Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Посоветуйте, пожалуйста, какой рыбий жир лучше для аллергика-ребенка 3 лет?
везде есть ароматизаторы, не знаю, что и выбрать :(
У меня ребенок-аллергик 6.5 лет, без вопросов пьет такой рыбий жир, там натуральный ароматизатор. НО даже в детском рыбьем жире от Карлсон лабс написано что он для детей старше 4-х лет, для младших консультируйтесь с Вашим педиатром. Могу сказать что этой рыбий жир не имеет запаха рыбы, немного отдает натуральным лимоном, иногда добавляем в салаты, в еду не добавляем. Правда маленький с удовольствием будет есть мишек, чем пить рыбий жир из ложки.
Заказывал ребенку 2-х лет кальций+магний+витамин Д, тоже пьет без вопросов.
Светлана моему к стандартному набору: кальций, витамин С, рыбий жир, лецитин, мультивитамины советовала добавить цинк и кверцитин. Все заказал- едет.

Не вздумайте аллергика мыть черным африканским мылом! Мне приехало такое, отдали взрослому сыну- очень специфический запах.

Отставание в росте- похоже на нехватку витамина Д, какой возраст у второго ребенка? Если маленький- подойдет тот препарат от Childlife что я Вам писал выше. Только аккуратно, не переборщите с витамином Д, если будете давать рыбий жир, он там тоже содержится. В омега-3 витаминов А и Д обычно нет.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Шатавари--спаржа лекарственная.

Шатавари это спаржа лекарственная. Слова лекарственная не пугайтесь. Баклажанами до конца 15 века только лечились, никто их не ел. Тем не менее, побеги спаржы употребляются в пищу в незапамятных времен. Растение это чрезвычайно популярно в китайской медицине, в индийской и аюрведической- древнейшее и популярнейшее средство. В Европе в рацион человека вошла в 17 веке.5 тысяч лет назад ее выращивали в Египте. В древнем Риме носили ее как амулет. Ни одно растение в течении тысячелетий не будет так популярно в разных регионах, если оно не действенно.
С лекарственной целью используются все части растения. Наиболее устойчивы сведения о положительном действии на либидо, потенцию, эрекцию и способность к зачатию. В связи с этим она заняла должное место в гаремной медицине мусульманских стран. В средние века спаржа была популярна как афродизиак и «месячегонное» средство . Спаржа положительно влияет на функции половых желез как у мужчин,так и у женщин. Она может быть использована при первичной и вторичной аменорее, дисменорее, скудных, болезненных месячных, женском бесплодии, фригидности, отсутствии оргазма, позднем половом созревании, патологическом(преждевременном (реактивном, спровоцированным стрессами, медикаментами)) климаксе, импотенции, снижении эрекции, олигоспермиии, снижении лактации, первичной и вторичной слабости родовой деятельности. Химический состав -аспарагозиды, ПНЖК, флавоноиды, каротиноиды, волокна, ряд витаминов, ароматические фенолы(ванилин, кониферин), янтарная, яблочная, аспарагиновая кислоты. Ядовитых природных соединений (токсинов алкалоидов карденолипидов ) спаржа не содержит. Т.е она совершенно не токсична для человека и животных. В целом в спарже более 800 соединений.
Лекарственное применения спаржи.
В аюрведической медицине это охлаждающий диуретик, тонизирующее, энергизирующее средство, положительно влияющее на функцию половых желез. В индийской медицине ее называют «ваджикарана» (ваджи—жеребец).При курсовом и длительном применении она дает лошадиную силу и выносливость. Спаржа эффективна также при реактивных нарушениях функции яичников, в период выздоровления после тяжелой болезни, после травм, инфекций операций, лихорадки, герпеса, стрессов. Помимо этого у спаржи отмечен общеукрепляющий эффект, позволяющий справиться с тяжелыми заболеваниями—туберкулез, абсцесс легких,, язвенной болезнью, даже онкологическими заболеваниями, а так же кишечными инфекциями, воспалительными заболеваниями мочевых путей, почек, женской половой сферы. Про влияние на психоэмоциональную сферу уже писали девочки наши в хвастах: «спаржа способна развивать в человеке доброту, любовь, преданность.»
В Индии чаще используют корень растения, положительно действующим на все ткани, но с наиболее выраженным действием в отношении репродуктивной, дыхательной, пищеварительной систем. При диареях спаржа оказывает закрепляющее действие, при запорах-послабляющее. Действие раздражающего характера на кишченик не оказывает, тем не менее есть особо чувствительные люди, у которых шатавари может вызвать в течении 1-3 часов понос. Спаржа еще купирует симптоматику эндотоксикоза, улучшает моторику кишечника, кровоснабжение малого таза.
Спаржа в Китае применяется при импотенции, сахарном диабете 1 и 2 типа, бронхолегочных заболеваниях. Противодиабетический и лактогенные эффекты спаржи позволяют ее причислить к средствам полигландулярного типа, подобно другим адаптогенам. Тонизирующее, общеукрепляющее, равно как и противовоспалительное(ревматические, подагрические артриты, пневмонии), жаропонижающее(инфекции, лихорадки), секретолитическое(бронхиты, бронхиальная астма, коклюш), хорошо известны в китайской медицине.

