Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Девочки, у меня проблема, помогите.20 дней назад оформила заказ и одна вещь все эти дни была в он деливери. Сейчас стоит статус return request. :aq:
Что это значит?Я так поняла опять отправили запрос продавцу?я могу от нее отказться? Хочу отказаться, но никак не могу найти, как выделить вещь (поставить галочку).

tan9 добавил 24.02.2010 в 08:14
:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:Устала ждать, когда мне наконец-то отправят заказ.Что делать?:bu:
 
Последнее редактирование:

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
42
Вселенная

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Сделала заказ, но одна вещь в статусе "on delivery" уже полторы недели, написала в gmarket, мне не отвечают...может кто-то с таким сталкивался, что это может быть? и что ещё можно сделать?

напишите продавцу этой вещи
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Malibu, есть кнопочка инкьюри рядом с минишоп-ом. на нее тыкайте)

AngelNeBes добавил 27.01.2010 в 15:49
Malibu, я написала. можете еще раз написать , пусть знает что нас много желающих)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Malibu

Самофалова

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
3
0
0
Украина
Еще такой вопросик. А фотки с джимаркета только принтскрином можно сохранять, или есть какие-то тайные ходы?
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Tusssja, писать в джимаркет и нагло тыкать в нерадивого продавца пальцем , просить джим поторопить продавца.
попутно можно писать самому продавцу чтоб поимел наконец то совесть
ну или отменить эту вещь

Ох спасибо вам большое)

Просто все вещи собрались за 2 дня... а этого уже неделю жду... написала ему на днях он ответил что вышлет в пятницу... потом я написала ему что вот из-за него все задерживается быстрее никак нельзя?
И все тишина... и нифига не отправил....

Пойду Джиму жаловаться)))
 

Nas"ка

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
5
0
0
Омск
Девочки!!!! Скажите пожалуйста..а 2500 вон, это сколько долоров? =))
 

Kvitka

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
30
4
0
г.Москва
Подскажите пожалуйста, не могу никак понять, что бы это значило? Увеличение размера туфель что ли? На что нажимать при заказе?:( я тупор наверное
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девченки, посмотрите плиз, джим ща работает? Или только у меня пишет 2 часа регулярной профилактики сайта?
 

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
уменя ралка на англ. всплывает так и должно быть? а адрес и пароль я верно ввоу,а он все равно говорит The email address or password you have entered does not match our records. Please try again.(Адрес электронной почты или пароль, которые вы ввели, не соответствует нашим записям. Пожалуйста, попробуйте еще раз.)Хотя в рус. версии все впорядке.

да, так и должно быть.
проверьте наличие капслока, иногда он почему-то вкл. автоматически
попробуйте написать мыло и пароль в блокноте, а потом скопировать в палку.
русская или инглиш - не имеет значения, это просто интерфэйс.
 

Marilusha

Новичок
Шопоголик
30.09.2009
55
4
0
*****
Ещё вопросик! У одного продавца можно взять 7-8 разных вещей?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Ответьте плиз на еще один вопросик. А как оплачивать заказ? ОБЯЗАТЕЛЬНО КРЕДИТНОЙ КАРТОЙ. Или можно как-то по другому это сделать?

sofi2008, есть 2 варианта оплаты: напрямую картой, либо через Paypal. Но карта нужна и в том и в другом случае, и не обязательно кредитную, лучше дебетовую :)
 
  • Like
Реакции: sofi2008

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Всё поняла. спасибо:yes: А ты не подскажешь, я вот сделала заказ в субботу, оплатила, сейчас все вещи - он реквест. Сейчас, какя поняла, начались праздники в Корее, и что теперь мой заказ будет так висеть до 16 числа? или его отменять мне нужно?

праздники у них 13,14,15)))))
 

*ира леденец*

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
28
12
0
майпом
делала заказ в декабре, получила его..числа 20го. Думала деньги должны в кэш вернуться...которые излишние сняли с меняю захожу в мой джимаркет..нажимаю там где кэш просматривается, а у меня там 0. Как мне узнать как деньги вернуть в кэш. И должны ли они вообще вернуться?
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
snoop, в обычное время это не нормально, но в такие предпраздничные дни как сейчас задержки могут быть существенными.

limpoppo добавил 30.12.2009 в 04:42


Патрикеевна, размеров нет :yes: Он один free, в зависимости от модели подходит от 42 и до 48. Но заранее сказать на какой размер сложно точно :ag:
2 и 3 графа - это дополнительные опции: джинсы, леггинсы, водолазки, шарфики... В общем то, что представлено в самом низу страницы :)

Скажите пожалуйста, а если мне нужна отсюда только туника скажем, а никакие чулки не нужны? То там просто ничего не нужно выбирать? Оставить как есть?

А еще, при нажатии "добавить в корзину" там слева есть место для галочки..ее нужно ставить?Что она означает?? :ah:

УЖЕ НАШЛА ОТВЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Первый раз заказываю. Есть вопрос.. )) Заказала 10 вещей, у 6 статус уже On Delivery. У 4 соответственно On Request. Причем заказала несколько вещей у одного продавца, у одной вещи уже Delivery, у других 2 Request .. Есть подозрения что заказанных мною вещей уже нет в наличии в нужном цвете (( Подскажите, будет ли мне как то сообщено о том что вещи нет в наличии ?? или так и будет висеть.. ? И могу ли отменить зависшую вещь, а вместо нее добавить в заказ что то другое (анпример эту же вещь, но в др цвете) ????

поменять уже нельзя, если только вы напишите продавцу и спросите, что можно поменять на др. модель, котора столько же стоит
если их нет в наличии, то продавец их отменит и статус у вещи будет cancalled, вам при этом придет письмо на почту
 
  • Like
Реакции: Deirdre
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.