Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Светмоихочей, подскажите,как можно помочь лимфатической системе,если есть сбои иммунитета?

.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Не мешайте в кучу разные травы и препараты типа ливер детокс-эффект будет непредсказуемый. Пейте все отдельно, по очереди.

Спасибо! :br: Т.е. нельзя их пить одновременно, но отдельно друг от друга в течение дня можно? Я правильно поняла? Или по очереди Вы имели в виду - сделать очистку и только после нее начать пить травы, т.е. в совершенно разное время? :ah:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
  • Like
Реакции: kuz и Лиленька

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Други! подскажите плиз какой пробиотик и лецитин местного производства безопасно приобрести пока идет посыль с Херба? перерыла всю тему-у кого-то был пост про наши препараты в экстренных случаях, не могу найти:(:ak:
 

Кик

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
13
1
0
Chelyabinsk
Светмоихочей, спасибо вам за все ответы:ax:, задам еще вопросик,может найдете время на ответ. У тетки, 57 лет гонартроз коленного сустава, пиелоэктазия, каликоэктазия обеих почек.что можно с херба попить?
 
Последнее редактирование:

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Алена42, присоединяюсь к КотоФея по поводу имунного пунша... После того, как он мне за 1 час (!) снял безвозвратно температуру почти в 38 гр. (да и не только на себе проверяла, помогает очень быстро, не дает развиться ОРЗ), я побаиваюсь пить его просто так. Принимаю только в случае необходимости, к такому сильному средству нужно относиться с уважением. К тому же, с научной точки зрения не совсем ясно, как именно он действует. Грибы - это сложный организм :)
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Светмоихочей, помогите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация. Принимаю уже 3 месяца антигистаминные (от атопического дерматита). Неделю назад сдала анализ на гормоны, пролактин 55 (норма до 25). Может он повыситься от антигистаминов?
Причем у меня есть симптомы повышенного пролактина (цикл, грудь...).
И подскажите, исходя из этого, есть ли противопоказания для меня на какие-то витамины, минералы, рыбий жир, лецитин и тп?
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Ямашка, http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...in-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/37794?at=0 здесь адаптогены присутствуют.Не всем они подходят.Плюс грибы-тоже не всем показаны.
Свет, про грибы то как раз я и видела ...а чем эти звери могут навредить? Дело в том, что у мужа тяжелая почти круглосуточная работа, можно сказать кувалдой целый день машет ... к вечеру - выжатый лимон! Он у меня послушный, будет пить, все что дам! А если его еще от это торкнет по полной, то стану еще любимей :ag: А если, как вы говорите, не подходят, то какие могут быть симптомы? Чтоб сразу тогда отменить...нам...это дело
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ltivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293?at=0 эти явно лучше витрума-бетакаротина аптечного, но до витаминов-"ах!" чуть чуть не дотягивают--а именно- мало аскорбинки, и пожалели вит Гр В----В1, В6, В2 если бы были хотя бы по 10мг-это было бы замечательно.(на остальные несовершенства можно закрыть глаза)Есть ягоды и зелень- это хорошо.В принципе, это не плохие витамины для подростков, и стройных, худеньких людей.И нет активных компонентов-грибов и трав-тоже замечательно в некоторых случаях.
о, тут прям в точку! :ah: Стало быть будем брать!!! Если вы так их именно так характеризуете, то на мой щенячий вес как раз хватит! :yes::ag:

Смотреть далее
Спасибо БольшоЕ!:ax:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
А мой Калм весь в июньских посылках :(. Может сегодня получу. Пока пью цитратный магний в таблетках. И ребенку даю. Без него плохо - чуть понервничаешь, и организм впадает в состояние истощения, спать постоянно хочется, слабость. А с магнием все в норме.

Арманди добавил 16.08.2012 в 14:40
Чижик, у лецитина нет противопоказаний. А что касается проблем печени или желчного - это вообще считаю необходимым. Доза такая же, т.е. 10-15 гр. в день.
Но я не врач :) - это мое частное мнение.
 
