Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
вопрос № 42
Светмоихочей, Светлана, подскажите, пожалуйста! Мне 40 лет, дагноз - миома, узел 2 см. Врач сказала, что это не лечится, можно в качестве профилактики попринимать отвар из ортилии однобокой( другое название -боровая матка). На хербе искала - не нашла бадов с такой травкой.
Когда набираю в поисковике "фибромиома", выпадает такое количество бадов, что не знаю на какой из них внимание обратить.
Огромная просьба к вам- посоветуйте, что можно принимать из ассортимента Айхерба при моей проблеме.
Прочитав темку нашла вот такой бад по совету форумчанок: http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Serrapeptase-90-Veggie-Caps/4467
Что можно к нему еще добавить, чтобы пропить курсом?
Буду очень благодарна вам за советы:ax:.
базовый надо как всем+ дополнительно можно Индол-3-Карбинол (Indole-3-Carbinol). Это можно Doctor-s-Best-Best-Serrapeptase ,но при условии, что нет повышенных кровопотерь.Показаны антиоксиданты например, селен и вит Е(дополнительно, если в комплексных витаминах не достаточно), высокие дозы аскорбиники по 500мг 2-3 раза в день в течении 2-3 месяцев, показан рутин, просто растительные ферменты.Для улучшения функции печени-- липоевую кислоту курсами по 10 дней. Очень важно принимать клетчатку постоянно.
еще можно добавить эпигаллокатехина галлат http://www.iherb.com/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extract-400-mg-180-Vcaps/11598 это из зеленого чая.Можно еще чеснок длительно попить(3 месяца).Желательно сам чеснок, а не масло.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Miro_Slava, самое главное в этой ситуации найти причину анемии.Я где то писала, что у людей в возрасте при низком гемоглобине, высоком соэ, и ряде других признаков, включающих необоснованную слабость, утомляемость, снижение веса, и прочее могут скрытые заболевания опухолевой природы.Особенно, если эти анализы повторяются несколько раз в течении года.
Если эта болячка будет исключена---вот очень интересный комплекс, включающий практически абсолютно все для адекватного усвоения железа.
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Tablets/7662?at=0
Ферменты для чего? Ну как же, после лет 40 у всех почти идет падение выработки пищеварительных ферментов.После 60 лет это уже отчетливо видно. При анемии не только низкий гемоглобин, страдают так же пищеварительные ферменты-есть среди них железосодержащие. Аптечные ферменты можно пить не более 7 дней, иначе поджелудочная обленится- и перестанет выпускать свои. Растительные ферменты конечно же не могут сравниться с ферментами животного происхождения, но тем не менее, они все равно облегчают переваривание пищи, и к тому же поджелудочная их не "видит", поэтому не тормозится выработка своих собственных ферментов.

Светмоихочей добавил 18.01.2012 в 09:21
Народ, я тут все никак не угомонюсь. Полезла же лецитин изучать... На английском же... И наткнулась на исследование от апреля 2011. Там про сосуды, холестерин и фосфатидилхолин... http://www.lerner.ccf.org/news/2011/4/1.php что думаете?
Правильно пишут.В избытке! Если любое полезное вещество взять в избытке-оно будет иметь обратный эффект. Огромные дозы лецитина -это свыше 50гр в день.
В мужских и дамских витаминах есть холин и инозитол как правило в дозе 20мг. поверьте, это очень скромные дозы, поэтому я всем постоянно советую пить еще лецитин.Потребность в чистом холине в сутки--3-4 гр(!!).Инозитола минимум 1гр!
Теперь смотрите что у нас в лецитине:http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303?at=0
В 10гр лецитина есть 2.3 гр холина и 1.4гр инозитола. Ну и кто еще теперь боится отравится лецитином/холином/инозитолом ???????:ai:

Светмоихочей добавил 18.01.2012 в 09:27
Lisenok_Anna, девочки хорошие хлореллы посоветовали.
я тоже хотела такую http://www.iherb.com/Life-Time-Tung-Hai-Chlorella-1000-mg-90-Tablets/16825?at=0, но не было, поэтому постоянно покупаю http://www.iherb.com/Now-Foods-Chlorella-1000-mg-120-Tablets/512?at=0 такую.Чтобы доза побольше, а таблеток поменьше. А то как начинаешь запивать бады утром, стакан воды, а то и полтора, и места на еду уже вроде не остается!:ag:
 
Последнее редактирование:

Guava_Girl

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
34
81
0
38
Сергиев Посад
А как хлорофилл в качестве уничтожителя природных телесных запахов? :ag: В отзывах на хербе прямо так хвалят все, что и запах изо рта проходит, и амбре от пота уменьшается. :ag:
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Sabrinka,
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 19.01.2012 в 10:56
Светмоихочей, скажите ,пожалуйста, может ли Ку10 повышать сердцебиение? Принимаю Ку10 в дозе 100 мг, очень стало колотиться сердце, ниже 90 не опускается, а во сне все 120, мне от этого нехорошо. Может быть мне Ку10 в меньшей дозе нужно?
коэнзим с перцем?Вообще коэнзим сам по себе не должен давать тахикардию. У вас насморка не было в ближайшее время ? При заражении некоторыми микробами может быть тахикардия. (ну и дисбаланс калия кальция и магния, дефицит карнитина может вызывать такие проблемы.)

