Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
dankors, может быть, тогда увлажнение воздуха поможет? Проветривание комнаты, спец. увлажнители, аквариум, регулярное опрыскивание комнатных цветов...
 
  • Like
Реакции: dankors

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Смотря для каких целей нужны. Просто я совмещаю для нескольких больных, поэтому беру набором различных каротиноидов.

Как у всех зрение, волосы, кожа...
А какие лучше для чего?

вот чего нашла
Рекомендуемая профилактическая доза

Норма приема бета-каротина с пищей выражалась до настоящего времени как часть рекомендуемой профилактической дозы для витамина А. Так, рекомендуемая доза для мужчин (11 + лет) составляет 1000 RE или 1000 мкг ретинола или 6 мг бета-каротина, тогда как для женщин (11 + лет) эта доза немного меньше и составляет 800 RE или 800 мкг ретинола или 4,8 мг бета-каротина. Другие нормы установлены при беременности и лактации, соответственно, 200 RE и 400 RE. Младенцам и детям до трех лет требуется приблизительно 400 RE, а детям от 4 до 10 лет - 500-700 RE. Приблизительно треть нормы витамина А в средней американской диете поступает из бета-каротина. При соблюдении рекомендаций Национального института рака соотношение бета-каротина и витамина А в рационе должно быть примерно 9:1. Результаты показывают, что бета-каротин, наряду с исполняемыми им функциями провитамина А, по праву является важнейшим питательным элементом. Однако до сих пор рекомендуемые профилактические дозы для бета-каротина официально не установлены. тем не менее научные и правительственные организации, в частности, Национальный институт рака (США) и министерство сельского хозяйства США рекомендуют использовать в пищу продукты с высоким содержанием бета-каротина.

Если следовать данным рекомендациям, то прием бета-каротина с пищей (около 6 мг) в несколько раз превысит среднее количество, потребляемое в США (около 1, 5 мг ежедневно).

отсюда

а ещё правда ли что
Астаксантин (Astaxanthin) признан лучшим из каротиноидов — благодаря его уникальным свойствам.
отсюда


или реклама?
 
Последнее редактирование:

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
Тем, кто в Москве, напомню, что лецитин можно покупать локально - Мослецитин. В теме это уже обсуждалось.. Света одобрила :aj: Экономим место в коробочках и наше время.

З.Ы. Я по наводке форумчанок купила одну баночку. Жую потихоньку, жду посылочки с айхерба. Вкусный. Мне нравится :ay: Цена в среднем 160р за баночку 180гр.
 
  • Like
Реакции: Valkiria

naf_naf

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
28
0
0
харьков
naf_naf, а такие витаминки не хотите?
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655
биотина я бы взяла 1000:)

или вы уже пьёте Радугу? вы вроде хотели её взять


если пьёте Радугу, тогда просто докупите биотина и всё)

ничего еще не брала. Смущает что в этих витаминах всего 60 штучек, а в биотине восновном 90 или 100

а в этом http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-B-Complex-100-Tablets/32621 маловато будет? в том что вы советуете ведь тоже есть биотин, не много ли? мне то лечить ничего не надо, так для профилактики межсезонной линьки.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Итак граждане - я приехал с этими приемами БАД.
Сегодня с утра решил принять тот список БАД который у меня запланирован на конец этого года и наконец свершилось - я получил боль в правом подреберье и желтый синяк на руке.
У меня всего два варианта. Остальные не рассматриваю как не совсем возможные в тех обстоятельствах.
1) Я принял слишком большую разовую дозу БАД (прием действительно был нехилый Карнитин+Ку10+Омега-3+Магний+Мультвитаминка - и все это в течение 1-1,5 часа.
Как результат ИМХО печень или почки сказала мне привет и типа больше так не делай
2) Через 2-3 часа после приема этих продуктов я принял большую дозу сахаросодержащего продукта вместе со стевией. Как результат ИМХО поджелудочная сказала мне что я в такие обманки не играю и либо ты со стевией либо я отключаюсь.
Если не Светмоихочей то кто-нибудь подскажите какой-вариант более вероятен.
БАДЫ разумеется я больше такой тучей жрать не буду разделю дозу напополам. Но все-таки где я не прав? Или это у меня накопившееся уже?
Ага, устроили себе атаку в токийском метро..Если бы это было аптечное--максимум была бы диспепсия-потому что там половины заявленного нет.С херба если написано, что столько--значит там и будет столько, как правило.Намешали себе --получился адский коктейль с непредсказуемым действием.СИняк конечно был не от этого, об этом на форуме уже написали(судмедэкспертиза четко дает сроки отцветания синяков-почитайте в интернете про сроки ).А проблемы остальные-да, от этого.
Вторая часть марлезонского балета была не от стевии, а от все той же первой порции коктейля.Просто разные соединения всасываются с разной скоростью и очередная фаза совпала с приемом стевии.
Поэтому вы утром после завтрака-если он плотный такой--пьете мультивитамины.Если завтрак слабый, тогда утром пьете коэнзиму ку 10 и карнитин.В обед витамины, если завтрак худой.Если утром выпили витамины, то в обед черед пришел коэнзима и карнитина. Магний в 1\4 дозе пьете до ужина, во время ужина -омегу 3-желательно в минимальной дозе.И помните, что могут горстями выпить женщины, не каждый мужчина сможет выпить.Поэтому индивидуально дозы себе подбирайте переносимые, но эффективные.
Стевию принимайте когда хотите.

