Хвасты focalprice.com - наши удачные покупки

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Получила недавно посылку с часами для мужа! Очень довольна, качество для их стоимости на высоте! Вот фото:
1.

2.

3. Спортивные часы, просто супер! У нас часы такого плана стоят ого-го, а эти ничем не уступают по внешнему виду. Имеют приятную голубую подсветку цифр.


4. Ну и себе и друзьям-фотографам маленький сувенир - брелок-фотик. Он оказывается имитирует звук спуска затвора и светит красным диодом из объектива в момент нажатия на кнопку. Жаль только, что логотип на нём не кэнон :ay:
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
HYUNDAI A7 8GB

Введение
Сейчас за сравнительно небольшие деньги можно купить нормальный такой планшет. Что я и сделал.Все кому интересно читайте дальше.Сразу скажу что в обзоре моих фотокарточек.Использовать буду фотографии с сайта FocalPrice
Комплект поставки
Комлпект поставки несколько уныл, т.к отсутствует даже зарядное устройство.
Есть наушники, кабель micro usb, ии… пару бумажек.
430f9c.jpg

Материалы корпуса
Корпус планшета белого цвета выполнен из гладкого пластика, торцы глянцевые, спинка матовая.Материал приятный на ощупь, на нем незаметны следы.
Сборка, разьемы и порты.
Сборка не вызывает никаких нареканий, т.к корпус полностью монолитен и скрипеть там нечему.
b9eecf.jpg

Зарядка работает по micro usb.Перечисляю все что есть на верхнем торце: Отверстие Reset(тыкаешь туда иголкой, и оно все перезагружается),HDMI(кабеля в комплекте нет), mucro usb, microSD, светодиод индикации включения, кнопка влючения, и штуковина для прецепления шнурка.
Зарядка работает по micro usb.Перечисляю все что есть на верхнем торце: Отверстие Reset(тыкаешь туда иголкой, и оно все перезагружается),HDMI(кабеля в комплекте нет), mucro usb, microSD, светодиод индикации включения, кнопка влючения, и штуковина для прецепления шнурка.
Экран
В планшете обычный 7-ми дюймовый дисплей. Разрешение: 800x480.
Экран поддерживает технологию «мультитач», реакция на нажатия пальцами отличная.Обрабатывает 5 касаний.И все же общие впечатления от экрана у меня положительные даже если это не IPS
Камера
Обычная унылая камера 0.3 mpx. Для скайпа.
Производительность
Смартфон построен на платформе Cortex-A8 с одноядерным процессором частотой 1.5 ГГц, чип ALLWINNER A10
Стоит «айс скрим сэндвич» версии 4.0.1
Скорость работы вполне быстрая, скажем так, скорость работы меню, перелистывания окон с программами, время разблокировки выполняется быстро.
В аппарате 512 МБ оперативной памяти, этого объема достаточно, недостатка в «оперативке» нет.
В планшете 8 ГБ внутренней памяти для хранения данных, из которых пользователю доступно примерно 6 ГБ.Есть слот под карту памяти. Мне 6 гигабайт(плюс память карты памяти 4 ГБ) более чем достаточно для хранения музыки, пары фильмов и софта, но все же вопрос свободного пространства и необходимого количества памяти очень индивидуален, кому-то и 32 гигабайт может быть мало.
С проигрыванием HD видео никаких проблем не возникло. Перемотка, включение, проигрывание — все плавно.
Wi-Fi Все работает. Ловит стабильно по всему дому.
Время автономной работы при wi-fi примерно 4 часа стабильно.
Заключение В целом планшет мне очень понравился, недостатки в большей степени в габаритах, он немного толстый(13 мм)
c5a43c.jpg

Цена 110 долларов , с купоном SAVE12 получается 98 долларов
http://ru.focalprice.com/CE0031W/HY...0_Tablet_with_3G_WiFi_White.html?Currency=USD
:yes:
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
120-цветов набор профессиональных теней от Focalprice

19895_103244_HCI-19895.jpg


http://www.focalprice.com/HH864B/120_Colors_Professional_Eye_Shadow_Black.html

Цена: $18.78

Хорошие и довольно качественные тени. По правде говоря, зная что китайские товары недорого стоят я думал что это будет не набор а чемодан с румянами ))

На самом деле сами тени оказались довольно небольшого диаметра — с монету, и коробка не сильно большой — 228 x 150 x 19mm

Реальная стоимость таких китаских наборов — в 2-3 раза выше.

Исполнение хорошее, качество также на уровне.
Хорошо наносятся на кожу, цвета мягкие яркие и насыщенные. На солнце играют и блестят. Держатся ждолго и не стираются.

Не аллергенные, не вызывают раздражения и прочих неприятных последствий.

Было бы неплохо найти такой же набор но с более спокойными мягкими цветами.

Добрался в целом нормально, но несколько цветов при пересылке немного раскрошились…

Большой выбор цветов, жена говорит что качество превосходное. Намного лучше всяких орифлеймов и прочих!

Коробочка очень качественная и смотрится недешево... После покупки этого сравнительно недорогого набора я перестал слышать вразу «Любимый купи мне новые тени под цвет моей кофточки!».

Состав теней:
тальк
каолин
порошок слюды
магния стеарат
белый титановый порошок
краситель
пигмент «жемчужный блеск»

В общем и целом по отзывам от трех знакомых барышень — отличное качество не хуже фирменных наборов, так что заказывайте — будет отличный подарок.

