Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Nadinann, пачпорт требуют у нас в деревне) даже посылку оформленную на мужа мне не отдали!
Наши курьеры меня знают, отвозят куда скажешь и кому скажешь, у меня даже паспорт не смотрят))

Nadinann добавил 15.10.2012 в 12:35
:ai::ai:первый?? да я раз в месяц стабильно попадаю в какую то почтовую яму..пуховик монклер ровно месяц шел..19 дней в экспорте..у многих от 25-26 еще экспорт..а уж у кого от 2 так совсем рано беспокоиться..запасайтесь терпением..все придет..никуда не денется..:yes:

С заказами с yoox первый раз так долго у меня... Заказываю часто и несколько лет уже. Одна посылка, правда, совсем не трекалась и потерялась...
 
Последнее редактирование:

RIDASH

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
119
90
0
НОВОСИБИРСК
сегодня пришло сообщение, что нужного мне размера нет на складе. а на сайте висят крос. в моем размере. подскажите есть смысл заказать их еще раз? и деньги когда вернут?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Да,да, мне тоже так же быстро в Питер посылка пришла! И тоже на почту. всего за неделю,всегда бы так:)

А вот возврат уже 5 дней висит "Пулково Экспорт".А отпраила 10дней назад. Что он там так долго делает,это нормально или уже надо переживать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lena2012,
Они обычно связываются, если к ним приходит запрос с таможни по конкретному отправлению, и могут соотнести номер трекинга с клиентом, что, видимо, бывает далеко не всегда. Либо по каким-то другим соображениям.
 
  • Like
Реакции: Lena2012

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Ganca,
Не в курсе. Писать надо не в Роспотребнадзор, а в Роскомнадзор. Они "надзирают" за деятельностью почтовой службы.[/QUOTE]

Я и туда написала, только еще не ответили. Очень переживаю так как там две пары дорогой обуви.. сил ждать больше нету....может это только у меня такая задержка? Сейчас пересмотрела свою почту - ответ был не от Роспотребнадзора, а от Роскомнадзора- не входит это в их компетенцию ....
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
Думаю, что страхует. Хотя для покупателя это не так важно - деньги за покупку возвращаются магазином в любом случае, если надлежащим образом оформлены документы (акт недостачи и расхождения в весе).
 

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
melon,
Со страховкой ПР будет практически стоимость ЕМС со страховкой (хотя, все еще зависит от стоимости товара). У ПР страховка 10% от суммы оценки. У ЕМС - 0,6%.

Спасибо... не знаю теперь чем отправлять...
как-то отправляла ЕМСом сапоги, возврат был за счет ЮКСа... заплатила около 100 долл. за отправление....
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Т.е я правильно понимаю, что должны вернуть и 25 евро за доставку из Италии в Россию и сумму, которую я заплату за доставку в Италию, возвращая им товар?
Да, правильно. Только прежде чем отправлять, обязательно напишите им. Иногда они предлагают не возврат товара за их счет, а иные варианты.

Как можно отправить возврат из разных заказов в одной посылке?
Ответ Юкса на этот вопрос:
По поводу Вашего вопроса:

Вы можете отправить несколько возвратов в одной посылке. На каждый возврат нужно оформить 5 экземпляров счетов-проформ на возвращаемый товар.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
То есть, на каждый возврат заполняете отдельную возвратную проформу, ксерите каждую в 5 экз и прикладываете к посылке.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и karmensita

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
pelena, подскажите как подавать на розыск, по телефону или писать надо куда? моя посыль с 07.12 на сортировке висит и все - никаких сдвигов, а вторая пришла посылка, хотя заказывала позже ее
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pelena, думаю, имеем дело с приличным магазином, дорожащим репутацией:yes: попробуем договориться:) Спасибо за помощь, мне ясен алгоритм действий.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Galink, вот черти... это теперь все заново... брали бы пример с асоса)))
спасибо)
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
А у меня мало того, что 3 посылки от 12.04 висят, так еще я одну из них оплатила картой втб :aq: одну сумму сняли и точно такую же заблокировали:aq::aq::aq: (транзакция в обработке, будь она неладна!) А я только сегодня об этом случайно узнала! Другие 2 посылки были оплачены картой Сбера - проблем таких нет!
Может кто сталкивался с подобным явлением, что делать, чтобы блокировку снять, а то не хочется 1,5 месяца ждать, когда автоматом разблокируется?:(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Kisa Alenka,
Я думаю,Алена, повторить письмо с настойчивой просьбой приложить платежку о возврате денежных средств на карту!!!!

А где отчет о курточке-пуховичке:)
 

Yulu

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
86
86
0
Санкт-Петербург
Моя от 05.12 так в экспорте и висит,ну и хорошо, а то страшновато,если на таможню все вместе попадут.

Yulu,
Пошлину Вам не насчитали?

У меня одна посылка с 11.12 покинула МППО и так и не пришла в мое почтовое отделение. Я уже волнуюсь. Расстояние от Москвы всего 200 - 250 км.

duduyka, не насчитали,а за что? перелимита в 1000 Евро нет(заказывала в декабре,т.к. с ноябрем бы пролетела).
 

campanula

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
102
475
0
питер
Моя самая "ценная" посылка от shoecribe - от 12.12 даже не импортнулась(((( за все остальное я так не беспокоюсь, как за нее((( там же все со скидками 40%(((
От 10 и 11 декабря, я уже получила(
А следующая от 24.12 - уже прошла таможню.
Теперь буду хотеть, чтобы январские прошли ее в феврале, а то .....в общем, ужассссс
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Мой возврат отправленный 09.02. - получен 02.03 (деньги уже вернули); возврат отправленный 11.02 - с 20.02 был на таможне, вчера вышел из таможни, находтся в Bologne. Ура! Писала в yoox и в ems. Всем удачи.

А вот заказ, сделанный в yoox 23 февраля, до сих пор до меня не дошел :( 13.03.2012 - Покинуло место международного обмена.
А заказы, сделанные 6 и 7 марта вообще еще на экспорте в Италии :((((((((((

Скоро доставка будет такой же длительной как возвраты :(
 

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Alux, Родной ярлычок с размером на самом изделии есть? Если там 48IT - смело отправляйте (фото только на всякий случай сделайте "на память")
Нет, к сожалению родной правильный. Но вещь поражает воображение - у нее 62 см полуохват груди и 72 см длина рукавов:) с XS это никак не вяжется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.