Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Здравствуйте, а Кальян кто нибудь заказывал? Просто я заказал, а вот щас не знаю можно ли отправлять в Россию почтой , кто подскажет?

Не думаю, что будут сложности. Ваза себе и ваза... С проводочками)


Нет возможности сделать виртуальную карту Сбербанка, может подскажите какие еще можно сделать карты и в каких банках. СпаГсибо.

Не нужно вам никакой карты. Сделайте банковский перевод и спите спокойно
Читаем тут: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2392135
 
  • Like
Реакции: Vitaliy

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста, можно ли в шипито оформить оплату сегодня, а деньги на карточку положить в понедельник, и задержит ли это отправку посылки? Просто денег на карточке маловато... :(

У вас не получится так оформить, т.к. деньги снимаются за минуту и сразу же появляются на вашем депозите в Шипито, а в случае отсутствия требуемой суммы на карте, они не появятся на вашем счете просто-напросто :ah: А без пополненного достаточной суммой депозита вы никакие действия по отправке не сможете производить :ad:
 

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
Может быть, послать посылку на имя держателя карты? Он поможет вам? Ну, как вариант, конечно.
У меня была история повеселее. Я оплатил своей картой на третье лицо. И посылка ему ушла, не смотря ни на какие Условия! Но, когда я оплатил СВОЕЙ картой СЕБЕ, то они взяли и заблокировали мне аккаунт. Поднял рейтинг до 70%, но "Шипито" требует поодтверждения до 100%. Как вам это понравится?
После длительной переписки лучший друг всех шопоголиков мира Джон мне пишет: "Мы не сомневаемся в вашей личности, но уж такие у нас правила."

Спасибо за совет, такая мысль мне тоже в голову приходила. Беда только в том, что на моем аккаунте уже лежит посылка, которую как-то надо отправить. :bu: А с одного аккаунта на другой они посылки не перебрасывают.
Вот только что получила сообщение, что мой спец.запрос выполнили, опять пополнила свой счет через карту (все тем же обходным путем),кликнула "к отправке"...Посмотрим, отправят ли :popcorm1:
Это при том, что мой аккаунт заблокирован :ad:
На ненужном счете оформила возврат средств, не без потерь, конечно. Еще под вопросом: как все-таки закрыть этот непотребный аккаунт?

П.С. А Вы повысили-таки свой уровень до 100%? Или так и заблокированы?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Тут наверно лучше отдельными посылками отправлять с шипито, если 2шт чтоб не тратить $10?

По поводу выгоды сомнительно. Первые 0.5 фунтов у USPS стоят $28.95. Что лучше: заплатить один раз за первые 0.5lbs в единой коробке или за три отдельные коробки три раза по $28.95?
 
  • Like
Реакции: Cyber

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Девочки, чисто теоритически, можно заказать в шипито вещи из другой страны?:) Кто нить так уже делал??:)
 

Natalie14

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
39
4
0
Южная Корея
Жалко. А если написать левое имя? Не выйдет такое?
А можно попробовать так? Как бы указать имя и фамилию в биллинг адрес один, а в шиппинг другой?
 

Марс

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
6
0
0
Москва
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕДИ !
Буду вам бесконечно признателен за один короткий ответ :
и все-таки лучше работать с Наташей-USA или с Shipito ? ? ?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
в шипито я потратил на её доставку 137 у.е. из них(точно не помню) 12 консолидация, 8.5 за посылку, 13 страховка, 5,6 комиссия, годовая подписка в мес +4, итого примерно 44 ушло на услуги шипито, 97у.е. за отправку экспресом
у среднестатистического посредника я бы потратил 80у.е. (10% от стоимости товара) + 97у.е. за отправку. итог, экономия 36у.е. при отмене скидки на успс мои затраты увеличатся на 8у.е. (в данном случае) при этом я всё равно экономлю 28у.е.

Mailout fee: $17.00
Repacking fee: $18.00
Special requests: $10.50
Discounted Postage: $174.95
($189.75)
Insurance: $13.55
bank fee 4.3%: $8.1

Итого Шипито получил с меня (спец. запросы учитывать не будем) - 17+18+10 (наценка за страховку)+8.1=53.1. С отменой скидки стоимость возрастет на 15.43 доллара и составит уже 68 долларов. В моем случае это больше чем 10% от стоимости товара.

Ну и главное - к сожалению, вырисовывается печальная картина, ясно что сервис и дальше будет только дорожать. У Джона видимо головогружение от успехов, и он решил что клиентов надо доить по максимуму. Особенно если верить информации, что реальный размер его скидки у USPS около 20%. Ну и всякие мелкие пакости вроде очевидной манипуляцией кармой на форуме, они тоже ему чести не делают.
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Звонила в службу помощи банка, спросила: если я заплачу ещё раз эту сумму, не может получиться так, что шипито снимет оба платежа. В банке ответили, что такая ситуация возможна. С этим цирком-шипито я больше связываться не собираюсь и платить им лишние деньги не хочу...
 

