Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Светмоихочей, гормоны, ага страшно( спасибо) не буду :ag::aj::ax:
Нигде чудо пилюльку не найду)))
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
оба препарата можно.Гептрал противопоказания почки?Странно,первый раз слышу. Вообще, при ХПН нельзя, но у вас то ее нет.Лецитин полезно,карсил пейте, но помните, что он очень слабенький. SAM-e всего на 1 курс нужно.1 упаковку.Вместо этого можно более привычное заказать--например, липоевую кислоту.
 
  • Like
Реакции: kuz и Е*лена

Симон

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
72
9
0
Москва
Подскажите кто знает, стоят у меня сейчас без дела 2 баночки, одна вот с таким рутином http://www.iherb.com/Natural-Factors-Rutin-250-mg-90-Capsules/2640 и одна вот с таким ВитС http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-High-Potency-Vitamin-C-500-mg-300-Tablets/32833, для чего заказывала уже точно не помню, наверное что бы укрепить сосудики, так вот подскажите как это пить?
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Критика пропаганды некоторых бадов.

В ответ на шапку темы..

1. Поливитамины.
Их положительное действие в настоящее время не доказано, кроме влияния на длину теломер. Длина теломер может быть важной для людей старшей возрастной группы(в случае если эта длина была сохранена)Так же длина теломер отвечает за биологический возраст. То есть у кого они длиннее, как минимум моложе выглядят. И это все.. Более того многие витамины с содержанием меди и железа очень вредны, есть исследования доказывающие это. Возможно к этому стоит отнести содержание в них марганца(смотреть содержание) так как это так же сильный окислитель. Кроме того многие бьют тревогу по поводу вреда больших доз витаминов Б. Так что если только мультивитамины не для людей старшей возрастной группы, то они не должны содержать большие дозировки витаминов группы Б. Витамин Е в больших дозировках и в неправильной(синтетической форме) очень вреден. Фолиевая кислота в дозировках одобренных RDA (400мкг) при длительном применении увеличивает риск заболеть некоторыми видами рака, есть исследование. Для справедливости: параллельно встречал исследования и о снижении риска заболеть некоторыми другими видами рака при применения фолиевой кислоты. Но все же...

2. Лецитин.
1 Загущает кровь, в сообености подсолнечный, но это личный опыт(могу ошибаться). Однако подсолнечный в чем то лучше из за высокого содержания фосфотидилсерина. То есть инфарктникам и больным ишемической болезнью может навредить. Хотя в долгосрочной перспективе его применение курсом скорее будет полезно, так как здоровая печень это здоровые сосуды. Недавно было опубликовано исследование о том что холин и в некоторой степени(маленькой) лецитин может вредить сосудам, через реакцию патогенной микрофлоры. Так что я бы не рекомендовал его употреблять постоянно, как здесь советуется, только однократными курсами до 6 месяцев, возможно дольше но не все время. Да, лецитин способен окислятся. К примеру доктор Аткинс рекомендует его употреблять с витамином Е.

3. Омега-3-6-9-жирные кислоты
Сильно окисляются. (чтоб не повторятся) Есть исследования которые доказывают что окислятся омега три начинает в самом организме, так что даже свежая рыба может не помочь. При этом высокие дозы витамина Е(параллельно принимаемые) снижали наносимый вред всего процентов на 30(по памяти).Правда пришел к мнению что при мерах безопасности пользу от приема жиров омега 3 все же можно извлечь. Так как есть исследования о снижении отложения холестерина в сосудах сердца (миокарде) не смотря на окисление. Кроме того есть очень важное исследование о том что если не превышать курс более 3 месяцев, и дозы более 3 грамм то вред от окисления омеги 3 не становится критическим.

4. Кальций
Кроме Поля Брегга в последнее время стали появляться исследования доказывающие вред кальция:
http://e-news.com.ua/show/213941.html
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=45006

Встречал так же исследование о том что кальций в мультивитаминах может сильно вредить и наоборот помогать, но только женщинам старшей возрастной группы.

