Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Уважаемые форумчане, подскажите пож-та, в коробку какого размера может поместиться 15 кг шмоток, и от скольки кг выгодно отправлть?
У меня 10 посылок скопилось в шипито-не знаю как лучше-отпраить одной посылкой или разбить на 2-3.
Заранее спасибо
Если ваши 15 кг в коробках, то можно смело вычесть 1,5-2 кг. Ещё зависит от характера груза (обувь, верхняя одежда и т.д.) Из моей практики: на 15 кг брала большую коробку ЕМС, но опять-таки всё зависит от вашего содержимого. Если вписываетесь в рамки дозволенных 30 позиций и 1000 евро, то можно и не разбивать.
Зачем лишний раз на почту ходить, ведь посылки могут прийти в разное время.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня никогда не возникало с EMS проблем, привозят на следующий же день после выпуска с таможни (даже если с таможни выпустилось в час ночи) :yes:
"Покинуло место международного обмена" - то есть путь из Мск до Питера занимает обычно два дня, на третий уже в Питере. Может, вы попали на выходные, или просто был большой поток посылок, но 5 дней - не повод переживать, ИМХО :)
И обычно доставляют на 8-10 день после отправки с Америки :yes:
А ещё бесполезно девушкам-операторам делать замечания, от этого ваша посылка быстрее не придёт, только понервничаете зря, они же никак не могут повлиять на скорость движения посылки, это вне их компетенции, и причину задержки тоже не могут сказать в большинстве случаев, их этой информацией никто не снабжает :) :br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Freekadel"ka и Ponatalia

Даша Шендрик

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
41
4
0
39
Ничего себе.... мне как обычно везет((( Пошла писать им письмо. Просто уже раздражает, мало того, что все посылки висят по 2 недели на таможне, так теперь еще и консалидируют по недели(((
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
я бы на вашем месте сама бы съездила, если вам очень нужна эта посылка до нового года.:) а то могут привезти уже после него.
Мне ехать очень далеко, да и уже не на чем, машины пару недель не будет :( Я для себя решила просто махнуть на все рукой, привезут до НГ - хорошо, нет так нет :) Чего зря нервы мотать :ag:
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
У меня пришли в шипито 2 посылки. Одна 9,5, другая 15,7( причем ЮПС ставил вес 13,7). Дальше-больше прикол, при объединение вес всегда чуть уменьшается, а у меня опять увеличился 25,6( Как их понимать не знаю? может написать?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Милые девушки, решила сделать первый заказ. Создала по вашей замечательной инструкции аккаунт на шипито. Подскажите, пожалуйста, а что дальше делать, когда посылка придет к ним? :ah:
Что Вам заблагорассудится, то и делайте....предварительно поняв, что хотелось бы...объединять - не объединять посылки - от этого будет зависеть ваш тариф. Можете отправить одну посылку, выбрав для неё способ отправки (обычная или экспресс) и т.д.
 
  • Like
Реакции: avi

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Распаковал посылку, которую сегодня забрал на Вернадке. Эх, не зря я опасался за керамическую форму для выпечки - вдребезги. В принципе шипитушники не виноваты - они ее со всех сторон обложили одеждой, но увы.

Если честно, я не в особом восторге от шипитошников, которые упаковывают коробки. В первой посылке были выкинуты коробки от обуви, хотя посылка полупустая, гели в тюбиках, два почему-то лопнутых, хотя коробка целая, была подарочная корзина, вся раскидана по коробке:( Во второй тоже есть мелкие недостатки, теперь переживаю за третью, там духи - и совсем не дешевые:ai:
 

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Добрый день всем. Заказал с Шипито 26! сентября посылочку(отправили 26го), отправлял через Shipito Airmail, до сих пор не пришла. уже 36 дней прошло, однако. Это нормально? И трека блин нет. Но стоимость была 3 доллара, а USPS 26 долларов за маленькую коробочку. Так что не мог позволить себе дорогую доставку. У кого какие сроки были?
Привет, я тоже вся измучилась по срокам. Отправлена была тоже 26 сентября. Представитель шипито мне вчера ответил, что посылка может идти до 4-х месяцев и никаких кодов они не дадут... :curtsey:И о чудо - сегодня принесли уведомление с почты. Так что может и Ваша на днях придет.
 

