Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: Fomka

nonamesh

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
6
0
0
Минск
Подскажите пожста, во скока примерно может обойтись доставка горного велосипеда через шипито? Может у кого уже был подобный опыт?
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Спасибо вам за подробный ответ. Не в этом дело.
Меня возмущает факт того, что глюк там в системе или ещё в чем-то, а мне доплачивать лишние деньги за хранение посылки. Картой своей расплачиваюсь уже не первый раз и в шипито тоже. Не было пока случая, чтобы данные карты ввела неправильно, как-то сразу тогда платеж не проходит и всё.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Достаточно загрузить два удостоверения личности с фотографиями (паспорта, права), любой документ с подтверждением адреса и заполненую форму 1583 без подписи нотариуса. Это даст 70% верификации, что достаточно для снятия ограничений.
 

Джексон

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
18
0
0
Ростов
Хочу через Шипито купить босоножки в pediped.com. С шипито сталкиваюсь впервые. Завела аккаунт, в биллинг адресе указала латиницей адрес и телефон мужа (на который зарегистрирована мастеркард), в шиппинг адресе - адрес шипито (после своей фамилии через пробел - c/o Eastbiz Corp, в строке Street - 2964 Columbia St. Suite # 28065) и свой телефон.
В конце концов мне красным выдается надпись "Sorry, but server could not perform transaction. Error: Declined: DECLINED" и "Please review the information below. Be sure to verify the billing and shipping address. Once the shipping address is submitted, it cannot be changed. Please select "Place Order" at the bottom right of screen to complete your order"
Как это понимать? Я ввела как-то неправильно адрес? Педипед не хочет иметь дело с русской картой (Альфа-банк)? Или что-то еще?
 

lilapold

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
2
0
0
Ижевск
AnnettaSPb да я вроде все делала, как тут описано, а что там писать? дом10-кв30 у меня если что
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
sentetsu, у меня была такая ситуация. Можно добавить, только за все сконсолидированные посылки придется еще раз заплатить... То есть, если 5 сконсодидировали и заплатили 10 долл. и потом еще добавите одну посылку, с Вас возьмут 12 долл.
 
  • Like
Реакции: sentetsu

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кстати, назрел еще вопросик - про эти документы? у меня никто ничего не просит.. я не кому ничего не отправляла, надо как то свой аккаунт верифицировать? или сидеть и не дергаться пока не запросят?

Ну, если хотите, можете верифицировать на всякий случай. И раньше были сторонние адреса доступны только у тех, у кого % верификации больше 50%.
Но это не обязательно, если не просят и не блокируют аккаунт.
 
  • Like
Реакции: Корлана

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Это спешал реквесты. Судя по сумме - 5 штук. Или сами виноваты (например, вместо того, чтобы создать один запрос по консолидированному запросу - сделали 5 отдельных до консолидации (5 реквестов по-другому не создать)) или шипито намудрило (запрос был один - а ими посчитан 5 раз).
Вспоминайте, что и как. В первом случае - уже ничего не поделать, во втором - письмо в саппорт поможет.

Я вообще ничего лишнего не делала( Вообще не пойму как так вышло, щас даже нажала опять на консолидацию и выделила что и как заполняла... Если не трудно посмотрите плиз... Вот так я все отметила и нажала внизу кнопку, это все!
Дополнительные параметры я даже не нажимала(
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    48,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
И в итоге выходит выгоднее через шипито , чем посредника

Я сравнивала, получается в принципе одинаково. Но мне через шипито проще и надежней, они организация, это их работа.

А посредник живой человек, со своими проблемами. У него дом, семья, дети и ваши заказы для него далеко не на первом месте.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Товарищи! Подскажите плиз, я чет запуталась. Тариф virtual mailbox - 8,5$ за каждую входящую посылку + 2$ за консолидацию каждой? или 8,5 дол. за каждую ИСХОДЯЩУЮ??? и ЕЩЕ вопрос пришло 2 посылки, написано, что они уже 17% занимаю, т.е. можно еще максимум 8, а если больше у меня. Что делать??? Как-то можно лимит увеличить или отправлять эти, а потом принимать следующие?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
дубль2
Я заплатил стандартный платеж 8,50 , отправка стоит ну скажем 50, так вот я должен был бы тогда добавить 41,50 и выйти в ноль, почему этого не произошло?*

1. повторяться нельзя.
2. мне вопрос не совсем понятен.