20110710111638765309_s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Копия iphone 4G с поддержкой явы и логотипом Apple F8 phone от Focalprice

Здесь расскажу про телефон-копию Apple iphone 4G, приобрел ее тут с бесплатной доставкой всего за 40$:
http://ru.focalprice.com/MHT20B/F8_...hone_with_Camera_FM_JAVA_Bluetooth_Black.html

Корпус F8 досконально повторяет черты Apple 4G, по периметру – стальная вставка с кнопками громкости, включения/выключения и камеры. По качеству исполнения претензий нет – телефон тяжеленький и приятно тяжелит руку, лини угловатые, приятно ощущать в руке, задняя крышка пластиковая, плотно подогнана к корпусу, самопроизвольно не отщелкивается. В корпусе спрятан стилус, однако его можно и не использовать, у меня нормально выходило и пальцем (либо ногтем). Люфтов, скрипов, щелей – всего этого в модели нет! Сборка – на 5.

38236fc386a778d75b117d6fe3030556.jpg

1d068141a42bf9e6ee226d63e0ac56c4.jpg


Коробка маленькая – по размеру телефона, внутри все необходимое, комплектация стандартная: телефон, наушники, кабель, зарядное (с плоскими штырями)+переходник под евророзетку, инструкция, пластиковый чехол для задней панели и 1 батарейка. В описании было указано, что в комплекте 2 аккумулятора, но пришел почему-то один. Особенно приятно было увидеть чехол – он выполнен из матового пластика в сетку, одевается на заднюю панель. Смотрится отлично, также по размеру подошел отлично, самопроизвольно не вываливается.

725338bcb977e411ace09cad7ed03c9d.jpg

6091bdab387ea6a812f8ffe7c87b7e37.jpg

93528fed6192cbd718bffb0caab1c611.jpg


Когда я перевернул телефон я был более, чем удивлен – на задней панели F8 красовался логотип Apple! Чего-чего, но этого я не ожидал от самой дешевой модели копии iphone). Аппараты с логотипом Apple встречались мне крайне редко, но именно в этой модели он оказался, мелочь но приятно. Кстати, если посмотреть на фото в описании модели на сайте, то там логотипа Apple вы не найдете)

3518012f4d43d8453aa69525e8b775f4.jpg

2ff0bf0a1a142060799aa190c069ea51.jpg


В общем комплектация, если не считать за минус отсутствие батарейки мне понравилась. Кстати, батарейка стандартная, нокиевская – BL4C. Всегда можно найти и заменить на оригинал, либо приобрести вторую про запас.

Зайдя в меню увидел знакомую для многих прошивку, наподобие как у знаменитых Sciphone i9, такие же иконки, такие же пункты меню… Русский язык – на 4, в большинстве своем нормальный, иногда встречаются некритичные ошибки в подменюшках.. Иконки перетаскиваются со страницы на страницу, всего было 5 рабочих столов, я перетащил их на 4 стола.

004e5da6f229fd6cc096c12225341801.jpg

92395f6aa5cf76f582c21c6ea73a98d1.jpg


Памяти своей у телефона 256кб, т.е. практически нет, карты памяти поддерживает – увидел мою MicroSD на 16гб без проблем.

Пару слов о слышимости – звук громкий, резковатый, но на максимуме не чистый, слышны искажения. Слышимость собеседника отличная.

Акселерометра в этой модели нет, изображение переворачивается вручную… Тормозов не замечено. Видео воспроизвел без отставания звука в формате mp4 - 320x240 - 15 fps

От дисплея тоже чудес ожидать не стоит, не забывайте, что это модель в ценовом сегменте 40$ ), однако экран 3,2 дюйма, сенсор нормальный, при повороте несколько теряет яркость, но в целом для 40$ адекватен.

Книжки понимает в текстовом формате в кодировке файла UTF8 (нужно выставить кодировку в настройках электронной книги и при сохранении текстового файла).

Не смотря на недостатки в процессоре прошивке и т.д. (некоторые любят покричать, что все это не аппараты, и что надо брать с процессорами не менее 600мгц, а лучше и на Андроиде и т.д.) скажу, что телефон оставил достаточно хорошее впечатление, это, естественно мое субъективное мнение, не забывайте, сколько стоит такая модель. Нужен монстр на Андроиде – купите за 200$,) Для своей цены хороший телефон с хорошей комплектацией – с ним можно послушать музыку, посмотреть видео, почитать книжку, ну и мелкие игры на яве, думаю также потянет… Интернет тоже поддерживает, опера есть (сам не тестировал, т.к. не пользуюсь). Да, и лого Apple! )) – дешевые понты, но многим нравится…

Ну, и напоследок видео:
http://www.youtube.com/watch?v=jrpGKCLSROY

Еще добавлю, что есть похожая модель на пару долларов дороже, но с поддержкой ТВ:
http://ru.focalprice.com/MHT21B/32_..._8GB_TF_Card_Reader_TV_Dual_Camera_Black.html
Ее я также заказал, потестирую позже, и, возможно, также напишу обзор.
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Гидрогель или аквагрунт для растений от Focalprice!

722304e5eb8e.jpg


Гидрогель - это гранулы особого полимера поглощающего воду и растворимые в воде удобрения в сотни раз больше чем собственный вес, а затем их отдающего растениям по мере необходимости.

