Азиатская косметика. Отзывы и Хвасты.

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Danahan HyoYongYoon BB Cream #23
Понравился сильно! Я прям в восторге! Покрытие плотное, замазал все хорошо, цвет лица выровнил. До вечера ходила не поправляя макияж вообще. Вообщем хочу себе такой полный размер. Девочки, где можно купить его в полном виде? А то я не могу найти его нигде. Подскажите, пожалуйста!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Lalila, огромное спасибо! Прямо находка для моего)) Тоже зацвел, растет))

А я с джима отчитаюсь:

Наборы масок. Приятно удивило, что в пачке не 10, а 15 штук. Одной маски точно хватит мне раза на три. В коллагеновом пакетике 30 штучек под глаза. Двойная маска состоит из двух отделений - пилинг-скатка и маска. Тоже хватит раза на два.



коллагеновые маски под глаза http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=132146823
йогуртные маски http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127917240
киви http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=112147137
огурец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127917014
алое http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127916987
двойная маска http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127917067

Вот это все просто подарки от добрых корейских продавцов, дай им Бог здоровья и процветания))



Серия для проблемной кожи. Тоник пахнет жуть. Но на лицо действует хорошо.



Крема улиточный, огурец и розовая глина. Приятный ненавязчивый запах. очень нежная текстура. Лицо с удовольствием все кушает))



улиточный крем 2 шт http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=207348754 31,06
маски http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=201318373 9,52
для проблемной кожи набор http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=202699665 19,13
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Скатка SKINFOOD Pineapple Morning Peeling Gel 100ml
покупала тут
цена US $7,95
3064219.jpg


скатка ананасовая, но запаха ананаса не почувствовала, что то легкое напоминающее ананас
супер эффекта по ней не заметила. Для меня скатывает плохо (смеш тип + шир поры)
там катать и катать, но нет. Подойдет для менее проблемной кожи.
У меня была скатка от coogi в баллоне, пенкой, вот она супер катала.
А эта не так сильно скатывает, а мне уж надо как наждачкой :ag:

Так что я дальше в поиске отличной скатки
(кто такую знает, пишите в комментариях, буду пробовать)
 

Amina-ya

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
152
180
0
Донецкая обл.
Всем привет!
А я расскажу о ВВкреме корейского бренда Enature. У меня тон 01 — Pink beige.
Вот он на руке
thumb_b407287ff1.jpg

Amina-ya добавил 04.12.2015 в 11:57


Amina-ya добавил 04.12.2015 в 11:58
Хочу сказать — кремом очень довольна. Тон приятный — розовый только слегка, а через некоторое время он вообще сливается с кожей. Не создает эффект маски.
На руке я его недостаточно растушевала, что было видно оттенок. Запах очень приятный — цветочный! Есть защита SPF 25, объем 50 мл.Наносится легко.
Особенно радует цена- 10,20 $.
До этого пользовалась бибиком от Nature Republic. Он стоил около 25 дол. Правда он заявлен как бибик с улиточной слизью. Но я думаю если использовать обычный улиточный крем, то в бибике можно обойтись и без этого эффекта.
Добавляю фото до и после

Amina-ya добавил 04.12.2015 в 12:00




Amina-ya добавил 04.12.2015 в 12:01
Как видно, кожа у меня проблемная. Но бибик как по мне справляется — тон выравнивает. Сияние коже придает.

На следующем фото свотч хорошо заметен блеск. Но вживую он не блестит. Я подозреваю наличие
в нем светоотражающих частиц.

Amina-ya добавил 04.12.2015 в 12:01


Amina-ya добавил 04.12.2015 в 12:04
Вот еще для наглядности. Свотч, что лиже к запястью -Nature Republic тон 02, другой соответственно от Enature.

Amina-ya добавил 04.12.2015 в 12:05


Возможно, мне тон надо было светлее заказывать-01 от Nature Republic. Тогда он а сайте мне слишком светлым показался.
Но, скажите. мне одной опять видится шиммер в креме от Enature?

Да забыла написать - покупала тоже тут
http://moomi-daeri.com/index.php?route=product/product&path=73_702&product_id=99890
Сейчас даже скидка на эту фирму. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Danesa

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
523
1 917
0
Я с очередными отзывами :ah:...
1. Beauty friends kiwi mask

Понравилась гораздо больше, чем royal jelly из той же серии. Приятный фруктовый запах, хорошая пропитка. Моя кожа впитывает маску очень быстро. Кожа очень хорошо увлажненная продолжительное время.

2. Rosette WASHA AHA Deep Cleansing Wash Apple Scrub

Очень вкусный запах зеленого яблока. На кожу ощущается как густые сливки с мелкими крупинками. Лицо отмывает до скрипа, поры совсем незаметны. Теперь чередую эту умывалку с клубничной Мишшей.

3. Collagen Crystal Eye Mask Patches Anti-Wrinkle

Покупала на BIC за 2 копейки, "чтобы было", поэтому на какой-то особенный эффект не рассчитывала. Была приятно удивлена. Сами патчи силиконовые, в упаковке они лежат в коллагеновом растворе. При нанесении захватывают довольно большую область под глазами + участки с "гусиными лапками" (если таковые имеются). Держать их нужно 15-20 минут... ощущения приятные, немного холодит, ненавязчивый запах розы (?). Кожа под глазами заметно свежеет, припухлости исчезают, от темных кругов не спасают. Морщины, конечно, тоже никуда не деваются, но за счет отличного увлажнения становятся менее заметными.

В общем, и в этот раз я очень довольна. А сколько еще неперепробованного в азиатской косметике :ag::ag::ag:!
 

Марианна_К

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
1 249
1 513
0
41
Магнитогорск
Etude House Wonder Pore Freshner - чудесный тоник для очищения пор!

Добрый день!

Герой сегодняшнего отзыва - тоник для очищения пор от Etude House - Wonder Pore Freshner.


Сразу отмечу, что Etude House (в отличие от многих других азиатских производителей) позаботился о переводе на английский язык не только названия продукта, но и его описания, способа применения и даже состава! Такая забота о потребителях очень приятна и повышает степень доверия к марке на несколько пунктов. Признаюсь, я не фанат критического разбора состава до последнего инга, но пользоваться средством, состав которого понятен, приятнее и спокойнее.

