Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
Я правильно поняла , если на таможню в один день прийдут разные посылки , одна на 200$ и вторая на 200$, за расаможку платить не надо?
Главное что б в одной накладной не больше 200евро?
Как все сложно,,,

ну да :) писали, что должны быть разные АВИА-накладные. Но учитывая своеобразность наших таможенников, то не удивлюсь, что обьединят и не моргнут))

Капляля добавил 21.10.2010 в 09:47
девочки, кто-то с мажора заказывать будет? у меня там сапоги на 55 долларов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aka

Irinka1807

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
25
19
0
Ялта
detkoo,
Я точно не могу сказать, но у меня при таких же условиях проблем никогда не было, так что не переживайте! Главное чтобы было на 200 евро и не больше!
 

Melamori

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
42
9
0
Девчонки, подскажите пожалуйста, если я закажу 2 посылки на один адрес но на разных людей с одного аккаунта и оплачу одной картой-проблем не будет? Каждая примерно по 250 долл.

Одной картой на разных не выйдет, обе на одного прийдут
 
  • Like
Реакции: compras

IrenM

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
41
5
0
KIEV
IrenM, мы утяжеляяем) на теже деньги берем лосьены или шампуни в итоге не "выбрасываем" 20 дол, а получаем за них всякие прелести)
нужно что бы посылка весила больше 2 кг, тогда ее отправят ЮПС бесплатно. вы при заказе выбираете обычную почту, но из-за веса шлют ЮПС
ну или если у вас обувь или что-то еще весовое, можно лосьоны и не класть)

Спасибо за инфу
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
А кто-нибудь пробовал экономить с помощью http://www.ebates.com ? поделитесь опытом

Смотреть далее
 

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Это была посылка, и на коробке был трэковый номер.
На бандеролях такого нет.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Изменения в законодательстве Украины.

С 01.09.2009 вступили в силу «Наказ ДМСУ від 20.08.09 № 782 "Про внесення змін до Узагальнюючого податкового роз’яснення щодо оподаткування товарів і транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України»


Смотреть далее

Согласно приведенному документу, на любое международное почтовое отправление ( в том числе посланное с помощью курьерских служб) на сумму до 200 евро и весом до 50кг. налоги и платежи не начисляются.

В сумму 200 евро не включается расходы по доставке.



Смотреть далее

Если вы заказали товар и его отправили UPS, вы должны быть готовы к тому, что:

1.Доставка займет по времени 1-2-3, а то и 4 недели. К сожалению, услуги данного оператора не отличаются оперативностью.

2. Вам предложат заплатить некий фиксированный сбор, якобы для перевозки вашей посылки в ваш регион под таможенным контролем для прохождения процедур в вашем регионе, а не в Киеве, или в качестве оплаты за их брокерские услуги. Эти требования являются абсолютно неправомерным.



Смотреть далее

3. Вам предложат написать заявление. Текст данного заявления.


Смотреть далее

Всем хороших покупок и быстрых посылок!

Приведенные нормативные акты взяты мной из постов *EXTRA*,VoodooSV, за что им огромное спасибо.
 

AnastasiaUA

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
39
3
0
Киев
Kiev, Ukraine 02/01/2011 12:46 P.M. Damage reported. / Damage claim under investigation.
02/01/2011 12:42 P.M. Merchandise is missing. UPS will notify the sender with additional details. / Merchandise missing, balance is being delivered. UPS will notify the sender with details of the damage.
02/01/2011 12:42 P.M. Merchandise is missing. UPS will notify the sender with additional details.
Kiev, Ukraine 01/31/2011 1:29 P.M. Import Scan
Ну, по этому треку посылка получается зашла в Киев. А то что дальше - это уже наш УПС.
Скажите, посылка наверняка большая - объемная вышла. У меня большую тоже повредили и писали в треке. Хотя когда получила был небольшой надрыв коробки.
Я так поняла что большие коробки бросаются и легче повреждаются.
А терять - где их и терять то. Тот кто был на УПС понимают, что там никого чужого нет. С самолета в Жулянах через дорогу на склад, там сидят и таможенники и упсники, идут открывают, проверяют - а дальше уже потребителю.
 

klubok

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
8
5
0
Ukraine
Последние данные

Итого...
Заказ на 252 доллара. Минус скидка 75 долларов. Плюс доставка UPS экспресс - 76 долларов. Итого 253 доллара.
Посылка пришла в Киев на таможню: 13/10/2010.
Звонок мне с уведомлением, что посылка пришла: 14/10/2010.
Заключение договора, ксерокс паспорта, оригинал выписки из банка, счет-фактура от вики, заявление на таможенную очистку.
Оригинал выписки из банка ножками относился брокерам.
Полный комплект документов собрал и передал: 21/10/2010.
Посылка доставлена мне, получателю: 26/10/2010.

