Диспуты в PayPal

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Demetra, а трек есть? я, конечно, почтовых подводных камней не знаю, но мне кажется, что отправителю должны давать трек-номер, какой бы он почтой не пользовался... не верю я, что он не может узнать статус посылки
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
здравствуйте, как вы думаете можно ли выиграть диспут, если пришел товар, но с откровенным браком (телефон с нерабочим экраном) ??
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
товарищи шопоголики, нужна помощь! Отправленная мне вторично посылка до 15 прийти не успевает, а я китайцам писала что если не успеет, то переведу в претензию. По отслежке вес 3,5кг, а когда я платила, с меня содрали за 4,6кг. То ли они что то выняли оттуда фиг знает. Диспут открыла 6, то есть до 25 есть время перевести в претензию, правильно? Как мне для палки привести доказательства обмана? Копировать письма из электронной почты? я платила 2мя суммами, за товар и за доставку. Мне лучше дождаться посылки проверить всё ли на месте или на доставку уже открыть претензию так как они нарушили все сроки? Помогите советом!
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
656520, красотуля,
Смотреть далее

Лабруша, отправляйте скан чека и напишите, что это чек об оплате пересылки товара, адрес на нем не указывают и штамп не ставят (так как это просто чек), только название фирмы-получателя и сумму. Хотя, если не ошибаюсь, на чеке должна быть дата указана.
 
  • Like
Реакции: Лабруша

Brusnichka

Душа компании
Шопоголик
07.11.2010
165
1 623
93
Башкортостан
Всем привет!

позавчера оплатила палкой китайцам, потом выяснилось, что у них нет подходящих размеров и из 14 позиций, только одна вещь какую я выбрала при оформлении заказа.
сейчас уже 2 дня пишу, чтоб вернули деньги мне на палку, они пишут что-то вроде-вы выберите что-то другое или эти модели другого размера (к примеру мне нужен S, а у них только L)
вчера писала письмо, что если не вышлют деньги, то придется обратиться в цент поддержки клиентов палки... сегодня они опять прислали письмо, чтоб я выбрала что-то другого размера :((

как быть, подскажите
 

BelkaMNR

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
123
216
0
Moscow
надеюсь на вашу помощь=)
открыла сначала диспут, потом перевела диспут в клейм - не получила свой крем. до этого продавец что-то отвечал и на ebay и в палке, а тут совсем исчез. сейчас в палке стоит статус ожидаем ответа продавца до 26 (!) марта. сегодня 2 апреля, продавец не ответил, но и палка молчит! уже неделю просрочили и нифига не делают. что можете посоветовать для возврата своих денег?
 

G@riK

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
2
0
0
Москва
G@riK, по срокам доставки пейпел не решает споры. Продавец выполнил свои обязательства, товар отправлен. В дальнейшем можно будет решать вопрос с самим сайтом непосредственно, если товар будет не качественный или вообще не тот.
Т.е. если товар окажется некачественным или вообще не тот товар и продавец не захочет ничего возвращать, то, получается, никаких мер воздействия на прода у меня не будет?
Печально.
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
может не ту категорию выбрали? там есть категории "товар не доставлен" и "качество" , может в другую категорию спор попробовать поставить?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Подскажите, у кого был опыт открытия диспута если посылка застряла на экспорте и дальше тишина. В какую пользу решался диспут?
Продавец отказывается передавать квитанцию об отправке. Все время просит подождать. На розыск не подает.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Открыла диспут на неполучение товара, сейчас хотела поменять причину на несоответствие лота заказанному. Написано что это переведет диспут в претензию автоматически, это так? Платье шили китайцы по размерам моим, но в итоге в груди увеличили, в талии уменьшили, это же несоответсвие лоту?
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Ага.
вот
Select all recent Date When an icon appears next to one of your transactions, it means there is more information available or a note attached. Move your cursor over the icon to learn more about the transaction.When an icon appears next to one of your transactions, it means there is more information available or a note attached. Move your cursor over the icon to learn more about the transaction. Type Name/Email Payment status Details Order status/Actions Net amount
Select record 0 Oct 27, 2010 Bill From Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd Pending Details Bill From Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd Choose action0Pay $468.79 USD Cancel Pay $468.79 USD
Cancel
$468.79 USD
Select record 1 Oct 27, 2010 Transfer To Credit Card Completed Details Transfer To Credit Card 6AN34701T9831430S -$468.79 USD
Select record 2 Oct 27, 2010 Reversal From Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd Completed Details Reversal From Hangzhou Wholesale City Trading Co.,Ltd 389638562H802693J $468.79 USD
 