Теперь перейдём к этим самым обещаниям производителя....и составу


Мой вольный перевод:

Wonder Pore Freshner решает многие проблемы кожи, такие как недостаток увлажнения, эластичности и расширенные поры, с помощью устранения факторов, повреждающих кожу. Тоник содержит большое количество растительных ингов, которые уменьшают нагрузку на кожу и повышают эффективность тоника. Подходит для мужчин и женщин с любым типом кожи.

Способ применения:

1. После умывания нанесите немного тоника на паф и нежно протрите лицо.
2. Налейте тоник в бутылочку с пульверизатором и опрыскивайте лицо, особенно уделяя внимание раздражённым или излишне жирным участкам кожи. Для достижения лучших результатов опрыскивайте лицо перед сном.

Активные ингредиенты:

Комплекс против пор: экстракты прострела, одуванчика, хризантемы, какого-то дерева...
Комплекс для сужения пор: дубильный экстракт, корица, лотос, герань.

7 главных достоинств Wonder Pore Freshner:
- Поддерживает pH 4.5 (+/-1)
- Выравнивает тон кожи
- Делает поры эластичными
- Глубоко очищает поры
- Сужает поры
- Препятствует излишнему выделению кожного жира
- Увлажняет кожу снаружи и изнутри!

У азиатских производителей модно подчёркивать, сколько вредных в той или иной степени ингов не содержится в продуктах. Не обошли вниманием эту традицию и Etude House. В Wonder Pore Freshner этих "не" целых 6!
- нет парабенов,
- нет минерального масла,
- нет синтетических ароматизаторов,
- нет искусственных красителей,
- нет талька,
- нет продуктов животного происхождения.

Моё субъективное мнение:

Моя кожа: комбинированная, летом ближе к жирной, но легко пересушивается спиртовыми лосьонами и безалаберным отношением к увлажнению, склонна к забитым порам и прочим сопутствующим "прелестям" (воспалениям и неровностям), с которыми я постоянно борюсь и, с переходом на азиатский уход и косметику, успешно! Мне 29 лет, морщинок пока нет, только под глазами проявились мимические, ибо смеюсь много и часто :)

Упаковка, цвет, консистенция, запах:
Etude House Wonder Pore Freshner - представлен в голубых пластиковых бутылках по 250 и 500 мл (у меня бутылочка 250 мл, на поллитра сразу я не решилась). Коробочка тоже пластиковая. Версия 500 мл оснащена прикольным диспенсером: прикладываешь ватный паф, нажимаешь и вуаля - нужная доза тоника на пафе! сама пока вживую не видела, передаю по рассказам очевидцев

Сам тоник жидкий как вода, без цвета и почти без запаха. На ватном пафе его не видно. Лёгкий запах испаряется с кожи практически сразу и не преследует вас как призрак в течение нескольких часов.


Ощущения:

Для начала небольшая ремарка.....Да, я знаю, что при условии качественного двухэтапного очищения по азиатской системе (гидрофильное масло + пенка) в тонике (в европейском его понимании, как средстве окончательного очищения кожи лица) уже нет нужды, потому что остатков загрязнений в порах уже быть не должно. Но во мне пока сильны традиции европейского ухода и после умывания мне приятно добавить в свой уход ещё один шаг.

Нужно отметить, что загрязнений на ватном паффе, смоченным тоником, после протирания лица не остаётся, значит, бинго! мои масло и пенка отлично делают своё дело.

Тем не менее, мне очень и очень понравился Etude House Wonder Pore Freshner, потому что:
- он очень нежен и мягок (несмотря на наличие спирта в составе, никаких неприятных ощущений, обычно ассоциируемых с этим ужасным ингом нет),
- легко снимает сухость, вызванную чрезмерным рвением при умывании,
- немного сужает поры (особенно это заметно после принятия горячего душа или ванны),
- препятствует излишней жирности кожи: если перед нанесением бибика я протираю лицо этим тоником, жирный блеск появляется на пару часов позже,
- увлажняет (если есть шелушения, которые нещадно подчеркнёт макияж, этот тоник замечательно их сглаживает),
- не имеет сильной парфюмированной отдушки,
- если на лице нет макияжа я люблю протирать им лицо в течение дня - отлично -освежает и очищает, снижая тем самым вероятность воспалений.

Вердикт: беру на лето - отличный вариант (увлажняет, освежает, очищает, сужает поры, контролирует жирность) :) в другие времена года пока не использовала, время покажет!

Цена: демократичная (мне моя бутылочка 250 мл (на поллитра сразу я не решилась, а зря!) обошлась примерно в 300-350 р с учётом доставки из Кореи)

Купить можно на GMarket: 250 мл или 500 мл, можно купить и на Ebay (но гораздо дороже). На GMarket (даже с учётом доставки EMS) дешевле!

И, напоследок, весёлые картинки с коробочки (как плохо жить с грязными порами и как хорошо Etude House Wonder Pore Freshner с ними борется)


P.S. все картинки увеличиваются в ответ на клик мышкой :)
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Дорогие, форумчане, представляю Вашему вниманию мой Хваст по своей любимой косметики в помощь Всем шопоголикам))
Фотографии делаю редко из-за нехватки времени, тем более все соответствует сайту.​

Мой список Must-have:

1) MIZON Snail cream - Гель для лица с экстрактом улитки
gel-s-ulitkoy-uvlazhnyayushiy-mizon-45-ml.jpg


Крем прославленный, особых замечаний не требует. До недавнего времени была другая упаковка. Скандальная, так как они на тюбики от бб кремов клеили наклейки с названием этого крема. Люди переживали. А они просто экономили на упаковке))
images


Он экономный, я еще старым пользуюсь, новый купила про запас)
Этот крем мне заменил все крема для лица.

описание от продавца

Смотреть далее

2) бб крем - CANTABILE Magic Secret от iMyss
images


Обожаю его!! Он лучший мой бб, подходит для загорелой кожи!
Он белый, но когда его наносишь на кожу - становится загорелым, а потом сравнивается с тоном кожи. Если мне не нужен слишком загорелый тон я сначала наношу TONY MOLY Dear Me Petit Cotton BB либо Skin79 Gold Collection Super Plus BB Cream, а потом на скулы моего любимца.