Последнее редактирование:

juiz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
58
49
0
ivanovo
уж в том кол-ве, которое в этой добавке 200 IU совсем ничего страшного.

Вот к примеру про передозировку цитирую по ссылке из бэйбиблога: "У детей до 6 мес. гипервитаминоз возникал после приема 4 млн. ME витамина Д3; а от 6 до 8 мес. - 600 тыс. МЕ".
Вот другая цитата из Википедии, протокол лечения:
Внутрь, при профилактическом назначении суточная доза — 400 МЕ (10 мкг) для взрослых, 600 МЕ (15 мкг) для людей старше 60 лет. В/м — 200 000 МЕ. Для профилактики рахита — 200 000—400 000 МЕ общая доза за 6 мес, при условии что ребенок не находится на солнце или не принимает смеси для вскармливания содержащие витамин D в этом случае следует индивидуально подбирать количество препарата. (до 5 лет). Лечение рахита, спазмофилии и гипокальциемии — 200 000 МЕ в неделю в течение 2 нед (с добавлением солей кальция); остеомаляции и остеопороза — 200 000 МЕ каждые 15 дней в течение 3 мес. Для предупреждения приступов тетании назначают до 1 000 000 МЕ в день.

Вы видите во сколько раз лечебные дозы превышают те, которые находятся в БАДах? Ими передознуться надо постараться.

И как итог (с форума Морнатурал):
"В целом токсическая доза для взрослых равна примерно 2,5 мг (100 000 МЕ) ежедневно в течение 1 - 2 месяцев; для детей она составляет от 0,5 мг (20 000 МЕ) до 1,0 мг (40 000 МЕ). Однако у некоторых лиц наблюдается повышенная чувствительность к витамину D, и симптомы интоксикации организма проявляются у них после приема всего лишь 50 мкг (2 000 МЕ) в день. Гипервитаминоз никак не связан с длительным пребыванием на солнце".

И советую почитать ветку про витамин Д, много полезного и без рунетовских страшилок про передозировку:http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=11&t=20&hilit=профилактическая+доза
спасибо большое! почитала ссылку. буду брать этот маг-кальций!
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, я почти вегетарианец. Последние года два-три ем рыбу, но немного, до этого не ел, но потом решил, что все же животный белок нужен. Вегетаринцем стал довольно давно, лет 10 назад Экспериментировал как избавиться от свалившейся на меня хандры и усталости.
Проблемы с пищеварением обостряются скорей не от вегетарианской пищи, а от острой - лук, имбирь. Но это классика..
Антацидами постоянно не пользуюсь. Так, когда был маалокс, принимал иногда. Сейчас закончился, пока обхожусь. Пью сейчас с неделю Ромашку+Мяту+Тысячелистник+Подорожник+Зверобой. Стало лучше: по утром еще подсасывает, но днем дискомфорт в желудке прекратился.
На хеликобактер анализ мне не делали.
Проблемы с пищеварительной системой у меня не сразу начались. Сначала была только усталость и повышенная температура во второй половине дня (37.1-37.2). А потом, и печень и желудок подключились.
Еще хочу бабушке что-нибудь заказать. Ей 86 лет, но она очень активная - все дела делает, ходит везде, но все-же возраст сказывается. Каких-то определенных отклонений вроде нет, просто возрастные изменения сказываются. Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять ей для поддержки организма?
Я вас не зря пытала про особенности питания.Тут очень сильно все взаимосвязано-особенности вашего питания и избыточное кислотообразование.Чтобы не переписывать мне главу из книги-где все очень доступно и предельно понятно написано--сходите, сами почитайте.
Смотреть далее Вторая причина, почему я вам навязываю полноценное питание, содержащее мясные продукты-это то, что как это не печально, но при активности герпеса в организме всегда будет вторичное иммунодефицитное состояние, для компенсации которого совершенно необходимы мясные продукты, можно сказать, даже ежедневно.И третья причина--лизина мало содержится в растительных продуктах..И если вы не пьете ее отдельно из Бадов, то и взять вам ее не от куда..А карнитин синтезируется из лизина,которого нет.Вот вам и порочный круг...По моему мнению, страдающим герпесом даже поститься нельзя, пока состояние не перейдет в стадию ремиссии.
И пожалуйста, поймите, что я не пытаюсь вам навязать чуждый вам тип питания и уж тем более, если в этом есть идейная подоплека.Это не мое дело.Я просто рассказала, что происходит с медицинской и биологической точки зрения.
Бабуле вот эти витамины. http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-Iron-Free-60-Tablets/10655 1 утром после еды. Ну и хотя бы кальций. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Calcium-Citrate-180-Tablets/1078 1-2 шт вечером. Точно как всем можно омегу 3, лецитин.Ну и если бабуля имеет проблемы с кишечником(запоры) можно клетчатку.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Уважаемые форумчане! Подскажите, Светлана упоминала, сколько надо употреблять нашего аскорутина, чтоб эффект был, а то аскорбинку и рутин долго с херба ждать
10-20шт.:)