Представители корейской медицины кроме общеукрепляющего и диуретического действия корней, акцентировали внимание на ее высокой эффективности при бронхолегочных заболеваниях: туберкулезе, бронхоэктазах,, но особенно при коклюше. При применении микстуры спаржи из 57 человек полное выздоровление наблюдали у 100% больных. В основном трактате традиционной тибетской медицины спаржа отнесена к сладким вкусам и причислена к наиболее эффективным лекарственным растениям,которые продлевает жизнь, и рекомендуется при «болезнях почек от холода».
Корейские специалисты отметили эффект спаржи при лечении лучевой болезни, спаржа угнетает рост возбудителей сибирской язвы, дифтерии, дипло-и стафилококков.
На курсах по диетологии нам рассказывали, какие растения и какая пища помогает пролить молодость, и являются профилактикой старения, в то же время безопасные к применению. К ним были отнесены практически все афродизиаки, в том числе спаржа.
Основная часть материала составлена на основе руководства по фитотерапии умнейшего фитотерапевта Олега Дмитриевича Барнаулова, нашего современника, проработавшего в области фармакологии, фитофармакологии, фитотерапии более 40 лет.(И мнению которого я лично доверяю полностью).
Тем не менее, я не настаиваю на бездумном, бесконтрольном, поголовном применении спаржи. Внимательно взвешиваем все «за» и «против», если начинаем пить—прислушиваемся своему самочувствию и интуиции, при малейшем подозрении , что она вам не подходит—дарим ее тем людям, кому она действительно нужна. В конце концов, на шатавари свет клином не сошелся, можно найти свое уникальное и любимое средство, благо на хербе выбор огромен!!!
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Александр,я хотела опять у вас спросить,если можно.
Если взять вот это и пить после еды-вес будет набираться? А если перед едой-снижаться?+спорт и всяческие полезные бады.(извините,не пойму откуда в голове такое предположение)
 

Лалена

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
120
503
0
Чебоксары, Чувашия
МАЛИNКА, я тоже подбирала препараты для лечения ревматоидного артрита у мамы, и мне помогли конспекты из первого поста "Поддержка суставов и костей". Из всего описанного остановились на : лецитин http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-2-lb-908-g/9074?at=0, витамины В http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110?at=0http://www.iherb.com/American-Health-Ester-C-500-mg-with-Citrus-Bioflavonoids-90-Veggie-Tabs/8435?at=0, Niacinamide http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Niacinamide-250-mg-100-Capsules/246?at=0, Glucosamine & Chondroitin with MSM http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-with-MSM-180-Capsules/581?at=0
 

