Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Светмоихочей, Светланочка, спасибо:ax:!

"состоит из глицина цистеина и глютаминовой кислоты" - это как?))) Это что-то вроде три в одном - глицин, цистеин и глютамин? Можно заменить им все три?)) Хотя я помню, что глют. кислота и глютамин вроде разные существа.

Светик, я запуталась совсем. Читала, что эти трое (Глютамин, глицин, цистеин ) нужны для выработки глютатиона. Если НАК это не ЦИСТЕИН, то нужно именно цистеин покупать для этой цели или все равно цистеин из НАКа "выделится"? И еще НАК и АЦЦ - не одно и тоже? На Ацц аллергии нет. Вообще, я давно на него глаз положила, начитавшись какой он полезный. Теперь не знаю даже. Наверное там еще какие-то побочки кроме аллергии возможны. Знать бы все.

Хотела еще ребенку глицин подавать. Но оксалаты повышены. Значит совсем нельзя? Он еще больше их повысит или в другом причина?
А для 6 лет - сколько можно глютамина? Протипопоказаний нет особых для детей?
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Светмоихочей, подскажите пожалуйста, мама- гипотоник, при эндометриозной кисте может принимать женьшень или элеутерококк? (может что-то другое для поддержания тонуса?)
И еще
- при головной боли, ставят диагноз после мед. обследования вегетососудистая дистония с венозно-дисциркулярными приступами;
- депрессии (затяжная после череды стрессов)
что посоветуете пропить, в каких дозах, как долго :ax:
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
А то не известно точно ни пола, ни возраста, ни пожеланий, а то вырастет не то, что надо...Например, длинные, густые волосы и длинные ногти...
кстате, кто то писал в хвастах, что даёт своему мужу витамины для беременных:ag: и ничего не выросло))) пока...:ag:

КотоФея, не правда, он есть! -))
а я наивная поверила))
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
может просто лецитина меньше есть :av:
dvslv, о это вы зря(
вы меня хоть убейте) - если гормональных проблем нет, значит чистим ЖКТ, ну почему я видела людей с псориазом и у них был избыточный вес...кишечник....а как чистить...тут уже от желания зависит...имхо.
 
Последнее редактирование:

ОЛЬГА С.

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
30
0
0
Москва
ну как же разобраться какую фолиевую кислоту лучше попить при планировании беременности и во время??
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
era111 , Наталья [OFF]теперь я понимаю, мы высказали одну и ту же мысль, только разными словами:ax: Мне бы очень хотелось, чтобы наличие грамотных, квал-х специалистов было нормой, а не исключением из правил (хотя, пусть уж лучше будут единицы, чем таких не будет вообще). Мне бы очень хотелось, чтобы "поддержку штанов" назначали в рабочем порядке, имея на руках все необходимые анализы/исследования. Мечтается, что эти препараты (работающие, замечу) были в свободном доступе, в любой аптеке, которых сейчас очень много. Но пока такого нет, наша задача не пить таблетки по отзывам других (ведь как бывает, кто-то пишет, что ему помогло и мы сразу начинаем думать: "Ой, мне тоже надо"), а грамотно, вдумчиво изучать составы, соотносить дозировки, пить, учитывая время приема и т.д. и т.п. А то купит мама своему 15 ребенку витаминки, которые имеют кучу положительных отзывов, а там травки содержатся, которые повышают сексуальную активность.... Долго все будут голову ломать, что с ребенком, а когда дойдет, что от витаминок ребенок такой стал, мама на всю оставшуюся жизнь наложит запреты на все БАДы, особенно на произведенные в США (от наших же все нормально было). Только не сообразит мама, что наши витаминки как мертвому припарка, а те работают, только внимательно к ним относится нужно.
Про врачей я тоже могу написать тут не очень хорошие вещи (сама сейчас в активном поиске специалистов), только это уже "песТня отдельная", к данной теме отношения не имеющая, да и не нужно всех врачей под "одну гребенку"....Есть асы в медицине, но уж очень печально, что это скорее исключение из правил, а не норма....Поэтому наша задача "держать ушки на макушке" и понимать, что только мы несем ответственность за себя, своего ребенка, своих родных. Соответственно, принимая витаминки (давая их своему ребенку/маме и т.д.) нужно четко понимать "что, зачем и почему"
P.S. На мой взгляд, именно для этого и создавалась эта тема....Часто читаю: "Девочки, как Вам это или это?" И отвечают девочки"мне нравится, потому что.....или аккуратнее, там в составе....." [/OFF]
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки,хлорофилл надо пить утром на голодный желудок,но у меня так не получается(забываю и некогда) и я пью,в основном,вечером коктейлем с лецитином.Так можно или от хлорофилла тогда никакой пользы?
Отчего же не будет?Будет польза.

