Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Слипа

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
62
404
0
Кишинев
И ещё на одном форуме недавно напугали, что переизбыток витамина C может сильно ударить по почкам и вызвать панкреатит... Это правда? :ai:
Не много ли витамина C в сиропе для глаз, который я принимаю?
До сих пор не понимаю, зачем они его туда засунули, да ещё и в таком количестве... :bu:
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Eye-Care-8-fl-oz-240-ml/8160?at=0

Вот тут написано...

Чтобы не было переизбытка витамина С следует строго соблюдать рекомендуемые врачами дозы. А они таковы: для мужчин – 90 миллиграмм в день, для женщин – 75. Исключение можно сделать лишь для курильщиков. Поскольку никотин убивает витамин С, им можно рекомендовать несколько превысить ежедневную дозу, но не более чем на 35 миллиграмм.

Получается, что превышение очень большое? :(

Пока Светы нет, позволю себе ответить ее словами, чтобы успокоить Вас:

Светмоихочей:
К витамину С я отношусь очень хорошо. Злобные статьи про бесполезность аскорбинки меня не трогают.
Но могу сообщить вот что. Если аскорбинка нужна человеку для улучшения функционирования иммунной системы - то пить ее надо начинать на постоянной основе за полгода до того, когда может возникнуть эпизод болезни. Т.е. если человек начинает болеть в декабре–январе - начинать пить надо летом(!!!) когда все думают, что витаминов и так летом хватает из пищи (я так не думаю, летом дефициты встречаются с такой же частотой…).
Во всех остальных случаях я считаю тоже, что аскорбинка наш друг - на веки вечные.
Очень спокойно отношусь к большедозным таблеткам с аскорбинкой, которые 500 и 1000мг. Аскорбинка всасывается хорошо, и я не понимаю, для чего люди себе в вену колят аскорбинку. (Ну в реанимации или палате интенсивной терапии, или в других тяжелых случаях- это да, необходимо, а вот когда человек просто так ходит на аскорбинку в вену…БРРРР… Она быстро залетает и так же быстро вылетает из организма. Эти 10 дней по сути дают очень слабый эффект, очень кратковременный. Аскорбинка из кишечника всасывается постепенно, постепенно попадает в кровь, и все равно лучше работает! После проведенного курса в вену, содержание аскорбинки падает еще больше, чем было до проведения курса. Устранить это можно приемом аскорбинки в таблетках- но кто так делает? Никто пить не будет, ведь люди уверены, что они на вот только что насытились ей по полной!!!
На хербе продается море аскорбинки, причем в хорошей форме - девочки об этом писали часто, препараты называли. Эта аскорбинка хорошо переносится, с аптечной советской сравнивать нельзя и не корректно (аптечная уступает и по качеству и по переносимости).
Во время острого заболевания можно выпить взрослым от 2-4-5 гр вит.С. Светлана MorNat - очень грамотный специалист с своей сфере, не вижу причин ей не доверять. У нее своя схема по приему вит С, она мне нравится тоже (когда через час пить аскорбинку). У меня своя схема, какая больше нравится или удобнее - ту и выбирайте. Я обычно назначаю взрослым при самых первых признаках болезни 1гр (во время болезни я не убираю поливитамины обычно, и аскорбинку добавляю именно к поливитаминам где уже есть своя аскорбинка), потом через 3-4 часа, но не позднее 5 часов, еще один грамм, и этого обычно бывает достаточно. В более серьезных случаях можно выпить третий грамм на ночь или ночью. Три дня по 3 грамма, а остальные 3-4 дня перехожу на 1гр. А после этого пить свои любимые поливитамины продолжать( те их пьем без перерыва!!) Детям школьного возраста не страшно давать несколько раз по 250мг.(1-3раза). Дошкольникам по 100мг (1-3 раза).
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Ольгаяяя Посмотреть сообщение
Светмоихочей, большое спасибо за рекомендации!
Уже заказала этот комплекс. Светочка, не подскажите, что можно принимать маме(72 года) от боли в области крестца и в плече? В поликлинику никак ее не затащу
Девочки-красавицы, ведите родителей к врачу!!!Пусть проверят на наличие онкопатологии, заболеваний сердечно-сосудистой системы, и ЖКТ.(И по женской и мужской части).Родители у нас самые дорогие и любимые на свете, не надо допускать, чтобы их косили болезни и хвори!!!Непонятные боли должны насторожить-это может быть все что угодно-от опухоли,до ИБС, панкреатита, холецистита, просто банального остеопороза при котором болит вроде все и в тоже время ничего конкретно(боли могут быть диффузные).Хотя бы сдайте банальные анализы(ан крови, ан мочи, биохимия) в платном центре(если бесплатно в поликлинике--очереди и тд), узи ,экг сделайте. И не обижайтесь.Я хочу помочь, но не знаю как.Нужно установить причину прежде всего.