Светмоихочей добавил 19.01.2012 в 10:59
Что-то меня эти массовые сновидения настораживают...
Пару дней назад мне усиленно снились аминокислоты. В доме есть стратегический запас,но я их усиленно выбирала их на хербе.
 
Последнее редактирование:

Twig

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
375
68
0
Самара
[OFF]Светлана, сори, что вклиниваюсь..
Может не выходить пока на работу?
И/или вашей бабушке, которая помогает, переехать пока к вам?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
КотоФея, а слона то я и не приметила.
Тогда спрошу. а капсулы можно просто глотать не жуя? не нравится мне их вкус, ребенок только в путь ест. хочу себе капсулы или таблетки взять
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Кто принимал такой? Интересно узнать о данной форме кислорода(в хвастах сегодня вычитала). Стоящая или не очень?
http://www.iherb.com/Aquagen-Essential-Oxygen-Original-Strength-2-fl-oz-59-1-ml/10846?at=0&l=ru
Считаю это абсолютно бессмысленной штукой.:ax:

Светмоихочей добавил 23.01.2012 в 05:41
Taslya, Укрепление связок—витамин С500-1000гр на вечер,+кальций цитратный+МСМ+хондропротекторы любые. Длительным курсом(-6мес и более). При дефиците меди-медь. Она тоже нужна для синтеза прочного коллагена. Белковая пища. Или аминокислоты в коктейле, капсулах.
Тики иногда сопровождают глистные инвазии. У подруги ребенок, как только тик появляется -ищите аскарид.. Посещает ДС, там за мытьем рук никто не следит из персонала, а раньше так вообще дети друг друга песком угощали. У взрослых тоже такое может быть. Особенное, если хоть иногда питается не дома; чем дольше тик есть, тем сложнее его убрать. Причиной длительного кашля опять же может быть глистная инвазия, бессимптомное носительство клебсиеллы (подкашливание может продолжаться от года до 5 лет и более), и еще противнее—плесневые грибы. Если в ванной подъезде, подвале, погребе есть грибы- плесень на стенах(черная, белая, серая, зеленая, красноватая(первые две хуже)), она может у ослабленных поселиться в бронхах и легких.. И человек будет кашлять годами. Антибиотики в данном случае будут абсолютно неэффективны, наоборот, на их фоне будет прогрессирование симптомов. Ну и аллергического происхождения все это может быть. А если есть грибы, то аллергизация вторичная- обеспечена.

Светмоихочей добавил 23.01.2012 в 05:46
Забыла сказать.Тем, кто ведет беспощадную войну с поеданием сладостей.
1-2 гр глютамина якобы подавляют тягу к сладкому.У 50% еще может уменьшится аппетит.В таких дозах-безвредно совершенно, можно принимать длительно,если помогает.
 
Последнее редактирование:

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
yararaka, как говорится) щас вспомню) маме нужно брать Дикий ямс...это точно, тут я даже не сомневаюсь. Потом, у нас на форуме есть девушка, Татьяна, Q&P, она или как раз свекровь или маму от климакса спасала, причём успешно! Спросите у неё в личке, думаю обязательно подскажет :ad: Всё таки гормоны не отслеживали как падают?
Лецитин и Омега это здорово. Это база + витамины. Но природа будет гнуть, придётся пить или гормоны или гормоноподобные травы. Вы спросите у Тани. Если что напишите мне в личку, волею судьбы мне далеко до климакса, но травы почти те же...
 
  • Like
Реакции: yararaka

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Подскажите кто знает, стоят у меня сейчас без дела 2 баночки, одна вот с таким рутином http://www.iherb.com/Natural-Factors-Rutin-250-mg-90-Capsules/2640 и одна вот с таким ВитС http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-High-Potency-Vitamin-C-500-mg-300-Tablets/32833, для чего заказывала уже точно не помню, наверное что бы укрепить сосудики, так вот подскажите как это пить?

Симон, для укрепления сосудов, если я не ошибаюсь, принимают рутин 250 mg + витамин С 500 mg вечером после еды. Курс 1 месяц.
 
  • Like
Реакции: Симон и Icy-Spicy

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
elnikka, Вступлюсь за Мослецитин. Отличный продукт.Когда не было лецитина с херба, брала именно такой, выписывала из Москвы по 30 банок на свою семью из пчелки(у нас не продавали). Качество было всегда на уровне, действие отменное.Сейчас не покупаю его по одной причине-дешевле выписать мне из США, чем купить в Москве и получить посылку почтой. Если будут продавать в аптеках города-с удовольствием куплю.

