Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Amadeja,
они их получили уже 8 рабочих дней назад. Денег не вернули... как долго ждать денег?
Какой статус у возврата? Нажимаете на номер возврата и в открывшемся окошке смотрите справа СТАТУС. После появления статуса "Принято" и сообщения на e-mail о том, что возврат компенсирован (опять же сменится СТАТУС на Компенсация) - до 10-14 календарных дней.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Thais,
Две вещи из разных заказов в одной посылке могут быть приняты к возврату в разные дни, и компенсация по ним тоже может пройти в разные дни. Если отправляли разными посылками - тем более. Проверьте статусы возвратов в личном кабинете, там указывается сначала статус получено, затем прием возврата, затем компенсация.
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
Сделала заказ 30 октября, отправили посылку, по трекингу 3 ноября пишет Италия импорт, уже 8 число а продвижений нет, так и остался импорт. У кого-то еще есть такая же проблема сейчас?

Моя где-то с Вашей)) тоже отправила 30, и с 3 ноября - импорт... Думаю, что скоро и до нас очередь на Таможню дойдет:ad:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
IrisGoncharov, из сша то вы через посредника получаете, поэтому тут все вопросы с весом к тому с кем вы работаете
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

oliviya98

Активный пользователь
Шопоголик
10.01.2011
49
114
33
Россия
Подскажите пожалуйста, опытные шопоголики, во сколько примерно обойдется возврат в YOOX одной пары туфель Почтой России?
 

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
Либерта, а у вас экспорт\импорт какими датами?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Galink,

Это в любом банке так, не только в ВТБ24. Можно поискать банк с курсами, не слишком отличающимися от нашего ЦБ. В идеале - карта в евро для покупок в евро и все курсовые риски исключительно Ваши.

Ну да. Согласна. Я например, открыла еще два валютных счета: евро и долларовый. Если к ним выпустить карты, тогда не будет таких потерь, я правильно понимаю?
Правда, при пополнении счета (при покупки валюты либо ее конвертации через телебанк) все равно теряешь...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
yana21,
1. Сканируете копию возвратного инвойса (тот, который делали в 5 экземплярах). Если Вы не оставляли себе копию, заходите на сайте yoox в раздел клиентской службы, берете чистый бланк и заполняете заново.

2. Отправляете заполненную копию возвратного инвойса и номер отслеживанияв клиентскую службу yoox на электронную почту help@yoox.com и info@yoox.com. В копию ставите ЕМС export@emspost.ru
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
BelkaN,
По-моему, вот при таких разговорах надо вызывать начальника отделения, доставать при нем телефон и звонить на горячую линию ПР. Они не имеют права навязывать Вам продажу своих коробок, если Ваша по габаритам проходит. Имхо, имеет смысл написать жалобу в ПР с указанием номеров отделений.
 

Prin

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
122
17
0
Уфа
Окса72, аналогично, моя посылка от 19 сентября прошла таможню и сортировку ещё 9 октября, но до меня ещё так и не добралась...
Думаю надо писать ЕМС о розыске.
Интересно они там работают, такое впечатление, что наши посылки забросили после этого в самый дальний угол и забыли...
 

Sonik

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
45
63
0
СПб
Девушки, можно ли отказаться от посылки = не получать? Что надо для этого сделать? Есть ли санкции у YOOX за это?

Она уже в Питере, со дня на день принесут, вещи хорошо подешевели за неделю, хочу перезаказать.
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Девочки, это я во всем виновата!))) Всем приветик! С этим переездом только добиралась до компа, сделала заказ, и вот, всё, посылки встали)))) Сапоги от 26.09 только вчера увидела, т.к муж получил их после моего отъезда и положил в контейнер, видимо, я невезучая, больше не буду заказывать, чтоб не задерживать ваши посылочки)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Кто -нибудь знает,как еще связатьcя с Yoox кроме как через контактную форму?
Маргарита, все контакты даны в стартовом сообщении (здесь и в основной теме). Пишите на электронную почту. Обязательно проверяйте размер вложенных файлов (лучше, чтобы общий размер письма был не более 4 Мб) и отмечайте, если такая опция в почтовой программе есть, "Уведомить о получении и прочтении".
 

Вероника Ж

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
77
38
0
Москва
Мне ЕМС по телефону ответили:спрашивайте с тех кто отправлял, YOOX наисал: мы отправили,спрашивайте с ЕМС. 400$ жалко!!!

Девочки, спешу поделиться радостью: ЕМС наконец то нашли мою посылку, но, кстати, скорее всего, после того, как я написала в ЮКС с просьбой узнать, где же моя посылка! Сегодня доставили, гуляла она по ЕМС с 6 сентября! ) Так что всм удачи и совет писать в ЮКС как отправителю ...:)
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

La_Luna

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
101
15
0
Moscow
La_Luna,
Дело пойдет быстрее, если посылку на Вернадского найдут с первого раза. Можно попробовать написать заявку на постомат (если тульская ближе) - там точно заберете посылку после того, как придет сообщением с кодом к сейфу (правда, неизвестно, через какое время с момента заявки посылка окажется в постомате). Либо ждать, если не горит.
Тульская поближе будет. Сейчас подумаю по поводу разумности самостоятельного отъема посылки у емс.
Лен, а как думаете: до нового года дойдет, если сортировка уже с 9-ого?
Я только что еще заказала две ветровки ADD, но здесь уже точно не горит, ибо они на весну)). Пусть сортируют на здоровье)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Не переживайте. Это стандартная фраза, посмотрела, у меня во всех формах возврата в подтверждении она присутствует, даже когда в итоге просто компенсировали полностью стоимость вещи без пересылки. В любом случае сначала оплачиваете пересылку Вы, а магазин после приема возмещает расходы, либо, если к соглашению о компенсации придете в процессе переписки, Вам возместят сразу после предъявления квитанции на почтовую пересылку (если Вы, конечно, решите возвращать, а не согласитесь на какую-нибудь компенсацию).
Если хотите возвращать, в письме сразу пишите "Прошу подтвердить компенсацию магазином расходов на возврат".
 

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Pelena,а адресный ярлык я заполняю или работники почты? Спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Матадор,
Отправьте им на электронную почту письмо повторно с прикрепленным фото куртки. Впереди выходные и до понедельника-вторника ответа все-равно не будет, а первым ответом в Вашем случае будет просьба выслать им подтверждение "не того".
 
  • Like
Реакции: Матадор

RIDASH

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
119
90
0
НОВОСИБИРСК
от11.12 экспорт 14.12
импорт18.12
передана таможне19.12
там оформление завершено19.12 выпущено таможней19.12
от 13.12 экспорт 15.12
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.