О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ekibastuz, 1. продавец может продлить срок еще раз, когда 50 дней будут подходить к концу.
2. можно отправить емс
3. в конце концов можно не соглашаться на обмен и брать деньгами.
 
  • Like
Реакции: ekibastuz

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
AIMUran, будет зависеть от обстоятельств. Вы отнесите планшет понимающему в них человеку - ему виднее будет можно починить или нет. А в зависимости от возможности починить и цены ремонта - уже говорить с продавцом. Возврат денег не обязательно означает, что планшет тоже надо отсылать, но могут вернуть деньги за вычетом расходов продавца на доставку.

Кир, вы когда открывали диспут и иск, вы уже описали свою ситуацию (как и продавец), Али сейчас некоторое время будет изучать что у вас там уже понаписано и если потребуется сделает запрос фото или чего то еще. Отвечать вы будете на странице иска.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Так 6 дней или 0 дней 0 минут? Открыли диспут или счетчик до открытия диспута идет?
Деньги вам вернут только если посылка действительно потерялась. О посылке мартовской рано говорить, что она потерялась.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Да, считаю что лучше получить, если она дойдет. Потому как если получать откажитесь - в любом случае потеряете стоимость доставки. Если не дойдет - другой разговор, но ИМХО рано говорить, что она потерялась.
При получении зафиксируете вскрытие посылки, если там что то не то, или пусто - диспут и возврат средств.
Процессор указан в описании там, где вы заказывали? Если указан один, а стоит другой - да, несоответствие описанию повод для диспута. Объем возмещения - если докажите что подделка - могут и все возместить.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
faraola2011, еще совет - попробуйте отнести в мастерскую, узнать что они думают, можно ли починить и во сколько может обойтись ремонт. Возможно проще предъявить к возврату сумму на ремонт, чем заморачиватся с пересылкй.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Купила у продавца две вещи. Прод прислал трек-номер. Прошла неделя, но товар не отслеживался. Написала продавцу - он отвечает, что.. мол... праздники, почта загружена, ждите. На 10-ый день открыла спор. Сейчас продавец вообще молчит и ничего не пишет. Вот думаю, может спор в диспут переводить? Сейчас уже 16 дней, как я получила трек-номер, который не отслеживается. ????

Однозначно переводить в диспут. Лучше это делать на 10 день, всегда, что бы там продавец не говорил. Нужно научить китайцев дисциплины :)
 
  • Like
Реакции: Irishechka

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Unchik, наверно на мне...

как перевести в спор?? это единственный здравый ответ продавца...

до этого он ответил, что 25 баксов не вернет, оч много...

еще:

You should know this is replica,not original.
If you want the same as original.you can pay high price to buy the original.
Pls send back the item for full refund.
We accept.

а потом

pls send back the dress,once we receive the returned parcel.We will refund immediately.

А мне платье за 2 тыс такое не надо... Я и в Москве куплю за эти деньги поприличнее...

Я бы отправила обратно даже за свой счет, если бы 55 баксов мне вернули бы сразу, а не после того как продавец получит платье. Мне такое платье и за 30 баксов не нужно((
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
АННУШКА1976, ну, если Вас это не устраивает, конечно есть. )
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Iwona, конечно, напишу. сама на али впервые сталкиваюсь с этим, а подруга тем более, относительно новичек в инет-шоппинге, поэтому помогаю чем могу :)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Kusanj, в течение 60. можно еще открыть.
или вы уже нажали на кнопку получения?

Dark_bay добавил 10.04.2013 в 00:09
pti44ka, в обоих случаях все правильно. ждите возвратов и поступления на счет денег. после этого только закрывайте первый спор и оставляйте отзыв.
в течение 7-10 дней деньги должны прийти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pti44ka

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
BuHHu5111, правильно поняли. Если продавец согласен продлить время-можете отменить диспут.И насчет неполучения заказа в 60 дней тоже правильно поняли.Только по нерабочему треку есть смысл. А трек у вас какие буквы имеет?
 
  • Like
Реакции: BuHHu5111 и Dark_bay

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Natacha, ну у вас же только только диспут открыт, верно? В любом случае ждать, 4 дня, или я бы лично дала продавцу 2 недели на розыск посылки. Это как раз время на открытие спора. После чего либо причина для диспута исчезнет (посылка объявится), либо спор, в случае если посылка так и не объявилась.
А как продавцу написать по поводу розыска посылки?
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
asteria добавил 13.12.2012 в 23:39
Предлагает 2 варианта на выбор - или переслать или возврат денег, ждет решения. Если диспут еще не открыт - открывайте на сумму браслета, продавец должен будет подтвердить. Если заказ закрыт - то на пейпал.

Вот я не поняла,а на кой ляд ему теперь бабки возвращать? Только чтоб фидбек плохой не проставили?Китайцу от этого плохо?)
Я думала им от диспута плохо,мне всего то надо было 13дол.вернуть-думала согласиться сразу,ан нет,рога в землю"мы всё проверяем" Пришлось через спор-фото,видео...Спор выиграла,но возиться ( .....Вот ко мне планшет едет ;-))
Here
 
Последнее редактирование:

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Видно, потому что продавец так же оставил отзыв за покупку.

md1012655445 добавил 07.06.2013 в 21:03


Через диспут деньги вернутся откуда же пришли (банковский счет, Киви...), то етсь вы без проблем сможете этими деньгами воспользоваться.

у меня нет киви, я рассчитывалась карточкой Visa electron, значит на карту вернуться?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
уже спрашивали, повторюсь
Информация для тех, кто в Украине
В связи с банкротством "Аэросвита", прямых рейсов Китай-Украина сейчас нет, посылки идут транзитом через другие страны. Статусы выглядят так: NULL и код соответствующего аэропорта (PEK - Пекин, VIE - Вена, FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан и так далее).
Соответственно, увеличивается время прохождения посылок

а для тех,кто в росии что этот статус означает?у меня NULL CAN...
 

Aniskin

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
168
200
0
Казань
как именуется кнопка перевода из диспута в спор?
работникам Али по какому адресу писать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sashalisatz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.