Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, сфоткайте и пришлите на их форум с комментариями. Их "2-3 слоя скотча" могут быть просто обмоткой по швам 2-3 раза.
У меня один раз коробка пришла обомотанная на боку скотчем "Домодедово". Видимо, чтобы не вывалилось какой-то очень добрый домодедовец постарался.

Yes, I really think, that all your packages were opened, not by your local postal office, but by your customs (they are authorized to do it). Customs officers open almost every package, especially when it's large and heavy (which consolidated packages usually are).

Ну, это точно неправда. Не вскрывают таможенники почти каждую посылку. Наши уж если вскроют, то там не только следы будут видны от порванного скотча, но и внутри все перетасуют!

Andreich, почта за упаковку никакой ответственности не несет, и не переклеивает все заново. На моих глазах человек в сортировочном центре EMS получал кальян из Израиля, коробка была вся обклеена скотчем FRAGILE, но внутри было ужасно упаковано: стеклянные части просто завернуты в оберточную бумагу, и сложены вместе с железными без каких-либо прокладок между ними, все болталось и билось друг об дружку, и в итоге стекло все разбитое пришло. Но тут уж "спасибо" отправителю, что так упаковал плохо. Почта - всего лишь перевозчик. Грузчики могут обратить внимание на Fragile и быть поаккуратнее, но, как с пушинкой, носиться все равно не станут.
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Задам вопрос и здесь. Опытные отзовитесь пожалуйста.
В Шипито лежит чемодан, размеры коробки в которой он пришел: 31"×21"×14" (77×53×36 cm)
По эти параметрам для USPS Express для России::
длина+2*(ширина+высота)=108inch
длина=60inch
он вроде бы проходит.
Написала специальный запрос, чтобы все вещи положили в него и хотела отправить его USPS Express, но коробку в Шипито предлагают только 36*17*17 максимум, получается он не влезет.
Что делать???
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
FrankTank,
Без разницы

ничего не меняли при распечатки на их бланке?
Ничего не менял

В такой форме их устроит?
У меня устроило у первого же! Если кого-то не устраивает, идите к другому, а этот пусть без денег и дальше сидит!
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
подскажите,пожалуйста :ax: поменяла план с individual на virtual (10 в мес),10 $ заблокировали,а план так и остался старый...что может быть не так? спасибо :aj:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Ech0

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
80
28
0
Riga
И еще наконец объяснили появление статусов в аккаунте :)
http://www.shipito.com/14-shipito-services/1055-silver-gold-and-diamond-status
Будут каждый месяц обновлять.
Посчитала свои посылки, около $2000 оставила за 18 отосланных коробок. Всегда посылала объединенные пакеты 1-2 раза в месяц. Статуса у меня никакого нет :) Будет интересно, какие они дадут бонусы за это тем, кто получает статусы:yes:

В чем же тогда выгода? Если коробка получается больше сотни долларов. Плюс расходы по пересылке до Калифорнии. Дешевле покупать дома, в бутиках.

После 8-ой посылки лично для себя решил использовать это шапито только в исключительных случаях.

Реально они помогли всего пару раз, в остальных случаях дешевле и быстрее было отправлять напрямую.
К тому же большинство продавцов не хотят посылать по отличному от PayPal адресу (на данным момент заморожены все последние транзакции на предмет проверки несанкционированного доступа, благодаря бдительному продавцу).
Реклама и пункты программы лояльности, это конечно все понятно, но в реале не все так радужно.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
спасибо огромное :ax:
если пришла в Россию, значит таможня уже пройдена и волноваться не о чем?

