Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fipi

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
23
3
0
Москва
fipi, Во время беременности продолжать принимать омегу 3, лецитин, радугу витамины. Кальций до беременности, во время(по 1 табл—остальной кальций получайте из пищи)- и после родов.
У мамы уточните давление. Ей тоже необходима клетчатка акации, лецитин, курсами омега 3, http://www.iherb.com/Natrol-My-Favo...Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655.перед заказом уточните у мамы-переносит ли она поливитамины и входящие в них травы. Уточните еще , какие она препараты принимает по бронхиальной астме. Тогда можно будет подумать, что еще можно добавить, чтобы мы не навредили основному медикаментозному лечению.

Светлана,спасибо большое! Про беременность все поняла!
Про маму:
Мама боится,что опять будет криз и можно ли как-то заменить октовегин и бетасерк.
изначальные проблемы дублирую на всякий
Смотреть далее

Основное рабочее давление у мамы раньше было 90/60 (всю жизнь), до гиперточниеского криза, он был 120/80. Уточнила, после этого сейчас она постоянно пьет лекартсва, поэтому нормальное давление 110/70 ,а когда был гиперточниеский криз снова -0 было 160/100
Основное лечение:

Смотреть далее
НЕосновное:

Смотреть далее
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
а их можно на постоянной основе пить или курсом надо как-то?

моя мама пьет постоянно, но у нее артроз коленных суставов.
ей врач выписал терафлекс, именно в такой дозировке пить в какой получается у солгаровских, просто к солгару доверия у нас больше.
еще она мажет колени вот таким кремом - http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ltra-Rx-Joint-Cream-4-fl-oz-118-ml/21516?at=0
но это часть комплекса лечебных мероприятий - она еще ходит в бассейн, стельки носит специальные и другие добавки пьет курсами - сейчас, например, рыбий жир, до этого В комплекс
 
  • Like
Реакции: humpty-dumpty и Samanta

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Девушки, посоветуйте , пожалуйста аскорбинку с рутином...просто, той,которую рекомендовала Светмоихочей http://www.iherb.com/Nature-s-Life-C-Complex-1-000-mg-250-Tablets/24023?at=0 ..ее сейчас нет... может кто себе брал какую-то другую? для взрослых..
заранее спасибо!))
 

Tuzban

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
121
58
0
Воронеж
Девочки, подскажите, многие хвалят вот эти энзимы http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665?at=0&l=ru, а вот что на счет этих можно сказать - хороши или нет http://www.iherb.com/American-Healt...orophyll-250-Chewable-Tablets/5060?at=0&l=ru?
и еще вопрос про витамин С - лучше взять по отдельности С и рутин или вот этот препарат не плох http://www.iherb.com/Natural-Factors-C-Extra-500-mg-90-Capsules/2538?at=0&l=ru???
 

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Девочки,прошу совета.Для подростков 14 и 16 лет вот это подойдет http://www.iherb.com/Now-Foods-Ocu-Support-120-Capsules/606?at=0?Со зрением у обоих и так не очень,очки носят оба,плюс компьютер и телевизор плюс большие нагрузки в школе.Буду очень благодарна за отзывы и по другим БАДам по улучшению зрения.

посмотрите такой по 1 табл 1-2 р в день с едой

Лютеин эстерс показан при высоких зрительных нагрузках, работе с компьютером.
Длительное пребывание на солнце.
Катаракта, глаукома, ретинопатия, прогрессирующие близорукость и дальнозоркость.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и Ca.ame

