iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
nadinchik, у нас такое для носа тоже,пшикалка работала плохо,пока муж там что-то не поковырял,теперь отлично.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Астреныш, это Вы о чем? То, что мнение незнакомого окулиста вам по барабану? Так мое тем более)))
Состав читала.
Вообще, была пара значимых исследований о поддержке зрения. AREDS2 и AREDS1.
Лютеин, зеаксантин, цинк и омега в комплдексе дают результат.

Свем верно сказала, лютеин-это группа каротиноидов. Достаточной информации о суточных дозах нет.

Если в яндексе набрать названия исследований, то можно почитать и поглядеть рузультаты ин инглиш.

Snow_Maiden добавил 05.11.2012 в 15:32
Настасья_я, пектин если будет глотать капсулы-то в капсулах. А мне приходится высыпать в еду (в йогурт или кефир, например). Выгоднее взять порошком тогда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masusya и Астреныш

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
я своему малышу (нам годик) заказывала вот такой http://www.iherb.com/Carlson-Labs-F...Vitamin-D3-400-IU-0-34-fl-oz-10-ml/22618?at=0
мы его уже съели :ag: хотя надолго его хватает. по сравнению с аквадетримом (нам его бесплатно в нашей поликлинике давали) вкусный, малыш не кривится от него, ему даже нравится, я так думаю потому что в составе кокосовое масло и все никаких противных ароматизаторов и тп

А с какого возраста Вы его даете? по сколько в день?
 

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Настасья_я, по поводу ТФ. Я для себя сделала вывод, что это сложный, отнюдь небезобидный препарат.

Yulita, слизь не аллергического характера?
Если нет, то можно, поддержать организм, чтоб дальше не разболелся.

нет,обычная садиковская.
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Девочки,а вот такой жидкий ,клубничный вам не нравится? Его даже для младенцев можно,с 6 мес.Там больше именно докозагексаеновой кислоты,DHA (Docosahexaenoic Acid),чем эйкозапентаеновой...Для детского мозга и его развития она очень нужна.В отзывах пишут,что детки с йогуртом с удовольствием его лопают...

А у нас такой есть, он не со вкусом, а скорее с запахом клубники))) По вкусу он масло(ну наверно оливковое) мне напоминает, я этим жиром салат овощной иногда ребенку заправляю, но с простым оливковым маслом он ест с большим удовольствием... уж не знаю почему...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, решила сделать перерыв в приёме сыном витамина С. Вопрос- а какой оптимальный перерыв?
Какой перерыв в приеме витаминов группы С ? Это зависит, к какой категории относится мама ребенка.
Категория 1.Витамины излишняя трата денег и способ наживы производителей. Пить их не надо никогда.:aq:
Категория 2.Витамины пить можно, но не чаще 2-3 раз в год.А то вдруг будет передозировка.Летом вообще не надо-в пище достаточно витаминов.:boast:
Категория 3. Витаминов в нужном количестве не достать из пищи, нужно давать ребенку отдельно.Дефицит витаминов,в том числе вит С может регистрироваться даже в летние месяцы года. Даю постоянно, в разумных дозах. :ay:
Категория 4. Знаю про дефицит витаминов, даю всякие разные витамины по очереди, какие есть на сегодняшний момент.Не делаю из этого культ.Могу позволить сделать перерыв, если ребенку надоело есть витамины на какое-то время.:br:
Вит С не относится к жирорастворимым витаминам, поэтому теоретически его нельзя накопить впрок. Тем не менее, в тканях организма содержится столько витамина С, сколько хватит на безбедную жизнь в течении 5 дней. Через 5 дней даже при условии изначального отсутствия дефицита вит С, уровень аскорбинки начинает неуклонно падать, если не пополнять запасы вновь. Выводы делайте сами.
Категории вверху-шутка.Но в каждой шутке есть доля шутки.:popcorm1:

