О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
УльяшкинаМама добавил 16.06.2013 в 01:42

да,доказательства в сам спор,нажимаете Модифи кажется и добавляете. продавцу предлагаеют написать,чтобы вы сами с ним решили сумму возврата,но ИМХО чушь. кто захочет возвращать добровольно бОльшую сумму?! добавляйте фото,где явно и отчетливо виден брак и опишите все подробно. давите на то,что вы оч ждали посылку, сильно переживаете что пришел брак, очень расстроены,потому что хотели сильно вещь (или что там у вас) в общем давите на жалость по максимуму
я обострила спор и не могу что-то менять в нем!! так куда отправлять мне доказательства???


В клейме есть кнопка Respond Now, ее и нажимаете. Туда сможете добавить доказательства.
 
  • Like
Реакции: olechka2307

Irriel

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
55
46
0
Шуя
вот не первый раз вижу что так пишут, что прод продливает сроки доставки.. как это можно узнать или увидеть?

Ну я написала ему на гугольном английском в деталях заказа:
"Hi! 5 days left, where is my order? I think, now is time to open dispute? Or prolong shipping time?"

на что он мне ответил:
"Hello, friends, please don't worry, I have extended the receiving time, looking forward to your understanding, thank you"

и срок доставки действительно продлился (его видно в деталях заказа - Detail Viev, там нарисованы часики и написано что-нибудь типа 52 days 19 hours 28 minutes 52 seconds). Возможно ещё письмо в эл. почту приходило, но сейчас уже не помню.
 

leka0979

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
18
97
0
Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый раз открываю диспут, http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm стоит статус обработка, сколько примерно обрабатываются споры??Или нужно еще что то куда то писать???
 

Славвяна

Активный пользователь
Шопоголик
15.10.2011
412
144
43
))))
Девочки ,продавец выслал мне посылку указав неправильно адрес в итоге я не смогла её получить и она вернулась продавцу,теперь он просит у меня адрес пейпала мой,чтоб вернуть деньги,подскажите где его брать...где смотреть ,не пойму:bu:
 

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Taneuchta, продавец не идёт на контакт, ничего не комментирует.
Он прислал вместо 4х часов только 2-е, не знаю, как теперь это доказать...
 

milayamama

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
152
20
0
москва
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста мне дальнейшие действия в следующей ситуации.
14 января я заказала овчинные сапожки (типа ugg). Рассчитывала получить их через месяц, максимум 55 дней, как было указано при заказе. На чайна пост стоит прием товара 25 января. Через 50 дней, когда стало понятно, что заказ в срок не приедет (не было отметки в России), я стала писать продавцу, он не отвечал мне 3 дня. Я открыла диспут с требованием вернуть деньги. На след день продавец молча продлил срок ожидания доставки еще на 30 дней. Мне это не понравилось и я перевела диспут в спор. Ждала каких либо сообщений, которых не последовало. И вот через 10 дней появилась отметка в России. Продавец тут же приложил принт-скрин в переписке. Я еще раз писала, что зимние ботинки мне не нужны, что я не буду их получать, что требую возврат денег. Но мне никто не отвечает. И вот 12 апреля она прибыла в место вручения.
И мой вопрос такой - если я завтра напишу заявление на почте, что отказываюсь от этой посылки и она поедет назад - мне вернут деньги в полном объеме? Если да, то когда - когда посылка покинет РФ или когда будет на руках у продавца? Если когда у продавца, то видно ли это будет по треку вида RB********CN на рашнпост или чайнапост?
Почему у меня есть сомнения? Потому что вот тут http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#BuyerReturnedParcelafterReceipt в 7 пункте я прочитала, что если покупатель отказывается от посылки, то может не получить денег. Так ли это? Все таки прошло 87 дней с момента оплаты...
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Inesa даты, конечно имеют значение, но кто же будет обращать на них особое внимание если есть красная тряпка - вручение адресата!
Vasechkin, ИМХО с работников почты надо получить бумажку с подписью и печатью, что они внесли "вручено" ошибочно, адресат посылку не получал и посылка отправлена обратно отправителю (не знаю могут ли, но лучше если адрес куда отправили в Китай впишут). Этого должно хватить, чтобы доказать, что вы ее не получали.
А нельзя как-то хотя-бы припугнуть, что будет обращение в нужную организацию (я не знаю какую), что по ошибке почтальона (неправильная запись), Вы потеряли деньги и пусть виновное лицо возмещает Вам ущерб?
 
  • Like
Реакции: Iwona

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Natacha, если развернули на таможне, то почитайте это http://help.aliexpress.com/claim_pol...ntionbyCustoms
Заказы некоторые вернулись продавцу, но моего все нет.
Если хотите переводить в спор - ждите и на 4ый день переводите.
если только открыть диспут, деньги не вернут?Не могу понять,что после 4 дней мне делать?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
КотоФея, скажите мне пожалуйста (вы тут побольше в диспутах разбираетесь :ah:) у меня али запросил ответ еще 27 июня, ответила в какой срок примерно диспут закроют и деньги мне вернут или может напомнить о себе?
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Timosha, у меня тоже синий худи не трекается 2 недели, хз что делать. писала продавцу, сперво грил что решит проблему, через два говорит что уже передано в нашу страну. но ни в одном трекингах не показывет

Сайт почты России уже больше недели "лежит", я 2 посылки недавно получила, а в системе они до сих пор не трекаются. Так что не переживайте пока.
 

anna_novak

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
18
2
0
Астрахань
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать, заказала три браслета, продавец прислал не то, предлагает вернуть деньги на Pay Pal, до завершения доставки осталось 3 дня, открывать спор или ждать когда он вернет деньги? и сколько по времени идут деньги на счет в Pay Pal?
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Вот что пишут по поводу отзывов! (для меня было актуально, читала тему!)