Светмоихочей добавил 13.06.2012 в 15:59
ЧинЧин,
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 13.06.2012 в 16:09
А жевательные и капсулы с жидкостью(типа омеги) тоже лучше не заказывать в жару?
Учитывая трехмесячные сроки доставки, осеннее уже можно начинать выписывать...:ag:( в жару конечно риск выписывать.зажарится в фуре на солнышке и будет вместо пользы--яд.Испорченный жир обладает обратным действием.)
 
Последнее редактирование:

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Sabrinka, судя по одним и тем же вопросам тут, люди не стремятся пользоваться поиском даже на форуме( не то что яндекс, так что мне кажется пусть лучше будет вся эта инфа, меньше вопросов будет) Мне кажется)
Snow_Maiden, молодчинка!!!
Про приём.
Смотреть далее
А! Про Льняное, если пишем, то давай противопоказания тогда уж упомянем...а то навредить можно.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
а что лучше попить при отеках? не смогла найти. я тут новенькая
ага, видим:) сначала надо озвучить свой возраст:) написать, что именно отекает, ноги, кисти рук или под глазами мешки... и когда , утром, вечером?... что принимаете или принимали...
отёки могут быть при заболеваниях почек, сердечно-сосудистой системы и т.д.
затем набраться терпения и подождать ответа))

хихи, ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста оставайтесь на линии... :ag:
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
Светмоихочей, скажите, пж-та, а чем можно убрать лямблии, рою рою всю тему но никак не могу найти нужной ссылочки. И можно ли этот препарат дать и ребенку 2-х лет?
заранее благодарю:ax:
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Sarbona, с удовольствием). Света не раз упоминала этого автора - О. Д. Барнаулов. Вот его книжки на озоне. Но это по фитотерапии - лечение травами. Сама только жду, но судя по рекомендациям Светы и описанию, в его книжках собрано много информации по травам, по той или иной проблеме. Плюс вроде как другие методы нетрадиционной медицины освещаются. Света рассказывала, что он сам и сборы действенные делает... Я вот ещё на адаптогены его нацелилась и пряности) но вначале прочитаю первую книжку. :ay:
ЗЫ, вот Аменом ещё заинтересовалась) давно я не просвещалась в целом) пора)
Как сказала Света)
~~~Slada~~~,
Смотреть далее
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Лиленька, видно же, что одинаковый состав, на сайте херба! В одном случае на 6 доз, в другом на 30ть. Детям до 2х лет, только после консультации с врачом. Старше, до 3х раз (доз) в день. Смотрите какой вам выгодней.