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Да, стоит.Лизин и аргинин безопасны. Лизин в порошке по 1\4 чл в день(можно дозу дать всю сразу), можно смешать с сиропом медом вареньем.Можно в капсулах по 500мг по полкапсулы 2-3 раза в день(можно всю дозу сразу дать), если таблетка--растереть. Аргинин 500мг 1 капсула\ таблетка в день.(Вкус ужасный.)
по такой схеме можно давать все до 5 дней. Если аргинин никак не идет-тогда давать только лизин до 7 дней.
Вопрос 80.
Светлан, а если ангина катаральная, что можно ребенку подавать...пьем антибиотики аугментин ( до этого пили 2 дня хемомицин - врач решила поменять)..у нас уже три дня темпа под 40..и очень тяжело сбивается... чем помочь..ребенку 4 годика.. а мы собрались ехать на море.практически в воскресенье...:ak:
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
Прошу мнение высказать.
Девушка (35 л) до беременности была диагностирована миома размером 1 см, при кесарево миома оказалась размером уже с куриное яйцо. но не вырезали. Оставили с оговоркой, что возможно лактация выровняет частично проблему. Насколько стоит надеятся и бездействовать или что-то уже можно начать предпринимать. После родов еще только 2 дня прошло, но что-то паника небольшая есть за будущее.
 

Элловинн

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
45
133
0
Москва
Светмоихочей добавил 28.03.2012 в 14:38

комплекс не плохой. Но если посылка попадет на таможенный досмотр -вот это
Velvet Bean extract (10% L-dopa)(seed) им точно не понравится.[/QUOTE]

ОБъясните пожалуйста почему им может не понравится и что это вообще такое - Velvet Bean extract (10% L-dopa)(seed) ?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Светмоихочей добавил 05.02.2012 в 09:04
Yuma,
Смотреть далее

Светлана, ну а если отбросить тот факт, что все мы хербоманы, ответьте, пож-ста, шепотом... Пирантел хуже Крюгера или нет? Вот боюсь я этот Крюгер себе, а ребенку и подавно. Может из-за названия. :ag: Фредди Крюгера сразу вспоминаю... Пирантел как лучше пить? Однократно или все-таки 3 дня?

И как Вы относитесь к Pau d'arco? Можно ли его детям?
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Коллаген для красоты пить вечером в дозе не менее 1чл+ вит С+рутин+кальций.Пить долго-не менее полугода

Светлана, а какой витамин С + рутин+ кальций Вы бы посоветовали?
Купила такой рыбий жир http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Cod-Liver-Oil-Super-1000-mg-100-Soft-Gels/23288?at=0 там есть витамин Д, т.е. кальций без Д взять?

У меня другое мнение по факторам, провоцирующим мигрень.Это кандида альбиканс, ее повышенное размножение в кишечнике, дефицит магния,и тд.
Может мне стоит попить магний, подскажите какой?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
[OFF]Корень кудзу традиционно используют в китайской медицине для отвыкания от курения и злоупотребления алкоголем. Курение и злоупотребление алкоголем оказывают мощное разрушительное действие на организм человека. Несмотря на значительные успехи фарминдустрии до сих пор не существует лекарств, эффективно помогающих при этих зависимостях. А между тем уже более 2500 лет в Китае и Японии для подавления тяги к алкоголю используется корень растения Кудзу.