Светмоихочей добавил 24.01.2012 в 06:06
Kristinalove1, В России сложно купить живые пробиотики.Поэтому я сомневаюсь даже в бифиформе. Из всех пробиотиков мыслимых и немыслимых, которые мне приносили люди, живыми оказались только ветом. Все линексы,бифидум бактерины, нарине, и прочие из местных аптек--были абсолютно дохлыми, а посему ждать от них результата бессмысленно. Это я к чему:значит еще не все потеряно!Надо пробовать что-то с херба, в месте с клетчаткой.Клетчатка была с херба? или тоже отечественная? Отечественная столь же "эффективная" как аптечные пробиотики. Вот сибирская на вид красивая шелуха, а что-то результата нет. А хербовский пектин, к примеру, http://www.iherb.com/Source-Naturals-Grapefruit-Pectin-Powder-16-oz-453-6-g/1229?at=0 эффект с первой ложки!
Вам надо обязательно "для истребления" дисбиоза подключать растительные ферменты, и что-то для печени--артишок, расторопшу на выбор, или сироп шиповника из аптеки.

Светмоихочей добавил 24.01.2012 в 06:09
Waters, по 2х3 раза пьют люди с минимальным количеством проблем со здоровьем.С кучей хронических заболеваний и просто ослабленным начинать пить с маленькой дозы.

Светмоихочей добавил 24.01.2012 в 06:28
Кто-то спрашивал про мастопатию.
Комплекс для фиброзно-кистозной мастопатии.
Применяются витамины А,Е,Д,С,гр В,РР,Р,бетакаротин.
Витамин А обладает антиэстрогенным действием, уменьшает явления пролиферации эндотелия стромы, рекомендуют дозу 50000Ед вдень на протяжении 6 мес.Но я бы побоялась столько пить вит А и заменила бы бетакаротином в 25000ед в день. Витамин Е пишут, что потенцирует действие прогестерона. Доза 50-100мг в день на протяжении 6-12 мес.Витамин В6 снижает уровень пролактина,10-40мг на протяжении 6-12 мес.Витамин С и рутин- улучшает микроциркуляцию и убирает локальный отек тканей молочной железы. Аскорбинка еще участвует в синтезе стероидных гормонов, доза 1гр в день.
При дефиците йода- обязательно надо принимать йод. Безусловно в схему должна быть включена поддержка кишечника—пробиотики небольшими курсами и клетчатка(долго), поддержка печени—лецитин, гепатопротективные травы,и препараты.
Омега 3 и 6+вит Е и бетакаротин –это еще и профилактика рака МЖ.

Светмоихочей добавил 24.01.2012 в 06:41
Реабилитация черники. Все слышали новые сплетни про чернику, что она никому не помогает. Не верю. Да, она не улучшает остроту зрения, при миопии, дальнозоркости астигматизме- не стоит ждать чудес. Но то, что черника(качественная!!!) питает наши глазки-доказательства нашлись.
«С помощью радиоактивной метки доказано, что включение цинка именно из черники в состав ферментов, регулирующих синтез светочувствительного хромопротеина, значительно выше, чем цинк их другой пищи. При этом использование цинка, меди, селена, хрома, никеля в синтезе свето и цветочувствительных белков, а также других биохимических процессов на сетчатке из неорганических солей, входящих в состав пищевых добавок, и минеральных комплексов, еще ниже. Известно, что черника содержит ретинол, предшественник родопсина.»

Светмоихочей добавил 24.01.2012 в 06:51
Может кому-то надо по показаниям повысить уровень тестостерона(как мужчинам, так и женщинам). При не резко сниженном гормоне у мужчин, и при почти любом уровне у женщин можно принимать http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Muira-Puama-Bark-90-Veggie-Caps/4905?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Tribulus-Extract-750-mg-60-Tablets/2457?at=0
Дозы как правило совпадают с рекомендациями производителя, курс каждого препарата не менее 1 месяца.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, огромное спасибо!

И в догонку, маме купила для сердца и печени препараты, можно их одновременно? Немного пересекаются В группа. Или через день?

dvslv добавил 24.01.2012 в 14:49
Кстати цена на комплекс для печени подскочила на 4 доллара с НГ.:ai:
Пить только по отдельности. Комплекс для печени по совместительству можно считать комплексом и для сердца-хорошо подобран состав и для сердца там много чего полезного есть-печень поделится охотно,я думаю...
 
  • Like
Реакции: kuz и Icy-Spicy

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
Valkiria, Анна, тоже сижу на пенталгине, тоже мучают приступы мигрени, Светлана советовала этот Бад http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-MindCare-60-Veggie-Caps/22806?at=0&l=ru. но руки до него не дошли, спасает прием Гинго или Ку10-принимаю на постоянной основе.

О, спасибо!!! Попробую и его купить! А Гинго - это что? (простите мою неграмотность)И есть на него ссылочка?:)

Смотреть далее
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Мама Малыша, только вопрос у вас уже № 18 ( вы 2 другие не заметили:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.