Ioffer.com

savako

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
27
8
0
33
Москва
я купила лот за 88.94 с доставкой. в моем кабинеет появилась в разделе купленные стояло Bought: $88.94 (Shipping included) Total: $88.94 Dec 24, 2011 07:49 AM
потом продавец прислал инвойс. в нем отдельно добавлена доставка 45$. я пишу ему. а он мне типа в россию стоит 45$.
Сейчас вспомнила, что в самой первой покупке у меня была такая же проблема. Заявленная разница и счет различались на сто рублей, грубо говоря. Тогда это была моя первая покупка на этом сайте, поэтому я решила, что скорее я что-то неправильно поняла. Собственно сто рублей не такие деньги, чтобы скандал поднимать, но сейчас я бы отменила сделку. Таких продавцов надо наказывать
 

ka3na

Новичок
Шопоголик
Всем привет. Я вот присмотрела одну вещь на сайте ioffer.com. Проверяла надежность ресурса и пришла по ссылкам сюда. С регистрацией проблем не было, у меня возникли другие проблемы. Кто-нибудь покупал что-либо там?
 
  • Like
Реакции: Nataliacherry

savako

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
27
8
0
33
Москва
Всем привет. Я вот присмотрела одну вещь на сайте ioffer.com. Проверяла надежность ресурса и пришла по ссылкам сюда. С регистрацией проблем не было, у меня возникли другие проблемы. Кто-нибудь покупал что-либо там?

Здравствуйте
Я заказывала там много раз. Много, значит не два, не три и даже не десять. Вещи приходят с переменным успехом. От некоторых я в восторге, некоторые поняла, что только на свалку. Сайт объединяет разных продавцов, раз на раз не приходится. Советую смотреть на комментарии людей о продавце, на рейтинг и на количество сделок, прежде чем покупать.
 

Shaman777

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
2
0
0
Брянск
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться
Дело вот в чем. Решил совершить первую покупку через iOffer. Выбрал товар (весы) у продавца hippiekid, купил сразу « с керамической уверенностью» продавцу не писал, оплатил через Палку 15.01.2012, но, видимо, что-то сделал не так при оформлении товара – такой вывод делаю, т.к. сейчас напротив выбранных мною весов написано «65 осталось дней до оценки» http://www.ioffer.com/ratings/shaman777 (естественно, что каждый день значение уменьшается). Что это значит???!!!
Я так понял, что товар еще не оценен, но как его оценить – не знаю. http://www.ioffer.com/ratings/hippiekid
Продавец не появлялся на сайте 12 дней. Написал ему сообщение, пригрозив, что если он не выйдет на связь – обращусь с претензией в Палку, а мне, видимо, админ отвечает/
If your transaction is not clickable, you are unable to file a dispute at this time.
When can I file a dispute for a transaction?
iOffer's dispute process facilitates communication between buyers and sellers to resolve issues amicably. When you file a dispute, the seller is notified and given the opportunity to respond accordingly.
Filing a dispute does not guarantee a refund and should not be used in place of requesting a charge back from your payment provider.
Disputes can only be filed against a seller under the following conditions:
• This is the first dispute for the transaction
• The transaction is not rated positively
• No more than 60 days have passed after the transaction date
Example:
Item purchased on September 1 (and hasn't been rated positively by the buyer)
Last date to file a dispute: October 31

Помогите, пожалуйста!!!
 

savako

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
27
8
0
33
Москва
напротив выбранных мною весов написано «65 осталось дней до оценки»
Здравствуйте. Что вас пугает? Оценивать товар нужно после того, как он будет у вас. Ничего сверхъестественного делать не нужно - получаем на почте, рассматриваем дома, заходим на сайт и жмем "подтвердить получение". Затем вам предлагают выбрать какой вы отзыв будете писать - положительный, отрицательный или нейтральный. В отзыве можете что-то написать, но это не обязательно.
Не понятна претензия к продавцу. Он отправил вашу вещь? Если да, то зачем он вам. А вообще у них (если это китайский продавец) новый год сейчас, так что вряд ли до февраля вам стоит ждать вестей.
 

Shaman777

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
2
0
0
Брянск
Не понятна претензия к продавцу. Он отправил вашу вещь? Если да, то зачем он вам. А вообще у них (если это китайский продавец) новый год сейчас, так что вряд ли до февраля вам стоит ждать вестей.

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ, покрайне мере прояснили ситуацию с оценкой сделки.
Продавец не появляется на сайте 12 дней, вчера и сегодня еще не смотрел (может действительно Новый год, но он его начал отмечать явно заранее). Отправил ли он мне посылку - я не знаю, но думаю вряд ли. Во всяком случае у меня нет абсолютно никакой информации, поэтому и писал продавцу,что-бы расшевелить.