Светмоихочей Светочка, большое спасибо за ответ! Попробуем установить причины.
Света , а не подскажите , что можно мне принимать для улучшения общего самочувствия (45лет): для сосудов, суставов и от отеков глаз? Ну и похудеть не мешало бы к лету. Если не трудно, можно ссылки?:ax: Спасибо!
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Waters, плесень же не только на внешней стене бывает) как её правильно то обозвать) например, у меня у сестры между комнатами на стене была.
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Татьяна1811,
Я пила 3 месяца вроде, наш отечественный. Мама меньше месяца американский.
Я всегда ориентировалась по его приёму, на наш и маме говорила пить дважды в день, по одной капсуле во время еды. А в какой присест, это как вам удобнее. Индол-3-карбинол, это крестоцветные по простому) В Нау там льняное масло бонусом идёт.
Принимать ли его самостоятельно или в комплексе, это вы про что? Про лечение-профилактику мастопатии или ВПЧ? Думаю и как моно препарат он довольно хорош, по крайней мере я оказалась очень к нему чувствительна, в положительном смысле. Или про ваш уже имеющийся дневной комплекс? - думаю туда он не плохо впишется в любой из временных периодов.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Посоветуйте, пожалуйста, какими витаминами и БАДами можно повлиять на цикл. После вторых родов цикл очень короткий - до 21 дня, из них до 9 дней кровотечение. Помню, во время планирования второй беременности, пила несколько циклов витамин Е, глутаминовую кислоту, фолиевую и витамин С по схеме. Цикл стал идеальным. Сейчас пришлось пить ОК, т.к. 12 дней без месячных и жесткий ПМС - тяжело. Вспомнила про эту схему. Но после того, как "подсела" на айхерб, хочется найти средства там.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Присоединяюсь к просьбе-про верхний пост (когда и что принимать),очень много полезностей-я например дилетант абсолютный и если что то забыла или напутала-можно посмотреть (хотя я все пишу-копирую, но у меня на рабочем столе уже мини книжка -витамины и бады с херба ) и все равно путаюсь, уж извините.
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
sakur@, Вы знаете, у нас с мужем похожее состояние было от приёма магния от Пети, буквально пару дней, потом всё нормализовалось, и с удовольствием угощались этим напитком ещё в течение месяца, теперь по необходимости.

Так магний он пьет пару дней, а состояние такое пару недель длится.
Перед приемом витаминов, пропили Пирантел. Так вот говорит еще, что все бурлит в животе плюсом к тому состоянию
Смотреть далее может еще раз пирантел пропить?

stellalata, помню-помню я ваше состояние от Пети :aj:
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Не знаю, тут уже люди написали-нет: смотрели передачу на НТВ про школы, где продвигают сайентологию?
Так вот, там снимали на скрытую камеру биодобавки, которые сайентологи дают детям, чтобы они лучше впитывали "сайентологические" знания.
Упаковка - один в один с упаковкой от Now Foods :)
NOW-04606-2.jpg
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
Девушки, подскажите!
Очень часто встречаю высказывание, что витамины для волос, например: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Time-Release-90-Tablets/1714?at=0 или http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-60-Tablets/8866?at=0 нужно принимать курсом 3 месяца, но почему именно такой срок? Я не понимаю, ведь ни на самих витаминах ни на сайте производителя об этом ничего не сказано.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Светлана!
Подскажите пожалуйста!!
Хочу подкорректировать свой вес. Но у меня страшная тяга к сладкому.
Можно ли попить хром(вроде как отбивает тягу)
И вот ещё такой комплекс Асаи http://www.iherb.com/Natrol-AcaiBerry-Diet-Acai-Green-Tea-Super-Foods-60-Fast-Capsules/21475?at=0

Что лучше подайдёт?
Спасибо!