Misshati

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
31
1
0
Москва
если у вас аккаунт не заблокирован (?), то сделайте оплату банковским переводом. Такой платеж не входит в сумму месячного лимита.
Вот прекрасная инструкция, как это можно сделать:http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2392135&postcount=10053
Так я не знаю заблокирован он или нет... не могу понять... около консолидированной посылки написано следующее "You have reached your monthly spending limit ($-314.05 remaining, postage for this package is $197.9", но у меня на счету есть эти 197.9 долларов, чтобы выслать посыль, что я должна тогда оплачивать? ещё 314 долларов чтоли??? и мне интересно, почему мне не повысили лимит если я верифицировала аккаунт до 72 процентов?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет!
В данный момент, покупок не делаю и мой аккаунт поменялся на бесплатный. Но мне постоянно бросают в ящик журналы. Я их удаляю. но боюсь, что как-нить пропущу и начнут идти деньги за хранение. (такое чуть не произошло, когда я была в отпуске и не проверяла почту). Подскажите, как отказаться от этих бесплатных журналов? я вроде в настройках посмотрела, но не увидела. В ЧАВО про это ничего нет.

Напишите в Саппорт.

Подскажите ,что делать не удается в Shipito оплатить доставку карточкой MasterCard Virtual, пишет "Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again."

Позвоните в банк, почему не пропускают платеж.
 
  • Like
Реакции: Belochka82

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, к счастью нет, но каждый раз при входе в аккаунт появляется вот такое окно:
Что бы это могло значить?
это значит, что вы включили запрос на получение писем на ваш адрес. Если вам действительно нужна эта услуга - то без нотариально заверенной 1583 + 2 ID док-та не обойтись, если же вам эта услуга не нужна и вы активировали ее случайно - просто отключите (во вкладке, где вы вводите ожидаемые посылки и вбиваете их трекинг-номер, чуть выше :Получать письма. Выберите НЕТ)
Я проценты и сама вижу, скажите пожалуйста от какой суммы их считают? Мне за 32% добавили 50уе, от какой суммы их посчитали? Вот у меня лимит закончился (отправляла декабрьские посылки), а отправить посылку я не могу. Какие у меня есть варианты оплаты?

Ваш лимит зависит от уровня верификации и кол-ва отправленных посылок (+10$ за каждую отправленную). Доведите уровень верификации до 70% - лимит увеличится в разы. Сколько точно - не смогу вам сказать, т.к. не знаю нынешнего вашего. Если месячный лимит исчерпан-вариантов нет, на то он и месячный. Только ждать следующего.
 
  • Like
Реакции: Milena83 и AK-85

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
как бы не меняла строчки всегда получается 2972 Columbia St Ste 123 без c/o
заказываю на сайте игрушек www.fisher-price.com
а как с Account number? Что указывать?

ну вы даёте. там же специальное поле есть для care of! называется "In care of/Business" - туда вводите c/o EastBiz Corporation

а account number - это номер вашей карты, 16 цифр...
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
разумеется не все :)
отправили и хорошо. где-то за 1 день дойдет
написали. что отправили 18, т.е. вчера. Насколько понимаю, есть шанс, что сегодня ночью придет:) На ups статус пока только "Получена информация для выставления счета", к тому же они так быстро отправили, что мое дополнение о Eastbiz corporation уже не успело:(, но надеюсь, проблем не будет.
Еще смутил вес, который они указали, ожидала на 2,5-3 кг. поменьше:ai:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Пардон - неверная формулировка. Аккаунт в шипито на держателя карты - "Мария Иванова" аккаунт в paypal на меня "Иван Иванов". Вот таким образом.

Ещё интересует - есть ли разница заполнять форму 1583 на русском языке или на английском ? У нотариуса заверять не буду. Только подпишу.

А зачем вся эта сложная процедура с засылкой документов? Заведите пайпал аккаунт на свое имя, удалите мамину карту со старого и привяжите ее к своему новому аккаунту и оплачивайте Шипито с нового аккаунта на ваше имя. В пайпал данные карты не раскрываются получателю, поэтому для Шипито это будет новый аккаунт с вашей картой.

1583 заполняется латиницей
 

aliska_ki

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
73
33
0
Москва
Девочки, так форму 1583 на русском языке мы заверяем и направляем в адрес Шапито? (извините, че-т не понимаю((((
 
Последнее редактирование:

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
ilonyshka,
правильно Вам посоветовали/, подавайте в розыск через 24 часа после ее прихода на склад по трекингу.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Друзья, хелп ми плиз)) Потихоньку осваиваю шипито))
Вопросы:
1) у меня 4 пары обуви из одного магазина, и 5 - из другого. Возможно ли 2 пары оставить в коробках, а остальные - без?Эти 2 пары- замшевые, боюсь, что повредят. И вообще, по Вашему опыту, сколько пар обуви влазеет в их коробку? А если всю обувь в коробках оставаить?
2)Я выбрала план за 8,5. Я правильно понимаю, что сейчас мне надо перевестить на тот, который 10$, чтобы была возможна консолидация?
3) Есть ли где-то образец заполнения Customs declaration? Меня интересует, какую стоимость обуви писать, чтобы и на таможню не попасть, и совсем уж не наглеть.

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.