DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лен, лимиты у нас на период - в неделю:yes:

Это я знаю. Я наверное, не так поняла автора: разве ей пришли посылки не ОБЩЕЙ стоимость в до 5000? Или каждая посылка не более 5000, а вместе они уже выходят из лимита?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки, кого просят прислать документы! Лучше подготовить сразу все, даже то что не просят. Вот моя ситуация: позвонила мне Назарова попросила заполнить заявление и ксерокс паспорта (разворот и прописка) и выслать. Всё отправила, прошло 4 дня, сама звоню, а мне говорят, что никак от меня не дождутся брок. договора, кот. мне даже не высылали. Сегодня, как я рассказывала выше, поговорила с назаровой. Она мне - договор мы сами подписали. Задаю вопрос на одном сайте представителю дчл по поводу того, почему доки не сразу все попросили? А она - извините, да виноваты, как только пришлёте договор сразу всё сделаем! Дозвониться назаровой ессесно не могу, так что не знаю, что она мне на это всё ответит.
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
а что значит скидки не учитываются? если я покупаю что нибудь из аутлета с изначальной стоимостью 200$, а теперь оно стоит 100, это учитывается?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
иринакиров, нет, в Россию доставка одна- Standard Delivery
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Snow_Maiden, спасибо за опыт, приму к сведению! Все равно ведь мягко говоря некомфортно, это же угрозы, ну я не знаю как по-другому это называть....
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
LenokM, но ведь Анна высылала нам всем сканы инвойсов. Там что, другая фамилия??? Посмотрите! Если всё нормально, пусть идет в лес собирать грибы :yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Юля, пожалуйста! Я просто представляю, в какой была бы панике на вашем месте. Я присматриваюсь к асосу, но видимо, этим все и ограничится теперь - реально страшно нажить такой головняк.
И еще бесит неизвестность - ну, КАК и КАКИМ образом разрулить это все?! По сути они самовольно создали условия, чтобы вымогать у вас деньги.
А почему наш ДЧЛ напуганы и ничего не делают?! Это 1 и та же контора, и мне не верится, что они совсем уж ни при чем. Скорее всего отмазались, сказав, что-то типа "сами с получателем разбирайтесь". Не знаю, может, не права, но сомнительно, что они совсем не при делах.:aq:
 

Pink_fish

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
136
327
0
39
Москва - Ногинск
Да одна посылка 12 марта другая 13и обе экспрессом

ну так примерно с 12 марта DHL больше не работал с ASOS! ваши посылки скорее всего отправили EMSом. и номер для отслеживания получить нереально, к сожалению. остается только ждать, пока вам посылку принесет курьер EMS
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
puppun, т.е. теоретически можно прийти и по этой же схеме только без оплаты растаможить?
интересно прокатит ли смс от мобильного банка об оплате? а то выписку проблематично мне достать...
меня просто тоже оч напрягает что надо посылать по почте скан паспорта, это вообще законно такое требовать?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Примерно за какое число сейчас посылки ДХЛ обрабатывает? Моя от 6.03 (начало зависания на таможне) еще "в процессе"

Сейчас нет никаких примерных сроков обработки - ни если ваша посылка в России, ни если она ещё в Германии.
 

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Взял с ebay-forum`а:
Господа!

У меня есть достоверная информация, что уже 2 недели т/п ДХЛ на 8 Марта в Москве НЕ ВЫПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗА.

В начале прошлой недели после глобальной проверки этого т/п ФТС приняло решение и УВОЛИЛО ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ поста, включая и руководство. Взамен этого на следующий день были присланы "зеленые" ребята новые, которые никогда в жизни не работали с курьерскими грузами и не знают вообще технологию прохождения таких грузов через таможню.
Перед прежними сотрудниками была поставлена задача в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обучить новых и самим пойти вон.

Как следствие, работа ДХЛ сейчас вообще парализована: склад на 8 Марта забит под завязку, грузы не везут из Шарика, новый грузы не везут из Лейпцига. ДХЛ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ СЕРВИС ПОСЫЛОК НА РОССИЮ ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА.

ДХЛ по реестру ничего не оформляет и в ближайшее время оформлять не будет - это запрет таможни на 8 Марта (а в Шарике они по реестру уже как 1,5 не могут оформлять на выпуск в свободное обращение).
Как видим, неизвестно вообще когда и как будет возобновлено таможенное оформление на 8 Марта.

