Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Светмоихочей, подскажите,подойдут ли для больного дуодено-гастральным рефлюксом + панкреотитом вот такие формы витамина Е и бета-каротина
http://www.iherb.com/Nature-s-Life-E-Natural-D-Alpha-Mixed-Tocopherols-100-IU-100-Softgels/24086
http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Beta-Carotene-Provitamin-A-25-000-IU-100-Soft-Gels/32135
Читала Ваши сообщения,помню,что показан совместный прием этих двух антиоксидантов.
 

mudraya

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
49
138
0
Украина
Девочки (мальчики) :) может кто-то себе сохранял пост, вроде Светмоихочей писала, чем наш р.ж (никомед Д3) хуже айхерборовского, зашел тут спор с родственниками по поводу цены, я пытаюсь доказать что там "доза омеги" больше, может кто-то умными словами мне сформулирует :). Извиняюсь за форму изложения, тяжело говорит о том в чем плохо разбераешся

Смотреть далее
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
пирантел принял в середине февраля и через 10 дней (1 марта) *как ты и учил дедушка*.
И принял вот на днях еще разок - и через 10 дней снова приму.
температуры нету. Головных болей,слабости тоже. Одышки нет. Кашель то сильный то слабый. Влажный - на ацц и всех микстурах была зеленоватая мокрота.
давайте так.Вы возьмете обыкновенный бромгексин в таблетках самый простой.С утра будете пить по 2(!) таблетки Х 4 раза в день.Таблетки запивать стаканом воды(жидкости(чай сок вода компот кисель кофе)). Кашель должен временно усилится- это нормально(если кашель не усилится-вариант 1-не достаточно воды, вариант2-препарат фальшивка). Но потом он должен полностью в течении 3-4 дней пройти.Как только явно будет положительная динамика- дозу можно снижать до обычной и пить по 1табл 3-4 раза в день.Препарат делает доброе дело--восстанавливает мукоцилиарный транспорт(заставляет в правильном направлении двигаться реснички, которые выталкивают мокроту.) Хорошо бы еще попить чабрец или девясил.Но я не знаю, из какой вы страны, поэтому не могу предложить ничего конкретного.Флора похоже уже резистентная к а\б и возможно уже там какой-нибудь грибок хозяйничает-который на очередном курсе а\б может дать бурный рост.Потому эксперименты с а\б пора завершить и попытаться справиться без них.
Все остальные препараты фарм. лучше убрать-дабы не создавать адский коктейль с непонятным эффектом.Еще рекомендация последние 2 таблетки пить часа за 2 до сна.Если выпить прямо на ночь-то есть шанс прокашлять некоторое время ночью.
Бады\витамины никакие убирать не надо-они не мешают. Пробиотики у вас кажется были? Там же сейчас дисбиоз такой в бронхах.Попить дней 5 в двойной дозе.
Бромгексин 8мг таблетки.Забыла написать.
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Девушки. Света.
что вы думаете об этих витаминах? никто не пробывал?
 

BIrina

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
312
207
0
Украина
Можно и я спрошу? У мамы обнаружили подкожный клещ. Можно ли от него избавиться средствами с iherb?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Света, а горячая, тут ключевое слово? В теплой нельзя?


Смотреть далее
у меня в теплой плохо растворяется и раствор мутный.Если в горячей-нормально растворяется.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: nadinchik

LanaK-D

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
0
Moscow
Хомякунша, нормальная это дозировка 100IU, не бойтесь. Можно до 400IU в день принимать, если состояние здоровья не требует других дозировок. Так что 1 капсула по 100 в самый раз, если комплекс не принимаете. Рекомендуемый минимум 30UI в день, поэтому 100 и указано как 333%, но никак не 1333.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Светмоихочей, Светттт) ты мне вот объясни пожалуста про Лкарнитин, ты писала вот этот пост в соседней темке тык Так всё таки он может давать энергию на фоне усталости или нет. Я знаю многие девочки пьют жидкую форму Лкарнитина после работы (1ую часть) и 2ую во время трени. Раз ты пишешь что на фоне усталости 500мг дал тебе прилив сил, почему 2000мг (3000мг)не могут дать девушкам прилива сил и энергии для занятий спортом? Я не говорю о выносливости и прочем, я говорю о min энергии, о толчке который нужен чтобы собрать себя в кучку и начать заниматься. Поясни мне пожалуйста, а то всякий раз читая спорт темку, я жалею что у меня всё ещё нет знаменитого Пети:aq::ag:

Год назад у меня приехал жидкий Лкарнитин, меня как раз выписали из больницы после 2х операций и курса самых дешманских антибиотиков.
Я начала его пить, по порции с утра, обычно ребенка с утра на такси к няне возила, не было сил заставить себя пешком пойти, после Лкарнитина появилось желание прогулятся. И как показалось послеаперационный период легче прошел.
И в тренажерку после большого перерыва когда пришла, пила во время с водичкой.
На следующий день не было ярко-выраженных болей в мышцах.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Осторожно!

