Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

filicitata

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
7
2
0
Минск
filicitata, еще Калм купите
если калм это магний, то я собираюсь заказать магний+калий, но еще подумаю, может магний+В6...
а средство Ваше интересное... я пока не прочитала инфу, написанную Вами, то даже и смотреть не хотела в его сторону, читала что Светлана забраковала его, а теперь даже и не знаю, заманчиво, раз как лекарство может сбить давление...

Не_Веста, расскажите еще пожалуйста как быстро наступил эффект от приема бадов? я пока закупаю все месяца на два, потом боюсь, что если не будет эффекта или положительной динамики, то папа откажется принимать столько всего

filicitata добавил 13.06.2012 в 23:34
Меня заинтересовал в списке - комплекс Mg+K . Я брала чистый магний (calm), лучше вместе с калием? Тогда посоветуйте такой комплекс на iherb.
я к сожалению больше, чем написано по приведенной мной ссылке, ничего и не скажу про магний+калий. Папе назначали панангин (это тот же магний+калий) от давления. Но тут у кого-то в дневнике я читала про калий, что для его приема должны быть необходимость, передоз опасен вроде как. Конкретный комплекс я не смотрела еще, но когда бегло их просматривала, то везде калия немного 3-6% от дневной нормы. Вы лучше покажите, что Вы заказали, ато я все никак определиться не могу.
 
Последнее редактирование:

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
o-ledy, артишок такой?
Что-то производитель многовато советует принимать, там в одной капсуле 600 мг артишока, Jarrow Formulas советует принимать 500 мг в сутки, а Natural Factors в комплексе до 300 мг.

Да, такой.
Сделаю паузу на 3 дня - а потом буду ка Светик рекомендует - по 1 кап. утром.
Принимаю с 22 апреля - и только вчера и сегодня появилось "необычайно неприятное утро" :ah: Видимо мощный желчегонный эффект.

Спасибо за ответ!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Светлана нам рекомендовала "Омега 3 в повышенных дозах 3-5гр в день". В описании омег есть:
- Fish Oil Concentrate 2.0 g (2,000 mg)
- Omega-3 Fatty Acids 680 mg
По какому параметру высчитывать кол-во таблеток?
Необходимой Вам Омега-3 в 2-х капсулах- 680 мг.
Что могу посоветовать: http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-Lemon-Flavor-16-9-fl-oz-500-ml/2796, обратите внимание на 15 грамм холестерола, если человек склонен к полноте, есть доказанное повышенное содержание холестерина- такой рыбий жир нежелателен.
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Elite-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Lemon-Flavored-Chewable-1250-mg-180-Soft-Gels/22617- холестерол не указан, возможно его нет совсем. Есть еще одна интересная Омега http://www.iherb.com/Natrol-Omega-3-Fish-Oil-Lemon-Flavor-1000-mg-150-Softgels/2242, к сожалению тоже с холестеролом и смесь из различных рыб. Испробовать ее не удалось, т.к. посылка с этой Омегой пропала весной, а заказывать летом я не рискнул. В дешевых Омегах содержание Омега-3 в рыбьем жире низкое, даже в http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-Fish-Oil-Concentrate-1000-mg-100-Soft-Gels-30-Free-Soft-Gels/2799 в 2 раза выше. Такая вроде неплохая http://www.iherb.com/Natural-Factors-RxOmega-3-Factors-EPA-1-500-mg-DHA-750-mg-Natural-Orange-Flavor-8-fl-oz-237-ml/2646 если-бы не холестерол.
 

liskaya

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
11
3
0
москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с подбором.. Вроде читала много - но все из головы вылетает - не могу составить полную картину... Простите)
мне 28 лет, аллергия на весну и лето)) но это не главная моя проблема) с этим справляюсь лекарствами.
Проблема заключается вот в чем:
я сейчас совершенно не могу проснуться утром. и часов в 18-19 начинаю засыпать... чувствую себя очень вяло( зимой такого не было, я без проблем вставала в 6 утра, приходила с работы в 6 вечера и еще до 12 до 1 ночи нормально себя чувствовала... а сейчас еле дотаскиваю с работы до дома себя. Лекарства от аллергии перестала пить в начале июня, тоесть это не из за них.. еще проблема с кальцием - очень мало в крови содержиться -мне даже лет 5 назад его кололи...
Посоветуйте, пожалуйста, что-то для энергии, и хороший кальций)
Спасибо
 

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
дня всем
посоветуйте что-нить
хочу мужу заказать добавки, ему 31 год, ничем не болеет :), работает в офисе, стрессы на работе есть
пропил уже Адам по осени, сейчас ему другие мультивитаминки на весну закажу еще
но хотелось бы подавать - может для профилактики сосудистых заболеваний, может для профилактики простатита..
не знаю - чем еще мужчины болеют у нас...

