Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Девочки, скажите, пожалуйста, на обычную почту распространяется правило об 1 посылке в календарную неделю?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Amelie17, посылок может быть хоть десяток на неделю, главное не превысить лимит, обычная почта - 10000р, ЮПС -5000р на человека.
 
  • Like
Реакции: Amelie17

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Эх, давно я живу на этом форуме, но лишь по вопросам виктории сикрет, а нужный раздел, ее не касающийся не нашла....
ну напишу тады в этой теме про таможню. мож кто подскажет) если можете перенаправить - очень прошу!

вобщем заказала я в США свад.платье за 1300$. Сначала оно поедет к моей подруге в США, а она перешлет мне упсом. Вопрос в таможенной пошлине. конечно глупо писать что оно стоит 5000 р. но и полную стоимость объявлять наверное не менее глупо....
как поступить, сколько вписать стоимость платья, чтобы пошлину поменьше заплатить?
и вообще, таможенники вскрывают коробки? просто все мои посылочки были с виктории, маленькие и дешевенькие)))))н
насколько же можно их объегорить?)))
Ира, попросите подругу поинтересоваться на почте в Штатах или у знакомых мжет быть, там можно как подарок отправить и не таможить вообще, курьерской доставкой ес-но, можно ЕМС насколько я знаю, может застраховать только стоит, вобщем надо уточнить...
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Ванилинка, действительно, пусть она оформит его как подарок! Тут девочка (кажется, *Natali*) в теме про e-bay рассказывала, что продавец выслал ей шубу за 2000$ как подарок - и все было в порядке!
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Девочки, помогите! Сделала заказ в вике, две вещи были в бэкодере, но потом они откуда-то появились и их выслали вместе со всем заказом упсом, т.е. получается больше 5000 руб. Это все, конец? Я попала на растоможку? :(
Что теперь делать? Можно будет отказаться от заказа, ибо не готова платить за растоможку?
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Что теперь делать? Можно будет отказаться от заказа, ибо не готова платить за растоможку?
Когда посыль попадет на растаможку, вам вышлют телеграмму. Позвоните да откажетесь, они все вернут, а Вика начислит деньги за вычетом доставки.
И еще раз посмотрите в истории заказов: напротив бэков что стоИт - shipped on или filled backoder?
 
  • Like
Реакции: Vassyusha

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Когда посыль попадет на растаможку, вам вышлют телеграмму. Позвоните да откажетесь, они все вернут, а Вика начислит деньги за вычетом доставки.
И еще раз посмотрите в истории заказов: напротив бэков что стоИт - shipped on или filled backoder?
shipped
Спасибо Вам, Натали:), за помощь и разъяснения.
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
Девочки я тут на форуме не давно про куртку кож спрашивала как ее отправят, у меня еще платье в заказе т.е. если бы отправили юпс, то я бы попала на таможню. Я их долбила письмами после заказа (хотя все пишут, что это бесполезно - да и ответы их были, действительно, не утешительные), долго не отправляли. Вот сегодня отправили обычной почтой. Я рада!!! :boast:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Я их долбила письмами после заказа (хотя все пишут, что это бесполезно - да и ответы их были, действительно, не утешительные)
Мне кажется, что просто веса вам не хватило, куртки не слишком тяжелые:).
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
Может быть, они вроде 1,6 весят,я прочитала. Но еще платье было, вернее я 2 заказала, второе просто появится в конце марта ))):aj:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки я тут на форуме не давно про куртку кож спрашивала как ее отправят, у меня еще платье в заказе т.е. если бы отправили юпс, то я бы попала на таможню. Я их долбила письмами после заказа (хотя все пишут, что это бесполезно - да и ответы их были, действительно, не утешительные), долго не отправляли. Вот сегодня отправили обычной почтой. Я рада!!! :boast:
Письма писать бесполезно, зря время потратили. Просить выслать заказ обычной почтой также бесполезно, как просить отменить заказ за который деньги заблокировали.
У Вас просто посылка до 2 кг недотянула.
Меня, кстати, не очень радуют посылки отправленные обычной почтой - могут идти по несколько месяцев (если вообще дойдет), а уж 2 месяца ждать посылку - святое дело, та еще нервотрепка. Хотя плюс безусловно есть - проблем с растаможкой или отказом от посылки точно не будет.
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
А я ни раз заказывала гос доставкой и все нормуль :ay: Так что я оптимистично настроена :aj:
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
А я ни раз заказывала гос доставкой и все нормуль :ay: Так что я оптимистично настроена :aj:
Посылки обычной почтой именно с VS? Тогда надеюсь, что не увижу Вас ожидающей свою посылку в этой темке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=802&page=122
Обычной почтой хорошо летом заказывать, посылки доходят за две недели, не больше. А зимой, к сожалению, из-за праздников таможня плохо работает. В прошлом году свои декабрь-февраль люди вообще не получили - таможня решила из-за новогоднего завала вообще не разбирать, а все скопом отправила назад в VS. Я тогда как раз тоже как и Вы заказывала посыль с кожаной курткой и платьем - посылку так и не увидела... Теперь за посылки недотягивающие до 2 кг доплачиваю 20$ чтоб нервы не трепать и в темку http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=802&page=122 не ходить. Обычной почтой только летом заказываю. Последние 3 посылки обычной почтой (бэкордеры) от 17 декабря - 3 января ехали по 1,5 месяца - в принципе, рада что вообще доехали - там были Угги в подарок для мамы :)ag: к новому году).
 

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Письма писать бесполезно, зря время потратили. Просить выслать заказ обычной почтой также бесполезно, как просить отменить заказ за который деньги заблокировали.
У Вас просто посылка до 2 кг недотянула.
Меня, кстати, не очень радуют посылки отправленные обычной почтой - могут идти по несколько месяцев (если вообще дойдет), а уж 2 месяца ждать посылку - святое дело, та еще нервотрепка. Хотя плюс безусловно есть - проблем с растаможкой или отказом от посылки точно не будет.
У меня в заказе было два купальника и легкая туничка - отправили упсом, хотя там и кг не было :( В итоге, я не влезла в лимит :ak:
А насчет писем - согласна - пиши-не пиши - дохлый номер..
 

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Ого! Может, купики как самые легко теряемые вещи решили подстраховать?...
Не знаю с какой радости они решили их отправить упсом, но вот так я не влезла в 5 тыс :(
Буду теперь их по отдельности заказывать, наверное. Посмотрим, что будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.