smiling

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
49
170
0
Россия
Здравствуйте. помогите пожалуйста. 29 декабря сделала заказ кистей на сигме. Выслали трекинг. При проверке отображается только: Your item was processed through our CHICAGO, IL 60666 facility on December 30, 2011 at 11:47 am. No further information is available for this item. Наша почта бессильна, т.к. сказали, что посылка не покинула страну отправления. В магазин написала, не ответили. Скажите пожалуйста, мне надо обращаться в Пейпал(оплату проводила через них), Да? И все вот так же им объяснять?
Спасибо.
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Пришла просить совета:
Ждала посылку из Китая долго... не трекалась, открыла спор в РР, 30.05 перевела в его в претензию, но сегодня все-таки пришел мой заказ, обрадовалась, собиралась сообщить в РР об этом... но при получении на почте оказалось, что не достает одной позиции - очков, причем чехол и сменные линзы есть, а самих очков нет:( Составили акт, вес, кстати, бьется с указанным при отправке. Расстроилась, хочу потребовать у продавца очки или/возврат денег.
Внимание, вопрос: мне в той же претензии описать ситуацию и высказать свои требования к продавцу или эту претензию закрыть и открыть новый спор о недополучении товара?:help::bc::ax:
 

денди

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
27
12
0
Украина
Cham нет, продавец из США, русский
заказывала полоски Крест отбеливающие

непонятно как ПП повелся. эх, если бы продавец написал в диспуте по английски, где упоминал первый класс (он писал английскими буквами по-русски, а first class вот так). написала ПП письмо, что трекинг ложный
и продавцу - что пускай остается на его совести. он нахамил в ответ и добавил что "все равно выиграю спор, надо было раньше думать прежде чем диспут открывать, раз ты такая умная" )))))))

Ole добавил 22.08.2011 в 14:25
а русскоговорящих менеджеров в ПП нет?

русскоговорящие есть.Мне решение претензии прислали на русском языке,по оборотам видно,что писал русский.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
samn, "отдать дело на рассмотрение" - перевести диспут в клейм, когда уже пейпал связывается с продавцом, и при отсутствии внятных (или каких-либо вообще) комментариев с его стороны решает спор сам.
Подтверждающие документы могут быть такими: паспортные данные с адресом, иногда еще просят ИНН.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
До сих пор статус не отшиплено.
Продавец сразу сказал - деньги заблокированны и получить он их пока не может
То есть он еще не отправил.... а почму же он не может снять деньги которые сам же и заблокировал???
вы можете просто отменять смело заказ и звонить в банк с просьбой разблокировать( объясните) или они сами разблокируются через 2-5 недель(все зависит от банка)



как заново заплатить продавцу ,если РР неделю назад сделал мне возврат ?
товар сегодня пришел
ну, слава Богу, что хоть что-то хорошее :ag:

спишитесь с ним и предложите оплатить тот же( или такой же по стоимости товар ) и написать напоминалку-письмо, что заказ от вас и отправлять его повторно не нужно. У меня так с одним прод на амазоне было. (наша почта подкачала, но все же) Прилично и культурно все прошло :ad:
 
  • Like
Реакции: чэчэк

sasha_dat

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
2
0
0
Киев
На две посылки предоставили треки. Заказывал 26.11.2013. Посылку выслали 03.12.2013, а 05.12.2013 она прибыла в Германию и дальше тишина. Представитель магазина предлагает подождать две недели, а потом если посылка не дойдет обещаю выслать другую.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
protivosina, если у вас уже был печальный опыт, лучше не рисковать. Открывайте диспут, требуйте деньги назад. Вы можете не увидеть ни второй посылки ни денег.
Если нужен этот товар, оплатите его снова. Тогда у вас будет время на получение посылки и в случае не получения снова открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: protivosina

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Cutieboy, мда, странно, тогда отправляйте, не думаю, что доставка слишком дорого обойдется, может, так вам и выгоднее будет.
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Сейчас Paypal прислал на электронку, что дело решили в мою пользу. Деньги переведут, вот я напишу продавцу на Ioffer нехороший рейтинг:ag: Ещё запугивать меня вздумал! Вот он, редиска http://www.ioffer.com/users/saaktrading