Мне этот комплекс Асаи не помог. Хотела сбросить немножко. Все на месте.
Вам стевия нужна.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Это когда заболели, так пить.
А в целях профилактики - не знаю, постою, тоже послушаю :)

Annabel добавил 12.08.2012 в 14:27
ocsana5, спасибо!

А как знать, надо мне железо и медь, или нет? :ah:

Если брать правильный подход,то нужен анализ крови сделать. Тогда будет более точная картина...
Я заказала скажем так базовый вариант.
 
  • Like
Реакции: Annabel

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, напомните пожалуйста, при чистке Крюгером витамины радугу можно пить или нет.Добросовестно прочитала всю тему, но пока ехал Крюгер все перемешалось. И Клетчаку когда подключать ? на 2 этапе чистки??? Собираюсь чиститься по методу Светланы.
Радугу пьём после чистки. Клетчатку пьём с первых дней чистки.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
так я его не давала, а наоборот хочу от коликов дать.но не знаю из чего он
Это лактоза--молочных сахар.Безопасен всем, у кого нет лактозной недостаточности.
У кого она есть-может вызвать колики и понос, вздутие живота, но при приеме в большом количестве.(от нескольких крупинок ничего страшного не произойдет.).
 
  • Like
Реакции: kuz

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Цитата:
Сообщение от ritu
Светмоихочей, подскажите,как можно помочь лимфатической системе,если есть сбои иммунитета?.
http://www.iherb.com/Planetary-Herba...0-Tablets/1593 вот это.
оппа) Свет, у тебя уже есть какие то мнения по поводу Трифалы?) Мне не горит) потом как нибудь расскажи :ad: Очень интересны твои впечатления и результаты тестирования) так сказать) Ну и о Шатавари конечно жду))
КотоФея, жжёте опять мадам :ag:
 

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
вопрос № 42
Светмоихочей, Светлана, подскажите, пожалуйста! Мне 40 лет, дагноз - миома, узел 2 см. Врач сказала, что это не лечится, можно в качестве профилактики попринимать отвар из ортилии однобокой( другое название -боровая матка). На хербе искала - не нашла бадов с такой травкой.
Когда набираю в поисковике "фибромиома", выпадает такое количество бадов, что не знаю на какой из них внимание обратить.
Огромная просьба к вам- посоветуйте, что можно принимать из ассортимента Айхерба при моей проблеме.
Прочитав темку нашла вот такой бад по совету форумчанок: http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Serrapeptase-90-Veggie-Caps/4467
Что можно к нему еще добавить, чтобы пропить курсом?
Буду очень благодарна вам за советы:ax:.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Извините, пожалуйста! Не поможете ли мне? :br: Дело в том, что у моей свекрови очень высокое давление, как правило оно поднимается в межсезонье, бывает даже кровь носом идет. Вот вчера, напр, было 180/115 :ai: принимает инап аж, им смогла сбить только до 140/100. Я пошерстила на айхербе и остановилась на nattokinase, начитавшись хвалебных отзывов. Ну и заказала этот препарат. К тому же У нее и колени сильно болят, аж опухают, и тоже в межсезонье больше. А этот препарат вроде и на кости хорошо воздействуют. Может, еще ей какие препараты заказать? Не могу ее видеть в таком состоянии, жалко очень, а ей еще внука растить:yes: заранее благодарю!:ax:

С наттокиназой осторожнее. Это сильный БАД, сродни лекарственному препарату. Её нельзя принимать тем, кто пьет диуретики. Наверняка, если Ваша свекровь пьет инап, то ей назначали еще и и диуретики.
Кровь носом идет - организм спасается. Если не помогает инап, значит неправильная дозировка или препарат не подходит. А может и привыкание... Я тут недавно писала про все то, что пьет моя мама от давления. Много всего, но от лекарств отказаться еще не может. Натто не стали пить именно потому, что пьет диуретики.
Все хорошо действует, но очень медленно. Если хотите этим заняться, то Вы настройтесь на немалые траты, а сверковь надолговременное глотание немалого кол-ва капсул.
Мама пропила МСМ-глюкозамин-хондроитин. Перестало болеть бедро и колено. Но через месяц еще повторим банку.
Для гипертоников надо помнить еще то, что ничего в здоровье не изменится, если не поменяют пристрастия в еде. Я не могу победить тягу моей мамы к соленой рыбе. Немаловажную роль в лечении гипертонии играет ДИЕТА. Об этом многие забывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.