~~~Slada~~~ добавил 22.08.2012 в 17:57
Вам он не подходит. ДМАЕ влияет на синтез ацетилхолина, а у вас его и так было по видимому достаточно."Лишнее" могло вызвать описываемые вами эффекты,и вплоть до галлюцинаций. ДМАЕ заслуживает внимания и уважения , но подходит далеко не всем.
А я помня мега позитивные сны от ДМАЕ...на фоне плохого сна, глубокий меня не балует нынче( видимо после наркоза побочка(( надеялась на него очень очень( но даже кошмары не снятся( не могу провалиться и всё тут((. Наверное пришло время пробников с мелатонином...:ak:
Свет, я хотела спросить (да всё не решалась, думала пройдёт:bu:, а вот решилась:ah:), а может ещё кто нибудь знает, я наркоз уже проходила, сон ттт норм был, тут недавно испытала наркоз... дешёвый видимо...когда во рту такой привкус появляется и отрубаешься ( и отходняки жуткие)...и сон пропал...думаю от него( Чем восстанавливаться то? Аминки я пью... (начала неделю назад) лецитин жую...витамины есть-пью через день, чаще не лезут уже), рыбий жир - щас халявлю, но постепенно начну пить...До этого всё принимала...в больнице, когда все жаловались на проблемы от кишечника до молочницы, пролежала без проблем, спасибо Трифале думаю...а вот сон меня подкачал...это же значит что-то нарушено стало(( Что делать то(
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Чайпей, у него есть гастродуоденит?Это очень важно.Приступы чем провоцируются?Есть ли болевой синдром?На узи поджелудочная тоже без изменений? Аппетит нормальный?Стул ежедневный? Изжога, отрыжка бывает?
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Вопрос к Светмоихочей
номер 75(если ошиблась,поставьте меня в очередь)



Смотреть далее
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Snow_Maiden, спасибо... читала-читала... запуталась, аж голова кругом -))
комплекс так комплекс... но какой? буду за мамой следить -)) она у меня сердечница и трудоголик, а ещё мигрени её порой одолевают... да и вообще стала замечать, что она у меня сдаёт -(( витамины хоть и не панацея, но всё же, надеюсь, хоть немного ей помогут...
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девы, кто в химии разбирается? Я хоть и биолог, но химию больше чем на один семестр в голове не держала:))))
В общем выдали мне в консультации Ферро-фольгамму, с указание пить, так как гемоглобин низкий. А тут подоспела моя радуга (и где эта посылка спрашивается 2 месяца шаталась?). В радуге железо: Iron (as Amino Acid
Chelate) 30 mg. В аптечной фигне сульфат 112,6 мг (эквивалентно37 мг иона железа).
Сижу, думу думаю: вот это эквивалентно 37 мг иона железа соответствует этой форме Amino Acid Chelate или нет? Не хочу себя мучить этой фольгаммой, меня от этих сульфатов выворачивает не по детски.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, подскажите, врач выписал антибиотик Макропен, к нему ничего для кишечника не выписал. Я думаю попить вот эти http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...lion-Organisms-Per-Capsule-60-Veggie-Caps/124. Думаю, принимать макропен 3 раза/день + эти капсулы также 3 раза/день. Как думаете можно?! И ещё на форумах вычитала, что после приема антибиотиков (или во время?) надо что-то попить для печени. Посоветуйте, что и как принимать, чтобы антибиотиком не убить свой организм?!
мы не знаем главного, чувствителен ли данный пробиотик(бациллки) к АБ. Некоторые могут благополучно скончаться от макропена.Поэтому спокойно пейте макропен, а вечером употребляйте живые йогурты.После макропена начнете пробиотик пить.Печень обрадуется приему http://www.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-90-Capsules/2483 (при условии хорошей переносимости в качестве еды--редьки редиски репы, препарат содержит Black Radish- не всеми будет хорошо переноситься.).http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Liver-Support-Factors-100-Tablets/1670 этот похожий. Более спокойный комплекс вот этот, но нужно закрыть глаза на название комплекса. http://www.iherb.com/Life-Extension-Anti-Alcohol-Antioxidants-100-Capsules/26889
Попроще такой можно http://www.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614
Вот хороший после АБ комплекс для печени. http://www.iherb.com/Gaia-Herbs-Liver-Health-60-Liquid-Filled-Capsules/9120
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liver-Health-Formula-60-Capsules/2585 тоже хороший.
http://www.iherb.com/Dr-Venessa-s-LiverClean-60-Tablets/9437
http://www.iherb.com/Medicinal-Nutraceutics-LivRegenesis-200-mg-60-Capsules/36715
побогаче комплекс http://www.iherb.com/Life-Flo-Health-Detoxinate-Superior-Liver-Detoxing-Complex-90-Veggie-Caps/42920
ну и печеночные витамины http://www.iherb.com/Source-Naturals-Liver-Guard-120-Tablets/1260
выбирайте достойный для себя комплекс :ag:(хоть есть из чего выбрать!).
 
  • Like
Реакции: kuz, AllaLiz и Lanviny
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.