Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Девочки, подскажите, такая ситуация: был заказ, разбили на две части и отправили, одну посылку получила, а вторую, в которой были только одни сапоги, все никак. Написала в асос, что волнуюсь, уж очень долго нет сапог, а они в этот же день оформили и на след.день отправили эти сапоги еще раз.

Сегодня приходит мне вторичное (хотя первичного не было) извещение на почту, прихожу - а там сапоги. Вот что делать? написать в асос, что я получила сапоги? а высланные теперь куда?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Так, ну про оценку опять тут все запутались и путают друг друга. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ - стоимость отправляемых вещей и ценность посылки. Для отправлений, которые мы используем для возвратов в Asos - ценность не объявляется (есть понятие такое - посылки с объявленной ценностью). В нашем же случае нужно только написать приблизительную стоимость вещей (можно от балды, да и не во всех отделениях просят). Главное, что для мелкого пакета общая стоимость вещей должна быть не выше 1200. При такой стоимости, кстати, не должны просить заполнять большую белую декларацию, а только маленькую зеленую, но опять же на каждом ПО сидят умники, которые устанавливают свои правила.

Tash230 добавил 22.12.2011 в 11:30
как мне объяснили на почте, почтовые отправления до uk не оцениваются.

вот это правильно.

с сайта почты: " Письма с объявленной ценностью, мелкие пакеты и посылки принимаются к пересылке только в страны, перечисленные в Руководстве по приему международных почтовых отправлений, которое составляется на основании сведений Международного бюро Всемирного почтового союза и вводится в действие приказом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление деятельностью в области почтовой связи."

UK к таким странам не относится.
 
Последнее редактирование:

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Ой, почитала, что-то много вы всего заполняете при возврате. Мне как-то повезло видимо, я заполнила малюсенькую декларацию, в которой указала наименование пересылаемого предмета и его стоимость, а на пакет наклеила асовскую наклейку. Все. Даже удивилась, когда по России посылки отправляю, столько всяких бумажек заполняю...
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Tais_, отправляйте по адресу из наклейки из инвойса.Все хорошо доходит наземкой за 12 дней.У меня обычно на все про все уходит 14 дней.На 14-й уже деньги на карте лежат.
 

en-reve

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
122
240
0
Свердловская обл.
en-reve, когда вы с асос-овцами договорились что они вам вернут стоимость доставки, у вас осталось это письмо. Счас ответом на это письмо и шлите им форму и чек с почты

ага, просмотрела прошлое их письмо, там есть Postage Receipt Form to Fax or Scan. не заметила сразу :ah::ah::ah: сейчас отправлю все :ax:
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
iNonna, если он до них не дойдет, вышлите им скан квитанции об отправке, и они вернут деньги.
а так да, пишите им через 21 раб. день.
Всё это написано в первом посте :)
 
  • Like
Реакции: iNonna

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Подскажите,пожалуйста,если я хочу возвратить вещь,купленную в августе,Асос нормально примет возврат?Вроде бы в письмах пишут они,что в течение 28 дней.

Судя по отзывам - нормально такие возвраты асос принимает.
 
  • Like
Реакции: Mechta

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
Romashka-72, я им и написала в начале июня - где ж мои деньги? - и они ответили, мол, еще 18 мая перечислили,
вот и думаю снова им писать что-ли?
 

Tatosik

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
1 274
0
Москва
Спасибо, Наталья! На почту они (я их по всем фронтам достаю) написали, что вроде быстро вышлют заказ снова и извините и т.д. Надеюсь, что все нормально будет. И еще раз спасибо! :ax:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Девочки, спасибо большое. Появился наконец статус "прием".
Ночь не спала почти. Хотела спросить в нужной теме, но понесло от эмоций...
victoria07,
[OFF]ужас какой! Это вообще - статья уголовного кодекса. Только ведь люди в очереди, наверно, промолчали и не защитили Вас. Всех нас на ПР(и не только) периодически низводят до уровня червя навозного.
[/OFF]
Larisskin
[OFF]Лариса, я и вправду поторопилась. Надо отлеживаться.[/OFF]
 

Келли

Активный пользователь
Шопоголик
06.01.2011
106
71
28
Пенза
Собираюсь сделать возврат, и вот у меня два вопроса к опытным форумчанкам : вы обратный адрес латиницей пишите и во сколько вы оцениваете свои посылки?
 