Светмоихочей добавил 12.05.2012 в 11:52
Светмоихочей добавил 10.05.2012 в 12:45
Водный режим соблюдаете? А вы брали себе холин -инозитол? А магний цитратный?
Магний пью, когда не забываю, холин-инозитол не брала, а для чего он нужен? Наверное водный баланс я не особо соблюдаю, пить мне ни когда не хочется, а насильно много воды в себя не вольешь.
При дефиците холина и инозитола может быть очень вялая работа кишечника.Попробуйте 3-4 дня попить дополнительно воду в течении дня.Понаблюдайте за самочувствием.
 
Последнее редактирование:

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Вообщем брать или не брать зависело от сои, ГМО она там или нет, полезла я на сайт производителя, и ура! Не ГМО товарищи!
А в отзывах кто-то написал что соя не "не ГМО"...
Fearn is not "non-GMO" so the pricing is a little lower than some of the brands that are "non-GMO".
 
  • Like
Реакции: humpty-dumpty

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Ksunika

Новичок
Шопоголик
вопрос 128

Всем доброго дня! Светмоихочей Светлана ,здравствуйте! :ax: перед очередным вопросом хочу поблагодарить Вас за совет принимать при моих проблемах с кожей трифалу. Я пропила её уже почти 2 месяца. Даже с учетом того, что дозировка была чуть меньше рекомендованной. Все равно - результат, как говорится налицо. Никаких шелушений, покраснений. Очаги (тьфу-тьфу) за 2 месяца не напоминали о себе.
вопрос мой касается женской сферы. Планируем в ближайшие пол года заняться вопросом второй беременности. Но возникли проблемы.

Смотреть далееИ вкратце о муже......37 лет, занимается достаточно плотно и давно в зале. Весит 98 кг, рост 180 см. Пьёт аминокислоты регулярно, протеин и витамины. Покупаю ему ку10, рибозу, омегу3. Очень доволен результатами посел ку10, т.к. перестало беспокоить сердце. Но! интересная штука - у него жуткая изжога на сладкую сдобу, особенно с утра. Может съесть без угрызения совести пол кило сала и ничего. Но тут даже после одного сочника или коржика просто жуть, очень неприятные ощущения. джае перестала я печь ему кексики :) не знаю что ему и посоветовать. Гастроэнтеролог путного тоже ничего не сказал. Я дума....может испортил желудок или поджелудочную себе протеинами да вечными добавками? Анаболиики не употребляет.
Жду как порядочная ответа в порядке очереди :ax:
 

Светуся

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
1
0
Москва
Светуся, как жаль... может, препараты поменять?
У моей маман достаточно небольшой набор БАДов:
лецитин: http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578
витамины: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Completia-Diabetic-Multivitamin-Iron-Free-90-Tablets/11257
липоевая: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-R-Lipoic-Acid-100-mg-60-Veggie-Caps/1731 или http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Stabilized-R-Lipoic-Acid-100-mg-60-Veggie-Caps/4
магний для душевного спокойствия: http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...ess-Drink-Sweet-Lemon-Flavor-16-oz-453-g/5122

Думаю, может еще что-то надо...

Положительная динамика была подтверждена анализами. Анализы сдавались в прошлом году (до начала приема БАДов) и в этом.
СВЕТМОИХОЧЕЙ ПОСОВЕТУЙ ПОЖАЛУЙСТА, Don Ralfonso ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ СХЕМКУ ВЫШЕ ДЛЯ ПОНИЖЕНИЯ САХАРА В КРОВИ.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей,может сможете подсказать - чтобы сдать Капрограмму и анализ кала на дисбактериоз, его нужно сдавать утром, и получается утром сходить в туалет - а вот если человек/ребёнок днём напр.ходит или из-за дисбактериоза вообще редко - что делать? может есть методы, вроде слабительное пить нельзя..