И я полностью согласна с этим отзывом. Много читала критики в сторону этот бб - видимо от белоснежек) Мне нравится какой здоровый и красивый тон он придает коже, выглядишь после него отдохнувшей, красивой)

описание от продавца

Смотреть далее

если кому он не подходит, а у вас есть пробники его, я готова их обменять на свои пробники, тинты и др. няшки)
images


Также продаю свои другие бб крема, так как этот мой номер 1 и я не готова пользоваться чем-то еще)))

Продаю: HOLIKA HOLIKA Petit BB Cream фиолетовый и зеленый, COOGI FLOWERTOX 3action Super BB Cream SPF25 PA++ 50ml

У этого продавца есть еще
I.MYSS Cantabile BB cream (бб крем) Perfect Triple - увлажняющий бб крем для жемчужного сияния с антивозрастным фактором защиты
I.MYSS Cantabile BB cream (бб крем) Shining - с экстрактом жемчуга, против морщин!
I.MYSS CANTABILE SILKY PRIMER - Праймер (база под макияж) для шелковистости кожи

I.MYSS A.Care Soothing Sleeping Mask - Ночная маска "Антистресс кожи"
тоже моя любимица по пробничкам)
Здесь начиталась отзывов и влюбилась

Смотреть далее


3) Гидрофильное масло HIPITCH
images


полное название KOKURYUDO HIPITCH Deep Cleansing Oil

Масло шикарное: несомненным плюсом этого продукта является наличие дозатора. Фиксируется он с помощью незамкнутого колечка, надевающегося на неподвижную часть помпы. Купила я его давно, расходуется очень экономно.

KANEBO NAIVE - мне понравилось меньше. Оно хоть и дешевле, но не экономное)


Смотреть далее

4) Пенка для удаления макияжа и ББ-кремов ETUDE HOUSE Baking Powder Pore & BB
Deep Cleansing Foam

baking_foam_2-228x228.jpg


У меня есть следующие пенки: Shiseido Perfect Whip, Coogi Flowertox Foaming Cleanser и эта.

Но пенка ETUDE HOUSE Baking Powder Pore & BB для меня лучше всех! Ее главная отличительная черта, что она содержит специальные пудровые частички соды, которые очень нежно отшелушивают омертвевшие клетки кожи с эффектом скраба и отлично удаляют даже стойкий макияж, проникают глубоко в поры эффективно очищая их.

Для умывания достаточно маленького кол-ва, я растираю его по лицу (чувствую при этом порошочек), потом добавляю немного воды.

описание от продавца

Смотреть далее

5) Пилинг для ног BabyFootOnce
images


Описание продукта:

Смотреть далее

Объем большой, мне хватило на 2 процедуры.

Применям как показано на фото на сайте:

Смотреть далее

Процесс немного затянутый, но он действует! У меня был хороший эффект. Пяточки стали мягкими, без лишиней старой кожи. (Внимание: мозоли на пальцах от обуви и так далее, твердые мозоли, так называемые, на внешней стороне пальцев, эта штука не удаляет! это для стопы именно!) Но зато стопки - прелесть! )) У меня само облазить не стало, но распаривание ног этому способствует!

Фотографии как шел процес через несколько дней - после распаривания.

Фотографии не для слабонервных!!!!как все облазит:

Смотреть далее

6) TONYMOLY Shiny Foot Moisture Cream 80мл
1303278726_l1.jpg


Брала в доп. позиции к пилингу для ног от TONYMOLY. Пилинг заказывала не для себя. Но мне не понравилось что объем у него маленький.

Этот крем чудесно пахнет и хорошо увляжняет, помогат сохранить мягкость пяточек после пилинга))


Смотреть далее

7) Kwailnara Шампунь и кондиционер с аргановым маслом
images


мне советовали взять этот шампунь. Особое впечатление на меня произвел кондиционер. Но и шампунь лучше чем Мизоновский.

состав

Смотреть далее

описание

Смотреть далее

У меня еще есть Шампунь "Марокко" с аргановым маслом от MIZON

Смотреть далее

Первый лучше запахом, волосы от него более шелковистые. Хорошо промывает, волосы блестящие. При пересылке шампунь немного протек. Но так постоянно с шампунями.

8) Скраб разогревающий для лица с ароматом капучино - TONY MOLY Latte Art Cappuccino Cream In Scrub
카푸치노 크림인스크럽 в др. минишопах


У меня мини версия, не в чашке. Но зато удобно везде его брать с собой.
Скрабирую нос перед главной процедурой - удалением черных точек угольными полосками!)


Смотреть далее

9) NESURA Угольные полоски для носа
image_37.jpg

Заказать можно тут, тут - иногда можно добавлять в доп. опциях у некоторых продавцов - как я и сделала)

тут в доп. опции 미용소품 : ◈네슈라 숫코팩3매 Три штуки за ₩1,000
Сужают поры, делают кожу гладкой и чистой.


Смотреть далее

Кстати тут Charmzone DeAGE Red отличные наборы косметики - хороши для подарков, для себя любимых)
redaddition3pcs_set400x400.jpg


описание. Мне дарили пробники этой фирмы, отдала их маме. По описанию очень хорошая возрастная косметика. Наборы у них чудесные, красивые коробки, все крема - стекло)

10) Тинт - Holika Holika Holy Berry Tint 02 Raspberry
images


Мне он нравится больше всех, поэтому маленькие тинты от Tonymoly готова на что-ниб обменять)

Многофункциональный пигмент, который может быть использован в качестве помады (для придания более яркого цвета губам) и/или румян.
Я использую только для губ. У него замечательный клубничный заках, приятный сладковатый вкус. Он отмывается от одежды!))

Средство довольно универсальное. Можно использовать как самостоятельно, так и как подложку под бальзам для губ, блеск или помаду. Делает губы более яркими, выразительными и точными. Держится очень долго, порядка 5-6 часов.

В общем, весьма полезная вещица на лето, когда хочется использовать как можно меньшем кол-вом косметики. Хорошо выделяет губы, подчёркивая их.
Но надо быть аккуратным, если плохо закрутить крышечку, тинт легко протекает.


11) крем для рук It's skin Mini BeBe Hand cream [Cherry Blossom]
product2-20120422-123711.jpg


Крем очень милый, маленький - удобно брать с собой. Упаковочка удобная, стоит на колпачке. Эффект есть - кожа сразу становится гладкая как шелк и увлажненная.

Запах у розового: Цветущая Вишня - очень классный. Аромат сладкий, не очень похож на вишню, но приятный.