Legendary

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
2
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Покупал полупальто, было написано у них на сайте, что 100 процентов шерсть, оказалось 70. Плюс торчали нитки. Я им это написал. Отправил обратно, 12 апреля 2011 вернули деньги за полупальто G Star Correct Pea Coat. Но только за него, а за отправку нет. Они что-то писали про скан и факс, я ответил, что у меня нет скана и факса. Но я сделал фотографии ниток, которые торчали, этикетки, и квитанции за отправку. Я их даже на разные сервисы загружал и по электронной почте отправлял.

Мое последнее письмо им:
Date: 22/04/2011 17:15:43
To: customercare@asos.com
Subject: Russian Federation: Returns: I have a question about my return that has been refunded or replaced
From: …
Email: …
Order No: …
April 12, 2011 returned the money for the G Star Correct Pea Coat. But you had a false description on the site. Blame you. I was told that money back for shipping. But did not return.
I do not scan and fax. But I took the picture, it's almost like a scan. Is not that enough? Then describe in detail what to do. Where to send the photo?
Original order number: …
Original order date: 02/03/2011 12:10:10
http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/neofuturist.0/0_4bee3_f8b60626_orig
Sending 631 rubles plus packing 48 rubles, a total of 679 rubles. Hopefully, everything will be ok, I put a sheet back inside. Address stickers pasted on the packaging. I will wait. Currently, one dollar is equal 28.05 can and 28. So you owe me US $ 24.25
«I bought in your store G Star Correct Pea Coat. Written by: 100% Wool. But it's a lie! At the jacket says that only 70% Wool, 30% Nylon. Also stick a thread, I specifically chose an expensive jacket, thinking you have a good shop. A description of your wrong!»

Они ответили
«Hello …,
Thanks for getting in touch, and I’m sorry to hear you’re still waiting for your refund.
I’ve had a look and can confirm that your refund was processed on 08/04/2011, and sent to the account you used to place your order.
We have already sent the money, but depending on what bank you're with, it can sometimes take up to 10 working days to reflect in your account. Unfortunately we can’t speed up the process, but your card issuer should be able to provide you with more information.
A refund confirmation e-mail should have been sent by us. If you didn’t receive the previous email, this could be because the junk mail filter on your email thought it was spam, and deleted it. If you make asos.com a ‘safe’ sender in your email settings, you won’t have this problem in future.
I hope this helps, but please get back in touch if you have any further questions.
All the best,
Gary C»

Но вернули только деньги за пальто. Возможно вернуть деньги за отправку?
Заранее спасибо.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Алия, отмечаете в форме брак- item is faulty. Потом в форму на сайте (или на FB) пришете о браке (подробно-что и как, можно дать ссылки на фото брака) и просите возврат почтовых. Если они соглашаются, то скан или фото чека отправляете на care@.... И заявление- см. верх страницы- возмещение затрат. Все написано.
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Шанталь*, Да... это грустная сага никогда не закончится...
надо "долбить" их письмами... с просьбами

А еще вы можете узнать условия обналички чека в вашем банке и написать им, что если вы будите обналичивать ваш чек, это будет стоить столько-то и вы недополучите столько-то фунтов, а это простите уже воровство...
и пусть не придумывают и шлют на карту

мне это помогло ;)
 
  • Like
Реакции: Шанталь*

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Анапчанка, спасибо еще раз) только что написали что получили:clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.