Milania

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
16
0
0
Одинцово
Milania,

А почему Вы смотрите на сайте USPS, смотрите на сайты почты РФ или ЕМС.

Да я везде смотрю))
Инфа практически та же, только с ЮСПС удобней сюда выкладывать)
Шипита выбрасывает ссылкой по трекингу именно в ЮСПС.
Правда самая верная и быстрая информация на сайте где отслеживаются и ищутся все посылки, не помню точно как он называется.
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
я в шоке :ai:, так быстро бывает?

Экспорт 04.01.2010 20:06 Соединенные Штаты Америки

Импорт 11.01.2010 09:07 104003 Москва PCI-3

и предыдущую посылку жду уже скока

Экспорт 22.12.2009 13:05 Соединенные Штаты Америки
Импорт 11.01.2010 07:06 104003 Москва PCI-3
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Действительно возможно. Вот только уверен, что в этом случае вы сильно пожалеете что выкинули инвойсы т.к. заплатить по ним выйдет на-а-много дешевле :)

ну подтверждения оплаты и инвойсы - все-таки разные вещи:ad:
какая-то бумажка в посылке (НЕ декларация этой посылки) совсем не будет доказательством чего бы то ни было, если вы сами не будете настаивать, что это правильный инвойс:yes:
все равно, если встанет серьезный вопрос об оценке вещей, придется предъявлять всякие выписки-квитанции и платить по ним, либо давать им карт-бланш на оценку...
понятно, что вряд ли они будут считать по минимуму:ag:
 

righter

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1
1
0
Москва
вот кое-что о сроках доставки(((

".........У USPS поменялся транзитный партнер, т.е. страна через которую транзитом шли все отправления из США в Россию. Раньше это была Германия и город Франкфурт, а с этого года нас обслуживают братья славяне из Польши (Варшава)... Так что друзья запасаемся терпением и не мучаем бедных продавцов, им сейчас и впрямь не сладко! А сами морально готовимся, как мне сказали к срокам до 2-х месяцев с момента экспорт импорт на отправления ЕМС (конечно это крайний случай)!!!..................."

"Сегодня лично разговаривал с Ведущим специалистом группы по работе с международными отправлениями "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".Так вот,после нового года,посылки из США теперь в основном идут через Польшу (Варшава).Раньше шли через Германию (Франкфурт).Теперь как мне сказали,ВНИМАНИЕ!!!)))Отправления ЕМS могут идти до 2 МЕСЯЦЕВ!Посылки говорит приходят часто деформированные.Поляки работать не хотят (говорят что у них по типо завал,не успевают разгребать).Инфу по отпралениям не дают.Да и мне кажется поляки хорошо воруют.Страна не из лучших для транзита.ИМХО
У меня висит ЕМS от 27 января.В импорте нет до сих пор. Да говорит,кому то везёт и отправления на импорт попадает в течении недели.Но таких как мне сказали становятся всё меньше. "

пруфлинк вырезано
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: anechka777

Ирриша

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
53
10
0
Новосибирск
люблю шопхелп :ba: только вчера пожаловалась что посыль не трекается, так сегодня она импортнулась :Mauridia_18:
 

100tik

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
97
5
0
Москва
Добрый день, сегодня импортнулась посылка ( обычная почта ) прием 30.11 импорт 12.12. Подскажите пожалуйста как можно забрать посылку из Москвы с сортировочного центра ? Она должна пройти таможню потом поступить на сортировку ( 5-8? дней) Необходимо получить ее как можно раньше путь от Москвы( после сортировки ) до Обнинска занимает 3-4 дня, а у меня их нет... Осталось всего 9 дней до срока, вариант только забрать самой из Москвы и возможно ли это?

Лично я не знаю, но попробуй позвони на телефон Почты России, 8-800.... думаю там точно ответят. А чтобы наверняка позвони и поговори с 2-3 разными сотрудниками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.