Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nutik-sh

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
3
0
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Может кто знает? у меня такая проблема:
С 6pm сделали заказ - 2-е кроссовок и сапоги. Заказ пришел на шипито и мы радостно заполнили декларацию и отправили посылку! Через 3 дня на шипито пришла какая-то странная посылочка, мы заказали ее фотки и там оказались одни крососвки и сапоги, которые мы думали, что оправили все вместе ранее... Видимо 6pm отправил одни кроссовки от заказа, а через несколько дней еще дослал обувь... Теперь получается так, что посылка, которую мы отправили идет с не правильной декларацией((( И вообще застряла уже 3-ю неделю в Лос-Анджелесе((( Может кто знает, что делать-то с этим?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
выход откуда?:) пока что ситуации не вижу.
я сама несколько таких закупок организовывала, все было ок.

в худшем случае пришлось бы всем писать объяснительные, предъявлять выписки из банка и тд. в любом случае мы были бы правы - закупка-то некоммерческая, так что бояться нечего.
возни, конечно, неохота, но из-за этого ничего не покупать?:)

Выход из ситуации, если будут вопросы от таможни. Ниже вы уже ответили:) Мерси!
 

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Да, )) мы сторались) а вот сейчас сижу и ломаю голову(( нет пошлину платить отпределенно не хочу. подскажите как сделать .может нада разбить на 2 посылки на с каким интервалом их тогда оплачивать? или создать новый аккуут на другого человека , но оплата то все равно будт моей картой . Посоветуйте если сталкивались с такой ситуацией
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Регинка, посылки просвечивают на таможне, при подозрениях вскрывают
 

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Ну вы сами подумайте почему, к примеру, ваш муж или сестра должен быть обделен правом заказа и получения товаров из-за заграницы, только потому что вы уже заказываете на себя и живете вместе. Вы все-таки по закону разные люди, а не единое целое :), и у каждого свои права..
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Danutka, Вы же будете заполнять разные бланки, где нужно указать каждую вещь и кому вещь предназначалась. Так пишите там, что все Вам (если все одного размера, а то если размеры разные, то неубедительно будет). Если Вы заказывали и себе, и подругам, сестрам..., то тоже так и пишите, что это сестре... Если заказывали не только себе, то нужны будут копии паспортов тех людей, для которых были заказы. Таможеннику скажите, что сестра (подруги) не умеют самостоятельно заказывать, вот и попросили Вас. Здесь у девочек так прокатывало. Удачи Вам.
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Такой вопрос: можно ли заказать на свой адрес, но на ФИО другого человека (подруги), не прописанного по этому адресу? Или не получится?
 

Trump

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
305
151
0
РФ
Девочки!!! помогите пжл! посыль с китая задержана таможней, сумма заказа 322 доллара, доставка 180 долларов. кол-во наименований 82, белье с dearl-lover.com
Скорее всего признали коммерческой партией. До ЕМС брокеров дозвониться просто нереально. Доехать до Варшавки или отправить кого то из своих - нет возможности. может возможно заплатить растаможку на почте? посоветуйте пжл, как быть!!!!

https://newslab.ru/news/311395
 
  • Like
Реакции: Конвертик

ksune4ka

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
19
2
0
Екатеринбург
Дорогие форумчане! помогите пожалуйста) собираюсь сделать первый самостоятельный заказ с Джима) где-то раньше читала, что посылка не должна превышать вес 10 кг и 10 тыс.рублей) так ли это??? и доставка тоже входит в эту сумму??? спасибо!

про месячные лимиты я знаю) просто не хочется в первый раз на пошлину попасть)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sindell, никто не может сказать точно! но количество приличное, лучше на 2 посылки попросить разбить, надо будет доплатить 25 долларов вроде
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
вообще у меня на 320$+194$ доставка,не знаю сколько в юанях!
а доставка вообще не считается ведь?
в принципе я сейчас посчитала 320$ по курсу 30 пусть будет выходит 9600,так что я влазию в 10000)))
что они до меня докапались!?не понятно!