Комнатные и садовые растения – моё давнее увлечение.

Гидрогель появился в продаже не так давно. Пока ещё не все цветоводы знакомы с этой полезной новинкой, которая реально помогает нам ухаживать за своими зелёными питомцами.

Хочу поделиться своим опытом выращивания растений с применением гидрогеля. На первых порах цены на гидрогель были очень высокими по отношению к стоимости субстрата. Но позже гранулы гидрогеля стали доступны. Они различаются по цвету, форме и размерам.

Недавно нашел такой гель в китайском магазине Focalprice по смешной цене 1$ за 3 упаковки! Ссылка:

http://www.focalprice.com/HJ211X/Bloating_Water_Crystal_Soil_3pcspack.html

Гидрогель можно применять для комнатных растений вместо обычной почвы. Радужный гидрогель красиво выглядит, имеет приятный блеск. Кроме использования как почву для комнатных растений, можно в сочетании с ароматизаторами применять как декоративный освежитель воздуха.

Можно добавлять гидрогель в землю и у растений появится добрый помощник, следящий, чтобы им было комфортно (ни сыро, ни сухо) и питательно (все удобрения попадут по назначению). Идеален для срезанных цветов и весьма эстетичен. В гидрогеле хорошо проращивать семена.

431da51107b0.jpg


Гидрогель неэффективно использовать на поверхности почвы. К тому же, содержащие воду гранулы при контакте с воздухом быстро сохнут.

Чтобы гидрогель снабжал растение влагой, его корни должны прорасти в эти набухшие кристаллы. А, как известно, - корни вверх не растут.

e44447e46e5c.jpg


Гидрогель сэкономит ваше время (которое раньше тратилось на частый полив), деньги (на покупку новых растений взамен погибших от нехватки воды) и повысит настроение от созерцания довольных жизнью питомцев. Вы практически забудете, что такое увядшее растение!

Однако здесь есть свои «но»:

- гидрогель не может полностью заменить растению естественной питательной почвы, хотя он и обладает отличными характеристиками в качестве заменителя субстрата;

- на ярком свете красиво окрашенный гидрогель постепенно зеленеет (из-за размножения в нём спор сине-зелёных водорослей), теряя свою декоративность.

При использовании гидрогеля в открытом грунте его вносят в почву в сухом виде из расчёта 25-100 г кристаллов на квадратный метр поверхности (конкретное количество зависит от состава почвы). Для глинистых почв гидрогеля берётся меньше, для песчаных почв - больше. Для обычной садовой почвы достаточно внести 30-40 г кристаллов на квадратный метр.

Обычно такой способ внесения сухих кристаллов геля используют в саду при закладке газонов и цветников, при подготовке грядок.

После внесения кристаллов гидрогеля почву необходимо обильно полить. Учтите, что поскольку кристаллы, впитывая влагу, сильно увеличиваются в размерах, почва после полива может приподняться.

Для растений с мелкозалегающей корневой системой кристаллы гидрогеля смешивают с верхним (10 см) слоем почвы. Для растений со сравнительно глубокой корневой системой гель смешивают с более толстым верхним (20-25 см) слоем почвы.

Можно вносить гидрогель в лунки непосредственно при посадке растений.

В этом случае перед внесением в лунку гидрогель предварительно замачивают в воде - В таком виде гидрогель смешивают с землёй, засыпаемой в лунки при посадке (из расчёта 1 часть набухшего гидрогеля на 5 частей почвы).

Гидрогель можно подмешивать в верхний слой почвы уже посаженных растений. Предварительно замачивают гель и перемешивают его с почвой, расположенной вокруг растения - на ту глубину,на которую позволят корни растений.

При выращивании комнатных культур не используйте гидрогель для всех растений подряд – применяйте его только для потребляющих большое количество воды растений, требующих частых поливов.

Гидрогель, например, не подходит эпифитам и некоторым растениям с плотными кожистыми листьями, поскольку при использовании гидрогеля такие растения могут не требовать полива месяцами. В итоге, земля в горшке долго будет оставаться влажной, а на поверхности почвы начнут расти грибки и водоросли, перекрывая доступ воздуха к корням растений.

Зато растения с мягкими листьями, травянистые растения очень хорошо отзываются на внесение гидрогеля в почву. Они перестают вянуть и реже теряют листья, лучше растут.
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Очередная порция бижутерии) На мои пальчики колечки очень большие, поэтому не обращайте внимания) Посылка пришла за 10 дней.