много давать тоже не хочу - максимум 1-2 препарата, а то откажется много таблеток глотать, но поддержать его организм бадами хочется:ah:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я просто про то что было бы замечательно сдавать кровь на наличие витаминов в организме и после этого уже применять те или иные добавки. Но к сожалению это фантастика для нас. Мало где такие анализы делают и стоят они дорого, иногда просто неприлично дорого.
.

После сообщения Светмоихочей о насыщении и восполняемости организма витаминами, не вижу смысла в сдаче анализов,если бы они даже стоили дешево и были доступны всем. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2953774&postcount=7259
Здоровым людям вполне достаточно 1 раз в год,в весенне-зимний период, пропить комплекс витаминов и не перегружать организм излишними БАДами,а не очень здоровые,коими большинство из нас и являются,знают свои проблемы и в соответствии с этим и подбирают нужные препараты.
К примеру,у мамы гипертония и я заказываю ей БАДы именно от неё, а не от ожирения или диабета. У меня мастопатия и БАДы будут соответствующие и т.д.:yes:
Так что Вы зря переживаете,гораздо больше травят нас врачи ,прописывая сплошную химию,причем,не лечащую,а калечащую,а продукты ,выращенные на гормонах и пестицидах ,которые нам приходится кушать ежедневно,приносят гораздо больше вреда ,чем все вместе взятые БАДы. :ad:
Такое моё мнение:ah:
 
  • Like
Реакции: _mergyte_ и Lanviny

Stasyaaaa

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
27
5
0
МО
Светмоихочей, Светлана, помогите пожалуйста советом
Исходные данные:
пол - женскии
возраст -31
период лактации (2-3 кормления в день)
беспокоит: ВСД по гипертонич.типу(сужены сосуды головного могзга), повышенная нервная возбудимость, дискеизия желчевыводящих путей (поставлена в возрасте 10 лет), по УЗИ - увеличена печень, жировой гепатоз под ?, есть лишний вес (пытаюсь сидеть на диете, но периоды объедаловки все портят, это постоянно случается в начале и конце цикла)
что хотелось бы:
уменьшить нервную возбудимость, поднять настроение (есть такие чудо таблеточки?:aj:)
как то справиться с гормональным бунтом (середина, конец цикла)
помочь печени
сбросить вес (тут я так понимаю особо ничего не поделаешь пока кормлю?)
 

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
yararaka, привет асосоманам;)
привет, привет :) :ah: ага, теперь еще и айхерб добавится.. :ag:

Ладно, попробую ограничиться тем, что рекоммендовано начать. Просто я заказала 2 препарата: http://www.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-D-3-K-2-1-000-IU-45-mcg-120-Vcaps/10056?at=0 и http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323?at=0 + яблочный уксус http://www.iherb.com/Bragg-Organic-Apple-Cider-Vinegar-with-The-Mother-Raw-Unfiltered-16-fl-oz-473-ml/5817?at=0 теперь думаю как это все есть.. :ag:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Первый пост.

Обратите внимание на изменения в первом посте.
Теперь вводится нумерация вопросов для Светмоихочей. Чтобы выстроить некую систему и облегчить труд нашего консультанта.
Обычные вопросы и обсуждения будут проходить в нормальном режиме.
Спасибо Фель за помощь! Оля,:ax:
 
  • Like
Реакции: кузябузя

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, помогите пожалуйста разобраться с этим коллагеном.

Прежде чем начинать его принимать нужно попить С витамин и Цинк? Как долго, в каких дозах?