KiTi добавил 24.06.2010 в 12:51
а вообще могут быть проблемы то что инвойс занижен а я им сейчас принесу инвойс с нормальной суммой!что может быть?штраф?

нет штрафа не будет.Не вы же занижали инвойс!Докопались тк скорее всего не верят указанной стоимости.Вам нужно всего лишь подтвердить стоимость и все.У меня было так по крайней мере.Инвойс+паспорт -ничего больше не надо.Меня правда предупредили больше так много не заказывать,а то признают коммерцией.
 
  • Like
Реакции: KiTi

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то ограничение по габаритам провозимых вещей? Думаю о покупке вот такой клетки для шиншиллы: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176087315
Габариты 92х61х142. Я почти уверена, что с такой громадиной возникнут проблемы на таможне, но решила спросить у опытных людей, на всякий случай.

это же клетка, она же разбирается.
и естественно в разобранном виде поедит, так что не думаю, что проблемы будут
 

Denraf

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
246
132
0
Салават
девочки, беда, мне положили вместо заказанных мною 4 кулонов, 7, таможня прикопается да???? что делать? посоветуйте((( посылку только сегодня отправили((( я в шоке
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
её если например 5 купальников или крем для лица...можно такое?
Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"

33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.

Запрещенные к пересылке товары можно посмотреть на сайте таможни.
Но не думаю что вы их планируете заказывать

И не забывай то что 1000 евро и 31 кг, это лимит для почтовых отправлений.
У курьеров свои правила
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
так вопрос не в почте - а в таможне! есть ли у них база имен с адресами проживания?
ну не смешите, а :bu:
Вы чё, не в России ? Какая база ?:ag:
так я могу выдумать кого угодно и написать имя "левое" а адрес мой. кто и как проверяет то людей и на что (просто существование или прописку тоже)?

паспорт сами нарисуете тоже "левый", чтоб получить посылку на почте, или вам за красивые картинки отдают без документа посылки ? И в извещении заполняете тоже 1234 ?
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
Девочки, догадываюсь что вопрос глупый но все же слышала что если посылки допустим с asosа встретятся на таможне это может кончиться печально, а если посылка с asosa встретится с посылкой с jcp, страшного не случится ??
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
Тут многие писали, что если посылка больше 8 кг, то велика вероятность, что ее задержат на таможне. У меня посылка от Джима на таможне с 20ого числа. Вместе с доставкой она у меня чуть больше 10000 руб, что вроде как допустимо, а вот вес ее почти 14 кг)) Подскажите пожалуйста, стоит ли звонить, узнавать, что с посылкой? Если да, то куда: в ЕМС или на таможню? Заранее спасибо:)

если посылка будет в статусе "передано таможне"больше суток (это для питера!)звоните 8 800 2005 055
вам сообщат если она задержана
если задержана -можете прямо ..без вызова ехать на главпочтамт

уведомление по почте приходит на третьи -четвёртые сутки заказным письмом
 
  • Like
Реакции: kno86 и Yukino

mmorss

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
299
69
0
Мурманск
Скажите пожалуйста а одним разом можно заказывать не больше 10 кг? и если заказывать часто. посылки 3 уже точно было (примерно 2 раза в месяц) и вещей не мало по 20-30 шт.
все заказывала с азии фейшн. одну посылку (предпоследнюю) отправили обратно, даже в России не высветилась. в коммерции заподозрят?:ag: почему одну посылку обратно отправили не знаю. но на таможню ни разу не вызывали и хочется обойти это, а то больше суток до питера с мурманска ехать не хочется :(
ах увидела про 31 кг.
только вот до сих пор не понятно мне по каким критериям подозревают в коммерции? или это им как в голову ударит? понятное дело, что для одного или даже 2 человек 50 вещей в месяц это жирновато. но ведь можно ввозить до 31 кг и на 1000 евро или это только в рамках того, что с этого не берут 30 %
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.