Ждём посылки от Taobao-3 (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 442
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
не знаю как все а я до НГ хочу получить.

Смотреть далее
 

Kary

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
118
43
0
Украина
Я так поняла, что сегодня импорт от 30.11 только у трех человек!
О, ФЕЯ (ФЕЙ)!!!!
Ну когда ты импортнешь и наши посылочки от 30.11?????

Kary добавил 24.12.2011 в 20:55
В ожидании, можно и спится, и скурится и в психушку укатить...:ad:
 
Последнее редактирование:

МакароШШШка

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
345
986
93
40 RUS
Ну и еще одну посылочку по России, тоже застряла на сортировке... что уж ту говорить о международных, когда "местные" никак не доедут....
Вот, блин новость... ;(
а я свою "тверскую потеряшку-путешественницу" жду уже. мне её 10-го "дослали". на пальцах посчитала, что до Твери она с Москвы за 2 дня доехала (около 150 км). А до меня от Москвы 180 и в другую сторону, прибавила ещё ТРИ дня. Итого, жду посылку 15-16 декабря... видимо, РАСКАТАЛА ГУБУ.... :(((
 

moxlapa

Новичок
Шопоголик
Девочки,звонить безтолку,я уже обзвонила все инстанции и Укрпочты,и таможни,и сортировочного центра,все говорят одно и тоже,что они где-то летают попутками,или вообще еще не вылетели из Китая))
ну бред придумали вообще, месяц прошел, а они говорят не вылетели из китая, мозги у них там повылетали:aq:
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Всего два дня прошло, ждите.

Мне просто интересно как долго сейчас ЕМС идут? Есть ли задержка? Слышала по радио о задержке посылок из Китая с что то проблемами вылетов, вот и переживаю(((
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
у меня была ситуация что посылку в три кг с пальто и детской пижамой и сандалями н пропустила таможня и ее вернули в китай, так вот посылку это мы с посредником договорились отправить вместе с моей следующей которую я планировала отправиться завтра))) каково же было мое удивление увидеть в ящике извещение) дошла она на удивление быстро (видимо когда не ожидаешь всегда быстро летят) вот ее трек:

CP240218465CN
2.12.2011 Поступило на почту Китая
3.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
9.12.2011 5:10 Импорт МОСКВА PCI-3
10.12.2011 14:30 Передано таможне МОСКВА PCI-3
10.12.2011 18:13 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
11.12.2011 6:30 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
12.12.2011 9:41 Прибыло в место вручения

а посыль которая поступила на почту китай еще 30 ноября до сих пор даже не импортнулась....вобщем не пойму я как они работают

круто долетела у вас)))) мои самые искренние поздравления!! смотрю и глазам не верю,поздравляю,и спасибо за сообщение!!! Желаю всем такого же везения!!!:ay:
 
  • Like
Реакции: Yuli6ka

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
А в Украине у кого-то импорт был? Ноябрь....:(

Тишина, так долго еще посылки у меня не шли((( Надеюсь на четверг и пятницу потому что по статистике все мои последние посылочки трекались именно в эти дни
 
  • Like
Реакции: Avrik

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
Девоньки,помогите плиз!
Кто сталкивался с таможней?
мне не отдают посылку,так как вскрыли на таможне по причине "Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров"(п.4 ст.314,ТК ТС)
теперь от меня требуют инвойс,какая сумма там должна быть указана,чтоб ее не признали коммерческой?и сколько с меня возьмут денег,если ее признают таковой??????
почитайте, может поможет, здесь вся нужная информация http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=8898&postcount=1
я сталкивалась с этой ситуацией совсем недавно, но в Беларуси, ничего страшного в этом нет, самое главное изучите всю информацию и свои права и сделайте правильно инвойс, если конечно нет ничего запрещенного к ввозу в страну.
 
  • Like
Реакции: zaluanna

Natcap

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
446
545
0
Украина Кривой рог
Девочки с Украины, у кого посылки зависли на таможне - у моих обеих сегодня нарисовался статус "Покинуло место транзита" (31.12.2011 14:47)

Возможно всю Украину в 1 "контейнер" собирали - так что проверяйте треки :)

Всех с наступающим :)


П.С. 1 посылка полегчала на 20 грамм, Внимание вопрос: что эти гады открутили от гитары, если в ней ТОЛЬКО гитара? о_0
 

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
Девоньки(УКРАИНА), есть кто-то еще ждущий импорт от 30.11?? А то посылки отправленные позже уже прилетели, а эта где-то бродит((( Сто лет такого не было..