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Девушки, а кто-нибудь такой препарат для вен принимал? http://www.iherb.com/Natural-Factors-Horse-Chestnut-with-Grape-Seed-Extract-350-mg-60-Capsules/2586
пожелитесь впечатлениями

ПЫСЫ... и еще - у кого нибудь после приема поливитаминов ,кальция, глюкозамина с хондроитином ноги начинали опухать? может это я такая неправильная... у меня вены на одной ноге заболели,нога к вечеру опухает. :(
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Девули, прошу вашего мнения по этим двум препаратам в плане их пригодности для выведения солей из организма, конкретнее - для чистки суставов.
Семена сельдерея
http://www.iherb.com/Nature-s-Herbs-Celery-Seed-100-Capsules/7203?at=0
Черная редька с корнем петрушки
http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Black-Radish-Parsley-100-Veggie-Caps/11301?at=0
Что посоветуете для закисления организма перед чисткой суставов от солей?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Т.е если вы дадите 1 крупинку сахара ребенку, то появляется сразу сыпь?
Во время приступа, если будет вдруг, три дня подряд мочу на ацетон проверить(либо в поликлинику повозить каждый день, либо самим тест плоски купить.).Это надо точно выяснить.Потому что если это точно ацетон, то тактика лечения совсем не такая как там пишут в статье.Там тактика, чтобы это безобразие повторялось не один раз..А есть другой способ, после применения которого, родители способны своими ручками и стараниями приступ задавить на корню и больше не тащиться в стационар под капельницы всякий раз при приступе.

ну по крупинке не пробовали давать, если конкретно чай с сахаром мой утащит, или фруктоза закончилась в кашу добавила обычный, вокруг рта сыпь и на руках на сгибах. На гречку то же самое.
Попробую купить эти полоски проверить что за беда.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Светмоихочей, подскажите,по какой причине может всё тело обсыпать красными и маленькими коричневыми родинками?

И ещё,почему-то меня капли готу-колы успокаивают,а не бодрят.Хоть спать ложись.так и должно быть?

.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
MimoProhodila,
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 23.03.2012 в 09:25
кузябузя, А я не знаю.:ah: Я брала этот, но он не сытный.http://www.iherb.com/MRM-Fruit-N-Whey-Natural-Antioxidants-Mixed-Berries-2-03-lbs-921-g/39061?at=0
Я только в составе понимаю с мед.точки зрения, а так, чтобы взамен "покушать"-не знаю.Спросите у девочек-мальчиков- они разные пили-подскажут.:ay:
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
В данной ситуации лучше дать большую дозу энтеросорбента.Типа энтеросгеля в тюбике.

Пропили 5 дней. Нарост в горле,который возник сразу после передозировки таблетками,ушел,а вот низкая температура всё держится.
 

Ма-Маша

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
133
134
0
Санкт-Петербург
Вопрос 49

Светмоихочей, девочки/мальчики! Такой вопрос. У мужа подруги разрыв мениска обоих колЕнных суставов. Показания к операции. Можно как-то поддержать ножки после операции? Предыстория: мужчине 36лет, в юности был профессиональным футболистом. Поиск на форуме ничего не дал. Я так понимаю, нужен примерно тот же набор, что и при поддержке суставов: глюкозамин+хондроитин+сера, может, коллаген, гиалуроновая к-та? Обязательна чистка перед этим? Такой колЛаген нашла http://www.iherb.com/m/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074?at=0
Вторая проблема- после рождения дочери упало либидо. Никакие психологи помочь не могут. Подруга уже воет - боюсь, и с ее либидо что-то произойдет :ai: Не знаю, что советовать маку, цинк или просто предложить цитратный магний от пети обоим попить:ag:
Может, кто-то из живущих в Петербурге может посоветовать врача по первой проблеме?
 
Последнее редактирование:

wetochka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
20
2
0
Минск
Светмоихочей, сегодня побывала у врача, жалобы на боль в области эпистрагалии, назначили омез и семя льна, скажите принимать ли сейчас l-карнозин, сейчас еще принимаю радугу после еды и пробиотики.
 