Дополнительных расходов не было.
:boast:
 
  • Like
Реакции: ове4ка и arabika

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Это она в УПСе лежит. На таможне вашей посылке нету. Если бы они все там лежали, таможню бы завалило:ag:

lamel добавил 23.02.2010 в 14:30
Дело не в таможне, а в том что сотрудники УПСа хотят заработать себе немного денег.

lamel добавил 23.02.2010 в 14:32
Kittty, :ai:...а на коробке ваш инвойс, да? а что в документах на возврат? То что вы заказывали или эти вещи?
 
Последнее редактирование:

Irene_S

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
245
147
0
Киев
Звонили в ЮПС и спрашивали - к сожалению посылки, пришедшие до 1 июня, попадают под старый закон. Автоматом короче не выпустят т.к. они приехали до того, как начнёт работать новый закон.
Хранение до 10 дней бесплатное, с 10-го дня кажется 34 грн./день


Где их носит:( - от 12-го мая получила, а от 3-го всё нет((((


Интересно, а это как то контролируется? Если да, то как?

Спасибо, Ириш. поняла
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
та ну - не расписывайтесь за всех :popcorm1: - я наоборот считаю советы "бывалых и опытных" очень полезными, тему постоянно читаю и ничего против ваших предупреждений не имею:yes:
:ax:
Реально магазин не простой, столько заморочек - только успевай следить:ai::ag:
Время от времени перечитываю на этом форуме всё, что касается магазина VS, так акки закрывают по таким причинам, что смешно чесс слово))) А сколько всего нельзя:ai:...Часто читаю типа ну как же так, я столько покупала, столько денег им приносила, а акк закрыли наглухо...Прибыль им не важна по ходу(((((
Короче магазин ещё тот) Но и отказаться от него не хочется - бельё и купы ну очень классные:ah::ay:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Я уже думала, может, раз они все равно бил не проверяют, сделать новый акк с таким же бил как и шип, который мне нужен, чтоб высылали ЮПСом без проблем)))
Можно и так или обычной почтой отправлять:)
 
  • Like
Реакции: Lisyonochek

kaprizzza

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
52
2
0
Белая Церковь
Девочки, у меня была тоже мысль поехать и самой растаможить. Но прежде я позвонила знакомому - он работал на таможне. Говорит, что это геморрой целый. Короче отговорил он меня от этого дела:yes:
Вообщем договор я отправила ещё вчера. Брокер заверил, что на этой неделе моя посылка растаможится (она вчера пришла). Сказал, что у них новые правила и типа стало строго: не больше 5 дней (эт если без косметики и кремов) держать посылки, если все документы в порядке (заявка, договор).
Ну посмотрим...............:169:
Может действительно руководство решило что то поменять? Ведь на них очень много жалоб поступает. Меня ещё удивило, что мне позвонили в тот же день, когда посылка только поступила к ним. Раньше такой оперативности не было....

Это будет просто мега суперски ) а за договор нужно будет что то платить ?
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
Инфо для тех кому обычной почтой не приходят посылки: если 2 раза посылка не дошла, то на 3й они отправляют упсом

думаю они запарятся высылать повтор посылки по 2 раза :) мне обычной почтой не доходит ничего, надо ж было в выходные оформить 4 заказа с утяжелителями :) Год назад где-то для России УПС прикрыли, теперь для нас....
 

Nikol-Sofi

Активный пользователь
Шопоголик
01.11.2010
205
58
28
Киев
Девочки, скажите, плз, если заказывать на американский адрес ВС дает номер для отслеживания? Если это маленькая по весу посылка.
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
в Одессе считают со скидкой, но значит посылки автоматом проходить не будут в Киеве - т.к. будет превышение по их правилам, придется за каждую на месте платить по 108 грн :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.