Жду от 26.11 две посылки. Одна объявилась 14.12 в Москве, сейчас на таможне там, второй до сих пор нет :ak:
 
  • Like
Реакции: Inesa

Gulenay

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
251
557
0
Кемерово
:e48035f2eb84:я уж замучилась ждать 12.12.2011 16:35 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
12.12.2011 18:45 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
на оленях что-ли посылку везут
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Девочки, мальчики что то не соображу где написанно, подскажите пожалуйста, где и как подавать на розыск посылки?
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Девы, я в шоке! Попыталась подать на розыск, обзвонила все предлагаемые здесь телефоны, итог такой: т.к. На сайте почты РФ не отображается экспорт, они даже говорить со мной не хотят!На все доводы , что экспорт проставляет страна отправитель, и он есть на всех следилках, проме как у вас, мне предложили разбираться с той стороны. До возмущения , где импорт даже не дошло, не вылетала к ним такая посыль, видетели!!!:ak::ak::ak: Жду теперь , когда посредник в скайпе объявится , а толку?:ak: Ну что за отношение!
 

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Нарыла еще информацию с другого форума,спасибо большое автору нижеприведенного текста, правда инфа от 2010г, но думаю сильно не поменялось....
"Что следует знать о доставке:
Укрпошта – состояние посылки с отслеживанием можно проверять на сайте. Информация появляется не сразу, проходит некоторое время между тем, как посылка «пропала» в, скажем, USPS-треке и появилась в базе Укрпошты. Также можно выяснить информацию по номеру 0 800 500 440 (служба информационной поддержки). Как только на сайте отражается информация, что посылка задерживается на сортировочном пункте в Киеве – повод позвонить и проверить не попала ли посылка в поле зрения таможенной службы
ДПСЗ (EMS Ukraine) – на сайте можно отслеживать перемещение посылки. Опять же, в базу попадает не сразу, но обновляется статус чаще, нежели в Укрпоште. Также можно позвонить (+380) 44 235 33 81 и по номеру посылки выяснить ее текущее состояние.
Что следует знать о растаможивании:
Пошлина взимается за любой товар, пересекший украинскую границу, оценочная стоимость которого превышает эквивалент 200 евро (а вес в диапазоне от 50 кг до 100 кг). Особое внимание на слово «оценочная», т.к. даже если у вас будут все документы, таможенная служба вправе провести собственную оценку согласно классификатору, если у них есть сомнения в заявленной стоимости. Если в посылке несколько товаров и их суммарная стоимость превышает 1000 евро, то пошлина взимается со всех товаров.
Стоимость посылки рассматривается как суммарная стоимость товара и доставки. Т. е. телефон за 190 евро с доставкой за 15 евро имеет все шансы обоснованно попасть под уплату пошлины и НДС. Размер пошлины, как и размер НДС – 20% от суммы. Но только применяются они последовательно, поэтому P * 1.2 * 1.2 = 1.44 P – разница от ожидаемой цены составит 44%
Два важных телефона, полученные в ходе упорных боев за снижение пошлины:
+380 (44) 245-62-20 – отдел таможенной службы, занимающийся международными посылками EMS
+380 (44) 289-02-07 – отдел таможенной службы, занимающийся посылками Укрпошты (сюда попадут USPS, An Post и т. д.)"
 
  • Like
Реакции: Kary, Avrik и Bestiya90

Bestiya90

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
215
109
0
Украина
Украинцы только вечером начинают треки за день вносить - уже неделю такую картину наблюдаю, увы(


Насколько реально, чтобы Укрпочта потеряла целый самолет с посылками от 30.11? Это же из области фантастики, мне кажется. Ладно, одну-две посылки потерять, а стоооолько посылок...вряд ли, мне кажется.
во-перых,мне уже начинает казаться,что их на Украине реально нет,что они просто лежат в Китайском аэропорту заваленные и жду полёта,никак не могут прорваться,ну или же как вариант,что эту партию отправили транзитом через какие-то дальние страны....может они сейчас тешатся где-то на Кубе и к нам не хотят.а мы их так ждём:ak::ak::ak::ak::ak::ak:
идите к нам,роднулички,уж ооочень без вас плохо,ни есть,ни пить не хочется....
 
  • Like
Реакции: Inesa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.