mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девочки, поправила первый пост, посмотрите, почитайте, может еще какие-то предложения есть? Добавить что-то или убрать...

я как то давненько выкидывала инструкцию по мазекее через АП::yes:

Для покупок в Mothercare через Альфапарсель.
ВАЖНО.
1. Лимит посылки 1000 евро, без учета стоимости доставки. Т.к. в инвойсе для таможни указывается сумма без доставки (сумму в инвойсе можно попросить занизить). Стоимость посылки рассчитывается по курсу на день прохождения досмотра.
2. Для размещения заказа необходима карта не ниже Visa Classic/Mastercard и чтобы банк проводил операции без запроса CVV (трехзначного кода на обороте карты).
карты, которые точно проходят при оплате заказов:
любые карты Сбербанка (кроме electron и maestro)
mastercard Банк в кармане (Русский стандарт)
Visa E-card и MasterCard Virtual ВТБ24 ( только для оплаты в интернет-магазинах), Промсвязьбанк
Финсервис
если нет карты но надо срочно заказать:
http://visa.1pb.ru/instructions.html (через терминал qiwi 5% о суммы)
не проходят:
классические карты Альфа-банка и ВТБ
Карты типа Маэстро, электрон вообще не подходят для интернет-шоппинга.
Часто при первом заказе при проверке карты они авторизуют (морозят) 1 фунт, который по истечение срока авторизации банка (например, в Финсервисе это 30 дней) просто возвращается на карту.

1. Необходимо зарегистрироваться на https://alfaparcel-support.com/ (регистрация занимает 5 минут)
2. Приобрести услугу виртуальный адрес (тариф Сильвер, стоимостью 8 фунтов или Gold за 15 фунтов, если планируете несколько заказов в одном месяце)
2.1. В личном кабинете справа сверхе выбираем сделать заказ, далее в категории выбираем виртуальный адрес, выбираем нужный вариант, переходим к выбору способа оплаты, самый быстрый и простой PayPal. Подробнеее о способах оплаты тут: http://alfaparcel.com/payment-2
3. Отправить скан двух документов на почту в альфапарсель на адрес docs@alfaparcel.com (паспорт и загран или права, или можно копию лицевой стороны карты оплаты). Если дома нет сканера, можно фото, но читаемые.
4. Сделать заказ на Mothercare, указав адрес для доставки, который даст Альфапарсель.
5. Оплатить своей картой
6. Дождаться письма от Mothercare об отправке заказа (При обычной доставки около 4ех рабочих дней, иногда можно выбрать доставкку на следующий рабочий день (иногда она так же бесплатна, особенно актуально при заказе на Sale, тк они быстро заканчиваются)) В письме будет ссылка для отслеживания посылки по Англии.
6.1. Отслеживать состояние заказа на сайте mothercare.
Заходим на сайт, my account (правый верхний угол), track my order, открываем заказ, в самом верху указано высланы вещи или нет (Items not yet dispatched /Items Dispatched).
6.2. Если после размещения заказа каких-то позиций не оказалось на складе, оформляется Refund , о чем вы получаете уведомление по почте. Возврат зачисляется на счет в течение 10 дней.
6.3. ВАЖНО! После оформления заказа никакие изменения сделать невозможно - изменить размер,поменять позицию,удалить позицию, можно только отменить заказ, в этом случае деньги за заказ вернутся в сроки, установленные Вашим банком ( до 31 дня). Уточнить, как и возможно ли снять блокировку, можно позвонив в свой банк.
7. В личном кабинете на Альфапарсель в этот же день (максимум следующий) появится посылка на складе.
8. Через личный кабинет заказать подготовку посылки к отправке (тут же можно указать пожелания по консолидации и попросить занизить инвойс (услуги платные)). Максимум через 2 рабочих дня посылка будет готова к отправке. Через какое-то время, как правило не больше 1 дня будет выставлен счет на доставку. Тарифы на доставку тут: http://alfaparcel.com/parcelforce-2
8.1. Альфапарсель рассчитывает стоимость доставки по большему весу из объемного или фактического.
8.2. Посылки весом до 2 кг отправляют обычной почтой Royal Mail без возможности отслеживания. Срок доставки до 30 рабочих дней.
8.3. Посылки весом более 2 кг отправляют экспресс почтой Parcelforce (у нас ЕМС)
9. Оплатить счет за доставку.
10. Дождаться письма от Альфапарсель об отправке товара (если оплата доставки в первой половине дня, то в этот же день отправляют, а так на следующий рабочий день). В письме будет трекинг номер.
10.1. Отслеживать посылки можно на сайтах :
http://www.parcelforce.com
http://www.emspost.ru/tracking/
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie
10.2. Статусы прохождения посылки и примерные сроки у ЕМС
Приём
Прибытие в ММПО
Экспорт -покинула пределы Великобритании,в пути может находиться до 10 рабочих дней (эти сроки заявлены parcelforce).По вопросам задержек срока можно обращаться parcelforce@parcelforce.co.uk
Импорт — зарегистрирована на территории РФ.
После импорта посылку передают на досмотр таможне,средние сроки прохождения 3-4 дня.
Статусы Передано таможне и Обработка- покинуло место международного обмена не всегда отображаются в отслеживании.
Обработка-сортировка,в скором времени ждите доставку.