1) Колечко с жемчужиной. Хорошенькое.
812494f3f5e3e0bfdf.jpg


2) Колечко с шариком. Тоже очень аккуратное, ни один камушек не потерялся по пути.
812494f3f5e3ee8b60.jpg


3) Колечко.
812494f3f5e3f890b6.jpg


4) Простое колечко. По цвету металла ну очень похоже на золото, аккуратное.
812494f3f5e7ce211c.jpg


5) Чёрно-белое кольцо. Очень красивое, но какое-то громоздкое. Не такого ожидали.
812494f3f5e7d97e9e.jpg
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
Дешевые китайские часы под Adidas

дравствуйте! Хотел бы рассказать об этих часах.
Я их не ношу , но продал уже более 20 штук . Разных: Черных, белых, серебристых- всяких.
Качество на 4. Бывает приходят с немного порванным ремешком, один раз стекло пришло треснутым(вина ФК ПР) .Работают в 12-ти часовом формате. В целом за 140 рублей хорошие часы.
Заказывал с Фокалпрайса
На обоих сторонах написано "Adidas"
48cee7ab365ca096-main.jpg

48cee7ab6eed2ace-main.jpg

48cee7ab7d69f9be-main.jpg

Вот ссылка:http://ru.focalprice.com/YW057S/LED_Fashion_Digital_Watch_Silver.html?Currency=USD
Кстати, вот этот вариант часов самый красивый из всех.
Рекомендовать к покупке могу для кому нужны просто часы, обычные , без всяких брендов и огромных ценников.:yes:
 

чэчэк

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
64
263
0
Набережные Челны

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Пришел мой первый заказ, шел долго с 29 сентября по 4 ноября, причем очень странно они как то отправляют посылки? Заказывала металическое мыло, овощерезку и Touch Screen Google Android, так вот сначало мне пришло мыло, потом овощерезка, а потом уже тач скрин:aq: все это время я бегела на почту, пыталась разобраться почему же мне посылка пришла не полностью, хотя на сайте уже как неделю я наблюдаю All Shipped. На мои гневные письма в тех.поддержку мне тоже не ответили, ну да и фиг с ними, главное все наконец то я получила!:)
Понравилось только металлическое мыло!:) со своими функция справляется чудно!
Овощерезка http://www.focalprice.com/HJ644B/Slap_Chop__Graty_Slapchop_Food_Chooing_Machine_Black.html туфта полнейшая!!! очень плохая подделка, даже что бы порезать лук на ней надо приложить большие усилия, а после еще выскребать ножом куски, которые очень плотно застревают между зубцами!
Тач скрин http://www.focalprice.com/EM661X/7_...id_23_Tablet_PC_with_GPS_EBook_DVBT_WIFI.html тоже конечно явная подделка, но за такие то деньги в принципе сойдет:) цветопередача как на картинке - не яркая, звук жуткий, но в качестве книги или средства выхода в интернет вполне пойдет. Кстати, полностью руссифицируется: и меню, и клавиатура.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM и bravebluebird

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
мой заказик!
приехал быстро за 32 дня
7c140f407d93.jpg

961e9608b2ba.jpg

флэшка-смурфик и пленочка на пенель для СЕ Х10.
Флэшка была куплена по акции минус 50%, 4,5 бакса за 4 Гига просто прелесть, работает хорошо, только голова отвалилась сегодня у смурфа, помог супер-клей, ну с кем не бывает? :ad:
плёнка - хоть и не дорогая, но деньги на ветер - вид телефона в ней ужасный, телефон становится каким-то скользким и противным, пленку содрала и выкинула. Бяка :negative:
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
Мне тоже "собрали и отправили" 4.02 заказала, 10.02 отправили, но вот не трекается до сих пор

Как же вам объяснить что у них трекалка сломалась :aq:

neustart добавил 20.03.2012 в 19:00
Хотел бы я рассказать о своей недавней покупке. Заказывал с фокала электронные сигареты . 4 бакса весь комлект .
Зарядка сигареты, и все И три штуковины куда курительную жидкость заливать
073840_c0ba231634fd4284be2095b460df24d2.JPG

073840_3a97c7928fc7471b863f74e135db2f62.JPG

В принципе мне понравились , не оригинал конечно . Но работают третий месяц. Зарядки хватает на один день. http://www.focalprice.com/HJC47X/He...tronic_Cigarette_Paper_Cigarette_Box_Kit.html Ну тут такто нечего больше описывать , заряжаются примерно часа три. Го

Готов ответить на любые вопросы.
 
Последнее редактирование:

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
В общем дождалась я свою посылку! Ехала ко мне 45 дней, безтрековая. Заказаны были:
1. Часы мужские. Часы как часы, ничего особенного, лаконичный дизайн, на мужской руке смотрятся хорошо, не мелкие.


2. Часы женские. Вот это просто бомба! Они такие крутанские, на руке смотрятся отлично, очень стильно! Довольно крупные. Фурнитура вполне приличная, камушки на первый взгляд закреплены хорошо, как уж они поведут себя в дальнейшем - неизвестно. Подруга их сразу отобрала себе, а я себе такие же закажу!
 
  • Like
Реакции: Гульнара1

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Бритва плеер и прочая электроника с китайского магазина

Хочу рассказать про некоторые покупки с сайта дешевой электроники на котором я обычно покупаю. Выходит дешевле, чем покупать в магазинах, да и вещи можно найти интересные, в глуши, где я живу таких устройств и близко не найти...

например заслуживает внимания вот такая электробритва всего за 8$. Миниатюрная и компактная. Мне понравилась, после опробования, заказал в подарок еще две отцу и другу.
Девайс очень приятный — миниатюрная, размер в длину всего 95мм. Смотрится, как игрушечная но реально бреет, и довольно неплохо.
В походе — самое то, что нужно… Не очень тяжелая, встроенный аккумулятор…

cb737b.jpg


http://www.focalprice.com/HH116B/detail.html

Корпус выполнен из лакированного пластика, по бокам -серебристые вставки, также, вероятно из пластика, но смотрится неплохо.
На задней панели есть вилка, встроенная в корпус, но с плоскими штырьками, так что если будете заказывать — сразу покупайте переходник для нее под евророзетку.

