О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Kilgor, я вам перевела то, о чем вы спрашивали - объяснила назначение кнопки. Учитывая то, что в ТОМ ЖЕ сообщении был ответ на то как надо закрывать дуспут я уж конечно не подумала, что вы поленитесь не то что пару страниц темы прочитать, но ознакомится с СОСЕДНИМИ сообщениями. Да, вы сами виноваты в том, что считаете, что вам будут персонально повторять то, что было написано парой строк выше другому человеку.

Хорхе, надо оригинал читать, гугл мог переврать что то.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, ну, я бы долларов 10 попросила. больше как-то стеснительно, мне кажется.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите: заказала босоножки, продавец как-то ночью дал трек( RB133678635CN ) и в сети я его не видела, трек на майпарселс пишет что не соответствует стандартам, прод не отвечает естественно, вот думаю наверно надо спор открыть на полный возврат? и обострить сразу? прошло 18 дней уже
 
Последнее редактирование:

Svetlangel

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
35
9
0
Trehgorny
gidroponka85, нет, никаких дополнительных компенсаций не будет. Можете только попытаться убедить Али в том, что продавец - мошенник, если после проверки это подтвердится - его забанят.

Unchik добавил 18.09.2012 в 12:49
Svetlangel, если вы откажитесь от изменения цены - продавец просто не отправит заказ и все, деньги вам вернутся, все останутся при своих. После этого максимум вы можете плохой отзыв оставить. Можете конечно попробовать пожаловаться на продавца, но не думаю что будет толк, если только скидка не была предоставлена в ходе глобальной какой то акции на Али.


Нет скидку сам сделал продавец, она у него 1 день была. Не от акции на Али. Получается заказ так и не получу и он не отправит :////, мда....... это называется мошенничество. Буду жаловаться
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
mamaboys, попросите продавца увеличить срок доставки, это все равно стоит сделать на случай если он опять накосячит. Можно конечно открыть диспут, но его нельзя тянуть бесконечно, а спор Али прикроет как только продавец даст треки об отправке недостающих вещей. И если они придут с браком или не все, тут уже нечего открывать будет...
 
  • Like
Реакции: Nadin-zel и mamaboys

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
вот этот пункт я не поняла, я не закрывала диспут сама, вообще ничего не нажимала, просто открыла, а на след. день он был уже закрыт и продавец написал, что вернул деньги...

maribriz добавил 19.05.2013 в 15:55
Iwona, вот что
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/19/thumb_350065198bd9dc56d4.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня также, продавец дал левый трек, при открытии спора, сразу согласился вернуть деньги (то есть принял условия) и спор закрылся. В Вашем случае, видимо тоже самое.

Полагаю, что на следующей неделе деньги вернутся Вам на карточку.
 

Эльнура

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
21
0
0
Баку
Привет. Сегодня я получила письмо -


Благодарим Вас за обращение AliExpress.

Я понимаю, что вы обеспокоены, чтобы вернуть деньги для заказа 1118735512, и вы хотите, чтобы ваши претензии случае должны быть решены в ближайшее время. Мои извинения за все неудобства, и я более чем готов оказать помощь.

Как я проверил наши базы данных, я заметил, что претензии случае все еще ждет доказательств от поставщика и поставщик имеет *** дней, чтобы ответить.

Теперь независимо от того, поставщик ответит или нет, по истечении срока, наш случай Специалист по управлению будет обрабатывать спора в течение 7 рабочих дней.

Вы также можете попытаться связаться с поставщиком напрямую договориться о решении.

Как Связаться с поставщиком:

1. Чтобы связаться с поставщиком перейдите в раздел "Мои заказы" на главной странице в разделе "Мои AliExpress" на вкладке.
2. Выберите пункт в вопросе и поставщиком Детали будут видны.
3. Вы также можете нажать на View Details и нажмите на заказ, вкладка используется для просмотра прямой адрес электронной почты поставщика.

Я искренне надеюсь, что информация, которую я дал поможет вам разрешить ситуацию с вашим торговым партнером.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр Обратная связь или связаться с нами в любое время.


С уважением,
Грейс
AliExpress Отдел обслуживания клиентов

Они мне деньги вернут в скором времени или придетса ждать? Спасибо.
 