Современные исследования (США, Китай и др.) подтвердили безопасность и эффективность Кудзу в снятии болезненной тяги к спиртному. Более того, ряд врачей из ведущих больниц Пекина назвали Кудзу лучшим средством для подавления тяги к алкоголю". А в Европе Кудзу все более широко используется для снятия никотиновой зависимости, и ряд фирм позиционируют Кудзу как "изумительное средство для отвыкания от курения".
Фактически, успех Кудзу является триумфом Натуральной Медицины над использованием лекарств. При этом большинство лекарств от алкоголизма сенсибилизируют организм к токсическим эффектам алкоголя, чтобы вызвать отвращение к его приему. Но это не решает проблему, поскольку чувство неудовлетворенности без приема алкоголя остается. Хорошо известно, что большинство "завязавших" становятся раздражительными, агрессивными, страдают перепадами настроения, часто прибавляют в весе из-за пробуждения компенсаторной тяги к сладко-жирной пище или, напротив, худеют, поскольку "подсаживаются" на сигареты.
То есть один вид бытового антидепрессанта (алкоголь) они меняют на другой (вкусная пища, никотин). Более того, многие (особенно в стрессовых ситуациях или при тесном контакте со своим бывшим алкогольным окружением) в недалеком времени срываются и снова уходят в запои.
Кудзу действует принципиально другим путем, не лишая пьющего удовольствия от приема алкоголя, а напротив, усиливая его. В итоге человеку достаточно для получения "нужного кайфа" выпить значительно меньше спиртного!
Давно известно, что по отношению к алкоголю люди в зависимости от своей генетики делятся на две группы. Люди "европейского генотипа" могут пить много, при этом они испытывают чувство душевного подъема, эйфории, а токсическое поражение организма наступает спустя много лет. Однако люди, живущие на Востоке (японцы, китайцы и др.) страдают от токсических эффектов алкоголя и не могут пить много. Объяснение этому феномену такое: в печени под действием фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ) алкоголь превращается в высокотоксичный уксусный альдегид.
У людей с "европейским генотипом" АДГ низкоактивен, так что после выпивки алкоголь долго сохраняется в крови и оказывает эйфоризирующее влияние, активируя особые центры удовольствия в головном мозге. У людей "восточного генотипа" АДГ высокоактивен, поэтому алкоголь быстро превращается в токсичный метаболит, который вызывает дисфорическое действие (неприятные ощущения) и поражает печень, сердце, мозг и другие органы. Исследования ученых показали, что изофлавоновые компоненты корня Кудзу (пуэрарин, дейдзеин и дейдзин) тормозят активность "азиатской формы" АДГ и за счет этого оптимизируют метаболизм этанола в печени.
При этом снижаются токсические эффекты алкоголя и повышается эффект эйфоризации. На фоне уменьшения токсичности при одновременном усилении эффекта опьянения уменьшается потребность в алкоголе!

Выработка эндогенного этанола существенно усиливается во время отдыха, расслабления. Отдых очень важен для здоровья. Когда человек правильно отдыхает, спит, природа награждает его за правильное поведение и в организме вырабатывается достаточное количество алкоголя, чтобы активировать центры удовольствия. Обильная еда и выпивка повышает активность АДГ в печени, так что эндогенного этанола становится меньше.

Очень полезно на ночь пить корень кудзу. При этом выработка эндогенного этанола существенно возрастет, поэтому в центрах удовольствия увеличится концентрация эндорфинов и под сенью Морфея человек увидит счастливые сны. Доказано, что виртуальное счастье определяет душевное равновесие, уменьшает тягу к спиртному и никотину. Более того, выработка эндорфинов омолаживает организм,повышает его стрессоустойчивость, усиливает иммунитет, снижает повышенное артериальное давление.

Давно известно, что самый здоровый-это естественно счастливый человек. Помочь многим людям стать счастливее может не только столь популярная в настоящее время смехотерапия, но и прием кудзу на ночь.

Итак, корень кудзу и чем он еще может помоч?
- Подавляет влечение к алкоголю. Замедляет развитие физической зависимости от алкоголя. Снижает алкогольную интоксикацию. Снимает синдром похмелья;
- адаптогенное, антиоксидантное, гепатопротекторное действие;
- снижает уровень глюкозы в крови, повышает толерантность к углеводам, восстанавливает выработку инсулина;
- уменьшает повышенное артериальное давление, препятствует развитию атеросклероза, улучшает работу сердца;
- улучшает мозговое кровообращение, помогает при головных болях, звоне в ушах;
- препятствует развитию предменструального синдрома, дисгормональных гиперплазий у женщин (мастопатия, миома), рака молочной железы. Улучшает метаболические процессы в костной ткани, препятствует развитию остеопороза.


При каких заболеваниях можно и нужно применять кудзу.
- пристрастие к алкоголю и никотину;
- синдром похмелья;
- депрессии;
- улучшение качества сна;
- диабет 1 и 2 типа;
- гипертония;
- атеросклероз и особенно его сердечные проявления;
- головные боли, шум в ушах;
- мастопатия, миома, аденома простаты.