В праздники сроки могут увеличиваться.

Более подробную информацию по отправлению всегда можно получить у операторов ЕМС по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.

Другие важные вопросы:
1. Переводчики он-лайн
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# (можно перевести всю страницу всего лишь по по ссылке )
2. Если посылка пришла и там нет некоторых позиций, то надо писать в магазин, если они сами уже не оформили возврат за них.
Пример
Dear Sirs,
I have received my order # ....and some of the positions (and a position - если одна) are (is) missing.
They are (несколько)/ It is (одна) ..............
Would you be so kind as to pay a refund?
Thank you
Best regards,
Имя

Контакты:
1. Для вопросов в Mothercare
customersupport@mothercare.com / customerservice@mothercare.com
2. Для вопросов в Альфапарсель можно задавать вопросы через личный кабинет или звонить по Tel. (офис) +44 1945 461655 Tel. (склад)+44 1945 467931 (дешевле всего по Skipe)
2.1. Режим работы Альфапарсель:
С понедельника по пятницу
с 10.00 до 20.00 по британскому времени.
Суббота - с 8.00 до 12.00
3. EMS по тел. 8-800-2005-055, звонок по России бесплатный.
 
Последнее редактирование модератором:

Рысена

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
65
24
0
Москва
Ninell, у них там типа сток есть, то есть в сейле всегда что-то есть. Особо больших распродаж я не заметила хотя после НГ приятные были.
 
  • Like
Реакции: Ninell

Танюня

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
30
13
0
МосКва
- цена за доставку не считается
- да, я всегда пишу в примечании для АП "прошу занизить стоимость вещей" ...и они занижают на 50% и более...это БЕСПЛАТНО
- по весу лимит строго до 30 кг.!
Подскажите, пожалуйста, оптимальную стоимость, чтобы не вызвала подозрений у таможенников. Посылка какого веса вам приходила? и какая была указана стоимость? Первый раз хочу попросить АП занизить стоимость, но как-то боязно.
И какое беспошленное ограничение по сумме? 30 тыс.руб. в месяц, я просто читала что в неделю не больше 10 тыс.? чему верить?
 

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Lelika, это я понимаю, но почему, с меня списали за две вещи 24ф., а вернули только за одну вещь? я специально сидела и галки ставила напротив вещей которые они мне отправили, вот таких где возврат должен быть за две вещи они вернули как за одну, а про вторую забыли.

Item: Fisher Price Denim Dungaree Set
Quantity: 2
ASIN: B003ZT71XW
Reason for refund: Account adjustment

The following is the breakdown of your refund for this item:

Item Refund: £10.80
Shipping Refund: £0.15
Shipping Promotion Deduction*: -£0.15

а про 2 вещь не написали, что доставят дополнительно?
у меня примерно так было.
1 вещь выслали доп. посылкой
 

Elvi

Новичок
Шопоголик
Всем привет. как я писала раньше про замороженную сумму- разморозилась ровно через месяц сама..теперь про утерянную посылку- деньги вернули... и пришла утерянная посылка.. придётся за не платить???? :ag::ai:вот теперь буду писать опять в мазу.. только я заказала точно такие же вещи в другой посылке, которая в пути.. и что мне теперь делать с этой горой вещей...?????? :bu:
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
У меня тоже срок закончился пока посыль приехала к ним на склад, но дело в том, что мне посылку не дало консолидировать пока не купила этот адрес опять...

А в службу поддержки не обращались? На форуме у них я читала, что адрес действует на момент заказа, а не доставки, модераторы сами это подтверждали ответами.
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Ну что за фигня....:aq:
Международную доставку прикрыли. Заказов по-любому меньше стало. Почему тогда так долго не отправляют?

Может они наших на работу набрали???
 

dya

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
111
17
0
Москва
Девочки, а у меня информация только на преселе 17-03-2010 22:10 Delivery Agent - МОСКВА - PTT. На EMS тишина. Пора бить тревогу?:ai: Или еще рано?
 

МаляFFочка

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
120
11
0
Кемерово
Так часто бывает, не волнуйтесь, может с другого склада отправляют. Обычно через несколько дней привозят. Ждите уведомления об отправке из магазина.

СПАСИБО!!Подожду до понедельника,потом наверное отменю.Или маза в выходные не шлёт?
 

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Ксения РЫЖ, мне после письма о том, что все отправлено 1 посылкой, пришло второе письмо, о возврате денег за одну неотправленную позицию.

Проверила трекинг на сайте, там 3 строки, последнюю Гугл переводит как "пакет был загружен на ван драйверы"
 

s_n

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
143
59
0
Moscow
пришли мои первые вещички с этого сайта! очень довольна! на днях фотки кое-чего выложу :) От этой вещи в восторге )))
41IdxQYhb9L._SX315_SY375_.jpg
 

Эльвира!

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
34
1
0
Казань
девочки не подскажете коды гдек можно для скидки получит? а то на большую сумму заказ набрался? киньте на личку пожалуйста если есть спасибки )))))
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
Подскажите, в каких сроках собирают и отправляют заказ? я делаю вторую попытку покупки у них. :br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.