Девочки, те кто впервые принимает БАДы, начинайте с меньших доз. Новые БАДы вводите постепенно, прислушиваясь к своему организму)) иначе он может одуреть от такого количества полезностей))))
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светлана, скажите пожалуйста, можно ли пить гинкго билоба для улучшения концентрации внимания (бывает читаю книгу и не понимаю, о чем она. Или спрашивают меня о чем то, а я не сразу соображаю, а чем речь.) Не вызывает ли привыкания, безопасен ли этот препарат? Мне 33 года.
И если можно, посоветуйте комплекс от стресса, но не вызывающий сонливость.
http://www.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-Take-One-Multivitamin-60-Tablets/2258?at=0 не должно быть дефицита витаминов, иначе ничего не поможет.
к нему добавить http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335?at=0 1 в день( он и для памяти, в т. ч. для усиления концентрации внимания! и для нервишек).Ну и гинко билоба!никакого привыкания он не вызывает действует не быстро( с 3-4 недели прима), поэтому не спешите делать выводы о его неэффективности.Гинко вполне безопасен.(противопоказания почитайте, нет ли у вас противопоказаний к его приему.) Дополнительно от стресса -магний цитратный.http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...m-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121?at=0 при сильных стрессах можно пить 2 раза в день.Доза в среднем однократная меньше чайной ложки без горки-1\2-3\4 ложки.
Главный критерий правильно подобранной дозы-не должно быть разжижения стула.

Светмоихочей добавил 26.03.2012 в 11:58
я как бы отвечу и как бы спрошу :)
Гинкго можно пить и он как раз для этого.

Светмоихочей, подскажите вот пью (чередую,как Вы и учили) месяц гинкго билоба , полтора месяца Готу Кола, как долго вообще можно это пить ? или вообще постоянно можно. (эХфект мне очень нравится).:ay:
Если присутствует большая умственная нагрузка можно пить очень долго, пока не надоест.Хоть год.Именно при длительном приеме сохранается стойкий эффект даже после отмены препарата.:ag:
 
Последнее редактирование:

Lisenok_Anna

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
16
5
0
Москва
Светмоихочей, Света, подскажите пожалуйста, для мамы 60 лет эти витаминки хорошие или лучше посмотреть другие? http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...Based-Multivitamin-120-Tablets/1769?at=0&l=ru

И по хлорелле, Вы мне писали что нужно купить хлореллу с пробиотиками. Это отдельно все, одтельно хлорелла, отдельно пробиотики?
По совету девочек в ветке выбрала такую http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Organic-Chlorella-300-Tablets/23865?at=0