Есть еще Ванильный Хлопок - голубой, Свежий Лимон - зеленый))


Спасибо за внимание. Удачных покупок!:flowers:
 
Последнее редактирование:

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Девочки нужен совет :)
Получила сегодня первый вв, мишу сигнатюр. Все вроди ничего, но с ним у меня очень заметны стали поры, хотя никогда такой проблемы не испытывала (немного пудры на лицо всегда достаточно) , а тут прям видно и как бы подчеркивает. Что делать? Пудрой запудривать или основу в помощь?
А так ощущения приятные, 23 тон прям как родной лег, кожа увлажненная, крема на лице не ощущаю, внешне очень хорошо, но если не приглядываться к порам, очень легкий крем.

Ну и хочу рассказать про свой неприятный опят с продавцом alphabeautyuk. 15 сентября оплатила заказ и тишина, я писала писала.....тишина, начитавшись положительных отзывов о продавце ждала и ждала....прошло 3,5 недели и тишина: товар не отправлен, продавец молчит. Открыла диспут на пайпеле, в этот же день вернул деньги. Ну вот так как то. Не повезло мне как то с ним, ну и в фидбеках посмотрела последнее время не я одна такая. А жаль...у него есть многие вещи которых больше никто не продает, но заказывать больше у него не рискну.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
маски Danahan

Дело такое - мне надоело испытывать и писать про маски, но "долг перед обществом" и полная коробка еще не попробованного заставляет меня продолжать. Дело еще в том, что моя кожа сейчас выглядит настолько хорошо, что я даже побаиваюсь всё испортить (подробности в теме косметики для взрослых девушек).

Итак, маски Danahan, покупались на тестеркорея.
На масках практически ни слова по-английски. Что имеем: 2 слоя искусственного шелка, между которыми проложена мякоть (видимо, того плода, который заявлен в названии). Ну всё как всегда – умывание – тонизирование – маска на 15-20 минут – вбить остатки. Написано на маске много, но ничего не понятно… Упаковка симпатишная – в виде дольки с очень натурально нарисованным кусочком плода (при виде арбуза захотелось арбуза, очень). Жидкости в масках очень много, точно хватит на 2 раза, я использовала по одному разу, т.к. мне это уже поднадоело, а масок еще много, и нужно их уже допытывать.

1. Danahan Ecopure. Essential Kiwi Juice! (киви)
Впечатления: маска тонкая, хорошо укладывается на лице, но огроменная, у азиатов вроде личики поменьше наших))) нижняя часть полностью закрывает подбородок и то место, где обычно нарастает вторая есть часть. Вроде понятно объяснила… пахнет слабо киви с чем-то сладким. Эффект – ничего экстраординарного.

2. Danahan Ecopure. Essential Orange Juice! (апельсиновая)
Впечатления: пахнет апельсином, химическим, как порошковый сок детстве)) Эффект средний – цвет лица выравнивается, краснота от ковыряний сходит. Увлажнения очень и очень мало.

3. Danahan Ecopure. Essential Watermelon Juice! (арбузная)
Впечатления: пахнет химическим арбузом, есть уже не хочется ))) Очень милая маска, лицо после нее чуть розовеет, светлеет. Может мне показалось, но поры вроде как уменьшились.

4. Danahan Ecopure. Essential Tomato Juice! (помидорная)
Впечатления: пахнет томатом, но сильно засахаренным. Маска, что была, что не было. Освежило немного и всё.

5. Danahan Ecopure. Essential Apple Juice! (яблочная)
Впечатления: яблочного аромата я не учуяла, хотя с моим сегодняшним насморком, это не удивительно. [OFF]Льет из носа ужасно, уже кожа начала облазить :((( [/OFF]Маска неплохая, хотя опять же может это эффект не от нее, а от ухода в целом. Освежает, выравнивает цвет лица, покраснения от мелких высыпаний немного сняла.

Пойду съем очередную порцию креветочного салата, что-то я на креветки подсела...
Пока!
 

bubyaka

Новичок
Шопоголик
07.05.2012
4
170
0
Петербург
Маленький хвастик о Mizon
Почитав хвасты с разных ресурсов, очень захотелось попробовать что-нибудь корейского. Купила на первую пробу из корейской косметики
mizon cheese repair cream
Cheese-repair-cream-Mizon-170x170.jpg

С кремом подружились сразу, у меня смешанная кожа :)
Запаха никого нету, впитывается сразу. Сам крем мне напоминает по консистенции эмульсию. Кожа на ощупь после него приятная и гладкая, в течение дня эффект у меня сохраняется. С учетом того, что в офисе у нас очень сухо - для меня это отличный результат.
Пользуюсь уже третью неделю пока никаких негативных эффектов он не вызвал.
Присматриваюсь еще к чем-нибудь :haha:
Покупала тут http://www.ebay.com/usr/f2plus1
 

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
Небольшой обзор ББшек, может кому и пригодится.

Список следующий:
1. The Face Shop 'FACE it' Power Perfection BB Cream
2. Skinfood Platinum Grape Cell Essential BB Cream SPF45 PA+++ No.1 Light Beige
3. Skinfood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20 PA+ #2 Natural Skin
4. Skinfood Agave Cactus Sun BB Cream SPF36 PA+++ #1
5. Skinfood Aloe Sunscreen BB Cream #1 Radiant Skin SPF20 PA+(UV Protection)
6. Skinfood Good afternoon Apple cinnamon tea BB SPF 36 PA++ #1
7. Lioele Beyond the solution BB cream
8. Skin 79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm Triple Functions
9. Skin 79 Diamond The Prestige Beblesh Balm
10. Skin 79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm
11. Skin 79 Diamond Luminous Pearl Beblesh Balm
12. Missha Perfect cover BB cream #2
13. TonyMoly Expert triple BB cream SPF 45, PA+++

Итак, ниже в том же порядке, слева направо представлены все ббшки, свет дневной, в помещении:



На окне при ярком свете:



При искусственном свете:



Спустя 10 минут при дневном свете в комнате:



Спустя полчаса при дневном свете в комнате:




Свотчи на руке:



всем спасибо за внимание! :br:
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Добрый вечер, дорогие шопоголики!
Мой отзыв о средствах с арбутином от Hada Labo. Куплены в Тае, произведены в Китае.