В одном из ваших сообщений читала, что без гиалуронки, С витамина и цинка пить коллаген нет смысла. С витамин и цинк у меня есть :boast:

Сейчас принимаю:

рыбий жир
клетчатку+пробиотики
Q10
стевию

Хочу втиснуть препарат для поддержки печени с расторопшей и липоевую. Потом наверное коллаген пропить. Так можно?

dvslv добавил 24.01.2012 в 14:36


Только что первую капсулу выпила. Вроде не горчит.
Цинк участвует в процессе синтеза коллагена 1 типа. Достаточно 12мг в день.
Аскорбиновая кислота 250-500мг первые две недели. Потом при желании дозу можно уменьшить до 250мг.Если вы до этого пили поливитамины, то коллаген можно пить сразу с акорбинкой и цинком, с первого дня. Если давненько не пили –то два дня попить цинк и аскорбинку, а с третьего дня добавить коллаген.
Препарат(расторопша+липоевая) можете пить вместе с коллагеном. Печень для ремонта себе возьмет нужные аминокислоты из суперколлагена.
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Спасибо за ответ!
Проблемы с засыпанием с детства. ТОЛЬКО с засыпанием, Попробовала отгрызть малюсенький кусочек от таблетки - эффект был тот же, что и от половины таблетки - уснула быстро.

Спасибо. Тоже понимаю, что не стоит злоупотреблять гормонами, чтобы свои не переставали производиться...
Тут есть еще одна проблема, при применнии мелатонина снижается производство Супероксиддисмутазы сильного антиоксиданта.
01.11.2009_10_51_29.jpg
Все из той же книжки Анисимова В.Н. При этом самое интересное что это должно лечится, при этом можно обойтись и без мелатонина. Недавно можно было купить в аптеках препарат Эпиталамин экстракт из эпифиза животных.(сильно нашумевшая, любимая мной и избитая тема, поэтому не пинайте кто знаком) Тот самый что в таблице сравнивается с мелатонином. Это пептидный препарат и как большинство пептидных препаратов способен буквально восстанавливать больной орган за счет направления дифференцировки запасов стволовых клеток. То есть то что по идее тебе нужно, так как за сон отвечает эпифиз. Проблема в том что его теперь не найти в аптеках. Возможно его сняли с производства так как это лучшая разработка Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, и они не захотели отдавать этот препарат за так. Тут подробности о пептидах

При этом некоторое время можно было купить синтетический аналог этого препарата в том же институте эпиталон за большие деньги. Теперь же этот институт совместно с другим стал продавать пептидный препарат аналог этих двух и это стало доступным обычным людям. Сам этот пепарат не пробовал поэтому рекомендовать не могу, так как не знаю. Но такая возможность есть. Препарат называется Эндолутен Сам я применял пептиды хотя и другие от тех же фирм, поэтому у меня есть некоторый опыт хотя конкретно этот препарат не использовал.

Да эти препараты действуют и действуют на все 100 процентов. Но не стоит думать что тут все просто, тут есть свои подводные камни о которых производители препаратов умалчивают, ведь это их бизнес. Да эти препараты можно использовать с пользой для себя, однако я бы не злоупотреблял их применением. При этом на самом деле некоторым из этих препаратов аналогов просто нет, поэтому они стоят внимания. Вся суть их действия в том что в каждом органе есть запасы стволовых клеток, так вот эти препараты способны его активировать. Это как плохо так и хорошо. Так как не смотря на эффективность, применение этих препаратов способно растрачивать эти запасы.

Кроме того есть опасность использования этих препаратов по причине того что производятся они из животного сырья. Кроме их аналогов Тималина Кортексина и Эпиталамина, другие такие препараты не проходили гос проверку на безопасность. То есть, есть риск заражения прионовыми инфекциями. Но не в случаях когда применяется пептидный препарат синтетического происхождения.

Еще один подводный камень о котором умалчивают производители этих препаратов, это то что эти препараты сильно садят иммунитет. Садят они его через прямое влияние на тимус, они его буквально разрушают. У них есть исследование которое доказывает это, но они об этом не любят говорить(исследование есть в сети). При этом эти препараты могут посадить иммунитет так что никакие бабки не отшепчат.

Правда есть выход, это после применения таких препаратов использовать их же препараты для восстановления тимуса, к примеру Тималин. Ко всему прочему может помочь умеренность с дозировками и курсом.. А вот стоит ли оно того, или нет каждый решает сам для себя.. Однако от себя замечу, что, что то сделать эти препараты могут, и могут на самом деле.