5 Витамин D3
Есть опасения что длительный прием в дозах выше 400 ME может усиливать кальцификацию сосудов, ссылки на такие доказательства находил здесь в теме про бады, находил такие доказательсва и в других местах. Однако польза от высоких доз может превышать вред от возможной кальцификации.. А может и не превышать, по крайней мере при длительном применении, что плохо.

(Ссылки на исследования могу предоставить, но это труд и время..)
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, вы говорили что если есть железо и кальций то можно рить железо утром а кальций вечером. но все таки как лучше пить так или сначала курс одного а затем курс другого?
Есть ситуация караул-когда надо пить и железо и кальций. Железо, выпитое не позднее 13.00(Лучше в 11-12 часов), и кальций, выпитый не раньше 19.00(можно вообще на ночь) будут нормально усваиваться. Проверено на многих.:popcorm1:
 

Kuzua

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
30
3
0
г. Курск
Добрый день! Совсем не давно узнала о таком сайте, как iherb. Всю жизнь (с детства, а может и с рождения) страдаю низким гемоглобином. Раньше лечилась Фенюльсом, помогало, но, прыщи от него вскакивали. Потом перестала его пить. На выходных пол дня сплю, даже некогда с домашними пообщаться - я большую часть времени в сонном состоянии. Но, потом на работе все равно спать хочется. И в последнее время появилась ужасная забывчивость(может, тоже изза недостатка гемоглобина?), и трудности с концентрацией внимания, и кожа какая то дряхлая стала(может, старею?мне всего 25 :( ). Уже замучило это состояние. Пожалуйста, посоветуйте мне препараты, чтоб поднять уровень железно в организме (анализ крови делала, гемоглобин действительно низкий, мне тогда прописали Фенюльс).
И у мужа проблема - постоянно повышенное давление, в связи с этим головные боли. Просьба тоже что то посоветоватать.
Спасибо большое. Буду очень очень ждать ответа. :help:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, вот такой вопрос, у дочи в период с 12-14 лет просто друг за другом выскакивали фурункулы, иммунолог кроме как сделать очистку крови (не знаю как правильно выразится, типа кровь пропустить через фильтр) более ни чего посоветовать не могла, делать этого не стали. Сейчас ей 16, такой проблемы не стало. С чем вообще связано проявление фурункулов (стресс, ослабленный иммунитет)?

Смотреть далее

Светмоихочей добавил 18.03.2012 в 14:56
Первый месяц: утром одну витаминку+одну от давления Сорс Нэйчуралс (или 2 заставить?), перед ужином магний.
Второй месяц: утром витаминка, перед ужином магний и после ужина 1 капсула 21 века. Верно?
1 витаминку и 1 от давления.Если эти дни с кризаими- пить по 2 от давления , а потом опять переходить на 1шт.Второй месяц -все верно.
 
Последнее редактирование:

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Не понимаю смысла в супер выделении извлечении определенных активных веществ на еще более мелкие составные части или особо как-то сгущать и концентрировать полезное.Скоро так начнем на атомы расщеплять и их принимать-(нанотехнология отдыхает:ag:).Какие проблемы будут, если взять обыкновенный рыбий жир качественный, или просто омегу3 без всех этих мучительных попыток вычислить-угадать, чего вам надо больше ДНА или ЕРА?Если у человека нет поноса, нет тяжелых заболеваний пищеварительной системы и пища худо-бедно, НО переваривается --можно брать обычный рыбий жир или омегу 3- и они будут неплохо усваиваться, и поддерживать нужный уровень ПНЖК в организме.
Эти этиловые эфиры(омакор) выступают уже не в роли диетических добавок к пище здоровых людей, а как лекарственный препарат (и по конской цене!).Принимая его, нельзя рассчитывать, что после отмены его сохраниться положительная динамика надолго.А учитывая его цену, не все смогут позволить принимать его столько времени, сколько рекомендуют.

Смотреть далее
Решил все же написать здесь так как увидел некоторую заинтресованность омега 3 жирами читателей этого раздела форума. Надеюсь этим постом никого не нагружу :) Я с вами согласен но лишь наполовину, конкретно в том смысле что просто рыбий жир приближает к природе. :) Ну и конечно же насчет омакора и его цены :ai:.