Светмоихочей добавил 15.12.2011 в 05:58
Здравствуйте девочки, с гомеопатией и бадами никогда не сталкивалась.
Имеется ребенок, 5 лет, аллергия на красное и сладкое, на сильные запахи и концентраты чего либо. В следствии принятия в течении длительного времени антигистаминные препараты иммунитет очень слабый. Питание не разнообразное и все новое пробуем с большое осторожностью с моей стороны и большой неохотой со стороны детя) Живем в очень плохом в плане экологии районе - в километре от металлургического завода (находится в центре города).
Подскажите кто знающий, чем можно укрепить детеныша?
Брала на ихербе такие широко известные леденцы - была аллергия, брала попробовать средство для поднятия иммунитета (Kids, Insure, Immune Support, Raspberry Flavor, 1 fl oz (30 ml)) тоже аллергия.
Задумалась над коллоидными минералами (Source Naturals, Colloida Life Trace Minerals, 4 fl. oz. (118.28 ml)) - вычитала тут в темке и думаю какой то комплекс витамин посмотреть.
Посоветуйте пож., буду рада любому мнению. Заранее спасибо!
Ситуация не веселая. Удручает больше всего ваша аллергия.Это резко ограничивает круг применяемых препаратов. И вообще связывает руки. Особенно в плане профилактики глистных инвазий.. Не могу сказать точно, из каких цветом яблок делают пектин.Но пектин ребенку очень бы пригодился-разгрузить кишечник от излишних токсинов и аллергенов. Совершенно не будет лишним прием пробиотиков (но без всяких ягодно-фруктовых вкусов). Лецитин соевый,гранулированный. Можно еще омега 3-но без всяких вкусов ароматов.Капли с минералами категорически не советую.Сложный многокомпонентный состав.Одно присутствие никеля меня пугает, про остальное вообще молчу-молчу.:ai: Вообщем, подумайте сами, вспомните, как ребенок яблоки переносит.Начинать надо с самого простого...Привести кишечник в порядок. А там и возможно витаминки для вас найдутся вот такие, при условии, что ребенок без усилий способен глотать небольшие капсулы.http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Children-s-Multi-Vi-Min-150-Veggie-Caps/35047?at=0
Гомеопатию ребенку без диагностики подобрать будет очень сложно, все равно что пальцем в небо.Поэтому пока про это забудьте, можно легко промахнуться, а стоимость гомеопатии высокая.Тем более гомеопатия может вызывать искусственную болезнь(это совершенно нормально и хорошо), которую не специалист подчас не сможет отличить от обычной болезни.( при возникновении искусственной болезни нужно наоборот продолжать пить препарат, а не бросать, как это многие делают со страху.) Еще выздоровление на фоне приема правильно подобранной гомеопатии вообще может идти по закону Геринга, это тоже не все знают, и то, что на самом деле хорошо -будет воспринято как "ужасное обострение".:ai:
 
Последнее редактирование:

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Alisa26, вот и я волнуюсь ( хочется какие получше взять по качеству. Что выбрать не знаю. Да и чтоб ела их с удовольствием, а не как лекарставо.
и диснея, и зверский парад едят одинаково с удовольствием мой сын и племянники. дисней им больше по внешнему виду нравится. но к качеству парада у меня чуть больше доверия. вот омеги от диснея гораздо вкуснее, но я не беру больше, тк там д3, которым нас пугают:) вроде дите ест, хотя и с некоторым недоумением, омеги от парада. потому что "их прислала по почте добрая рыбка салака, которая живет вместе с пингвинами и которую рыбаки не должны ловить":)
 
  • Like
Реакции: Элеша

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
  • Like
Реакции: мама Саши