Хотя конкретно в твоем случае, думаю что вполне можно применять мелатонин и не переживать(делая все же перерывы). Так как проблемы со сном говорят о каких то нарушениях и применение мелатонина будет скорее полезным чем вредным. Кстати, читал недавно статьи Анисимова и в одной из них он делится информацией о том что на эпифиз могут влиять(восстанавливать его) витамин Б12 и Гептрал(SAMе) Правда насколько помню это касалось возрастных повреждений эпифиза и в твоем случае это может не помочь.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
ВОПРОС №10
Светлана, огромное спасибо за Ваши советы! :ax: Опять пришла с вопросами :ah:
Я правильно поняла, принимать либо жень-шень, либо элеутерококк? Что всё-таки лучше/действеннее? В какой дозировке пить и какой курс? (Напомню о сути вопроса: Мне 33, давление слегка понижено (отлично чувствую себя при 110/70, выше у меня и не замечено, частенько падает до 95/60, вот тогда "плаваю"). Назначали мне когда-то элеутерококк, пока пила - состояние улучшилось, а потом всё по-новой).
Ещё вопрос о бузине. Несколько отзывов читала, но очень хочется услышать Ваше мнение, Светлана :ax: Итак, хочу взять детям в качестве профилактики перед осенне-зимним периодом бузину-самбуку. На хербе в сиропе понравился по отзывам: детский http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-For-Kids-Berry-Flavored-8-fl-oz-240-ml/9342 и всевозрастной http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Sugar-Free-Syrup-8-fl-oz-240-ml/12196 . Первый - с добавлением эхинацеи, второй - без. Тут же нашлись и таблы http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Original-Lozenges-30-Lozenges/2086 . Теперь вот сам вопрос: что из этих девайсов лучше подойдёт шестилеткам? Детский с эхинацеей или без неё? Если без, то какая форма: сироп или таблетки? Дети охотнее пили б, наверно, сироп, а вот в качестве экономии всё-таки таблетки оооочень выигрывают (при этом состав у них с сиропом одинаковый - зачем платить больше? :bw: ). И есть ли вообще толк в бузине, как в профилактическом средстве? :ah: Дети часто болеющие (в 99% случаев ОРВИ переходящие в бронхиты).
Заранее благодарю за ответы :flowers2:
Пробовать надо и то и другое.Сначала Женьшень попить-посмотреть недельку- прибавилось ли сил, и все ка было осталось.Потом дня три ничего не пить.Попробовать элеутерококк -его уже пить полным курсом не менее 2-3 недель. Если эффект есть, но недостаточный, добавить еще и женьшень.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Original-Lozenges-30-Lozenges/2086 Это таблетки в виде "леденцов", которые рассасывают.По вкусу могут не особенно нравится детям.Но экономичнее.Сироп проще выпить, и брать без эхинацеи лучше. http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Sugar-Free-Syrup-8-fl-oz-240-ml/12196 В обоих содержание действующих веществ стандартизировано, что очень хорошо. Самбука для профилактики вам ничего не даст.Она для лечения лучше годится.

Светмоихочей добавил 16.07.2012 в 15:24
Подскажите, пожалуста, планирую крюгер пить и артишок в сентябре (или пораньше).
Весной курс проходила и сейчас сижу на пайке, омега, лецитин, кальций, чеснок, селен, вит. Солгар (все рекомендовано Светмоихочей)
Вопрос такой: на период чистки всё исключить или можно продолжать пить в обычном режиме?
Спасибо.
Лучше убрать все, так надежнее.:yes:. Если будет страдать самочувствие(вялость, а надо работать), тогда в обед пить витамины.