Заряжается довольно долго, и заряда также хватает свободно побриться раза на 3-4 по полчаса…
Также — что очень было приятно, в комплекте, помимо щеточек для чистки, была запасная насадка с сеткой(!) — а вот это + весомый, т.к. со временем сетка изнашивается или даже трескается, а найти такую же будет довольно сложно (так случилось с моим филлипсом, в котором треснула сетка, и лежит он колом на полке до сих пор...).

ca1dd6.jpg


Лезвия вибрируют довольно шустро — звук при работе резковатый, но довольно мощный.
Бреет нормально, только на подсаженной батарее, может иногда рвать волоски, хотя это происходит не часто.
Кстати, триммер для длинных волос тоже есть — на задней панели, он откидывается с помощью бегунка, и именно он быстрее съедает аккумулятор.

Недостатки есть — небольшой размер бреющей поверхности из-за малого размера бритвы и самой сетки — триммер хоть и сбривает, но частенько пропускает волоски, шириной он также маловат — всего 3 см.
Но в любом случае, для такой низкой цены — штука стоящая и очень полезная, как подарок — самое то, что нужно, да и сам я пользуюсь с удовольствием, беру в поездки.

Кстати, данная модель мне понравилась даже больше, чем китайская модель модель с круглыми головками, и которая стоила в 2 раза дороже — у нее был визжащий звук работы и она частеньга дергала за волосы )), эта же модель, как ни странно, оказалась дешевле в 2 раза, и лучше в работе.
И еще забыл написать — пользуюсь уже около года — никаких проблем не возникло, у отца тоже работает без проблем, хотя он юзает ее реже, так что девайс сделан качественно.

Музыкальный плеер за 5 баксов? Легко!) Братья китайцы снова удивили ценой.
Набрел на такой плеер случайно и заказал сразу 5 штук разных цветов — в конце-концов скоро Новый Нод и надо дарить подарки!
Плеер пришел в пластиковой коробочке, в комплекте был, помимо плеера, кабель для зарядки, само зярядное, наушники и инструкция.

293141a8148c7f933772a4bb57d3ec68.png


http://www.focalprice.com/EM644R/8G_Square_Noscreen_Clipon_MP3_Player_Red.html

Сборка довольно хорошая. Плеер довольно миниатюрный, с удобной клипсой — можно прикрепить на одежду, брюки. Кнопки нажимаются легко, люфт есть но практически незаметен.
Батарейку на полной зарядке продержал 4,5 часа, да не супер, но за 4 бакса думал часа на 3 только хватит…

Разъем стандартный 3,5мм, что просто замечательно — можно подключить любые наушники, т.к. те, которые идут в комплекте ни в какие ворота не лезут — они, скорее для разговора по телефону, чем для музыки.

Подключил панасоники — звук стал чище.
Звук среднего качества, где-то на 4 с минусом, высоких маловато, хотя заявлена частота до 20000Гц, я бы сказал воспроизводят до 16000 или 18000 максимум.

На паузах между песнями на максимальной громкости слышно высокочастотное шипение.
В остальном претензий нет, миниатюрный очень дешевый плеер, видел похожие в 3 раза дороже в магазине.

0ef48df1aea5f7c390816773d04e928b.jpg



В общем, дерзайте, если кому интересно...
 
Последнее редактирование модератором:

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
4-хканальный вертолет с пультом д/у Great Wall 9958

a217d4a708866142ffda76601b72fcd1.jpg


Цена устройства - 45$

http://www.focalprice.com/YE701U/Gr...ith_Single_Propeller_EMS_Shipping_Purple.html

После того, как мой вертолет Syma S107 доломался окончательно, я решил себе подыскать что-то более новое и интересное и желательно с хорошим соотношением цена/качество. Ходил по разным ссылкам и нашел вот такую модель 9958, на разных сайтах она называется по-разному «Xieda no.9958 Panda» или «Great Wall 9958»… В общем, решил заказать игрушку, что и успешно сделал на фокалпрайсе.

Посылка добралась за 2 недели, и почтальон принес ее лично, может, из-за размера, т.к. коробочка была немаленькой, где-то 30x40x15cm. Оценен вертолет был ниже реальной стоимости в 20$, коробка была хорошо упакована в пузырчатый целлофан и добралась целой. На первый взгляд качество вертолета мне понравилось, как и комплектность и сама коробка с качественной полиграфией и претензией на бренд.
В коробке оказались дополнительные запасные лопасти, пульт и инструкция на английском и китайском.

08fe4cb0e32d01e08ba68b0ca58d8893.jpg


Инструкция, кстати, оказалась не лишней, т.к. перед полетом вертолет нужно было «выставить» или отрегулировать, чтобы он спокойно мог висеть в воздухе (регулировка осуществляется специальными маленькими кнопками на пульте), настраивался он долго, но в итоге получилось.

О полетах - мне показалось, что управлять им тяжелее, чем моим Syma S107 и он предназначен для более опытных пользователей. Управлять достаточно тяжело и сам вертолет из-за малого веса достаточно чувствительный. После множества аварий у меня стало получаться. В принципе теперь получается без проблем - главное привыкнуть. Кстати, им можно управлять и на улице, но если нет ветра.

