Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Еще кто знает в Украине форму Mailing original of notarized 1583 form. на английском нотариально заверят?(или на русском, только что нашел тут?)

Еще вопрос что может служить ID2 в системе верификации? Загранпаспорта нету, кредитная карточка VISA INTERNET без пластиковой основы ( не вижу как набрать эти 65 процентов для верификации ((


и если в дальнейшем пополнять счет через Вебмани то вопросов не возникнет ?

На русском не заверят - у нас государственный язык - украинский, но если вы принесете нотариусу русскую форму и переведенную украинскую - заверят :) то есть на украинской напишут - переклад вірний, особу встановлено -как-то так :)

Права у вас есть? Или права вы уже как ИД1 подгрузили?
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Mussa, был случай, когда шипитовцы, выкинув коробки, положили обувь просто так, а мешочки от нее отдельно :aq:. Темная обувь попачкала светлую + одежду....
Видимо, у кого как бывает и кому как повезет :ad:
 

vikhome

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
16
0
0
москва
Подскажите, не сохраняется деклорация. При попытке сохранения выдает вот такую надпись" Package value is too low. Please completely fill out your customs declaration form, enter description, quantity and value of items.". Все поля заполнены. Не пойму в чем дело:(
 

stepdv

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
1
0
0
Ковдор
Просвятите, плиз, а когда эта контора (Shipito) бывает открыта? Зарегистрировался, несколько дней подряд в разное время суток захожу, всегда присутствует красная надпись Closed!
И сразу вопрос, реально ли через них переслать Макбук, купленных в bhphotovideo.com?
Может у кого опыт есть, успешный желательно...
Заранее благодарен за ответ. Дмитрий
 

zeroholod

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
3
0
0
Владивосток
Приветствую всех!

Решено не отправлять посылки в Россию, боюсь попасть на жуликов в таможне и на почте. У меня знакомые есть в Японии, к-ым я бы хотел отправить всё добро. Во Владивосток доставят судном(иногда технику с аукционов "яху" заказываю) . Сейчас имею на складе в "шипито" данную электроннику, покупал с ebay. Знаю, что шипито нормально относится к отправке на другие адреса и имена.

Кто-нибудь знает, какой таможенный порог в Японии и как лучше заполнить декларацию? По телефонам изначально планировал писать заниженную стоимость, около 200 баков за телефон.

Буду очень благодарен за любой ответ, каждому!
 

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
а что если я заказываю 20 детских вещичек на сайте и отправляю через Шипиту берется не 8,5$, а больше? Или в таком случае лучше взять 10 $ в месяц тариф?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Одна-две просьбы в запросе - это норма для них.
где это написано в тарифах?

sln добавил 22.03.2010 в 13:41
Джон сказал: либо до $50 делаем за консолидацию, либо отменяем запросы со множеством просьб.

не надо утрировать, но если в заметили, именно это я и предлагала - разбить запросы по сложности и в соответствии с этим тарифицировать.
что тут такого непонятного или неправильного?
видимо придется озвучить им и мой "совет".
 
Последнее редактирование:

lash

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
1
0
0
Москва
Добрый день, мой новый, только что созданный аккаунт был заблокирован, на вопрос в чем дело, они мне прислали такой вот ответ: Hello,
According to our records your Credit Card / PayPal account already used was used by another client. In order to remove the hold from your account you need to chose from one of the 3 options:
1. Merge both accounts, with consent of both account Shipito account holders. Once this is done the payments for the account will need to be done by the account holder only. No third party payments are permitted, so the name on the credit card or paypal account need to match the Shipito account information.
2. Pay both account pay with wire transfer only. If accounts continue to make third party payments, accounts will be placed on hold after every payment.
3. To keep both accounts open with the ability to pay by credit card or paypal, both accounts needs to be verified to 100%.
Thank you,
Jessica

что делать-то? ((((
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
все сделала как положено, поменяла тарифный план, делаю консолидацию поэтапно, как описано здесь, но в самом конце мне пишет, чтобы я выбрала какие посылки консолидировать.

[URL=http://s001.radikal.ru/i196/1009/68/2b0bbe75fe89.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

у меня же видно, что 2 посылки нужно консолидировать... в чем проблема, помогите!!

Почему мне пишет
[URL=http://s41.radikal.ru/i091/1009/5f/0f917469743b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

читать здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=167439&postcount=54
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
вроде пишете по-русски, а я не очень уверена, что правильно поняла:ag:

вам нужно разделить пришедшие коробки и упаковать каждый сервер отдельно? если так, то цену доставки вы сами увидите, когда разделят.
1. не очень ясно, все-таки у вас _1_ коробка сейчас или 2, если "двумя" партиями?
2. что мешает сфоткать то, что есть, и понять, как же там обстоят дела?
3. не думаю, что 10 новых коробок будут стоить всего 8,5$, не говоря про работу:ag:
наверно стоит обратиться к Джону и спросить, как вам оформить вашу хотелку, и сколько это будет стоить.

и приведите пример хоть одного запроса, который вы им писали:)

Вот примеры:
- Please pack each server separately. (14552-O)

- In my Suite # xxxxx March 16 2010 came two goods - a computer server (1Z232183034179xxxx and 1Z232183034050xxxx). These 10 pieces. How do I explain to you that you have calculated each server delivery to Ukraine? I have already created a query, but he gave nothing. (14552-O)

- Divide parcel. Each server separately calculate. (14552-O)

Сфоткать...а смысл? Чтобы только узнать, что они вместе в одной коробке по пять...
 