Беременным и во время кормления кудзу пить нельзя!
[/OFF]MimoProhodila,
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
К вопросу об алкогольной зависимости...
Уважаемые гуру, а что вы вот об этом
Смотреть далее думаете?? Взято отсюда
Если я правильно поняла, то на ихербе это вот этот препарат?
Подборка от разных производителей здесь http://www.iherb.com/Search?kw=L-Phenylalanine
Только бы еще понять, хроническому алкоголику какая доза нужна, чтобы это действовать начало, а не было как "мертвому горчичник" :bu:
Спасибо всем, кто поделится своими мыслями! :ax:
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Девочки, большое спасибо за советы! Да, я неправильно написала, разговор про мелатонин. Конечно я про него ничего не знаю, просто невропатолог его советовала, но как то вяло, наверное тоже о нем мало что знает. Просто любые транквилизаторы - это не выход, боюсь их.
До бабок ездили, помогает но не надолго, наверное не нашли сильную.
Глицин пили очень долго, но эффекта не вижу, может и правда наше производство - туфта. Может и есть какая то замена ему на iherb.
Snow_Maiden, спасибо Вам! Магний В6 мы сейчас принимаем, а вот про базу, что Вы посоветовали заинтересовало. Только я ничего не понимаю в БАДах.
Подожду Светмоихочей, очень нужны ее советы про бады.
Оксана, мы магний В6 тоже курсами принимали-все мимо-я так подозреваю что 80% препаратов в России бездейственна-начиталась советов-и заказала магний на хербе -эффект через 4 дня стал заметен-точно как и с лецетином и со всем остальным.Огромное спасибо Светлане (Светмоихочей) и вообще всем кто нас тут консультирует-консультации такие не всегда в платной клинике получишь-все подскажут как и чего.
 
  • Like
Реакции: oksi

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
прочитала темку, многие рекомендуемые для здорового организма препараты в наличии, принимала/принимаю, вот только похоже не совсем верно.
прошу проконсультировать и меня.
Имеется 28лет, гипотоник, почти постоянная умственная нагрузка, почти постоянно у компьютера.Этот год очень тяжелый по самочувствию, т.к частые сильные головные боли,( шейный остеохондроз-соли), гастродуоденит, артроз 1ст.суставов,-колени ноют и самое неприятное постоянная слабость в голове-головокружение и от этого подташнивание, еще.. проблемы со стулом, то запор(пардон), то.... сами понимаете:bu:(каждую осень/весну чищусь от паразитов). От всего это раздражительность,вялость, слабость,ощущение что жизнь проходит мимо. Зато по анализам (буквально 2 нед. назад прошла всех врачей-все просто идеально!!, только по гинекологии-эрозия.) думаю о планировании... И еще проблема: постоянно сбивается ритм дня/ночи -ложусь спать часа в 2-3-4 ночи:( Сейчас принимаю, клетчатка от нау фудс, витамины радуга(уже пару лет пью их, очень нравятся) + масло вечерней примулы, через день асаи и лкарнитин и буквально пару дней назад начала принимать чаванпраш( надеюсь хоть это энергии прибавит, а то все время спать хочу, даже когда высыпаюсь энергии хватает на 2-3 часа, потом усталость и сонливость)
и муж 38 лет... по всем показателям здоров как бык, но мозги все в работе, также загруженность, усталость, стресс потому с :ah: сексуальной функцией наметилась проблема..хм. большая! Помогите плизз, посоветуйте
Попробуйте взять еще стевиозид в порошке. Гималайские травы http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-MindCare-120-Veggie-Caps/3737
дополнительно к витаминам. Адаптогены попить месяца 3, лучше смесь. Можно попить еще мумие 1.5-2 месяца, и пантокрин месяц( 25-40 капель) 2-3 раза в день за 30 минут до еды. На вечер аскорбинку и рутин пробовали? Если нет, тогда берите их+амк коктейль(или амк в таблетках).Магний тоже не брали? нужен в небольших дозах тоже.Можно в капсулах взять магний или порошок себе и мужу.Про мужа не написали ничего.Чего пьет он сейчас? Будет пить все, что дадите, или будет вредничать и схему по минимуму подбирать? Вам еще стоит взять боярышник,каштан-для улучшения кровотока.Боярышник и мужу пригодится точно.
После пантокрина можно пчелопродукты попробовать, если переносите.Подушка с памятью формы?