13c4ce59950d9f955b87f5c383bb6935.jpg


Сам вертолет крылья и гироскоп выполнены из достаточно мягкого и эластичного пластика. Внутри стоят несколько моторов, думаю, если что-то сгорит, починить будет трудновато, но вроде как все это защищено надежной крышкой-капотом, так что, надеюсь, в ближайшее время эксцессов не произойдет). Аккумулятор в вертолете встроенный, хватает минут на 10 полета, заряжается от сети за 20-30 минут.

000f1c2e88976531cbc274ea4ee67292.jpg


В общем, хочу сказать, что Xieda 9958 Panda будет вполне нормальным выбором для тех, кто не хочет тратить много денег на профессиональные модели. Вертолет миниатюрный, быстрый, чувствительный в управлении и устойчивый, после настройки. И, кстати, немаловажно, что к нему можно легко найти запасные части на этом же сайте, которые стоят копейки. Из минусов, на мой взгляд, небольшой радиус действия пульта управления – далеко от себя его не отпустишь. Хотя может отлетать на расстояние где-то метров 30, для его цены это нормально. В принципе можно порекомендовать при покупке сразу приобрести некоторые запасные части и аккумулятор, чтобы потом их не дозаказывать отдельно. Запчасти можно найти через поиск на сайте, просто введя в строку модель вертолета - 9958.
 
Последнее редактирование модератором:

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Цифровой DVB-T MPEG4 USB-тюнер с пультом д/у от Фокалпрайс.

ZT6PyoiO.jpg


Цена такого тюнера: ~11$, был куплен тут: http://ru.focalprice.com/CN0038S/Mini_Digital_TV_Tuner_for_Desktop_and_Laptop_Silver.html

В последнее время по всему миру активно внедряется эфирное цифровое телевидение. Ну что ж, не будем отставать от прогресса..
Конкретно в России, процесс перехода на новый стандарт вещания ещё не закончен. Но во многих городах уже сегодня можно смотреть привычные эфирные каналы в цифровом качестве. Вот и я решил приобщиться к новым технологиям, и купить цифровой ТВ-тюнер.

Учитывая параметры вещания в России, искал самую дешевую модель с поддержкой стандарта DVB-T MPEG4 AVC.

c3YIaV09.jpg


Решил брать на Фокале, сайт надежный и проверенный, тем более что была оказия сэкономить на доставке. В итоге, тюнер обошелся мне всего в 11 долларов (в России я дешевле 50 долларов ничего не нашел).

Комплект поставки виден на фото. Упакован был в полиэтиленовый пакет, внутри сам тюнер, портативная антенна, диск с программой и драйверами. С радостью могу отметить, что для успешного приёма цифровых каналов мне больше ничего не понадобилось докупать или дорабатывать.

FB6L8Q5p.jpg

uPpLzZM7.jpg


Подключение и запуск тюнера занял 5 минут:
1. Подключил антенну из комплекта поставки к тюнеру (антенна, кстати, на магнитном основании), а тюнер – к компьютеру.

2. Установка оборудования прошла автоматически.

3. Установил программу с диска (BlazeVideo HDTV Player), выбрал русский язык, и регион – Россия. Автопоиск каналов занял пару минут.

Все, больше ничего не потребовалось.

Кстати, программа для просмотра DVB-T из комплекта поставки понравилась вдвойне, когда на сайте производителя я узнал что она стоит 50 (!) долларов

Осталось проверить качество приёма сигнала в движущемся автомобиле, и на даче. Но, учитывая довольно близкое расположение телевышки, проблем не должно быть никаких.

В случае, если вышка удалена и сигнал слабый, естественно, нужна будет более мощная антенна для приема сигнала, и тут уже надо будет что-то мудрить, например, подключать тюнер к стационарной антенне…

Не забывайте, что тюнер обязательно должен поддерживать стандарт приёма DVB-T MPEG4 AVC, и желательно выбирать модель со стандартным разъёмом под антенну-это актуально для удаленных от телевышек районов, т.к. можно подключить более мощную наружную антенну в стандартное гнездо.

На данный момент в цифровом режиме принимаются 8 телевизионных каналов (Первый канал, Россия +региональная ГТРК, Вести 24, Культура, Детский (Бибигон), ТРК-5, НТВ, Спорт) и 3 радиоканала (Радио России, Маяк, Вести ФМ). Подробнее - http://dvbpro.ru/?p=45
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
В конце февраля решил купить планшет .Планшет недорогой, но чтоб был хороший . Или как там говорят :"Лучший по соотношению цена-качество" . Вооот. И вот выбрал Ly-F1 , заказал его на pandawill , позже случайно наткнулся на их тему на этом форуме. Почитал , о проблемах , праздниках и поставках, и заказ свой отменил т.к нашел его на Focalprice его 4GB версию . Ждал возврата на карту больше недели . Ну потом деньги пришли, планшет заказал , отправили дали трек-номер . Ну далее как обычно , даже не совсем как обычно , планшет пришел меньше чем за 20 дней. Очень быстро. Воот .
И что мы имеем в комплекте :
Зарядное устройство
USB OTG кабель
Micro usb - Usb кабель
И сам планшет мы тоже имеем
Ну коробку еще . Белую-белую
032819_da7e3987347449d9856d1299de364a5c.JPG