Хорошо отношусь к аюрведе.Нравятся несколько препаратов аюрведических.
Насторожило вот что: ашвагандха. Она совершенно не подходит тем людям,у кого есть проблемы в определенных зонах мозга, а именно: область поясной извилины, в лобной доле(особенно префронтальная кора),лимбическая область и гиппокамп, область базальных ганглиев.Этот препарат противопоказан в этом случае.Даже при приеме нескольких капсул(4 шт суммарно) наблюдалось резкое ухудшение в тех зонах, сам человек отмечал усиление\возврат негативных проявлений(усиление тревожности, раздражительности, появление вспышек гнева с элементами жестокости, усугубление депрессии, усиление симптомов СДВГ и тд.) Как ни странно, препарат, получается, можно принимать людям с абсолютно здоровым мозгом...на баночке написано: "аюрведический адаптоген".Возможно он адаптоген для тех, кто живет на родине Аюрведы(хотя я в этом не уверена). А жителям России и СНГ не очень подходит. Если вы купили и уже пьете--просто понаблюдайте за собой. Не увеличилось ли за последнее время у вас число конфликтов с окружающими,не появились ли приступы раздражительности, вспышки гнева и неадекватное поведение, для вас не характерное.Если вы абсолютно не замечаете никакого негатива, возможно, он вам действительно подходит.Если есть негатив-немедленно прекращайте пить, препарат покинет ваш организм за 3-4 дня. Последствия в тех зонах сколько будут проходить -не знаю. Второе название ашвагандхи--витания. Внимательно смотрите, иногда она попадается в составе комплексных препаратов, иногда в витаминах. Возможно витания в составе с несколькими травами(или фитокомпонентами) ведет себя по другому, речь шла о моно препарате. http://www.iherb.com/Now-Foods-Ashwagandha-450-mg-90-Vcaps/310 http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Ashwagandha-60-Caplets/3691.
Мораль сей басни такова.Если есть проблема с головой, "дух коня" человеку не к чему. Сильный конь, но без головы- жалкое зрелище...:bu:

Смотреть далее

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 07:55
Спасибо огромное!
К вечеру ноги не опухают.
А как долго все принимать? Не совсем все поняла как принимать.
1.пью пробиотик+пепсин+мята+боярышник+клетчатка - сколько пью и как?
2.сюда же добавляю липоевую кислоту с клюквой,рутином и вит С? 1 месяц?
3. После всего этого пью чеснок,вит Е и селен? сколько и как?
4.А потом после всего каштан,трифала? как долго?

А я пью еще с едой энзимы-папаю, утром омегу и кю10,вечером кальций. Оставить это или убрать?
1.5-2 месяца--пробиотик+цинк карнозин+ боярышник+ мята(1-.15 месяца), клетчатка(постоянно).
2. Липоевая в обед пить 14 дней всего по 1шт(150мг).
рутин, клюква вит С будут на вечер-1 месяц.
3. http://www.iherb.com/Life-Extension-Super-Selenium-Complex-100-Capsules/4366 по 1 шт 2 месяца+ чеснок(2 месяца).
4. каштан и трифала можно пить вместе 1.5-2 месяца.
папайю так и жуйте, как жевали, омега и ку 10 на время приема липоевой перемещаются на утро,а так в обед пьете. Кальций вечером так и принимаете независимо ни от чего.

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 08:11
Вопрос №26, пост№ 7744 , стр.№ 775
Светмоихочей, я очень прошу консультации:ax:
Брат, будет 21 год. Очень резко сильно стали отекать ноги ближе к вечеру. Отеки конкретные: резинка от носок как бы делит ногу на две части:ai: В районе щиколотки стали появляться очень маленькие красные пятна, напоминающие сыпь. Я такое уже видела....