Когда (по смыслу - при каких условиях) будет отражен отзыв?

1. Если или покупатель или продавец не оставил отзыв в течение 30 дней после завершения заказа, отзыв не будет отображен или активирован. Отзыв будет отображен и активирован когда оба - и покупатель и продавец оставили отзыв.

2. Если одна из сторон не оставила отзыв и другая сторона оставила оценку в 4 или 5 звезд после 30 дней после завершения заказа; тогда сторона, которая не получила отзыв, по умолчанию получит оценку в 4 звезды.

3. Если одна из сторон не оставила отзыв и другая сторона оставила оценку в 1, 2 или 3 звезд после 30 дней после завершения заказа; тогда сторона, которая не получила отзыв, по умолчанию не получит никакой оценки.

4. Если ни одна из сторон не оставит отзыв в течение 30 дней после после завершения заказа, тогда никакого отзыва не будет отображено или активировано для любой из этих сторон.
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Заказов с али уже давольно много,но вот столкнулась с проблемой и не знаю,что делать. Продавец дал трек,который уже 10 дней после отправки не трекается ни на одном почтовом сайте. Написала письмо-молчит. Смущает что: либо он не выслал еще, либо дал липовый трек (очень может быть,так я заказывала на адрес в Польше,а трек начинается с RB). Вот и что с ним делать,с этмм продом?
 

muzzzik

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
1
0
0
омск
доставка

На алиэкспресе заказал телефон-доставка почта сингапура. Телефон уже идёт 43 дня и ещё только пришёл в москву. Это всё из за того что продавец меня обнанул на счёт того что телефон есть у него в наличии. Сдесь написано что я могу открыть диспут если доставка более 39 дней. Могу ли я открыть диспут чтобы наказать засранца и как мне это аргументировать? Заранее спасибо)
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, прошу помощи! Не знаю, как быть в моей ситуации, не смотря на то что на форуме я давно на али я совсем новичек. Заказали мы с подружками у одного продавца 2 лота( у этого http://www.aliexpress.com/store/516046 меня удивила скорость- на следующий день продавец дал 1 трек, я как новичек еще не знала что должно быть два и довольная стала его трекать, трек трекнулся и более того через месяц муж приносит мне малюсенький пакет, я то понимаю что там не может быть 4 кофты и 5 костюмов. В общем я трясущимися руками вскрывала посылку с видеокамерой- там оказался 1 лот с кофтами , я пошла продавцу писать письмо что б дал второй трек в надежде что он ответит (он практически круглые сутки он лайн, но стоит значек - не беспокоить) ну думаю ладно, занят человек, пишу ему через контакт и так целую неделю я пишу ему он лайн и через контакт и не получаю никакого ответа. Интересно то, что перед заказом у него тоже всегда висел значек -не беспокоить, но на мои вопросы он охотно отвечал в течении нескольких минут, а теперь тишина. Что я могу сейчас сделать? У меня сомнения что 2 лот он не отправил вообще, поэтому игнорирует меня. Могу ли я открыть диспут, если в статусе такое please Open Dispute before 22days 17hours 39minutes 27seconds, 22 дня открыть в случае не получения, но у меня даже трека нет. Что в таких ситуациях нужно делать- может али пожаловаться? А я еще наивная ему перед тем как сделать заказ написала, что я новичек и надеюсь на его честность, вот он и решил что меня можно "аблапошить".
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Aniskin, кнопка перевода диспута в спор называется "File Claim"
Когда диспут будет переведен - вам придет письмо, где будет написано где и что надо писать.
 
  • Like
Реакции: Фель

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
У меня такая ситуация. Почта России отправили мою посыль обратно в китай. Продавец уже ее получил и говорит, что я ему не полное имя дала. Да, действительно это так. Не знаю о чем я думала, когда делала заказ :bozhemoj: Так вот теперь статус такой у заказа - они ожидают мое решение. И стоят эти заветные кнопки ACCEPT / MODIFY / CANCEL DISPUTE При этом кроме того, что прода написал, что я не полные данные ему дала, никакого предложения от него нет. и что делать. в истории диспута в столбце "действие" продавец указал "Reject" (отклонить). Что это означает? Может изменить диспут MODIFY и там написать "отправляйте мне товар и указать новые данные". Так? О помогите мне, 2 дня осталось.

у меня продавец спрашивал: "нужен ли мне мой заказ? вернуть мне его? или деньги вернуть?".
Напишите, что Вы хотите получить свой заказ обратно. Чтобы он исправил данные
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Jusi4ka, если он даст документы и в них все будет указано верно, то боюсь вопрос надо будет переадресовать к нашей почте. Но вообще почтовики у нас не такие дурные, чтобы при верно указанном адресе и получателе вручать другим людям. Перепутать все сразу - это еще суметь надо. Скорее всего либо ошибка в треке, либо что то не чисто со стороны продавца.
 

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
На Али уже 2 недели по треку пишет что нет в системе, я очень не довольна:(:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.