В моем арсенале три продукта: эссенция, она же сыворотка, лосьон и умывалка.
Средства были куплены для избавления от посттравматической пигментации. Пользовалась по схеме утро: умывалка, лосьон, эссенция, ББ или другой кремик с SPF; вечер: мицелярка, умывалка, лосьон, эссенция. Результат был уже через два дня! Пятна очень сильно побледнели. На протяжении следующих двух недель пятна стали еще светлее и процесс остановился. Прошел еще месяц и больше цвет пятен не изменился. Полностью этими средствами от пигментации я не избавилась, но результатом очень довольна. Мои поры стали чище и менее заметны, хотя такого эффекта я и не ожидала. Цвет лица стал однородным, и даже веснушки посветлели до едва уловимого оттенка на коже. Летом моей комбинированной коже с этими средствами не было жарко. На эссенцию ложится любой ББ и даже холилендовский санбрелла spf36.
Расход средств:
1. Эссенции хватило ровно на два месяца, при регулярном использовании утром и вечером.
2. Умывалкой пользуюсь до сих пор. То есть, при регулярном использовании утром и вечером хватит на 3,5 месяца точно.
3. Лосьона хватит на 6 месяцев. За три месяца ушла половина бутылки.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Предполагаю, что средства произведенные В Японии, будут еще эффективнее.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Собиралась на этот хваст с духом несколько недель, все не было возможности красиво сфоткать вкусняшки)) За это время набежало много, поэтому буду писать вкратце, остальное - под катом!

УХОД:

1. Kanebo NAIVE Deep Cleansing Foam (170 g)
новые впечатления))

Вкратце: восторг, пенится шикарно! :love:

Смотреть далее

2. Innisfree Jeju volcanic pore clay mask

Вкратце: бестолковая фигня.:ak:

Смотреть далее

3. Innisfree White Tone Up Sleeping Pack (ссылки нет, достались нахаляву)

Вкратце: классная, хороша вместо ночного крема.:ay:

Смотреть далее

4. Innisfree серия Olive Real: (ссылки нет, достались нахаляву)
✔ Innisfree Olive Real Skin (Toner)
✔ Innisfree Olive Real Lotion
✔ Innisfree Olive real power cream (на фото выше со слипинг-паком)

Вкратце: тоник супер :ay:, лосьон достойный :bs:, крем отстой :at:.

Смотреть далее

5. The Face Shop (извините, но названий продуктов на английском не нашла. С горем пополам откопала на родном сайте. Кто сможет перевести – дерзайте) (ссылки нет, достались нахаляву)
Тоник 미인도 율 탄력수액
Лосьон 미인도 율 탄력유액

Вкратце: не понравилось ни то, ни другое.:bl:

Смотреть далее

Про ББшки допишу позже… нужно еще раз собраться с духом :girl_crazy:
 
Последнее редактирование:

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
36
Москва
vinmilk.livejournal.com
Продавец http://myworld.ebay.com/rubyruby76/ Очень хороший дядька, все было запечатано, сроки в порядке.

[SKIN FOOD] MUSHROOM BLEMISH BALM BB CREAM
#02 natural beige - $13.50 = 379.02руб.
Пахнет свежей травой, консистенция средняя, цвет розовый, при нанесении получится здоровый цвет лица, с кожей схватывается не очень быстро. В целом - хороший.

[ETUDE HOUSE] Goodbye Dark Circle Eye Cream 25мл
$14.88 = 417.76руб.
Нанести под глаза и массажировать спец.штукой. Она в комплекте. В составе преобладают всякие экстракты, замечены 2 парабена.

[SKIN79] Rose Moisture Mask 75ml
$16.09 = 448.64руб. Ложечка в комплекте. Запах и на вид, будто выдавлены лепестки роз. В составе большое кол-во соков и экстрактов, настоящая розовая вода, 1 парабен. Пахнет божественно!

Пробники MISSHA, любезно положенные продавцом в подарок. Cho Bo Yang BB Cream, Gold Overnight Cream, что-то еще. Доставка бесплатная, 3 покупки выслал одной коробкой и дал номер для отслежки. Заказала 20.07, отправил 22.07, получила 15.08. Южная Корея, Сеул
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Небольшой отзыв о Мизоне :br:
Mizon корейская марка косметики, есть много линеек для разных типов кожи.
82b3623653a5t.jpg
[/URL][/IMG]
1. Сыворотка placenta45
201105365.jpg

Жидкая как водичка, половины пипетки достаточно чтобы достаточно нанести на лицо. За 2,5 недели суперэффекта не заметила, но думаю для того надо минимум месяц. Но вещь приятная. Запаха нет. Первое время было небольшое покалывание при нанесении до момента впитывания.

Смотреть далее
2. Маска с черными бобами Black bean anti-aging mask
Благодаря изофлавонам черные бобы: стимулируют синтез основных составляющих поддерживающих тканей кожи (коллагена и эластина); улучшают межклеточные соединения и тем самым повышают плотность кожи.
images

Маска очень-очень питательная, она густая, кожа ее полностью впитывает, хотя сначала сложно поверить что такая густая и плотная маска может полностью впитаться. Кожа потом "довольная". После нее можно крем не использовать совсем. Делала 3 раза, пока морщины на месте:ag: Но маска отличная! Кожа после нее гладкая, нежная, бархатистая. Отличный вариант для срочного оживления кожи, убирает шелушения враз, цвет лица выравнивает.
При первых 2-х применениях также было покалывание кожи, в течении первых 10-15 секунд.

Смотреть далее
3. Крем с улиточкой и крем для глаз
h_1314334876_6169050_eec8cde03d-500x500.jpg
-400841807897220480.jpg

Концентрация крема для лица 92%, для глаз 80%
Сначала было дело у меня не сложилось с этим кремом, хотя я в него влюбилась при первом нанесении, он такой нежный.... Первую неделю у меня было покалывание и жжение которое усиливалось с каждым днем, потом покраснение, шелушение..... н я терпела и верила, и не зря.....на 10 день все прошло и тут я начала испытывать все чудеса этого крема:yes:
Крем очень нежный, в кожа впитать его может столько сколько намажешь, такое ощущение что всю банку можно за раз намазюкать:yes: Для сильно сухой кожи думаю будет маловато увлажнения. У меня же кожа лишь склонна к сухости и очень чувствительная. За следующие полторы недели, у меня выровнялся цвет лица - бибик мне теперь и не нужен, замазывать нечего, все прыщи исчезли, новые проходят не успевая вылезти, поры стали незаметные совсем. Но что касается борьбы с морщинками, то тут я изменений не увидела совсем, но тут буду подбирать серумы для решения той проблемы.
Однозначно буду брать снова! Крем оправдал все мои ожидания!
4. BB крем с улитками
45% концентрация слизи
212444669.jpg

Очень приятный запах, просто аж голова кружится от кайфа.
Маскирует хорошо, но подчеркивает поры, хорошо ложиться только после пиллинга, если есть шелушения то он их сильно подчеркивает, кожу сушит. Думаю для жирной кожи будет отличный вариант.
Тон схож с мишкой 23. Подстраивается под кожу отлично, не выбеливает.