На оффере видимо для меня горят 3 красные ссылки c левой стороны (все остальные синие) на одной из красных вот это If your transaction is not clickable, you are unable to file a dispute at this time.
When can I file a dispute for a transaction?
iOffer's dispute process facilitates communication between buyers and sellers to resolve issues amicably. When you file a dispute, the seller is notified and given the opportunity to respond accordingly.
Filing a dispute does not guarantee a refund and should not be used in place of requesting a charge back from your payment provider.
Disputes can only be filed against a seller under the following conditions:
• This is the first dispute for the transaction
• The transaction is not rated positively
• No more than 60 days have passed after the transaction date
Example:
Item purchased on September 1 (and hasn't been rated positively by the buyer)
Last date to file a dispute: October 31
Перевел.Если ваша сделка не активен, вы не можете подать спор в это время.
Когда я могу подать спор на сделке?
спор в процессе Керамические облегчает общение между покупателями и продавцами, чтобы решать вопросы мирным путем. Когда вы подаете споре, продавец получает уведомление и возможность реагировать соответствующим образом.
Подача иска не гарантия возврата средств и не должны использоваться вместо запроса заряда от вашей оплаты услуг.
Споры могут быть предъявлены продавцу при соблюдении следующих условий:
• Это первый спор по сделке
• сделка не оценено положительно
• Не более 60 дней прошло после даты сделки
Пример:
Пункт приобрести на 1 сентября (и не была оценена положительно покупателя)
Последний день, чтобы подать спор: 31 октябряОтменить изменения
 

rfrolov87

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
2
0
0
Алматы
Привет всем форумчанам.
Заранее извиняюсь за возможность повториться за кем-нибудь, но я физически не могу прочитать все 118 страниц форума.
В общем проблема вот в чем, купил на сайте ioffer.com несколько часов, сначала 1, дождался пока придут, получил - все супер, часы отличные, коробка - в общем все с ними нормально.
Потом решил докупить еще одни, купил их у продавца facai8866 за 69$, получил и при открытии увидел что у них треснуто стекло. Позже заметил так же, что не работает одна из стрелок, которая отвечает за время суток (показывает 12-24). Отписал вечером продавцу, скинул фотки на следующий день, предложил заменить на такие же, только целые. Продавец сказал присылай часы - я верну деньги. Так я и сделал, отправил часы. Они шли довольно долго, но пришли прямо под Новый Год, я стал писать продавцу как мол, все ли он получил и когда ждать возврата, продавец отвечал что пока ничего нет и он ждет. В итоге, после того как на сайте почтовой службы появилась запись что посылка вручена, этот продавец facai8866 перестал отвечать на мои сообщения и естественно не сделал никакого возврата.
Я стал пытаться возбудить спор на сайте, но прошло более 60 дней с момента покупки и спор не возбуждается, написал в администрацию - они посоветовали обратится в paypal, через что оплачивал, те в свою очередь сказали что это не в их компетенции и направили обратно к продавцу.
Прошу помочь советом опытных шопоголиков, что мне теперь делать? как получить обратно деньги? или хотя бы наказать продавца?

Всем заранее огромное спасибо!
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Я стал пытаться возбудить спор на сайте, но прошло более 60 дней с момента покупки и спор не возбуждается, написал в администрацию - они посоветовали обратится в paypal, через что оплачивал, те в свою очередь сказали что это не в их компетенции и направили обратно к продавцу.
Да, в палку можно обратиться только в течение 45 дней, на ioffer 60 дней. Увы, но надо было обращаться к ним раньше, что же вы так запоздали? Вряд ли в этой ситуации уже что-либо исправить. Вам продавец должен был вернуть деньги не когда он получил товар обратно, а когда вы его только отправили ему!!!
 

rfrolov87

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
2
0
0
Алматы
Мавсик, спасибо.

Так долго получилось потому что ждал пока посылка дойдет до меня, а потом обратно.
К сожалению я не знал что продавец должен вернуть деньги как только я отправил...

Что можно с продавцом то этим теперь сделать? Хоть наказать как то? Не могу еще фидбэк ему оставить почему то, пропала ссылка как попытался спор возбудить.
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Мавсик, спасибо.
Что можно с продавцом то этим теперь сделать? Хоть наказать как то? Не могу еще фидбэк ему оставить почему то, пропала ссылка как попытался спор возбудить.
В том то и дело что ссылка на отзыв (фитбек) пропала т.к. истек срок давности - 60 дней. Кроме того как пытаться связаться с продавцом ничего не остается. Надейтесь что он все таки добросовестно ответит вам. Уже "подпортить" ему жизнь у вас не получиться. На все существуют сроки, которые увы вы пропустили.
 

katty-milk

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
15
0
0
Москва
ПОдскажите пожалуйста,вот если у продавца рейтинг 5,и заказов около 20 тысяч сделано,стоит доверять ли?
 

yarkhunova

Активный пользователь
Шопоголик
07.12.2009
14
218
28
РФ
Баленсиаги

Всем доброго времени суток!