Смотреть далее

Светмоихочей добавил 12.04.2012 в 18:14
Светмоихочей, орегано можно детям, значит?
И чабрец нам тоже надо, наверное. Ты для чего конкретно даешь?
Чабрец можно, орегано только при отдельных видах грибковых и бактериальных инфекций не более 1 гельки в день и не дольше 5-7 дней приема.гельки не раскусывать ни при каких условиях--масло жгучее и вонючее(точнее настоящий запах масла душицы-но чрезвычайно сильный и резкий).И только после еды.Если это чудо раскроется на пустой желудок- придется огнетушитель глотать.К маслу испытывают глубокую ненависть кокковая флора, особенно диплококки.

Светмоихочей добавил 12.04.2012 в 18:18
Ваэя, на что у вас аллергия и что плохо переносите(бывает же еще пищевая непереносимость). Тогда скажу, что можно брать.Бывает перекрестная аллергия, наверно слышали про такую.

Светмоихочей добавил 12.04.2012 в 18:20
Светмоихочей, , извините, может я не увидела Ваш ответ: очень интересует, какой рыбий жир пить женщине при лактации летом? сейчас пью такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Gems-250-Soft-Gels/2782 Его и оставить или другой на лето лучше, какой? есть вариант http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Salmon-Oil-1000-mg-360-Soft-Gels/14552 спасибо!
да берите этот.Не надо лишний вит Д да еще летом...

Светмоихочей добавил 12.04.2012 в 18:26
Такой вопрос. У мужчины 50 лет, 80 кг. проблемы с давлением. Верхнее зашкаливает за 200 и большой разрыв межу верхним и нижним (90-100 единиц). Омегу 3 уже пьет в виде льняного масла. Что еще ему посоветовать?
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-60-Veggie-Caps/1760 по 1 капсуле утром.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335 1 в обед.
Вечером цитратный магний(начинать осторожно с малых доз по 1\4чл порошка от Пети)
Вит С 250мг +рутин 500мг.
Препараты боярышника.таурин.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Cвета,спасибо за ответ!Я тогда дождусь свой заказ с артишоком и липоевой к-той,пропью месяц и уже после этого к биотину закажу витамины.Правильно?!
Правильно.Спешка нужна только при ловле блох.А мы волосы выращивать собрались..
 
  • Like
Реакции: kuz и Hundai

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Очень срочный вопрос - хотелось бы сегодня уже заказать посылку:
Сегодня ребенка моей знакомой забрали в больницу. Высокая температура, крупная сыпь, ангина, какие-то проблемы с гландами. Даже если не корь, или не другая детская инфекция, то все равно будут колоть антибиотики. Месяц назад он уже лежал в больнице - боли в животе и тогда и сейчас, тогда было подозрение на аппендицит. Поставили вроде как гастрит, точнее сказать не смогли - но явно желудочно-кишечный тракт не в порядке.
Хотелось бы заказать посылку сегодня-завтра, ср-ва для приведения иммунитета ребенка в порядок. Ясно, что надо флору восстанавливать и приводить организм в порядок. Помогите со списком того, что нужно для восстановления. Ребенку 17 лет.

Арманди добавил 03.05.2012 в 13:59
Дополнительно - вроде бы в прошлый раз выявилась анемия, очень низкий уровень железа. Сегодня уточним этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Maro

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
38
144
0
Глазов
Maro, http://www.iherb.com/Now-Foods-Ginkg...Vcaps/583?at=0 мне вот это не нравится, потому что намешали всего.У человека может быть непереносимость одного из этих компонентов.Лучше травы такого типа пробовать по отдельности для выяснения-помогает или нет, хорошо переносится или нет.И лишь потом пробовать всякие смеси.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-E...e-Caps/26?at=0 поэтому берите этот для пробы.
Свет, не устаю тебя благодарить!!!! А вообще как долго Гинго Билоба можно пить? Мужка для улучшения памяти просил.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.