Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Stelni, официально 28 дней, но ведь асос не знает когда вы получили посылку:ad:
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Девочки с 1 феврала 2010 года наша Почта России существенно подорожала приблизительно на 30%. Автоматический тарификатор на сайте они еще не обновили он считает по старому. Я уже им даже звонила, не могла понять в чем собственно дело.
Вчера отправлял в ASOS 2 посылки /заказной мелкий/авиа/
570гр - 531 руб
1570гр - 954 руб.

Малиновка добавил 03.02.2010 в 11:58
P.S. Отправляла возврат в Асос 12 января в 14:08 с Варшавки, наземной почтой. Сегодня 21 января в 22:30 получила сообщение от магазина, они получили мой возврат:ai:. Срок доставки составил 9 дней. Смысл переплачивать за авиа??????:ad:

:ai::ai::ai:
ексиль-моксиль
Я на почте интересовалась этим вопросом, они мне сообщили, что месяц будет идти
так их растак :aq:

Black_Sphinx, а у вас одна посылк наземкой ходила ? Если это стандартная прктика, так быстро, то нафик это авиа. А с новыми тарифами вообще накладно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mendeleev

NiceKiss

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
122
275
0
Москва
Прочитала десятью страницами ранее, что с недавнего времени нельзя вернуть вещь с просьбой о замене на другой размер/цвет, а можно только перезаказать самой :ak: А мне как раз нужно заменить на другой размер (на сайте он сейчас есть). Но дело в том, что я заказывала туфли в одни из распродажных выходных, то есть со скидкой 50%, а сейчас они по первоначально цене.
Как-нибудь можно попросить асос, чтобы при перезаказе нужного размера они посчитали мне туфли по скидочной цене (а неподошедшие я верну)? Или это невозможно уже сделать? Может кто-то уже так делал?

Полгода облизывалась на эти туфли, заказала, и ошиблась с размером :ak::ak::ak:
 

obstinate

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
42
4
0
замкадьЕ
Девочки, сильно сейчас отличаются сроки авиа и наземки?

Чек за транспортные расходы асосу можно предоставлять только факсом/сканом или фото тоже подойдет? И как его переводить в фунты? По курсу ЦБ или по курсу банка?

сорри за много вопросов, впервые возврат делаю)
 

Лабруша

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
29
188
0
39
Воронеж
Ох, спрошу еще, страниц тридцать темы осилила, но не нашла ответа.:(
Если товар не соответствует описанию сайта- то есть кожзам вместо кожи, какой код возврата ставить из перечисленных?
1. в жизни выглядит не так, как на картинке с сайта
2. не подошедший размер
3. посылка пришла позже, чем я ожидал(а)
4. плохое качество/брак
5. не соответствует должным образом
6. мне не идет (эта вещь)
7. получена не та вещь, которая была заказана
8. посылка была повреждена по время пересылки

И вот еще - на таможенной декларации CN22 что - подарок, докумены, коммерческие образцы?
 

Gulnura

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
52
456
0
А
здравствуйте! подскажите правильно ли все если сделаю так
я уже писала что мне пришел дырявый свитер
теперь, я должна написать сюда http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx
мол, пришел мне бракованный товар, и спрашивать у них что делать дальше?

потом когда они мне ответят, в ответном письме прикладывать фото с браком?

Gulnura добавил 25.02.2012 в 10:58
и скидку 10% они сами предлагают или это тоже просить надо?)

аа и еще, они же не буду мне опять высылать такой же только не бракованный? а то я где-то читала такое, что они без предупреждения высылают такой же товар
 
Последнее редактирование:

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Klena, Настаивайте, что вещь не пригодна для носки , и что продажа таких товаров плохо отражается на имидже магазина. И отошлите несколько раз, чтобы попало к разным операторам. Удачи!!!
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
я написала, что у меня в городе обналичить чек нельзя, и я просто потеряю деньги, прислали ответ, что они должны обеспечисть мне возврат, и еще прслали письмо. что у них есть новая форма возврата (ссылку), там нужно было указать номер карты. Вернули через 2-3 дня после заполнения
 
  • Like
Реакции: Isadora

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, я в приятном шоке от скорости возврата обычной почтой. Отправила посылку из Москвы 26/02/11, из асоса проишло уведомление о возврате 8 марта)). 11/03/11 деньги перечилили на карту. :boast:
Пока что это рекорд скорости, обычно процесс занимал минимум месяц, при том что отправляла возвраты авиа.
Единственное, я надеялась что намного дешевле будет, вес плаща был около 1200гр., и отправила я его за 1060р :ai:
 

frinasy

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
92
79
0
Тула
Всем доброго вечера!

Впервые отсылаю асосу вещи. Хочу вложить в пакет несколько вещей, все вещи из разных заказов, но сколько наклеек надо лепить на пакет? Одну? Но на всех наклейках стоит разный ордер. Или не так важна эта наклейка и все вложенные вещи не примут за одну? )
 

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
toloshka, А доставку за возврат они не возмещают? Письмо о том, что мне не надо чек, куда и когда отправлять?
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Сапоги, при заказе было написано замша(кожа 100%), пришел текстиль((((.На сайте уже изменили.Я прям таки расстроилась до слёз.
Написала им, извинились, код дали, сказали шлите обратно.

У меня была в чем-то подобная ситуация: заказал жене шапочку и перчатки, которые на сайте были "100% шерсть", а на ярлыках оказалось "100% акрил". После моей жалобы на сайте информацию исправили, мне сделали рефанд и сказали, что обратно высылать вещи не надо.

Igor R добавил 27.02.2012 в 14:08
Igor R, авиа дороже почти в два раза и не факт, что быстрее.

Ну, если дело только в цене, то у нас на почте я выяснял, что разница в стоимости совсем небольшая.
 
Последнее редактирование:

Enechka

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
10
2
0
Томск
Larisskin, т.е писать им ничего про это не надо? просто идти на почту и отправлять обратно, да?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
до них бумажа не дошла и они не знаю почемц вы возвращаетет платье..пятно они тактично не упомянули. писать им давай скан чека о почтовых сраходах и просить возместить сказать что вы оч расстроены и что причина возврата платья ясна-это дырка
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Блин, какой=то уже сильно распространный случай.. Прятать бумажку внутрь одежды, чтобы они не видели что ли?
 

sleepyhead

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
57
249
0
Ростов-на-Дону
Отправила вчера куртку, которая оказалась мне большеватой... Авиа из Ростова за 1040гр обошлось в 954 рубля...
 
Последнее редактирование:

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Ily,скидку можете просить.но дадут ли вам её...Мне написали,что отсылайте бракованную назад,и тут же выслали замену.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.