Насчет доказательств важности соотношения DHA и EPA:

Исследование показывающее важность сосотношения EPA к DHA жирной кислоте для больных депрессией:
http://www.jacn.org/content/28/5/525.full

Инфо о важности соотношения жирных кислот в молочных смесях:
-------
Рандомизированные контролируемые исследования не обнаружили никакого побочного действия на рост младенцев, находящихся на вскармливании смесями, содержащими AA и DHA в течение одного года*(17,*18).

В ходе первых исследований DHA содержащих начальных смесей в качестве источника DHA использовали EPA- и DHA-обогащенный рыбий жир. Тем не менее, у некоторых недоношенных детей, получавших молочные смеси, обогащенные рыбьим жиром, отмечалось снижение концентрации АА в плазме, что было связано с задержкой роста*(222). Это действие обусловлено способностью EPA в высокой концентрации нарушать синтез AA, которая необходима для нормального роста организма. Поэтому, в составе DHA содержащих молочных смесей уменьшили содержание EPA и увеличили содержание AA. В настоящее время большинство начальных смесей содержат только AA и DHA, полученные из водорослей, или грибов, или рыбий жир с соотношением DHA к EPA не менее 3.
--------
http://www.nutri-facts.org/BEZOPASNOST.415+M50039cec051.0.html
В источнике так же утверждается что рыбий жир по сравнению мясом рыбы безопасен так как ртуть преимущественно скапливается в тканях а не в жире. Однако рыбий жир часто делают с печени рыб(особенно у нас в СНГ, из печени трески), а печень орган который выводит токсины и следовательно особенно аккумулирует их, а токсины бывают разные, не только ртуть. Бывают и жирорастворимые.. Там про печень сказано но не подчеркнуто, сказано вскользь.


В Google Answers нашел любопытную тему:
http://answers.google.com/answers/threadview?id=743097 В которой есть любопытные рекомендации насчет потребления омеги 3 для беременных. К примеру беременым не рекомендуется употреблять обычный рыбий жир так как в нем присутсвует витамин А который может быть вреден для ребенка. Есть там и обсуждение соотношения омега 3 жирных кислот:

-----------
Fish oil capsules contain both DHA and EPA. Supplements containing
EPA may not be recommended for infants or small children because they
upset the balance between DHA and EPA during early development. This
suggests that pregnant women should also be cautious about taking fish
oil supplements. These effects may be avoided by using DHA supplements
derived from algae sources, which do not contain EPA.
-----------
http://www.umm.edu/altmed/ConsSupplements/DocosahexaenoicAcidDHAcs.html


-----------
"Although we don't know of any downside to DHA-enriched formula, DHA
supplements derived from fish oil are not recommended for pregnant
women and children 5 years and younger, because fish oil contains
fairly large amounts of EPA and moderate amounts of DHA. In adults,
both are assimilated. However, in infants and fetuses EPA might
compete with DHA for a place in the nerve cell membranes; therefore,
administering fish oil at a young age may be counterproductive. Algae
supplements are a better source of DHA for children.

DHA and AA are the predominant LPCs found in breast milk and in
infants' brains. Ensuring optimal amounts of these LCPs in pregnant
and lactating women and in infant formula can go a long way toward
giving the next generation the best chances for health and
success. "
-----------
http://web.archive.org/web/20060925143012/http://www.chiro.org/nutrition/FULL/Smart_Start.shtml

Но и тут все не так у ж и просто, именно эти DHA жиры наиболее склонны окислятся. Вот к примеру одно из исследований на животных доказывающих это: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11328678?dopt=Abstract

То есть добавки DHA могут быть вредны для стареньких животных но не молодых связано это с тем что в молодом возрасте в организме в больших количествах вырабатываются свои антиоксиданты. Можно сделать выводы и о том что DHA может быть особенно вредна не только в старшем возрасте но и в условиях окисления то есть во время любой болезни. Встречал исследования показывающие то что DHA в отличии от EPA обладает значительным геропротекторным потенциалом не смотря на то что так сильно окисляется. Кроме того DHA подавляет иммунитет как в прочем и рыбий жир, но для него возможно именно из за содержания в нем DHA. Для рыбьего жира насколько знаю этот эффект дозозависимый и начинает себя проявлять после 3 гр при перерасчете на чистые омега 3 жиры. Скорей всего если не перебарщивать и c DHA жирными кислотами то можно снизить или вообще не допустить возможного вреда.