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
По поводу Крюгера теперь могу высказаться, вдруг кому поможет, так вот - было больно и чуйствительно в области гастрита( так что думаю, что собраткам стоит обратить внимание на тот же пирантел. Я то упертая *купила-выпью* ну вот пока пила болело, закончился перестало.

Natali.S добавил 24.03.2012 в 21:14
Вот ещё,по поводу комплексов для очистки печени всяких, где присутствует Расторопша, прекрасное растение, но только точно не для тех у кого есть всякие кисты и т.д(((((( недавно закончила пить вот этот хороший комплекс-http://www.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-90-Capsules/2483?at=0
всё моё удачное лечение Индолом насмарку((((((((((((((( киста о себе знать даёт настойчиво.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek и dino5

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Don Ralfonso, в радуге 100МЕ.Из пищи в день должно поступить не менее 30МЕ.Если поступает меньше- будет крах. По данным,например, защитная доза от нитритов будет только от 400МЕ. Доза в 200МЕ эффективно улучшает выработку антител во время болезни. В остальных случаях, при гормональных нарушениях у женщин,заболеваниях суставов дозы начинаются от 400-800МЕ. Если учесть, что вит Е еще обладает радиопротекторным,геропротекторным действием,защищает от ПОЛ, играет важную роль в продукции цитокинов, то можно сказать, что суммарная доза чуть больше 130 МЕ-и до 200 вполне допустимая,и даже не будет лечебно-фармакологической.
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Всем привет. Срочно!
Пишу по просьбе, девушке 30л. недавно пережила сильный стресс (по семейным обстоятельствам). Спит по два - три часа за ДВОЕ суток, ест раз в день и то чуть ли не насильно, больше не заставишь, валерианка и персен никак не действует, что можно заказать, подскажите ссылки. Спасибо.
 

yug

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
139
302
0
Брянск
Ферменты то хорошие.НО смотря для чего!Там есть ферменты животного происхождения,значит,действуют жесткие ограничения по длительности приема.И показания соответствующие--заместительная терапия при ферментативной недостаточности.Если это пить здоровым или больным дольше положенного срока- поджелудочная свои ферменты перестанет выпускать-облениться.

Тогда какие можно попить для профилактики?и еще иногда встречается непереваренная пища(орехи,например).такие пойдут?
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
А дальше будет конкретная такая зависимость, преходящая в хроническое заболевание, неподдающееся лечению и называется всё это - хербанутость...
 

Katya_Zev

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
10
0
0
Москва
Девочки, я запуталась:(
Хотела заказать эти вит В http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110, а вычитала в нете, что суточная доза должна быть 50 мг. Нашла такие http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-B-Complex-50-100-Vcaps/37402 и такие http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Capsules/39670.
Вот теперь не знаю, что брать (на фоне уже заказанных лецитина и инозитола). Помогите:954f8aa5f490:
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Светмоихочей здравствуйте! Спасибо Вам за такой труд!!!
Вопрос 117
У моей мамы проблема с суставами. У неё болят колени после больших нагрузок (опухают) и она уже замедленно спускается по лестнице. Начала прихрамывать на одну ногу. В больницу не хочет идти (бабушка и дедушка тоже дома лечились - сами,наследсвенное видимо). Также у неё варикозное расширение вен ( тромбофлибит). Преследует наследственная мигрень - может свалиться на 2-3дня и лежать полуживая. Ни с чем не борится из этих болячек. Хочу подобрать ей бады.
У папы кисты на почках не большие и также кисты на печени. Сказали оперировать не надо - просто за ними следить. И иногда сердце покалывает у него. Также похудел сильно из-за сменного графика на работе.Нужно что-то поддерживающее от перегрузок.
Очень жду ответ!)))Спасибо Вам заранне за совет!!!:):ax:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.