Колю4ка

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
44
249
0
Минск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сделала заказ на Алиэкспресс еще 19 марта. До сих пор продавец не отправил посылку, кормит завтраками и в последнее время вообще на связь не выходит. Хочу отменить заказ, забрать деньги и перезаказать в другом месте товар. Если я отменю заказ, мне автоматически вернут деньги? Как вообще лучше поступить в такой ситуации? Спасиб )
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
5.1. при достижении договоренности с продавцом о частичном или полном возврате денег добровольно, Вы должны дождаться соответствующего письма и возврата самих денег. иначе не рекомендуется закрывать диспут, продавец может просто Вас обмануть.
что то нет у меня такого письма :( пойду ещё пороюсь ...
Тааакс, в заказе если нажать "финансы" видна сумма возврата. Значит жду дальше.
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, но мне же письмо пришло на почту: 1. Мы предлагаем возврат 100%, не возвращаются товары. Если вы не можете принять это количество возврата, пожалуйста, переговоры с продавцом, или предоставить нам столько, сколько доказательств для устранения. Как только есть более эффективные доказательства, мы вправе исправлять заказ. 2.Вернуться на полный возврат я им ответила что меня устраивает вариант 1, после этого еще должны принять решение или от меня ждут еще доказательств? В начале кстати написано: На основании имеющихся данных, ваша жалоба является действительным.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
а как там зарегистрироваться? перешла по ссылке, вввела свои даные как захожу на али, открылось страница, где внизу написано жалоба от меня и она в процессе обработки. Больше ничего нет.
Я правильно понимаю, что они будут присылать письма с просьбой о доказательствах и т.д.?
Я в первый раз это делаю и немного не соображу что к чему...

напишите содержимое письма на почту они там должны были написать какие доказательства предоставить
 
  • Like
Реакции: magicanna

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Самый первый раз заказала на Али и тут же проблемы появились. Товар с 18 июня висит на экспорте. Продавец молчал. Открыла диспут. А сегодня мне на почту пришло письмо такого содержания:
"Due to temporary limitations, the refund period will be 2 to 3 month. Thanks for your patience."

Зашибись, еще и ждать теперь столько времени возврат. Больше никогда не буду с этого Али заказывать. :aq:

Подскажите, а возврат они куда будут делать если я платила с Киви-кошелька?

shery-07 добавил 09.08.2012 в 10:20
ЗПосылка ушла из Китая, прошло уже 35 дней, а ее так и нет еще в России. Общалась с продавцом, говорит что бывает , что долго идет

у меня так же было. статус "экспорт" до сих пор. Позвонила в справочную Почты, сказали что посылки на территории России нет. Стоооолько времени (по моим личным соображениям) посылка не может лежать на таможне, 100пудов потерялась (украли). За это время уже 10 посылок с Китая получила...
 
Последнее редактирование:

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
подскажите, пожалуйста, в моей ситуации.
Сделала заказ 11 марта, до середины апреля ждала, но так и не дождалась, чтобы можно было по трекномеру отследить посылку. Посылка не отслеживалась. Даже не было записи, что она принята почтой Китая.
Перевела заказ в спор, продавец не отвечает, перевела в диспут.... тишина.
Статус всего заказа с 25 апреля висит: Dispute Escalated.
Что делать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
bibiru, треки такого вида только в России начинают трекатся. Ничего не делайте, пусть само перейдет в спор, если придет ко времени, как разбирать будут - хорошо. Не придет - будет что разбирать.
 
  • Like
Реакции: bibiru

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
Всем привет, моя посылка отправлена 10 ноября, но ее все еще нет, уже можно открывать спор?
 

Alexandr1

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
2
0
0
Москва
Alexandr1, имейте в виду со счета пейпал вы не сможете оплачивать покупки на Али,а также вывести их со счета на свою карту.

Гале4ка добавил 02.05.2013 в 19:06
Dark_bay, если у Вас есть возможность править сообщение,может добавить в шапку темы инфо о возврате на пейпал?

А потратить деньги со счета я потом смогу ?
И я не знаю номер счета в PAYPAL .
Где то я читал что номер счета это номер электронной почты .
Это так или нет.
 

Кашап

Новичок
Шопоголик
Вот что мне пишет третья сторона:


Dispute заказ на Aliexpress (1015966430)
От кого: "complaint@aliexpress.com" <complaint@aliexpress.com>
Кому: "ronaldinho.1980 @ mail.ru" <ronaldinho.1980@mail.ru>
21 ноября 2012 7:03
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответа.
Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint> предоставить доказательства AliExpress до срока.

Уважаемые <Airat Kashapov>,

Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом <1015966430>.

Как вы согласились вернуть товар для замены, просьба сообщить в сопроводительном документе с возвращением адрес, действительный номер для отслеживания и веб-сайта ссылка доказать, что вы отправили товар в течение 7 календарных дней.
Обратите внимание, что вы должны иметь стоимость доставки прибыли, которая может быть дорогим. Мы предлагаем вам вернуть товар в соответствии с возвращением адрес продавца. Если вы отправите его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потери.

Если мы еще не получили документов доставки и действительный номер отслеживания от вас с 7 календарных дней, мы предполагаем, что вы хотите сохранить товар и освободить платеж продавцу.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело будет закрыто, укажите свой подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать претензии на основе подтверждающих документов доступны и / или условий расчетов достигнута в порядке сообщения в сроки между покупателем и поставщиком ..

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

С уважением,

вишневый
AliExpress Case Management команды

Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.