032821_1477fcafe11c4b26b06fddb372da08f3.JPG

065709_948646427502420390855e2a98c3474a.jpg

Сам планшет белый , окантовка вокруг дисплея черная.Воот
Cтоит Android 2.3.4
По результатам Antutu Benchmark эта штуковина набрала 3002 очка
Ну что я еще могу сказать в заключение , планшет очень хороший .
Тонкий , тут можно даже такое слово употребить , как "дизайн"
Доступная цена
Вай-фай ловит хорошо.
Можно развлекаться всякими штучками , играми , фильмами и..интернетами
Все.
Ссылка:http://www.focalprice.com/CE0020W/A...ablet_PC_with_WiFi_and_HDMI_Output_White.html
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Мое сравнение с сайтом www.buyincoins.com

Оба сайта продают почти одно и тоже. Но у каждого есть свои плюсы и минусы.
На buyincoins.com я покупаю давно, мне нравится у них система поинтов, коды, оперативная работы, сервис

Но выбор неогромный, он больше ориентирован на всякую китайскую "лабуду")))
Я искала аксесуары для планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500.

На buyincoins.com я не нашла хорошего выбора и пришлось искать другой сайт.
В конечном итоге аксесуары заказала на focalprice.com.

Но работает он медленее, оплатила заказ одноврменно с двух сайтов.
Оплатила 29 марта, заказ отправили двумя посылками
одна 17.04.2012 Вылетела из Гонконга в страну назначения
другая 2.05.2012 импортировалась, когда выслана не понятно
то есть какой-то бардак((

в личном кабинете написано что одна отправлена 3 апреля, а другая 10 апреля
И шли посылки тоже по-разному
28.05.2012 я получила последнюю посылку, где находилось именно то что я ждала, все аксесуары для планшета (Время в пути: 47 дней.)!!!

Заказала:
чехол
Хороший, подходит для таба 1 и 2


пленки матовая и обычная

переходники 1, 2, 3
оказался нужен только первый

чехол карман
большой для планшета

ЧЕХОЛ для HTC HERO супер, такой нигде не могла найти!!!


качество всего хорошее, минус это время доставки!
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
MicroSD карта памяти 16GB с 6 классом скорости + набор адаптеров с USB картридером

MicroSD карта памяти 16GB с 6 классом скорости + набор адаптеров с USB картридером от Focalprice

MF0039B.jpg


Цена: $12.99

Ссылка:
http://ru.focalprice.com/MF0039B/16GB_Class_6_TF_Card_Set_Black.html

Всем привет!
Получив очередную посылку от Фокалпрайса, я решил начать новую серию своих обзоров полезных, на мой взгляд, в хозяйстве гаджетов и устройств. Сегодня хочу поговорить о заказанной мной MicroSD карточке на 16 гигов с набором переходников.

Прошерстив сайт на предмет интересного для себя контента, наткнулся на микроСД карточку на 16 гигабайт с классом скорости 6 (!) по отличной цене. К тому же, в наборе шли всевозможные переходники, некоторые из которых я даже не знал, для каких устройств использовать). В описании значилось только лаконичное: «переходники для всевозможных плееров и мобильных устройств.»

К слову сказать, порыскав на Тини я нашел карточку на 16гб хоть и ненамного дороже, но у нее был класс точности всего 2 и в комплекте не было переходников. Решив, что это – самое то, сделал заказ.

Примечание: Между прочим, сейчас этот комплект стоит по акции 12,99$ когда акция закончится, можно использовать купон MF0039B и цена будет 12,68$ по которой я ее и покупал, учтите, что купон работает только в русской версии сайта.

В посылке, среди прочих вещей, лежал пакетик, в котором и оказалась карточка MicroSD с переходником в пластиковой коробке и дополнительные переходники.

Карточку покупал в свой китайский смартфон, в котором раньше стояла на 8 гигов, сейчас стало маловато, хотелось залить больше музыки и кино. Карта определилась в телефоне сразу и без проблем.

В комплекте с картой шли переходники:
MicroSD адаптер, MiniSD адаптер, Memory Stick Pro Duo адаптер, SanDisk адаптер (какой-то странный по размеру, не встречал таких), «Желтый» адаптер (переходник на XDcard, это формат карточек применяемых в фотоаппаратах Olimpus) и USB картридер со шнурком – можно носить карточку прицепив на ключи – «возьми информацию с собой)»

5b41a4.jpg

7fb759.jpg

c3ea3e.jpg

79f172.jpg

bd9c1d.jpg

bc4cbd.jpg

f821d2.jpg


Для справки:
По мере того, как совершенствовались технологии, многие производители стали выпускать карты с повышенной скоростью записи. Чтобы обозначить скорость, на картах памяти обычно указывается специальный множитель (подобно CD-ROM). 1x = 150 кБ/с. Подавляющее большинство производителей из коммерческих соображений присваивают «нечестные» множители. Фактически, если карта показывает такую скорость, то только в режиме чтения. Скорость записи обычно в два раза ниже.
Позднее SD Card Association ввела классификацию скоростных характеристик карт и устройств для работы с ними, так называемый SD Speed Class. Изначально было определено три класса, позже, в SD Card Specification Ver.3.0 был добавлен еще один (Class 10):
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
Современные видеокамеры пишут видео в разрешении 1920*1080, а скорость потока — 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек). Таким образом, для Full HD видео требуется карта класса не ниже 4. В некоторых случаях, когда камера пишет видео с потоком менее 16 Мбит/сек, можно использовать и карточку 2 класса. А профессиональные видеокамеры могут писать видео с потоком 50 Мбит/сек — таким нужна карта класса не ниже 10. Можно измерить скорость потока путем записи на камеру пробного видео в течение определенного времени, например в течение минуты. Потом объем полученного видео в мегабайтах поделить на количество секунд. Полученная скорость потока и покажет требуемую карту.