Про лецитин так и не поняла, в какой форме лучше брать и какую фирму ((
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
pipulina,
Если просто так попить-то отлично будет мультивитамины Рэйнбоу, также омега 3-6-9, ну я бы лецитин добавила.
Все остальное- для чего-то.
Но все же серьезно надо, осознанно)))
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
Здравствуйте, девушки.
Я конечно за советом: был поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония, проявления которой особенно усиливаются в период сессии и при повышенных эмоциональных/интеллектуальных нагрузках. Есть ли на iherb средства, направленные на ее лечение и повышение стрессоустойчивости, на концентрацию внимания?
Также частенько сталкиваюсь с общим упадком сил, бессоницей, для борьбы с которыми принимаю витамины Радуга, келп, мелатонин, но может есть еще какие-нибудь действенные средства?
Буду очень благодарна за вашу помощь:ax:

Вот адаптогены шведские посмотрите http://www.iherb.com/Swedish-Herbal...rbal-Adaptogen-Formula-40-Capsules/36209?at=0 и http://www.iherb.com/Swedish-Herbal...Herbal-Calming-Formula-40-Capsules/36211?at=0
 
  • Like
Реакции: Ksunika и Amelie17

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
Светмоихочей, Светлана, здравствуйте! хочу снова обратиться к Вам за советом :ax:

Немного напомню Вам свою "историю": [OFF]речь шла о длительном (3 года) приеме ОК и о плохом состоянии всего организма в целом, плохом пищеварении, общей усталости и проч.проч. Вот в этом посте вы давали мне рекомендации по препаратам, я их заказала и честно принимала начиная примерно с середины - конца февраля, естественно, делая регулярные перерывы. Плюс к этому - каюсь, с вами я не советовалась - добавила еще травку Gotu Kola для улучшения мозговой деятельности, и всем известные популярные витамины Solgar для волос и ногтей. [/OFF] Прежде всего хочу сказать огромное спасибо :ax: т.к. во-первых лето пришло и серотонина добавилось, а во-вторых жить стало действительно лучше и веселее, насколько это возможно в моем режиме и ритме :br:
Смотреть далее

У меня теперь вот какой вопрос.
1) Чем можно на лето заменить вот этот пробиотик? Покупать в наших аптеках не хочу, т.к. неизвестно еще, как они у них там в жару хранятся. А без пробиотика, признаюсь честно, мой пищ-й тракт сейчас вообще не живет *что тоже стало отдельным вопросом - неужели теперь я "обречена" всю жизнь их пить?*.

2) Периодически бросаю себе в заказики всякие полезности, которые вычитываю в Ваших рекомендациях нашим форумчанам, или черпаю в хвастах.В закромах родины уже есть самый лучший рыбий жир, Himalaya mind care для мозгов (когда готу-кола кончится), Стевия (не очень понимаю, как ее применять - просто добавлять вместо сахара, скажем, в чай или кофе?), и, естественно, Трифала, т.к. идея "общей очистки организма" мне очень импонирует. И нормально ли вообще делать такие "резкие" переходы - например, вот принимала я все вышеуказанные препараты, и потом раз - перестала, и начала "чиститься" трифалой, или, скажем, пить рыбий жир (потому что я не понимаю, куда в уже имеющейся у меня схеме его впихнуть). Как лучше это делать, что правильно для организма, а что нет? Я понимаю, что менять БАДы и пить их периодами - это нормально, но как делать, чтобы не навредить себе?

Простите за идиотские вопросы :ax: но еще есть самый важный третий :ax::ax::ax: когда, как, каким образом и какими препаратами надо начинать готовить свой организм к зиме? Потому что [OFF]во-первых, я в сентябре каждый год впадаю в осеннюю депрессию, ничего не могу делать - только морально разлагаюсь все свободное время с книжкой под одеялом, мечтая заболеть на три месяца и не ходить на работу, и продолжается все это где-то до апреля, то есть до нормальной весны у нас в Москве. И во-вторых, как бы так заранее подпитать свой иммунитет, дабы не падать от малейшего сквозняка (у меня слабое горло, чуть что - сразу ангина, иногда болею три раза за сезон). [/OFF]
Пока я закажу, пока все это приедет - а там уже и осень наступит :ax::ax::ax:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.