Светмоихочей добавил 16.07.2012 в 15:47
Светлана спасибо огромнейшее! :ax::ax::ax:
Насморк у меня может проходить на пару недель и даже больше (может за это время просто разовая заложенность быть ближе к вечеру) но потом опять появляется. Но после ОРЗ очень долго не проходит. Но обычно всегда усиливается к вечеру. Лет 12 назад сдавала на скрытые инфекции анализ- выявили микоплазму, уреаплазму и хламидии. Назначили пересдать боллее точный - все показало отрицательно.:(
Хотела уточнить. Сейчас как посылка придет пью комплекс витамин + кальций+магний
осенью зверобой.
Для сосудов боярышник ( можно наш аптечный, нстойку например?) +таурин 500мг+ рунин 500мг+аскорбинка 500мг и комплекс для вен. А когда все это пить? Сочетать с самого начала с комплексом витамин+кальций и магний? Или их пропить и начать для сосудов? И сколько пить готу колу и гинко билоба (можно этот http://www.iherb.com/Ginkgo-Gotu-Kola-Combination-275-mg-90-Veggie-Caps/2877) И куда орех воткнуть?
И еще для вен пить курсами?
А детю прополис сколько можно давать?
И вот эти хочу ему взять при начале простуды http://www.iherb.com/Hyland-s-Sniffles-n-Sneezes-4-Kids-125-Quick-Dissolving-Tablets/16879 И наши аптечные рутин и аскорбинку можно?
Светлана, извините за столько вопросов, просто боюсь что-то напутать:ah::ax:
Скажу вам по секрету, что за год можно раз 5-6 заразиться хламидиями или микоплазмами и так же бесследно от них вылечиться,а часто болеющие люди, люди имеющие контакт с детьми садиковскими, школьниками, и тд, часто посещающие многолюдные магазины могут заразиться едва ли не раз в месяц.В лучшем случае это будет носительство, в худшем непреходящий длительно насморк или просто заложенность.
Орех пить в самом начала без ничего дней 14.
Потом начинаете пить витамины утром и вечером магний.Магний пропиваете 10-14 дней и бросаете.Начинаете пить вечером рутин аскорбинку комплекс для вен,кальций, в обед таурин + боярышник. Если ничего нет с херба, можно аптечный рутин и аскорбинку.Для вен пить препарат желательно не менее 1.5 месяцев.Гинко билоба 1 мес,Готу кола 1.5 месяца,гинко 1 мес , готу кола 1.5 мес.И так пить можно сколько угодно.При приеме не менее 3 месяцев развивается стойкий эффект, сохраняющийся после отмены препарата.
http://www.iherb.com/Hyland-s-Sniffles-n-Sneezes-4-Kids-125-Quick-Dissolving-Tablets/16879 можно брать пробовать.Прополис взрослым 20-30 капель на прием, у детей доза 1\20 дозы= на год жизни (в среднем).

Светмоихочей добавил 16.07.2012 в 15:58
ВОПРОС №13
Светмоихочей, помогите и мне плиз,
1.у меня отеки под глазами ,мне 35 лет ( врачи говорят,что почки нормальные, щитовидка тоже ( пью келп) ,
Можно убрать как то отеки с помощью бадов?.
2.проблема с кишечником ( вздутие ,особенно в горизонтальном положении) - пью на ночь клетчатку , с едой ферменты, начала пробиотики . пью омегу,кю10. Не скажу что помогает. Но хуже не стало ,единственное после клетчатки на ночь стул более менее нормализовался. Может что-то еще попринимать?
есть витамины группы В ,вит С, рутин, селен
Сейчас начала пить полынь и пижму- хочу попробывать почистить организм.
отеки были всегда, или не было и появились недавно? У мамы есть такая проблема?Очень часто бывает такая проблема, и не редко- наследственного характера. Отеки бывают\усиливаются ночью\утром, и потом бесследно проходят, или сохраняются в течении дня еще?Можно попробовать пропить таурин по 1гр в течении месяца по этой проблеме.
Для кишечника еще можно взять фенхель http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Fennel-Seed-480-mg-100-Capsules/1941.Ромашку http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Chamomile-Standardized-60-Capsules/1852 хлорофилл с мятой http://www.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Chlorophyll-Triple-Strength-Mint-Flavor-16-fl-oz-473-ml/5028 .
 
Последнее редактирование:

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Я с трудом пытаюсь привыкнуть к стевизиоду.


Я тоже привыкаю постепенно :)
Чай давно уже пью без сахара, а кофе мне портит стевия просто горечь появляется и всё:(
Думаю может дело в температуре?
В не горячий компот добавляю горечи нет :)

Для вечернего употребления: две чайные ложки клетчатки + стакан нежирного кефира + стевия, очень вкусно.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila

angelok2405

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
26
10
0
МО

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
dankors, общий показатель холестерина вычисляется из трёх величин:
липопротеидов низкой плотности,
липопротеидов высокой плотности,
триглицеридов.
Сам по себе общий уровень холестерина мало проясняет ситуацию, нужно узнать какой из трёх составляющих больше и только потом можно будет определиться с препаратами.
 
  • Like
Реакции: dankors
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.