Смотреть далее
Светик, я очень прошу Вашей помощи! "Пирантел" дам уже завтра. Через 14 дней пропьет еще. Сегодня Ветом 1.1 купила (вечер рою дозировки для всех, включая 1,5-го сына. Если не найду, всем буду давать по 5 гр с завтрашнего дня. Сыну 1/4 от дозы. Всем по 2 раза в сутки). Как я понимаю, брату пока нужно купить хофитол (артишок, блин, сама выпила).Не знаю, в какой дозировке давать и сколько по времени. Дальше я очень боюсь ошибиться, Светлана, в лечении брата, если буду лечить на основании информации из Ваших топиков, адресованных другим людям.
P.S. может быть в почве/воде Черноземья есть какой-то элемент, "помогающий" тяжелым металлам рушить организм? Ведь все это началось, когда мы сюда переехали...Или время пришло и все таким образом наружу выскочило? Спрашиваю, потому что
Смотреть далее Вдруг здесь нечто подобное: какой-то микроэлемент дает толчок к "уничтожению организма"?
Светлана, вот что у меня получилось после бессонной ночи:

Смотреть далее
Пирантел, и через 14дней повторить.
Ветом 1.1 эффективная доза начинается с 1\4 чл. Можно экономить.По 1\4 х2 раза будет.
Хофитол по 2х2 раза 1 месяц.
После него пропивает 10 дней магний – по 1\2 чл.
После магния- кальций по 2\3 чл 1 раз.
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...ioflavonoids-750-mg-100-Easy-Solv-Tablets/159 1 вечером с кальцием + рутин 1шт.
Хром пока не надо.
Артишок этот можно http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824
http://www.iherb.com/Now-Foods-Chlorella-1000-mg-120-Tablets/512?at=0 хлорелла по 2х2 раза (интенсивно) или по 1х2 раза (мягко).
Спирулина эта отличная . http://www.iherb.com/Source-Naturals-Spirulina-500-mg-200-Tablets/1375?at=0
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Alpha-Lipoic-Acid-150-mg-120-Capsules/2 да эту липоевую, пить месяц, по 1шт в обед. Что останется. Потом пригодится.
Парню женьшень и трифалу обязательно!!!!!!!!!!!
Если берете водоросли, то клетчатку можно не брать.Если есть особое желание можно взять пектин, берите в капсулах, его удобнее пить. Порошки люди пьют не охотно(только если прижмет, начинают пить все).

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 08:40
Всем привет,
Светлана, девочки, подскажите кто можете : какой боярышник выбрать? в какой дозировке и сколько его можно пить?
Хочу взять его дедушке, он совсем сдает в последнее время, у него плохое кровообращение, часто поднимается давление и это сопровождается тревогой, нервной возбудимостью, ночью 4 раза встает, вообщем очень мучается с ним бабушка. ((
Может кто-то что-то еще посоветует, буду рада. Я ему заказала уже магний и витамин С.
Еще вопрос, маме 45 лет, месячные сбились, боится что скоро может наступить менопауза, ее можно как-то отодвинуть? что посоветуете?
Дедушке лучше этот боярышник, мужчинкам по неведомым причинам лучше этот http://www.iherb.com/Nature-s-Way-HeartCare-Hawthorn-Extract-120-Tablets/1987 по 2х3 раза первую неделю, затем по 2х2 раза месяц,потом по 1х2 раза еще месяц без перерывов.
для уменьшения тревожности и улучшения сна вот это именно надо http://www.iherb.com/Source-Naturals-NightRest-with-Melatonin-100-Tablets/1358 по 1 шт на ночь. Путь пьет по 1 пока, даже если ему будет казаться, что не действует.Со временем, сработает препарат. И ночью он встает почему ? В туалет?Может ему тогда комплекс для простаты взять?
мамуле адаптогены, лучше смесь, можно шатавари.Ну и естественно, витамины.А если печень не блещет здоровьем- тогда дополнительно комплекс для печени, потому что гормональный баланс нормальный не возможен без идеальной работы печени.

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 08:55
а что скажете по поводу второй части вопроса? по уже заказанным комплексам? с чем их пить , есть ли какие -то особенности?
Коллеген и гиалуронку с хондроитином вечером всю дозу, коэнзим ку 10 в обед. На вечер обязательно аскорбинку и рутин-для продления срока жизни гиалуронки и вит С (для рутина, чтобы он дольше жил).Ну и синтез полноценной соединительной ткани без аскорбинки не возможен. Поэтому если ничего нет с херба-купить аскорутин.