Ко всему прочему соотношение DHA к EPA даже в рыбьем жире сильно меняется, все зависит от вида рыбы и времени года когда ее словили. Там возможны очень сильные вариации. Вот к примеру из ссылки на исследование о соотношении ЕPA к DHA для больных депрессией:

------
For example, the percentage wet weight of EPA versus DHA is, respectively, 15.7 versus 0.7 for anchovy oil, 11.0 versus 9.1 for Atlantic menhaden oil, and 6.2 versus 9.1 for Atlantic salmon oil (see Table 2.2 on page 25 of reference 96). In addition, seasonal variation in fatty acid content is largely determined by spawning. Thus, fish accumulate EPA and DHA in muscle tissue before the reproductive season and transfer these fatty acids to the gonads during spawning when levels of LC-PUFA in hard roe can reach 3–4 times higher than those in muscle tissue [97]. These natural variations in fatty acid levels may explain, in part, the mixed findings obtained from epidemiologic studies of fish consumption and intervention studies employing fish oils for therapeutic benefit in depression.
-----

В материнском же молоке соотношение DHA к EPA 4 к 1. Такие колебания в соотношениях вполне природны и скорей всего(надеюсь) не должны вызывать никаких побочек, неприятностей и т д и т п искусственно это сделано или нет. Вот таблица соотношения жирных кислот в рыбе:
http://fn.cfs.purdue.edu/fish4health/HealthBenefits/omega3.pdf
Обратите внимание на тунца(Tuna Albacore,Tuna Вluefin) и форель(Lake Trout), очень и очень близко к материнскому молоку

И еще, если говорить о полной замене материнского молока, где то читал(очень давно но почему то сильно в это верю) что никакие добавки все же не могут заменить материнское молоко, касалось это интеллекта. То есть все же дети которых не только кормили грудью но и кормили долго, показывали лучшие результаты в тестах IQ по сравнению с теми кому пытались воссоздать по содержанию аналог женского молока.

К сожалению источник информации не помню, и использовали ли в исследовании DHA или нет(по моему использовали), но о том что это так можно смело догадается и не ошибиться, если уж и не в области интеллекта то в чем то другом. Ведь кроме жирных кислот и других питательных веществ существует много других еще не достаточно изученных, к примеру биологически активные пептиды и прочее прочее слишком незначительное на первый взгляд.

P. S. Я не врач. Предоставленная информация предназначена для ознакомления, и личной консультации с врачом, поэтому никакой ответственности я за это не несу.:ag: Так.. на всякий случай...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tikkireya и shoperer

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Naso4ek, спасибо! А что такое( к своему стыду или радости не знаю) впч? И всем надо на это сдавать?
vazica7j, вот и я мучаюсь! Будем пробовать картошкой, потом отпишусь! Мне тоже говорили что шрамы остаются это ваще жесть! Зачем врать-то людям? Лишь бы бабок срубить( извините за сленг) у нас сия процедура лазера довольно дорога;(
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Mарина, от нау не пробовала... Эта вроде ничего. То есть, если ее в ложке раздавить (для дочи делала), то так себе. А глотается легко, таблетка имеет продолговатую форму, гладкая. Глотаешь и не ощущаешь никаких привкусов. Вот тут мой хваст, есть фото этой хлореллы
 