Светмоихочей добавил 15.07.2012 в 14:07
какой женьшень и элеутерококк из хербовских лучше? Или не заморачиваться и взять аптечный? Я так понимаю, что пить надо либо одно, либо другое, правильно? Мне 33, давление слегка понижено (отлично чувствую себя при 110/70, выше у меня и не замечено, частенько падает до 95/60, вот тогда "плаваю"). Назначали мне когда-то элеутерококк, пока пила - состояние улучшилось, а потом всё по-новой. Пока спасаюсь кофе (пью как можно реже - 1-2 чашки в неделю). Но хочу всё-таки снова пропить курс/курсы. Когда-то читала, что элеутерококк - это наш "ответ" китайскому жень-шеню (т.е., априори, жень-шень лучше?), так ли это?
Вот женьшень не плохой.http://www.iherb.com/Natural-Factors-C-A-Meyer-Panax-Ginseng-Extract-High-Energy-60-Softgels/2631 Остальные пока не попадались.
элеутерококк http://www.iherb.com/Now-Foods-Eleuthero-250-Capsules/557 этот хороший, но я не могу пить пахнущие настойки, поэтому взяла этот в капсулах. Аптечный элеутерококк вполне достойный!Приморский край хорошие производит адаптогены в стекляшках.Вам тогда хорошо будет с адаптогенами еще боярышник попить.Сосуды надо как-то укрепить!Чтобы они могли быть в тонусе нормальном. Тоже можно еще пантокрин взять. Можно пить вместе, можно отдельно от адаптогенов( как пожелаете и как удобно).

Светмоихочей добавил 15.07.2012 в 14:30
Вопрос№1, пост№7513, стр.752
Девочки
, подскажите: а как правильно нужно сдавать анализ крови на витамины ребенку? Гугл что-то мне не помощник:( Мне моя новая знакомая мамочка рассказала, что у ее сынишки (2 года) сыпятся/крошатся зубы, все пломбированные на 150 раз, а анализ показывает переизбыток кальция:ai: Причем другой врач ей говорит о том, что материал был взят неправильно, а как правильно нужно его брать она не отвечает:ai: (якобы не может быть переизбытка кальция в таком возрасте). А я вообще думаю, имеет ли смысл его делать?
Спасибо!:ax:
P.S. Девочки, может еще кто-то помочь сможет, кроме Светика?:ah::ax:
С витаминами и микроэлементами все сложно.В волосах определение микроэлементов -будет обязательно большая погрешность.В крови , если константа не жестко регулируется, может быть высокая концентрация микроэлемента, допустим, а в тканях--низкая. С витаминами тоже все сложно, зависит от времени суток, особенности питания, множества факторов(усталость физическая,психическая, стресс,разные фазы цикла,и прочее прочее). Уровень колеблется очень сильно! Сегодня вы сдадите, завтра после завтра будет все по другому.Метаболизм микроэлементов и витаминов очень запутанный и сложный, очень много различных взаимодействий-усиление\ослабление и тд. У того мальчика наверняка не только с кальцием нарушение обмена, но и еще нескольких микроэлементов, и вполне возможно, что на день сдачи кальций был повышенный, в крови и низкий в костях-зубах.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
СветланаП, Я пробовала именно такую версию и мне и для волос и для суставом очень помогло. Позже закажу версию попроще от Doctor Best и отпишусь о результатах.