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 09:01
В факе написанно, что пробиотики принимать не на голодный желудок, а в инструкции к данному препарату http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006 , что лучше принимать до еды.
Это зависит от того, кислотоустойчивые бациллы (или капсула, таблетка) или нет.Если производитель пишет--можно натощак, значит капсула кислотоустойчивая и раскроется только в щелочной среде.У них капсулы действительно необычные- толще, чем обычно, не прозрачные,но хрупкие.И их тяжело раскрывать("склеены" прочно, значит случайное раскрытие и просыпание исключено).

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 09:04
Подскажите, эта севия
http://www.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-NoCarbs-Blend-3-5-oz-98-g/4891
и эта
http://www.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-12-oz-340-g/4319
Это одно и то же? (кроме объема и цены).
В большой порошок, а в мал. не поняла какая форма.
по утверждению производителя, эта маленькая NNS-00170 в 2 раза слаще большой.
На деле сладость в 2 раза я различая с огромным трудом..

Светмоихочей добавил 22.07.2012 в 09:05
Светмоихочей

Смотреть далее
Ан крови клинический, биохимия, ан мочи обычный.И ЭКГ.
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
в порошке я пила-очень быстро заканчивается
В порошке есть мерная ложка и как вы его принимали?
4 баночки себе заказала:ag: для начала.
Здесь Светлана писала, что для эффекта пить коллаген надо минимум полгода.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Светмоихочей, Свет, у меня к тебе вопрос такого плана и ко всем, может кто сталкивался, у меня есть круги под глазами, но это ерунда, по сравнению с тем, что у меня под правым глазом этот круг намного ниже расположен, т.е. под правым глазом всегда выделяется сильнее и выглядит это место как отёчно синеватое. Так в глаза не бросается, но даже при маскировке тональными средствами, если особо разглядывать при особом ракурсе это отчётливо видно. Появилось это думаю где то год-1.5 назад, т.к. я раньше не замечала этого, но как только стала замечать увидела, что и у мамы у меня такое же, что это? Это же наверное организм на что-то так реагирует, орган какой? Я покопаю в инете то, но я даже не знаю в каком русле копать. И у меня такое ощущение что эта впадина прогрессирует потихоньку. Я пью очень много жидкости, сейчас кружек 5 чая стабильно на работе, литр минералки где то вечером точно выпиваю, если тренировки то ещё 0.3 где то воды) и чай могу вечером пить, диабета нет, сахар в норме, сердце экг не всё норм, всё что брюшное то норм всё, каждый год делаю узи. Может у этого есть чёткая причина? Я как то раньше не заморачивалась, и других проблем куча) а теперь думаю, что потом то будет) нужно что-то делать). :ax:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Как у всех зрение, волосы, кожа...
А какие лучше для чего?
Не знаю как у всех, я брал для больных глаукомой, катарактой. Им показаны кроме бета-каротина Cryptoxanthin, Zeaxanthin, Lutein.
Если таких хронических заболеваний нет и принимать не более месяца- вполне можно обойтись таким, если нужна большая дозировка- такой. Если большая дозировка и большое количество, то такой.

Waters добавил 07.05.2012 в 15:11
~Колибри~, хронически ничем не болеете?
Если просто набрать вес- сообщение Дмитрия.
Летом смотрите стабилизированные пробиотики. Я даю ребенку 7 лет такие.
 
Последнее редактирование:

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Девочки, кто-нибудь сталкивался с какими-либо побочками гинго-билоба?
У меня пониженное давление всю жизнь 90/60, нормально как бы. Но вот ясности ума не хватает, притормаживаю сильно, память трындец как подводит и просто как в тумане частенько. Решила вдруг, что гинго мне нужен. Но почитав отзывы на хербе и протиповопоказания - сильно засомневалась. У меня повышенная тревожность, и вообще страх перед лекарставами - сразу что-то вроде паники накатывает, когда пью новое, незнакомое- так как боюсь реакции. А еще как понимаю - астения, дистония и прочие прелести невротика))) Особо ничего из ноотропов не пила, но по разовым случайным пробам поняла, что мне не очень подходят такие препараты. Всегда не по себе становится, страшно и нервно. Может просто есть люди которым в принципе противопоказаны подобные средства. Что-то вроде извращенной реакции. Нет ли тут какой закономерности - например, тревожным с низким давлением итд. - нельзя ничего такого и все тут. Не замечали, а? С чем это связано? Хочу понять стоит ли вообще с ним связываться или чем-то можно заменить. К тому же дозировка у Лучшего Доктора 120 мл, а у меня вес не больше 50, - не многовато?