  • Like
Реакции: Mарина

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мне 29 лет, уже больше недели меня мучают боли в области сердца, сегодня была у врача, сделали ЭКГ и поставили диагноз ишимия, выписали сосудорасширяющие инъекции, панангин, карвалол. Посоветуйте что-нибудь с Iherb. Буду очень благодарна за вашу помощь.
Очень жаль,что нет этих витаминов-в них все есть.http://www.iherb.com/Source-Naturals-Heart-Science-120-Tablets/1232?at=0ы
Эти комплексы нужно брать как дополнение к основному витаминно-минеральному комплексу.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Heart-Support-120-Tablets/626?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Heart-Response-90-Tablets/1230?at=0
Можно также выбрать обычный витаминно-минеральный комплекс+ таурин 500мг, карнитин 500мг+http://www.iherb.com/21st-Century-H...Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200?at=0 +http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...rine-USP-JP-100-mg-120-Veggie-Caps/15658?at=0.
Получше панангина будет этот комплекс: http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Potassium-Aspartate-120-Capsules/701?at=0.
Панангин аптечный лучше вообще не покупать.Его очень часто подделывают, и лучше купить аспаркам.Он тоже не идеален,но уж точно лучше панагина.Не знаю, в каких дозах вам назначили препарат, если в максимальной дозе по 2х3 раза в день- то первые дни так и пейте,не уменьшайте дозу( а то некоторые со страху пьют по 1х3 раза и толку нет никакого).Аспаркам в среднем эффективен 6 таблеток в день, но поскольку ни в коем случае нельзя допускать передозировку этого препарата-пожелание-чтобы вы пили не меньше той дозы, что назначил врач, но и не больше. Категорически не советую корвалол.Это ужасный препарат.Толку от него как с гулькин нос, а проблем масса!!!Препарат токсичен!
заменить его лучше на пустырник, валериану,и тп.
Для общего здоровья добавить цитратный магний в порошке, омегу 3 и лецитин. И кальций на вечер.Любой из указанных препаратов полезен в том числе для сердца.
Пока будете ждать посылку, можете купить в аптеке чеснок( алисат или алликор) и селен актив.Из витаминов в аптеке можно купить берокку плюс.(30табл.)
 

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
И конечно, к вакцинации нужно готовиться. Ребенок \взрослый не должны как минимум испытывать дефицит витаминов и микроэлементов..Дефицитные люди плохо переносят прививки..Антигистаминные препараты…к сожалению, после прививки ни от чего практически не помогают, если их назначают просто так для профилактики..И могу обернуться злом..Потому что как минимум могут вызвать сухость слизистых оболочек -а значит человек остается на какое-то время с "выключенной" местной защитой!! Хронические больные должны вакцинироваться с большой осторожностью..Прививка может оказаться злом для не подготовленного или больного человека и вызвать непоправимые изменения в здоровье.
К сожалению, медицина в нашей стране не блещет, поэтому все зачастую делается как попало..И после этого начинаются разнообразные жалобы, что ребенок \взрослые начал болеть именно после прививки.

Огромнейшее приогромнейшее Вам спасибо за информацию!
посоветуйте пожалуйста.
Вы уж извините пожалуйста, что нажимаю на эту тему, просто этой темой занимаюсь более 2 лет и мне уже порядком надоела это состояние неясности, неопределенности. информации столько что голова уже забита. до сих пор я не могу полностью для себя решить окончательно прививать мне детей или нет, т.к. много инфо за и много против.

Смотреть далее

vazica7j добавил 11.08.2012 в 04:10
Светмоихочей, что скажете по поводу этого сие продукта, уж очень много на него положительных отзывов, вот думаю не очередная афера производителя?
коралловый кальций. такой пакетик добавляется в воду и эта вода потом пьется.
корал майн называется. вот состав еле нашла:
Состав (на 1 пак.):

измельченный коралл (994 мг), который содержит кальций — 34,6%;
магний — 2,16%;
кремний — 1,37%;
L-аскорбиновая кислота (5 мг);
а также натрий, сера, железо, калий, фосфор, йод, фтор, бром, марганец, хром, бор, углерод, цинк, селен, платина, серебро, медь, хлор, золото, молибден и др.

Применение: опустить 1 саше Корал-Майн в емкость с 1,5 л профильтрованной чистой некипяченой воды. Через 5 минут воду можно начинать использовать.
Пить в течение дня вместо обычной воды. Не кипятить.
Самая большая доза пьется утром натощак, затем в промежутках между едой (за 20-30 мин. до еды). Пить любую воду (в т.ч. коралловую) непосредственно перед едой или сразу после нее нежелательно.
http://coralmine.com/otzyvy-potrebitelej/
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Оооо, чудесная Амла! Панацея от всех бед)))) и волосы она укрепляет и морщины разглаживает, а сколько в ней витамина С, ууууу ( по мне так брусника и клюква лучше, ладно, не важно) Пол форума в поиске масла амлы или хотя бы порошка, который лежит себе в любой индийской или аюрведической лавке и ждёт своего звёздного часа. :popcorm1:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,
Waters, что скажете про эти витамины http://www.iherb.com/Source-Naturals-Mega-One-No-Iron-60-Tablets/1276,
стоит взять? Радуга мне что то надоела,не могу я ее глотать из-за противного запаха и вкуса.
такие можно пить после операции, после тяжелой болезни, при ужасной психической и физической нагрузке, начале климакса, и тп.Дозы большие.
Может вам детские купить витамины? Чего мучаться, если от запаха воротит.Психику беречь надо.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:14
боярышник и гинко можно одновременно принимать?
Да , можно.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:19