Гамлет, так же как и Вы я высказала свое мнение и обосновала что и почему.
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Гамлет

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
15
26
0
Кохма
Вас интересует средство от бородавок?
Свежий сок чистотела 1-2 раза в день прямо из стебелька на бородавку. Старинное народное средство.:yes:
Еще из той же оперы (народные средства) - сок одуванчика. Бородавки на руках сходят за одно лето. Регулярность и кратность в принципе не критична, увидели одуванчик - вспомнили про бородавку - намазали соком. Реально работает.

Гамлет добавил 09.08.2012 в 04:26
..... В принципе если дома есть животные, которые любят валяться на полу, едят сырое мясо, посещаю улицу. То принятие глистогонного средства вполне оправдано.
Я семью глистогоню. Как раз сегодня животные получили свое, остальные пирантел. Себе пока не давала:) Все думаю. Я кормлю грудью. Но думаю, что надо решиться на разовый прием. Так как во время беременности у кота были замечены глисты. Хотя эти уродцы дома сидят, на улицу не ходят.
Скажу сразу, я не врач. Мнение мое частное, образование биологическое с прохождением на военной кафедре курса по медицине...
Я как Айболит могу только подписаться под каждым Вашим словом. Глистогонить домашних животных, если они не выходят из дома надо каждые 6 месяцев. Если есть выход на природу - каждые 3 месяца. + обработка против блох животного и его подстилки также является обязательной, даже если визуально этих самых блох вы и не видите. Хозяева в обязательном порядке два раза в год (весной и осенью) делают тоже самое. Это элементарные правила гигиены. Животным обычно дают что-то из этих препаратов: Дронтал, Мильбемакс, Каниквантел. Людям - Пирантел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Liud-ok, Vanemi и Jado

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, подскажите пожалуйста, терапевт сказала что для людей старше 80 лет кальций нужно принимать не более 400 мг в сутки, как для детей, все остальные витамины тоже в детских дозах. Бабушке 92 года, даю цитрат кальция 1200 мг, витамины В по 50 мг, магний не полная ч.л. и т.д. Можно услышать Ваши комментарии?
Еще, сам пытался принимать цитрат магния в дозировке не полная ч.л.- вылезло расстройство желудка, в дозировке 1/2 ч.л. такого нет. Это-же самое вылезло у еще одного родственника, дозировку уменьшили- тоже прошло.
Ну так потому наши старики и ломают ноги и руки!Как раз из-за этих рекомендаций. Типа здоровым взрослым ничего не надо, а пенсионерам уже поздно-заворачивайтесь и ползите туду-то.Старшему поколению минимум 800мг в сутки.Точно известно, что больше 2гр плохо будет всасываться.Поэтому ваши 1200 это показатель вашей любви к бабушке( и не много, и не мало:ay:).У старшего поколения много чего не важно всасывается, поэтому завышенные дозы в таком почтенном возрасте вполне обоснованы.Поэтому В по 50 это не много.И магния достаточно вполне.
А расстройство желудка это дословно или это было разжижение стула и дружба тесная с фаянсовым другом? Вообще он же цитрат.Магний и лимонная кислота.А кислота не всем желудкам нравится.Тогда можно во время еды пить или после.
Если это было разжижение стула, и оно прошло от уменьшения дозы- значит потребность в половинной дозе была. Я вообще не представляю, как производитель рекомендует по 2чл..Это же дико кисло и такая доза большая...:ai::ai::ai:

Светмоихочей добавил 19.03.2012 в 16:49
Татьяна1811, семена в любом случае разбухнут, даже если не жевать их, а просто запить водой..Хотя желательнее их измельчать перед употреблением.Для пробы есть их лучше с утра, чтобы если что, дискомфорт к ночи прошел, и вы могли спокойно спать.Теоретически семена, как любую клетчатку, желательно равномерно принимать в течении дня.Но если это не возможно-оптимально утром и вечером.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.