Последнее редактирование модератором:

Тамила

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
23
1
0
Одесса
ПОдскажите пожалуйста.. что то мой глаз не выцепил инцормацию - на индивидуал пекидж доступен спешиал риквест на перепаковку одной посылки для успс?

Спасибо большое и прошу прощения, если этот вопрос поднимался и я не увидела информации.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
У меня тоже такой. Но если вам ваш адрес шипито присвоил, то чего париться - мот они уже склады расширяют, скоро весь Торранс займут, надо же им нас как-то всех обслуживать.:)

ааа... вот. кстати накопал жмякните по ссылке и смотрите, что внизу странички написано в образце адреса. Волноваться нечего.

в том-то и дело, что мне присвоили только ящик, а адрес я как раз и нашла там же, где и вы. Вот просто и думаю, какой оставить, чтобы посылки пришли куда надо ))
 

Vzyk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
397
62
0
Казань
вот именно что не входится... набираю почту, пароль, а сайт выдает ошибку, так обидно :ak: Я им письмо отпарвила сегодня утром. Кто-нибудь с ними переписывался? Как долго они отвечают? Блин все таки так обидно а... Мне кажется я неправильно при регистрации написала свой имейл, и теперь при входе шипито меня не узнает... Может такое быть?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Возможно, но в любом случае сомнительные посылки не должны безвозвратно "теряться" на маленьком складе. Должен же быть какой-то их учет с тем чтоб потом можно было найти концы. Тупо "терять" тоже не вариант. Потерялась как раз одна из двух посылок с одного и того же магазина. Кроме того еще одна застряла с 15 ноября и до сих пор при пересылке из их склада в Вегасе на главный склад. Походу, тоже "потерялась", только не признаются пока.

Вам "везет", конечно... Советую со склада на склад не отсылать их траком, тк он ну оооочень долго может ехать. Они говорят, что он какое-то время собирает посылки на складе и потом скопом везет, поэтому такие сроки.

Santarossa, можете куда угодно отправить, в т.ч. и в США.:)

zosy, если аккаунт заблокирован, то вам нужно подгрузить док-ты, чтобы поднять % верификации, тогда сможете пополнить баланс. Для консолидации нужен план за $10, да.:yes:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Успокойте меня. Консолидировала я свои 6 посылок, общей стоимостью 246 долларов.
Размер упаковки и вес написали
WEIGHT : 7.10 lbs.
DIMENSIONS (L x W x H) : 17.00 x 13.00 x 7.00
SHIPPING METHOD : USPS Priority Mail® Int'l
И выставили счет на 124,22 доллара. Это нормально? Что-то мне кажется бред какой-то откуда такая цифра?
За консолидацию 12 долларов. Смотрю по калькулятору доставки вообще 50 с чем то получается. Ничего дополнительного я от них не просила. Кроме как отправить все без коробок.
Получается через Шипито совсем не выгодно?

Так нажмите "details" рядом с этой суммой - там будет расписано из чего она складывается
 
  • Like
Реакции: Taska

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
38
Москва
В общем, сделали мне рефанд лишней суммы по моей просьбе и оставили мне прежние условия :)
кроме того, они добавили новые условия в план Virtual Mailbox
Последней фразы до скандала со мной не было))))

Ого, можно Вас поблагодарить!

Подскажите, кто-нить все-таки уменьшал сумму в декларации?
что-то я на сейлах затарился прилично, не хочу слать две посылки по 70$, хочу одну за 90$ (примерно):af:
две куртки, 2 пары обуви, 2 пары джинс.. не так уж и много, как думаете, стоит это все 200$? :)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Цитата:
И в итоге выходит выгоднее через шипито , чем посредника

Я сравнивала, получается в принципе одинаково. Но мне через шипито проще и надежней, они организация, это их работа.

А посредник живой человек, со своими проблемами. У него дом, семья, дети и ваши заказы для него далеко не на первом месте.

А по моим подсчетам через шипито дешевле, т.к. не приходится платить 10-20% комиссионных...особенно это чувствуется когда стоимость заказа выше 300$, на счет того что надежней полностью согласна...
шипито рулез :)
 
  • Like
Реакции: Svete и Velissa

Skay

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
2
0
0
Питер
Подскажите пожалуйста ...
Планирую перевезти вещь вот с такими параметрами :
вес 14 кг, и коробка где то 60х60х40 см
в инвойсе будет указана стоимость 2600 баксов.

При пересылке через шипто во сколько сможет вылиться доставка?
А то меня смущают последние сообщения об уменьшении размера коробок, или это на стоимость отправки не повлияет ?

Зарегестрировал там аккаунт, но не вижу возможности пощупать варианты доставок.

Мне бы хотелось отправить EMSом и соответственно самому заполнить инвойс.

Интересует такие вопросы :
1. Смогу ли я отправлять на адреса отличные от адреса указанного при регистрации?
2. Смогу ли отправлять на разных получателей ?
3. И самое главное заполнение инвойса, смогу ли я там указывать нужные мне данные?

Буду премного благодарен за ответ
 

misskatrin

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
32
341
0
Москва
Доброго времени суток.

Хочу заказать с http://www.armaniexchange.com/ , но у меня вопрос касательно Шипито. Проблема-вопрос в том, что доставки в Россию нет, в качестве платежа есть PP and Google Wallet (Визу не принимают).

Соответственно, я правильно понимаю, чтобы заказать товар, я должна иметь ячейку Шипито, использовать ее в качестве адреса, при этом оплачивая через Google Wallet (именно для сайта, на котором я хочу совершить покупку)? При этом ячейка и опции будут привязаны к карте Виза?

:( тупнячок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.