И почему низкое давление является противопоказанием? Что может быть? Я вроде читала, что он наоборот повышает давление. В связи с чем вопрос - а гипертоникам его можно? При сильно временами повышенном давлении и на фоне снижающих его лекарств?
И еще про кровоизлияния напугала инфа. Насколько это вероятно и отчего? Как тут узнаешь, есть ли склонность. Может параллельно рутин нужно пить, или что-то еще?
Буду очень признательна за разъяснения:ah:
 

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Подскажите пожалйута может кто знает, что при Тонзиллите попринимать, он у меня на ранней стадии :ah:но все равно, зараза достал меня уже :aq:
Заранее спасибо :ax:
 

sveta_bag

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
3 560
2 721
0
35
МО
Бутявочка, переводчик немного не корректно переводит, After 3 days - следующие три дня скорее всего, так что сначала три дня в малой дозировке, потом три дня в увеличенной, 5 дней перерыв и остальные в повышенной дозировке, вроде так.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей прошу помощи для папы, ему 58, не пьет не курит, страдает повышенным давлением, в этом году уже два раза скорую вызывали( говорят ложится надо в больницу, но сейчас нет местов) + ужасные мигрени (до рвоты), по два дня лежит в лежку, в темноте и тишине(((( ну это у него наследственное, и мама его страдала и бабушка..так вот из всего прочитанного на форуме я назаказывала кучу и еще чуть чуть, а теперь не знаю что с этим ему делать и наверно надо бы еще что то сюда добавить…помогите пожалуйста
Заказала вот что - Лицитин, омегу, коэнзим, гинко билоба ( папа постоянно "танакан" принимал, я решила что можно его гинко заменить?) с этим все понятно, а вот дальше
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...lion-Organisms-Per-Capsule-60-Veggie-Caps/124 и ему в пару вот это http://www.iherb.com/Yerba-Prima-Psyllium-Whole-Husks-Colon-Cleanser-12-oz-340-g/4795 как это принимать лучше?
Хлорофилл и цитратный магний? Вообще нужно ли ему это?
Еще стевиозид ему заказала, вместо сахара теперь пьет…и хотелось бы еще что то для нормализации давления, и от миргеней, посоветуйте пожалуйста!
Танакан смело заменяйте на гинко билоба. Папе обязательно надо дать пирантел. Вероятность наследственной мигрени высока, но ухудшать течении и увеличивать частоту приступов могут глисты. Лецитин, омега, коэнзим –это все пригодится.Но надо еще брать обязательно цитратный магний – головные боли зарождаются на дефицита магния, магний не снимает сам приступ, но укорачивает его течение. На фоне приступа можно давать еще таурин 1-2 гр(противоотечное, в мозге во время приступа обязательно будет небольшой отек). Аскорбинку и рутин берите для курсового лечения на 1-1.5 месяца.
Возьмите еще вот это http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-MindCare-60-Veggie-Caps/22806 1 баночку, пусть попьет их по 2 шт в день утром.Их пить можно очень долго при необходимости.
Клетчатку и пробиотик пусть пьет на ночь(перед сном).
Тоже боярышник можно http://www.iherb.com/Nature-s-Herbs...-Power-Standardized-Extract-60-Capsules/38803
Утром было бы не плохо давать это по 1 капсуле после еды. http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110 .если утром плохо ест--тогда в обед.
Ну и совсем замечательно будет если еще это возьмете. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335

Светмоихочей добавил 26.05.2012 в 15:28
JaneD, перестала голова болеть?Если боль сохраняется--опишите самочувствие и характер боли.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 26.05.2012 в 15:41
sakur@, Крюгер можно.А вы трифалу не брали себе??
А стевиозид у вас в чем? Порошок? В рот его насыпать и запить водой.Знакомые у меня порошок сами в капсулы засыпают и пьют(кто не хочет в чай сыпать).
До дерматолога добрались или еще нет?

Светмоихочей добавил 26.05.2012 в 15:47
подскажите, пожалуйста, существуют ли противопоказания при приеме данных средств женщине с пониженным давлением:
витамин с - 1гр
рутин - 500 мг
витамин Е 400МЕ
Б5 - 500 мг
биотин - 500 мг
таурин - 1гр
черный орех - 1г
трифала
Л-тирозин - 1г
PABA, 500 мг
Вит Е может вызывать колебания АД.Пить можно, но под контролем АД.Остальное безопасно.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.