8,5 это Ваш тариф столько стоит?
а вдеталях общей суммы какая расшифровка?
 

xzuser

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
9
2
0
Минск
Подскажите плиз, если у меня лимит в шипито порядка 900$ в месяц, что будет если я его превышу и как я это могу обойти, если конечно это возможно?
Можно закинуть на аккаунт деньги банковским переводом (wire transfer) или оплатить через посредника за вебмани ( http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=13220 ), в обоих случаях на лимитах это не отразится.
 
  • Like
Реакции: zabka

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Solotu, в течении ночи(их дня) должны появиться- первые фото это бесплатные фото по которым вы проверяете свои данные посылки.
что то они не спешат показывать содержимое моей посылки:(, только 4 фото и все фото пакета(
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
VoodooSV, все ее документы есть (кроме естественно нотариальной формы), я проверила. Верификация 70%, но лимит все равно у нее почему-то 150 у.е. Ежили че, буду писать слезливые письма и сообщения на форуме о тяжелой судьбе украинских женщин.

Отправила первую консолидацию 5-ти посылок со всей обувью без спешл. реквест, пометила Send product only (надеюсь, что коробки все таки выкинут). Вторую сделаю завтра, так как некий Feng получил еще одну посылку, правда ее нет еще в аккаунте.
Зато, я за вечер разобралась в Шипито, перечитав всю эту ветку и виртуалшоппинг заодно.

[OFF]У нас мальчик:Mauridia_25: Пошла пить коньяк.[/OFF]
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Your account has spending monthly limit $490.00.
Used this month: $0, Remaining: $490
You can increase your monthly spending limit by completely veryfying your account.

Все логично:)

А у меня нет :)
Your account has spending monthly limit $420.00.
Used this month: $0, Remaining: $504

Подскажите, пожалуйста, как работает Шипиту в декабре? Какой крайний срок для отправки посылки, чтобы получить посылку до НГ?:)

Написала им в саппорт, когда они отдыхают.
Через 5 минут буквально ответили :)
December 25, 31 and January 1, 2010.

Thank you,
Mandi
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Объясните мне, пожалуйста:bu:.
10 000 лимит чего:ah:? Я так понимаю, что больше чем на эту сумму товаров я не могу через них переслать?
Как лучше оплачивать их услуги РР или карточкой?
Обязательно ли привязывать шипитовский адрес к карте? Совсем не хочется заморочек:ah:
Если заказываешь по Америке, например, на стоке или в Пенни, обязательно в биллинге ставить шипитовский индекс? Или пройдей наш?

Ир, больше 10 тысяч рублей - это таможня наша не пропустит через гос. почту :):)
Через Шипито хоть на мильон, но с заниженной декларацией :yes::)
Я плачу через PP, чтобы не светить карту особо :)
Адрес привязывать надо для тех магазинов, которые не берут наши карты. Но вообще, я уж, начитавшись всего, сделала вывод, что адрес привязывается все равно не основной, а дополнительный, типа адреса проживания или корреспонденции, а самый главный адрес всегда остается по прописке. Просто магазинам спокойнее что ли с Шипитошным биллингом :) Вика так вообще не проверяет этот биллинг (сколько у меня их уже перебывало :)).
Да вообще магазинов, которые наши карты принимают, предостаточно.
Пенни и принимает и к нам отправляет, а сток (оверсток?) вроде нет.
Но у нас теперь ВТБ24 за 5 минут деньги по телефону разблокирует, так что я пробую все равно, даже если не принимают.
Столкнулась с жестким отказом на Ральфе Лорене.
Шипитошный адрес был вбит везде: на карте (как дополнительный) и даже в PP, но все равно блок сразу же при попытке оплатить PP, потому что зарегистрирован PP на Russia был.
 
  • Like
Реакции: K_Irish
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.