Схема от мизона
ca33fe2bca3e.jpg


Подводя итог могу сказать со 100%уверенностью что марка мне очень понравилась, сейчас планирую попробовать другие продукты. Но моя кожа привыкала к продуктам неделю.
Продавец подарил еще разные пробники, но так была занята улитками, что руки еще до них не дошли.
 

Вложения

  • мизон.jpg
    мизон.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 6

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Итак, расскажу об бб-шке O Hui :ag: , купленной в наборе у дримфлюкса. Тестила 1 день, впечатления таковы: лично для меня сильных отличий от signiture тон 21 от мишшы не заметила. Светлая, для меня засветлая, легкая бб-шка, которая выравнивает тон, сильно большой кроющей способности не заметила. Как мне показалось, с сероватым подтоном, шелушинки не подчеркнул, ну и на этом спасибо!:ag:
Итого: доюзаю пробник, большой объем брать точно не буду, так как пришлось "догоняться" пудрой, и даже так я себе не очень нравлюсь:ah:
 

znix

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
9
293
0
Odessa
Что значит, быть в отъезде. Вернулась я из поездки и увидела 3 новые страницы отзывов. И стало мне стыдно, что давно не писала я на форуме, поэтому подготовила новые отзывы, чтобы поделиться ими с вами.

1. HIPITCH Deep Cleansing Oil (250 ml)
Покупала за $13.40, ссылка: http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103263803001
1338715828_390070552_1---Kokuryudo-Hipitch-Deep-Cleansing-Oil-250-.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Признаюсь честно, что купила его в апреле 2012 года, с тех пор пользуюсь. Вы замечали, что у косметики и лекарств есть такое свойство, что сначала они используются очень быстро, а когда остаётся где-то треть, то складывается впечатление, что средство всё не заканчивается и не заканчивается? Вот так с этим маслом. Первые месяцы оно улетало очень быстро. Но до сих пор в банке 1/5 часть остаётся, то есть делаю вывод, что средство экономично. Оно обладает цитрусовым запахом. В принципе, в интернете имеет неплохой рейтинг, поэтому его выбрала. Уж не знаю, как у других, но без мыла его использовать нельзя. Кто-то моет лицо с маслом и ожидает чистого скрипучего лица. Это масло по ощущениям растворяет косметику, поэтому она просто размазывается по лицу. Но чтобы убрать с лица остатки растворившейся косметики, надо использовать мыло, тогда всё хорошо. Кто-то пишет, что после мыла мутная пелена перед глазами, которая держится 20 минут. Её причина как раз не смытые остатки косметики на глазах. Промываем после масла закрытые глаза мылом, открываем глаза - никакой пелены нет. Масло неплохое, но стойкую тушь смывает со второго-третьего раза.


2. Kanebo NAIVE Deep Cleansing Foam (Green Tea) (140 g)
Покупала за $6.00, ссылка: http://web1.sasa.com/SasaWeb/rus/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103946705017
103946705017l.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Уж не знаю, производитель обещает такие чудеса. Пенка действительно лучше моет лицо, чем например JUJU Cosmetics AQUAMOIST Hyaluronic Acid Washing Foam. Для получения чистого лица (скрипа) необходимо взять пенки размером с горошину. Пенка не сушит кожу. Неплохо смывает стойкую косметику. Но сужения пор я не заметила. Просто неплохое средство для умывания. Пользовалась ею с июля по январь, экономична.

3. Innisfree Jeju Volcanic Pore Toner (250ml)
Покупала у своего продавца-корейца за $23.90, плюс скидка 10%, ссылка: сейчас продавца нет на ибее, поэтому ссылки нет
277_P_1337225385497.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее


Способ применения:

Смотреть далее

Как-то я уже писала о маске из этой серии. После маски решилась попробовать тоник. Во-первых, меня забавит сам процесс взбалтывания бутылки. Перед использованием её надо взболтать, так как на дне покоится вулканический пепел. Когда пепел смешается с жидкостью, тоник можно использовать. Сам тоник пахнет почти как маска, только с цветочными нотками. Думаю именно так должна пахнут вулканическая глина. Тоник очень приятен после нанесения. Мне кажется, что он выполняет всё заявленное производителями. Но у него есть одно но. Поскольку моя кожа перестала быть жирной и стала нормальной, он подсушивает её (в составе неслучайно спирт). Есть тоники после которых лицо ощущает себя увлажнённым. С этим тоником наоборот - кожа суховата. Поэтому после тоника я чем-то увлажняю кожу. А в целом он меня устраивает. Я его точно куплю ещё.

4. Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam
Получила бесплатно в виде пробников.
missha_super_aqua_refeshing_cleansing_foam.gif


Описание и состав:

Смотреть далее


Способ применения:


Смотреть далее

Вообще-то эта серия у Missha неплохая, и когда я получила бесплатно пробники этой серии, очень обрадовалась. Тем более, что многие пишут, что пенка зачётная: не сушит, хорошо вымывает косметику, убирает чёрные точки. На деле пенка меня разочаровала. Прекрасный запах, перламутровая масса, хорошо взбивается руками и сеткой, но когда начинаешь умываться, она непонятно себя ведёт на коже, особенно с ББ кремами. Использовала её с маслом и без масла. В итоге заканчивалось всё тем, что ББ крем был размазан по лицу, было ощущение жирной грязной кожи. Для чистоты эксперимента также использовала с ББ кремами фирмы Missha, эффект был такой же - жирная кожа, размазанный по лицу крем. Самые мерзкие воспоминания. Думаю, мне эта пенка просто не подошла.


Теперь я обязана рассказать о двух средствах, которые в моём арсенале косметических примочек теперь всегда будут парой.