Напоследок выкладываю скрины теста карточки, карточка успешно прошла тест и реально соответствует 6 классу скорости. Набор отличный, цена отличная, всем рекомендую к покупке!
Спасибо за прочтение обзора!

41bd68.jpg
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Loki_505, напишите китайцам попросите исправить адрес, если еще заказ не выслали.
Если уже выслали и индекс правильный, то он придет на вашу почту, если у посылки есть трекинговый номер, то можно отследить когда она придет на ваше почтовое отделение. Если трекинга нет - предупредить на почте и регулярно заглядывать. Посылка выдается по имени/фамилии по паспорту.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Стикеры/наклейки для декорирования стен, украшения интерьера от Фокалпрайса!

c3a15e9dd5b7f64e2b41ffbfdf5b9d4e.jpg


Наклейки с очаровательными котами для украшения интерьера:
http://ru.focalprice.com/HJL93B/Cat_PVC_Wall_Decal_Sticker_Exports_to_Korea_Black.html

Специальные наклейки — стикеры для стен, оригинальный и простой способ сделать интерьер уникальным. Используя данные наклейки, вы можете коренным образом изменить привычную окружающую среду, преобразить комнату, квартиру, офис, холодильник, дверь и вообще любую гладкую поверхность.

Стикеры для стен позволяют в кратчайшее время преобразить любое помещение и придать ему неординарный современный вид. Стикеры могут клеиться на любую гладкую и чистую поверхность (обои, краска, стекло, пластик, дерево и т.д. Все наклейки для стен представляют собой изображение на лакированной бумаге, закреплённое на белой бумажной подложке. Форма и цвет наклеек различны. По простоте наклеивания стикер сравним с обычной детской наклейкой.

Мода украшать стены жилых домов наклейками пришла к нам из Франции. Там компании, предлагающие изготовить на заказ стикеры разных размеров и цветов, пользуются сейчас бешеной популярностью. Еще бы, представить более простой, быстрый и радикальный способ обновить надоевший интерьер сложно.

На Tinydeal`е огромный ассортимент наклеек по низкой цене. Я заказал несколько штук для себя, т.к. стены у меня как раз пустые и хотелось какого-то разнообразия.

43c11bfc71cfd4e95ddd19056393602a.jpg


Наклейки выбирал без белого ободка, т.к. практически на всех других идет белая окантовка, а стены у меня не белые, и смотрелось бы не очень хорошо, хотя, возможно я ошибаюсь, но тем не менее выбрал котов без ободка).

Пришли они смотанные в большой рулон, но наша почта во время доставки постаралась, конечно же, и он слегка сплющился. Соответственно, на некоторых котах остались смятые полоски. Из-за этого при взгляде на них под углом видный неровности. Выход нашел, прошедшись по ним через тряпку утюгом, приклеелись намного лучше.

c0809656aeed4ea989446bb2a137d0b9.jpg


22ebf815af43fffb5d73c04fd7a0960a.jpg


Сами наклейки — обычные изображения на лакированной бумаге, т.е. с ними ничего особенного делать не пришлось — просто отклеивай и сразу клей на стену. Клей сухой, следов на поверхности никаких не оставляет, можно свободно отклеить (например, если кривовато наклеилось, или не нравится местополжение) и наклеить их снова. Стену предварительно рекомендуется протереть сухой тряпкой.

Комната стала смотреться живее, всем кто видел — всем понравилось. В общем, хорошая оригинальная дизайнерская идея, да и цена как всегда у китайцев вкусная… к тому же нигде такие наклейки в своем городе не встречал, в наших интернет-магазинах они в несколько раз дороже.

Видео комнаты, декорированной наклейками посмотреть можно тут:
www.youtube.com/watch?v=ujhJMS0R4mw

А тут можно найти целый раздел и выбрать декоры на любой вкус, которые подойдут именно к вашей комнате:
http://ru.focalprice.com/wall-decal/ca-008004002004.html

Удачных вам покупок и дизайнерских решений, успехов в украшении своего дома!
 

neustart

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
20
46
0
Белебей
Купил фонарик с фокалпрайса вышло очень 8$
http://www.focalprice.com/LF571B/Sipik_SK68_Mini_Adjustable_Zooming_LED_Flashlight_Black.html
121240_5aead825679f42869505c3af63941a19.JPG

Питается от одной батареи AA и поддерживает акб 14500
121240_4419efade8704921af34101d9e1d8626.JPG

Есть клипса , материал - металл, алюминий наверное
121240_1bd15b06e4994b33be49f9c5444853ec.JPG

Есть регулируемая линза, светодиод CREE
121241_add0a1f6885a4244b9aff43bc4041fd2.JPG

Cветит очень ярко , настроить линзу - и светит узким лучом метров на 100-200 метров.Акб работает уже часа три. Этот продал , ко мне едет новый
Рекомендую к покупке.