нет. если пришла в россию - это всего лишь пришла в россию))) еще на таможне спокойно может 2 недели пролежать
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Киса, подскажите пожалуйста как выглядит послыка на сайте после консолидации? Там есть куда спешал инстракшан написать или ее лучше писать до консолидации к одной из консолидируемых посылок??? Я хочу чтобы мне все инвойсы вытащили, это наверное ДО консолидации?
 

aliska_ki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
73
33
0
Москва
nia, а Вы уже заверили эту форму? А то у меня проблемы с заверением у нотариуса. Хотела Вам парочку вопросов задать:ah:
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Подскажите пож-та, и сорри если уже спрашивали, плата за хранение берется из общего веса нескольких посылок или за каждую коробку отдельно?
И еще, пришла посылка, но я жду еще одну. Им как-то нужно сообщить об этом, или просто жду и все?
Если аккаунта с абонетской платой то хранят 45 дней(каждую взависимости от даты прихода,иначе 7 дней)плата начисляется по каждой коробке,смотря сколько дней какая просрочена.Свои коробки просто ждете,если будете обьединять,то нужно проплатить абон плату,тогда срок автоматом пересчитывают.
 
  • Like
Реакции: Miss_Lavazzza

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Taska, пишите им в саппорт, что бы разбирались. Скорее всего это ошибка какая-то...
У меня был случай, когда накинули мне 3 спешлреквеста, но письмо в саппорт все расставило на свои места. Деньги вернули. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Taska

ASN

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
11
0
0
Moscow
Мне выгоднее шмотки через шипито покупать. Стараюсь еще промокоды использовать на скидку или бесплатную доставку по США.
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
То есть, при наличии кода на бесплатную доставку по US накрутка составит: 8,5 дол. + 4,3% от стоимости почтовых услуг + налог за пересылку посыли в Калифорнию? За это я буду иметь свой вожделенный трэкинг и большую посыль. :)
Если сравнивать с условиями отправки УПСом - два раза по 20 долларей, то звучит не так уж плохо. :yes::yes:
Или я чего-то не понимаю?
 

Kos850

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
16
3
0
Город на Неве.
Хочу получить возможность пользоваться другим адресом. Я должна поднять процент верификации, сейчас 11%. Какие доки лучше всего загрузить - паспорт и коммунальную расчетку? Этого достаточно будет? Или что-то еще нужно?

Посылал фотки загран паспорта и студенческого, счет за коммуналку. Дало 60%.
 
  • Like
Реакции: Коше4ка

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Kladenets, уже неоднократно обсуждалось, что если посылки не вмещаются в одну, то они формируют ДВЕ разные коробки: с тем, что вместилось, и со всем остальным. А вот новые тарифы вступают в действие с 1 марта, поэтому, если вы считаете, что вам объединили по новым тарифам, это неправильно с их стороны. Сейчас должно быть максимум $8.5 за одновременное объединение от 6 и больше пакетов.
 

Yurio

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
6
0
0
хмао
На бланке заказа написано, ссылку внести в графу включая http.
Ссылку копировал из адресной строки, в той же форме , как отправил на форум.
Спрашивал совета у Сергея, он ответил: Советую обаратится в магазин, возможно они не отправляют на посредников.
В свою очередь, при заказе, шипито советует не обращаться в магазин напрямую, чтобы не заблокировали сделку.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
поэтому на все "одинокие" коробки они и пишут "посылаем отдельно".
о,все понял, понял!!!)))))А ежели у мну будет много посылок, к примеру, 1 сапоги с амазона и 6 пар обуви с лавмайшуз.ком, я должна буду оплатить 8.5 долларов за консолидацию 2х моих посылок в одну,агась?))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
да я уже и так думаю, что насчет обуви не буду заморачиваться, она так копейки стоит, доставка дороже обуви получается,пыталась с интернет магазином договориться ,а они не в какую, ищите сами фирму доставки и все, даже в ОАЭ отправляют ,а к нам никак(((

Шипито возьмет 8.5 долларов с вас за свои услуги. если обувь стоит дёшево, то посмотрите тарифы девушек-посредников. Может, они вам обойдутся дешевле 8.5 долларов, т.к. у них берутся % от суммы заказа.
Наташа
Biazo
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Добрый вечер! Подскажите, пожл, ведь раньше оплата за консолидацию была 2$, но не больше 8.5$.? Теперь что этого нет? Просто мне выставили за 10 сконсолидированных посылок 20$!!!!!!:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.