5. MISSHA Konjac Sponge
Покупала у своего продавца-корейца за $4.99, плюс скидка 10%, ссылка: сейчас продавца нет на ибее, поэтому ссылки нет
$T2eC16h,!zoE9s5ngyKQBQcq,iNc9w~~60_12.JPG


Описание:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Девушки, начну с того, что лично по моему мнению эта губка должна быть у каждый девушки, я это поняла на своём примере. Почему я так говорю? Эта губка произвела на меня фурор. Использую я её с августа. Сначала я умывалась, как показано в ролике. Первый раз ощущение после умывания такое, будто лицо мелкой нождачкой отполировали. Болевых ощущений нет, но непривычное чувство. Такое будет только в первый раз. Откровенно говоря, такое умывание мне ничего не давало. И тут я решила намыливать лицо мылом. Я использовала разные мыла, но лучший эффект давали мыла ручной работы с маслами оливковыми. И тут началось чудо. Буквально за пару недель моё лицо очистилось от всех гадостей. На ощупь лицо стало как шёлк, даже с носа ушли чёрные точки, которые были всегда у меня с 6 лет. Это просто чудо из чудес. С мылом умываться этой губкой приятнее в миллион раз. Она как бы втирает мыло в кожу и действие мыла усиливается. Но перед каждым использованием губку нужно размочить под тёплой водой. Кстати губка продаётся в герметичной упаковке, сама губка уже мокрая немного. У меня она висит в ванной и если её не использовать пару дней, то она высохнет. Но это нестрашно. Её просто нужно намочить и она станет прежней. Эта милая губка даже шрамик мой на лице отполировала и он стал менее глубокий. Конечно, бывает, что на лице что-то вылазит, но это только потому, что я хожу в бассейн. От воды бассейна в середине года у меня всё лицо обсыпало жутко, лицо регулярно багровым было. После того, как я начала пользоваться губкой, высыпания прекратились. Бывает мелкое покраснение, но в целом кожа чистая и беленькая. Ещё одно чудо, которое произошло с моей кожей - моя жирная кожа стала нормальной. Я столько лет мучалась от жирности, искала способы от неё избавится, губка избавила кожу от жира, она как бы очищает поры и весь жир, который не мог выйти из них и тем самым делал кожу жирной и воспалённой, стал вымываться при умывании. Но теперь коже нужно увлажнение в виде кремов. Раньше кремами я даже не могла по сути пользоваться из-за этой жирности.

6. MISSHA Super Aqua Detoxifying Peeling Gel
Покупала у своего продавца-корейца за $12.48 плюс скидка 10%, ссылка: сейчас продавца нет на ибее, поэтому ссылки нет
1142.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Это второе чудо-средство в моём арсенале. Без него канняка не даёт такого эффекта и сам гель без канняки действует как-то не так эффективно. Поэтому для меня они неразлучны. Использовала я сначала гель как в инструкции написано. Результата не было вообще. Катышки появляются, а кожа такая же как и до геля. Забросила я гель. И тут я прочла отзыв девушки, которая использует скатки совсем не так, как рекомендуют производители. Я стала делать как рекомендовала она. В воскресенье после купания, когда поры расширены, стала наносить гель минут на 5-7 на кожу, после чего скатываю гель и смываю его тёплой водой. Эффект стал совсем другим. Реально поры стали очищаться после этой скатки. Теперь я всегда устраиваю такую чистку, обычно раз в неделю. Механические чистки я почти перестала проводить.


Теперь пару слов об улиточных кремах. Вообще эти крема давно были моей навязчивой идеей. У меня на щеке маленький шрамчик, хотела от него избавиться и решить проблему кожных воспалений на лице. Начала я с крема:

7. Missha Cell Renew Snail Cream
Покупала у своего продавца-корейца 30 пробников за $9.99, плюс скидка 10%, ссылка: сейчас продавца нет на ибее, поэтому ссылки нет
Missha%20Super%20AQUA%20cell%20Renew%20Snail%20cream.300x300.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

У этого крема такие прекрасные отзывы были. Ещё больше меня радовало, что меньше, чем за 10 долларов я прикупила 30 штук пробников. Но радость моя была недолгой. Изначально мне безумно понравился запах, цвет крема, он легко наносился, более-менее неплохо впитывался, хотя и оставалась жирная пленка на утро, если на ночь нанести. И я добросовестно им мазалась каждый день. Но я стала замечать, что моё лицо начало «цвести». Я так ликовала: крем активизировал воспаления, вся гадость выйдет и лицо будет чистым-чистым. Ага. Чем дольше я мазала, тем больше лицо цвело. Дошло до того, что я просто покрылась подкожными воспалениями. Я перестала мазаться кремом, за какое-то время, подлечила все воспаления. Решила не использовать его на всё лицо, а только локально наносить на шрам. Но результат был плачевный: нанесу на шрам, через часов 6 на этом месте 2 подкожных воспаления. Поэтому я прекратила кремом пользоваться совсем. Думаю: он слишком жирный для меня (у меня тогда была жирная кожа), предложу его маме протестировать. У мамы сухая кожа. Мама им начала мазаться, никаких высыпаний не было. Она уехала на отдых и 2 недели я её не видела. Все эти 2 недели она пользовалась кремом. Когда она приехала, все морщины были на месте. Мне даже показалось, что морщин стало больше, откровенно говоря. Поэтому опыт моей семьи показал, что крем не действует так, как заявляет производитель: пигментные пятна и дряблости кожи не уходят, акне не лечит, шрамы не убирает, тон кожи не выравнивает.

8. Mizon All-in-One Snail healing Cream 75mL
Покупала у своего продавца-корейца за $21.99, плюс скидка 10%, ссылка: сейчас продавца нет на ибее, поэтому ссылки нет
7d80b332f6582392e2772c9e89d7d50a_yIZaBY5miSOdB.jpg


Описание и состав:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Это была моя вторая попытка использования улиточного крема. Крем мне сразу понравился своей гелеобразной текстурой, матовым белёсым цветом, отсутствием ярковыраженного запаха. Наноситься прекрасно. Впитывается быстро. Но не стоит наносить большое количество крема на лицо. Он впитается всё равно, но появляется ощущение перекормленной кожи. Пройдёмся по обещанным производителям пунктам. Крем действительно подходит для жирной кожи. Даже когда в августе у меня была жирная кожа, я мазалась им с большим удовольствием, несмотря на температуру 40 градусов на улице, единственно крему надо было дать время впитаться, прежде чем идти на улицу. Никаких высыпаний от него не бывает. Он здоровски питает кожу. С акне не борется, ну может самую малость, но результат наименьший по сравнению с другими средствами этой направленности. Не заметила, чтобы сужал поры. Но текстуру выравнивает, немного успокаивает кожу. А вот с рубцами, следами от постакне совсем не борется. Мажусь им с августа. Шрам никак на этот крем не реагирует. Не борется крем и с морщинами. Август-сентябрь у меня были очень тяжёлыми в моральном и психологическом плане, мне 27 было, но я начала стареть из-за нервов. Под глазом левым появились морщины, появились мимические морщины с левой стороны возле губы. До использования крема их не было, когда морщины появились, кремом уже пользовалась. Так что делаю вывод, что либо он способствовал появлению морщин (но это врядли), либо он просто на них не действует (скорее всего). Так что я его воспринимаю как хороший питательный крем для жирной кожи.