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
девочки правильно ли я понимаю, что вот эти пробиотики можно деткам с рождения? http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270
а какая доза если совсем кроха один месяц (как указывает производитель или менее).
и правильно ли я понимаю, что пробиотик может от коликов помочь, т.е. при коликах с животикам его можно давать?
просто сейчас пьем http://www.iherb.com/Hyland-s-Colic-Tablets-125-Tablets-Discontinued-Item/3757 и что то как то они нам не очень то помогают.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, я все прочитала. Простите, не могу сейчас отвечать:ah: Малыш решил, что мама ему нужнее:ag: Отвечу чуть позже, хорошо?
Девочки знающие еще помогут, когда придут темку читать:yes:


PS я тут отзыв написала, про очень полезную штуку, измельчитель:ay: Буду рада, если кому-то информация пригодится:ax:

Svem добавил 12.09.2012 в 23:29
Девочки, составила примерный список покупок для сына (2.5). С учетом предстоящего похода в детский сад и сезона ОРВИ:)
Подкорректируйте, пожалуйста, список - вдруг что-то забыла или есть что-то более удачное в др. фирмах.
Сейчас сын пьет рыбий жир, лецитин, хлорофилл. Иногда даю молозиво, курсами самбуку.

1. Витамины
Думаю такие от Nature's Plus
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...tamin-Mineral-Cherry-Flavor-120-Animals/24618
Может есть какой-то более удачный комплекс?
2. Витамин С от Nature's Plus
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nut...in-C-Natural-Orange-Flavor-90-Chewables/34127
3.Цинк. Так же от от Nature's Plus
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944
Смущает наличие эхинацеи. Может быть есть цинк, который можно с 2х лет, но без нее?
Может быть я что-то забыла?:)
Ninell, к витамину С и цинку Вы забыли бета-каротин купить. Рекомендую эту ссылку потому что этот бета-каротин из водоросли.
Именно эта тройка сохраняет слизистые во всеоружии. Тогда они готовы отразить, побороть любую гадость. Много еще полезностей/нужностей Вы прочитаете в этом топике.
Про эхинацею. Здесь, конечно, нужно написать о том, что еще важна доза эхинацеи в препарате. Но я сама ее боюсь, если честно. С иммуннитетом ребенка как-то играть не хочется. Да и сын у меня. Поэтому Вот здесь AllaLiz предлагает цинк без нее. Я брала такой и такой для всей семьи. Нет у меня столько денег, чтобы каждому отдельно покупать:ah: Дозировки, соответственно разные и сына у взрослых.
Ну и не забывайте про адаптогены, конечно.
Здесь тоже очень много инфы хорошей, посмотрите
PS Здесь я сделала выборку по своим топикам, почитайте:ax: Понимаете, я же стараюсь каждый раз со ссылками давать+дневников много у девочек хороших, я тоже часто об этом пишу. Девочки очень большую работу проделывают, систематизируя знания. :ax: А каждый раз ссылки писать времени, если честно, у меня нет:ah: Вот и дала выборку: мало ли, вдруг что-то да понадобится.
Будьте здоровы!:ax:

Svem добавил 13.09.2012 в 00:15
Svem, скажите а вы в какой дозировки принимаете каротин во время простуды ребенка? цинк и вит С (animal parade) по 2 табл.каждого, так? Каротин 10000 ед не много в 1 год и в 2 года???

MamaZita добавил 12.09.2012 в 17:42
Девочки и мальчики, скажите есть какие нибудь витаминки(добавки) для глазок детских(2,2 года)???
MamaZita, смотрите, бета-каротин нетоксичен даже в больших количествах. У него уникальное свойство: он способен накапливаться в подкожно-жировой клетчатке (депо)и превращаться в витамин А только в тех количествах, которые необходимы организму на каждом этапе его функционирования.
По этой ссылке, что дала выше, сыну даю при болезни 1/2 капсулы.
Вообще все дозировки беру из этой таблицы. Она живет в шапке взрослой темы, в скрытом тексте. Естественно, я учитываю дозу ежедневных витаминок. Проще говоря, при начале простуды я открываю таблицу, смотрю нормы макро/микроэлементов и высчитываю, сколько мне добавить цинка к уже имеющемуся в витаминах. Надеюсь, объяснила понятно:ah:

Svem добавил 13.09.2012 в 00:17
Девочки и мальчики, скажите есть какие нибудь витаминки(добавки) для глазок детских(2,2 года)???
Вот. Буду давать, когда приедут по одной сыну и две сама пить. Ну и к Елене, Snow_Maiden, в дневник вас отправляю.:ax: Сюда
Здесь живет схема приема витамина С при болезни.

Svem добавил 13.09.2012 в 01:33
Девочки, подскажите, что можно попить малышке 1,8год- болеет часто обструктивными бронхитами и аллергик она- на белок коровы аллергия, и жкт слабый очень - чуть что сразу срыв и дизбак.:(
Svem, Свет, ты у нас кладезь полезных ссылок, поделись, пожалуйста:ax:
Машуля, значит так...
Топики про аллергиков я тебе уже давала. Тут, тут и тут живут сообщения про бронхит. Вообще поиск во второй взрослой теме выдал кучу сообщений на "бронхит". Там в куче все: и взрослые и дети. Посмотри:ax:
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, так и в итоге, что брать? Всю эту инфу я тоже прочитала в описании.
Показания/противопоказания к приёму Lactobacillus casei, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve какие? - они есть в порошке и нет в таблетках. Зачем в порошке вит.С? И раз в порошке есть Dietary Fiber, клетчатку параллельно уже не надо принимать?
Курс приёма какой?
Я извиняюсь за вопросы, просто хочется взять детям оптимальный продукт. Цена меня не интересует.
Показаний целый список, вам легче написать для чего вы берете
это просто разные препараты
мне лично нравится что бы бактерий было не много штаммов и отдельно взятая большая дозировка каждого, но тут же для детей
 
  • Like
Реакции: Annabel

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Я смотрю у многих мам проблемы как давать ребенку лекарства в садике. А я со своим воспитателем договорилась. Приношу ей лекарство, на упаковке пишу имя ребенка, дозу и в какое время давать. Она все выполняет, за что я ей очень благодарна. Выражаю это небольшими презентами на праздники. Правда , у нас частный сад, 8-10 детей группе. Не знаю возможно ли это в группе из 30-40 детей.
таких групп сейчас нет, но не в этом дело - запрещено таблетками кормить детей в садах.
 

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
Девочки, как Вам такие детские витаминки Омега 3 http://www.iherb.com/Disney-Omega-3-Vitamin-D3-Gummies-120-Gummy-Fish/33777 ? У меня вчера такие пришли, дочке понравились, но 4-х шт рекомендуемых в день давать пока не буду, т.к. витамин D есть в составе. Просто здесь в теме не увидела, чтобы их кто-то рекомендовал, и засомневалась может с ними что-то не так?
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Ну, да - при участии. Но откуда он берется?
Глицерин еще. Он-то хоть безобидный?

bigbro, спасибо!
Закругляемся, пока не началось)
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
[OFF]в том то и вся странность. Моя младшая прекрасно справилась с каплей жгучего орегано масло и 2 каплями GSE, а на сироп плохо уговаривается. Правда масло разбавленное bylo. [/OFF]
 

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
Maruka, заказала я все что вы мне написали.
может нам еще что то надо пропить.что вы даете малышу? конечно хорошо за год на больничном быть 3 раза.

и еще подскажите плиз молозево сколько по времени нам пить.
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Подскажите еще , пожалуйста, стиральный порошок для вещей новорожденного какой лучше взять. Посмотрела в разделе детского - там только жидкие средства для стирки с бешеным весом. Я так понимаю - можно просто взять без отдушки взрослый?
С пятновыводителем вроде определилась - где-то хвалили для детей вот такой http://www.iherb.com/Ecover-Ecological-Stain-Remover-Stick-6-8-fl-oz-203-ml/28878?at=0, но его пока нет в наличии, может еще варианты есть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.