Смотреть далее

Светочеймоих, а такие наверное нельзя, там гинго?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-120-Tablets/1254
ага, гинко.Уже 20мг это серьезно.Он ведь там действительно есть, а не просто на этикеточке написано.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:27
Stasyaaaa, можно ли п.1-3 совмещать с 5HTP (а то как раз пмс наступает) можно.
рутин по 1 шт. вечером после еды Можно аскорбинку добавить, даже из аптеки –но шарики не грызть, а глотать 2-5шт одновременно.(зубы страдают, если разгрызать кислятину)
Холин инозитол во время или после еды. Время приема-обед или вечер.Вообще он должен успокаивать слегка, но быстро не действует, к сожалению- он накопительного действия.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:33
Annabel, http://www.iherb.com/Now-Foods-Biotin-1000-mcg-100-Capsules/445 вот биотин 1000.
Пейте свой биотин с радугой, не отравитесь.1месяц так, а со второго можете биотин можно пить через день, с третьего -1 раз в 3 дня.
Про магний поищите сообщения мои в первой части еще, там я писала(кажется) подробно про дефицит магния и симптомы.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:36
подскажите кто знает,в жару и духоту падаю в обморок,или впадаю в предобморочное состояние- темнота перед глазами,шум в ушах,и т.д. давление в норме вроде. что бы такое попить? спасибо
Не должно быть дефицита витаминов и микроэлементов, глюкозы, рекомендован дополнительный прием витС и рутина, препаратов каштана, фитокомплексов(до 70-80 трав обладают вазопротективными свойствами). В данном случае показаны больше травы адаптогены.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 08:47
Мариовале, келп у вас какой? Доза? Беременным надо чуть больше, чем небеременным.200-225мкг.
По поводу комплекса с пробиотиком. Ситуация такая. Там есть клетчатка.Из подорожника.Если теоретически она может вызвать усиление перестальтики кишечника, значит может спровоцировать повышение двигательной активности матки.(это связано с особенностями иннервации- поэтому часто при проблемах с маткой могут быть проблемы с кишечником. (даже у небеременных во время месячных) Маточные сокращения могут сопровождаться поносом и наоборот.
Грейпфрутовый пектин может вызывать у аллергиков сенсибилизацию.
Если хорошо переносите подорожника шелуху, стул нормальный--кишки ведут себя спокойно и нет в роду аллергии на цитрусовые--можно есть.При малейшем сомнении подарить мужу.Он тоже должен здоровье укрепить--быть папой тоже тяжелый труд.

Светмоихочей добавил 07.06.2012 в 09:05
СВЕТМОИХОЧЕЙ, по-моему, то, что Вы говорите про повышенную нервозность и раздражительность – это, скорее всего, субъективные ощущения. По крайней мере, среди побочных действий препарата их не указано. А как раз при хронической недостаточности мозгового кровообращения часто наблюдаются головные боли, головокружения, шум в ушах, ослабление памяти, внимания, раздражительность, повышенная возбудимость (нервозность)...

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Опасен ли прием препаратов с железом?
То есть чем грозит передоз железа?
Или можно смело применять для укрепления организма без сдачи анализов?

Спасибо!

У детей даже может возникнуть острое отравление, вызванное переизбытком химического железа, а слишком большие дозы могут привести к смертельному исходу.

У взрослых передозировка вызывает воспалительные процессы в печени, приводит к развитию рака и ишемической болезни сердца.

http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/iron.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светмоихочей
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.