Хочу похвастаться покупками на ioffer.com, заказывала первый раз, продавец http://www.ioffer.com/selling/sweetisitems

Обе сумки сильно пахнут кожей и пропитаны чем-то типа воска, когда трогаешь потом на руках такое ощущение остаётся как после того как яблоко натертое воском потрогал, ну вы понимаете о чем я... Вроде бы мелочь, а не приятно.

1. Сумка Balenciaga.

http://www.ioffer.com/i/balenciaga-calf-leather-city-motorcycle-bag-beige-color-156482869


Оригинала я к сожалению в руках никогда не держала, все сравнения с оригиналом искала и интернете и сравнивала с картинками на сайте. В комплекте с сумкой пыльник и документы, написано что модель 2010 года.
Очень мягкая кожа, не очень блестящая, не в трещинах, форму если пустая не держит
98734f3dc5c096839.jpg

Внутри черный хлопковый подклад и металлический лейбл с номером
98734f3dc5c01e4a3.jpg

Фурнитура сделана хорошо
98734f3dc5756d00a.jpg

Строчка на всех видных местах аккуратная, шелковыми нитками
98734f3dc4d588e24.jpg

Молнии как у оригинальной сумки, Lampo написано курсивом
98734f3dc575c3ea0.jpg

Ручки как у оригинальной сумки, шнурок из ткани не из кожи
98734f3dc4d5e7719.jpg

Но я нашла к чему придраться, на обратной стороне ремешок с обеих сторон криво прострочен
98734f3dc4d524d4b.jpg

Сумка в висячем состоянии,
98734f3dbbefa012c.jpg


В общем сумкой я довольна, ставлю ей 5-

2. Клатч Balenciaga. Моё горе и печаль.:ak: Я думала цвет будет пралине, а оказался какой-то серый и мятый и кривой.:( Кожа какая-то очень жесткая, несмотря на то что написано что должна быть кожа ягненка, а сумка заявлена из телячей кожи, но она горааздо мягче и нежней.
Должен был быть такой http://www.ioffer.com/i/balenciaga-giant-envelope-clutch-light-grey-gold-182172911. Разница безумная, не правда ли?:ai:

98734f3dbb358c21e.jpg

На фотке видно, то что он какой-то перекошенный весь!:aq:
Тоже прилагался пыльник и документы, написано что модель 2007 года, поискала клатчи этого года и действительно такие клатчи были в 2007, размеры как у оригинала
Внутри тоже черный хлопковый подклад, серийный номер, молния Lampo,
98734f3dbb3601e71.jpg


В общем клатчем я не довольна, а работой китайцев тем более!!

Девочки-мальчики, подскажите-посоветуйте пожалуйста можно ли его как-нибудь разгладить? Может под гнет положить?

В общем, что ioffer, что таобао, кота в мешке покупаем, с этими китайцами связываться только на свой страх и риск, поэтому ничего не советую, тут уж как повезет.

Всем хорошего дня!:ax::aj:
 

savako

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
27
8
0
33
Москва
Должен был быть такой http://www.ioffer.com/i/balenciaga-giant-envelope-clutch-light-grey-gold-182172911. Разница безумная, не правда ли?:ai:

А вы уверены, что Вы цвет выбрали правильный? Там же несколько цветов на выбор, значит, нужно в комментах было написать какой вы именно хотите. Впрочем, у меня часто такое бывает, что я заказываю черную вещь - они присылают белую и наоборот. Что сделаешь..
 

yarkhunova

Активный пользователь
Шопоголик
07.12.2009
14
218
28
РФ
может и неправильно, я не знала что есть другие варианты, ну в любом случае мой клатч на light grey никак не тянет
 

savako

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
27
8
0
33
Москва
может и неправильно, я не знала что есть другие варианты, ну в любом случае мой клатч на light grey никак не тянет

не пробовали отослать обратно? Хоть часть денег вернете. Видимо, правда другой цвет пришел, там есть темно-серый
 

yarkhunova

Активный пользователь
Шопоголик
07.12.2009
14
218
28
РФ
savako,
В общем я развела диспут на ioffer, что мол так и так что за хрень и в это же время написала продавцу. Продавец мне ответил что есть два вида клатчей, один из original lambskin, подороже и посветлей, а второй из italian lambskin подешевле и потемней и поскольку я предложила 120$ и они согласились они отправили мне из дешевой кожи. Но мне почему-то об этом никто не не сказал((( Я пока еще не решила отправлять его назад или нет, он вроде полежал, разгладился чуть чуть...

yarkhunova добавил 21.02.2012 в 06:31
Katrenka,
Да я сама обалдела когда начала сравнивать, сейчас вообще много хороших реплик начали делать, недавно смотрела видеоблог одной дамы, где она сравнивала реплику баленсиаги со своей оригинальной, отличия нашла только в выделке и запахе кожи)))
 
Последнее редактирование: