Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
Товарищи, а подскажите, кто возил мобильники мистом, есть ли подводные камни? Знакомые мои посоветовали именно эту службу, но вот почитал немного и закрадываются сомнения.
Я выкупил пару телефонов на ибее, они БУ и в сумму $250 укладываются. Подскажите плиз, как мне их максимально безопасно выслать сюда мистом?

Вопросы такие:
-имеет ли смысл страховать?
-доплачивать за 10% таможку, если они вписываются же не нужно?
-к ним же не будет инвойса как такового, если я правильно понимаю. Зато у меня на мыле есть подтверждения платежей от ибея с указанием лота. Просить мист эти письма распечатать и вложить в посылку или это пустое?
-может что-то еще есть, что нужно сделать? как-то особо заполнить декларацию или мисту что-то указать?

Заранее спасибо откликнувшимся! :)
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
я так понимаю инвойсы они тоже не вытаскивают и коробки не выкидывают ?!
скажите , из практики , авиа реально быстрее чем морем ?! потому что мне не к спеху, но и ждать долго не хочу

если консолидируют то иногда недосчитываюсь некоторых инвойсов, иногда вытаскивают коробки а иногда делают такие матрешки из коробок :ag: во вторник получил посылку, реально товара на 3 кг - остальное коробки. Причем некоторые вещи - зубная паста была упакована отдельно в пузырку и картонную коробку + пакетик воздуха американского (как будто она может разбиться). Итого у меня получилось 9 таких мелких коробочек в одной большой МИСТОВской, но за консолидацию правда взяли 0$.

Авиа с момента отправки в среднем 8 дней и посылка у Вас в руках. Море с момента отправки где то 25-30 дней. Но морской бокс могут обрабатывать ещё неделю, потом после выставления инвойса он может уплыть иногда через 2-4 дня. Так что иногда весь этот процесс : от момента попадания посылки на склад Миста и получения на руки может составить 30-40 дней.
 
  • Like
Реакции: Zolka

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Судя по телефонному коду - штат Джорджия

телефонный номер, IP сервер это не показатель того откуда "ноги растут" у этого сайта, телефонный номер в США можно купить за 20$ находясь где то в богом забытом лесу в Украине и оттуда отвечать на звонки на этот же номер используя услугу виртуального номера или даже услугу виртуального офиса. Меня интересует вопрос, относиться ли этот сайт к Мисту или создан кем то другим для непонятных целей.
 

samomania

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
4
9
0
Kyiv, Ukraine
а что подразумевается под документами? CN 23?
тоесть выходит что посылка идет отдельно от документов? если да, то почему так?

кстати Вам выдают Таможенную декларацию в последнее время? а то мне перестали, и вообще никаких бумаг не дают, только расписываюсь и все.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Друзья, кто может помочь по ebates? есть несколько вопросов. буду первый раз выводить
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Девочки и мальчики!
Помогите пожалуйста с контактами брокера!.

Андрей Гиль - таможенный брокер :shopping-021:
andriy.jill@rosan.com.ua
050-371-19-85 - мобильный (меня просил звонить именно на мобильный)
032-244-03-08 - рабочий (иногда тут берет трубку второй брокер, его тоже Андрей зовут, я их всё время путала, но они не обижаются :)
0-800-50-50-44 - также можно звонить на бесплатную "горячую линию" Россана и просить соединить с Андреем Гилем.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Да, обязательно буду держать в курсе.
Идеальных перевозчиков нет, потому что нет идеальных людей. Но это не должно быть проблемой клиентов.

Для этого существует страховка. Платите 3% и спите спокойно. Вы свою посылку застраховали?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Прошу подсказки, т.к оформляю покупку впервые.
1.Что писать в декларации в описании товара? Покупаю на сайте Джимбори
2.Нужно ли как то попросить объединить в 1 коробку, чтоб не было внутри 2-х магазинных коробок?
Заранее спасибо за помощь. И извините за глупые, наверное, вопросы.:ah:

1) одни трусы, 5 штанов, 8 маек....
2)попросить то можно, но не факт что сделают...Но шанс есть.
 
  • Like
Реакции: strawberry*

Meola

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
16
29
0
Минск
nia,
atalanta, почему не звоните им? У многих людей такая тактика: не звонят- значит не срочно, подождут
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Сamelia, спасибо! Это чистыми или включая страховку и доставку в Киев?
Это было бы конечно прекрасно, если бы за все 25 долларов было :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.