Так же реально 2 недели назад курьерский реестр для ДХЛ отменен (последний рейс подали по реестру в прошлый понедельник, получили "выпуск по реестру запрещен", требование предоставления доков на все грузы + запрет на реестр впредь до особого распоряжения). Хотя формально отмены реестра нет.

Таможня говорит, что когда они обучатся и внедрят усовершенствованные способы оформления и контроля в соответсвии с последней проверкой ФТС, тогда и будет снова реестр. Пока же начнут выпускать грузы с документами (потихоньку, когда научатся).
Сколько продлится эта ситуация - не известно.

Данная информация предоставлена из нескольких независимых источников как на посту, так и на таможне, так и в ФТС.
Вывод - пока на ближайшее время о ДХЛ стоит забыть.

Что касается других постов - то так же из нескольких источников стало известно, что там тоже будут проверять и если что, менять руководство. Кроме этого, в обязательном порядке будет внедряться "усовершенствования" контроля по результатам проверки ДХЛ.
На очереди - проверки в ЮПС, ТНТ.

Короче - полный пи..дец.

Всем удачи
 

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
Contact-spb, Посылка шла на имя моего мч, но адрес и телефон я свои вписывала!
они наверное только по имени смотрят?! по идее то в одном месте могут жить несколько разных человек, кому какое дело..главное получатели разные)
 

krasiva_ya

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
26
4
0
Moscow
Девочки, я не понимаю. Почему дхл пишут, что надо ехать в шереметьево, потом еще куда-то.....Здесь на форуме и на многих других я читала, что едешь на ул. 8 марта и все там делаешь (кроме оплаты пошлин).

Где правда??????
 

Таня Цурикова

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
17
2
0
птаиапи
Представитель которого нам открыто заявляет, что да, работают они плохо, и менять ничего не будут.
в ближайшее время ничего не изменится,сроки выпуска не сократятся,если таможня не упростит таможенное оформление.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
chow-masha, а у меня посылка с 11 марта, с 23 статус - "задержана таможней" интересно, мне её тоже ЕМС принесут?:Laie_13:
Поздравляю:ay:
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Подскажите что делать. Мне сегодня с утра звонили из дчл и просили адрес почты чтобы выслать список документов, но до сих пор ничего не прислали. Они нужны для таможни и без этих документов они мне ее не доставят? ( посылка меньше 5000)
Позвоните в DHL (961-10-00) по номеру накладной вам скажут имя агента, занимающегося оформлением вашей посылки, и его координаты
Теперь без этих документов dhl не доставляет
 
  • Like
Реакции: yanchikk

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
А вам доки бесплатно отдали? Я почему таможить решила, мне сказали, что подготовка доков у них 2000! Я и подумала, что из-за разницы в 2,5 тыщи на таможню несколько раз придется приезжать... Да и возможности у меня нет такой к тому же
Подписала какую-то бумагу (там ни слова про деньги не было, зато я подписалась либо предоставить таможенную декларацию, либо написать отказ, т.е., если я правильно понимаю, либо забрать посылку, либо письменно попросить отправить обратно, в общем адекватные требования), и мне выдали пачку доков, рассказали какая бумажка что означает.
На ресепшене были ещё клиенты, они сказали, что на таможне всё быстро, но мне не удалось испытать самостоятельно, тк приехала поздно.

Если завтра с первой попытки таможня не сдастся, то напишу отказ, тоже как-то ездить за КАД не сахар.

anka-anka добавил 08.02.2010 в 21:55
Ещё я писала жалобу через форму на сайте, мол у Федекса почему-то такой засады с посылками не приключалось))) Мне сегодня прислали ответ:

Благодарю Вас за обращение в Группу развития сервиса ДХЛ Интернешнл касательно таможенного оформления посылки, направленной в Ваш адрес из Великобритании по авианакладной № *********.

Сообщаю Вам, что согласно ТК РФ, физические и юридические лица вправе получать посылки стоимостью до 5000 рублей в неделю. Однако инспектор может запросить дополнительную информацию от получателя. Например, подтверждение стоимости содержимого.

ДХЛ предлагает своим клиентам услуги по таможенному оформлению грузов. Получатель имеет право выбрать, каким образом ему удобнее оформить груз- либо самостоятельно, либо воспользоваться брокерскими услугами ДХЛ.

Но почему-то всё равно одни маты в голову приходят при слове DHL))
 
Последнее редактирование:

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
colombina,
пжл, милая девушка, дайте адресок их начальства. очень неприятная ситуация с моей посылкой по вине именно их сотрудницы :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.