9. TONYMOLY Intense Repair Live Snail Essence
Где-то на ибее покупала 3 пробника за $1.90.
9204864_orig.jpg


Описание:

Смотреть далее

Способ применения:

Смотреть далее

Покупала сугубо для того, чтобы набрать определённую сумму и получить скидку. Отдала маме, так как эссенция для возрастной кожи. По трём пробникам трудно судить о средстве. Читала, что на утро разглаживаются морщины. Из маминых наблюдений: эссенция увлажняет кожу и всё. Бывают средства, которые сразу дают ВАУ-эффект. Тут такого не было, никаких разглаженных морщин на утро. Никакого видимого результата, кроме увлажнения.


Пока на этом сделаю паузу.
 

Lastochka-ru

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2010
130
83
28
Москва
O.Tatjana, а мне альфабьютик все от 16.09. отправил, я уже получила 2 из 3 заказанных товаров.

По поводу мишши. У меня комбинировавнная кожа, местами склонная к жирности, есть шелушения, расширены поры. Сигнатюр не особо впечатлил, перфект ковер - хорошо, думала, что на нем и остановлюсь.

Заказала на всякий случай Wrinkly filler, понравился больше, но меня немного высветляет (то есть лицо хорошо выглядит, мелкие морщинки вокруг глаз выравнивает, но лицо чуть светлее шеи). Все были 23 тона. Зато после того, как попробовала Skin79 VIP Gold Super Plus BB Cream SPF25 PA, то все предыдущие отставила в сторонку :yes:. Крем выглядит темноватым, но при нанесении на лицо как "растворяется", полностью маскирует темные круги под глазами, все морщинки, кожа лица как шелковая. В общем, с бибишкой определилась :ag:

Для полного счастья и всемирной красоты заказала еще ★SKIN79★ The Oriental Lifting Eye Controller, как получу, отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Veronik@

mallory_knox

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
60
931
0
Москва
sulwhasoo clear mask



Как пишет производитель, «когда вы чувствуете, что ваша кожа устала и стала шероховатой, пришло время для Sulwhasoo Clear Mask». Это маска для очищения безжизненной и проблемной кожи. Содержит традиционные корейские растения, такие как портулак, жимолость, брокколи, зеленый чай, купену, экстракт меда. К сожалению, не нашла полный состав, на моем маленьком тюбике (минька 30 ml) его нет.

Маска выглядит очень липкой, похожей на коричневый мед субстанцией. «Вот он, пресловутый запах средств Сульвасу, о котором все пишут», – подумала я, впервые открыв тюбик. Запах... хм... Он какой-то жирный, лекарственный, сладковатый и еще какой-то. На самом деле, оказалось, остальные средства пахнут совершенно не так и тоооненько и нежно, по сравнению с этой маской. Но запах не противный, наоборот. После нанесения на лицо с маской начинают происходить метаморфозы: в тех местах, где, видимо, особо грязные поры, появляются черные крапинки.

Очень важный момент по поводу использования. Эту маску надо наносить после Балансирующей воды и эмульсии (и, как я понимаю, после First Care Serum, потому что она наносится до всех средств), а не так, как принято в западном уходе – просто на сухую очищенную кожу. В первый раз я не знала, как правильно, в итоге маска довольно сильно подсушила мне кожу, а снимать ее было больно до слез. Поэтому протокол такой:
1. Очищаем кожу привычными средствами.
2. Наносим First Care Serum.
3. Наносим Balansing Water.
3. Наносим Balansing Emulsion. Ждем, пока всё хорошенько впитается. Эх, ритуалы...
4. Наносим маску тонким слоем. В инструкции пишут, что слой должен быть толстым, но в реальности это не так. Ее можно размазать максимально тонко и она отлично схватится и прекрасно снимется, тогда как нанесенная толстым слоем она не очень-то хочет подсыхать. Аккуратно обходим область глаз (и бровей) и губ. Сначала я думала наносить ее только на т-зону (где, собственно, самые поры), но передумала, когда увидела общий эффект.
5. Ждем минут 20-30, а лучше по ощущениям. Лично у меня дольше всего сохнет под скулами, ровно посередине щек.
6. Аккуратно снимаем, подцепляя пленку снизу. Если использовать ее хоть на какой-нибудь тонер и эмульсию (за неимением родных сульвасовских, например), то отдирается она уже не так зверски больно. Эпилирующим свойством не обладает.
7. Лично я после 6 пункта не делаю ничего. Ну разве что пялюсь на себя в зеркало. Сразу после снимания маски ощущается «прилив энергии» к лицу. Не знаю, как еще описать эти волнительные ощущения, но они прекрасны. Считаю, что умываться не нужно, снимается она чистенько, а лицо выглядит ненормально подтянутым, ровным и свежим. Умывание всё только портит. А после того, как я стала использовать родные сульвасовские предварительные этапы, а не несчастный Скинфуд, и крем никакой не нужен после. По крайней мере сейчас, в жару.
8. Повторять 1-2 раза в неделю.

Собственно, из-за этого общего подтягивающе-разглаживающего эффекта я и советую не экономить и мазать всё лицо, а не только проблемные зоны. Оно того стоит.

Еще надо заметить, что всё же это не эксфолиант и она никак не заменяет отшелушивающие процедурки. Лично у меня толстая кожа с гиперкератозом, поэтому я до этой маски делаю что-нибудь еще: или глиняную маску, или скатку. С глиной нравится меньше, потом приходится дочищать крылья носа вручную, а это портит фарфоровый эффект. После скатки+маска лицо идеальное. И да, я использую кислотные скатки летом, у меня тяжелый образ жизни и я покроюсь шипами, если подожду до осени.

Думаю, эта маска совершенно не подойдет для сухой кожи.

Время использования: больше 2 месяцев.
Закупила стратегические количества этих тюбиков.

Обо мне: комбинированная кожа 35+, летом стремится стать жирной, зимой сухой, гиперкератоз в анамнезе, реагирует на неподходящий уход/погоду/природу/настроение немедленными высыпаниями, бывают подкожники, расширенные поры (приведенные в божеский вид уходом), купероза и шелушений нет.