Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Severyanka, это не важно что тема тут, касается всех отправлений.

Сделайте перепост на других форумах и в группах, чтобы больше народу собрать в обращении.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Silent Angel, И для безтрековых тоже,за них тоже деньги плачены.Типа отшиплены такого-то,но до сих пор не получены.
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
[WARNING]Данная тема была создана, чтобы с акцентировать внимание форумчан на проблеме и на том, что нельзя бездействовать. Под лежачий камень - вода не течет![/WARNING]
УВЫ, КАК И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ НА КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО НИ ИЗ ОДНОЙ ИНСТАНЦИИ, ХОТЯ МЕНЯ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, ЧТО ТАК И БУДЕТ.. ВСЕ РАВНО ОБИДНО(( ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ПИШИТЕ ЛИЧНЫЕ ЖАЛОБЫ!!!!
МОЖНО ОСНОВЫВАТЬСЯ НА ОПЫТЕ ПРИВЕДЕННОМ ТУТ
Текст коллективного обращения от имени пользователей форума, отправленый по листу рассылки
Смотреть далее

Смотреть далее

[NOTE]Уважаемые форумчане! Если вы зарегистрированы на сторонних ресурсах - не оставайтесь безучастны - обратитесь к руководству сайта с предложением присоединиться к нам[/NOTE]
[NOTE]Уважаемые пользователи! Настоятельно рекомендую Всем писать личные претензии на работу ФГУП Почта России!
Как это сделать и чем руководствоваться
Смотреть далеелюбезно описал Михаил (krilovsky68), за что ему огромное спасибо![/NOTE]

По сути, готовое исковое заявление, основанное на правовых нормах. Указаны ссылки на законодательство. Используйте эту информацию, при обращении в суд​


Смотреть далее

[NOTE]Девочки и мальчики! Кто сталкивался с ситуацией воровства из посылок и у кого есть документальное этому подтверждение, просто обязан не опускать руки и написать претензию.[/NOTE]

пользователь ser_ser добавила полезную информацию для тех, кто пользуется...[OFF] на мой взгляд совершенно бесполезными [/OFF]услугами ЕМС

Смотреть далее


От пользователя нашего форума TrueforAll (автор lawmanru в ЖЖ) образец жалобы, на примере посылки из США. Соответственно, подставляем свои даты и страны! Да будет нам всем скорая доставка! идем под стрелочку:
Смотреть далее


 
Последнее редактирование:

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
ой а я даже не знаю занижена у меня стоимость или нет:ai:, посыль не страховала, товара на сумму 400$ примерно, вес 9,9кг:(
Ламинария, вы как думаете мне то можно участвовать?:30213caa775b::30213caa775b::30213caa775b: очень хочется!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Екатерина, Вы помните тот инцидент, который назревал, кода таможня изменила порядок работы складов временного хранения, в соответствии с уставом таможенного союза. ФГУП «Почта России» долго плакалась, что она не успеет обработать все МПО. На самом деле все сроки прохождения МПО через таможню и почту четко определены нормативными документами. И если эти нормативные документы Федеральной Таможенной службы всегда доступны, их при желании можно найти, если не на официальном сайте ФТС, то в справочной системе, например консультант плюс. Я, конечно, могу ошибаться, но что-то говорит мне, что в том, что МПО долго хранятся на складах временно хранения, виновата не таможня. Кто ответственен за МПО, когда оно покидает офис международного обмена страны отправителя? На каком участке почтового маршрута ответственность за МПО переходит к ФГУП «Почта России»? Где наступает ответственность ФТС? Вот на какие вопросы надо ответить, имея при этом в виду, что МПО, в соответствии с соглашениями Всемирного Почтового союза, не может оставаться на каком-то участке почтового маршрута без «хозяина». Надо просто искать, в каком документе это определено. А ФГУП «Почта России» нашла именно хорошую лазейку, сроки прохождения МПО определены международными нормативными актами, к которым не у всех есть доступ. Вопрос стоит, наверное, не о компенсациях, а о том, что бы изменить систему наплевательского отношения ФГУП «Почта России» к своим клиентам.
Я уж не знаю с чьей подачи, но изменил Президент своим волевым решением систему Государственного Технического осмотра транспортных средств, а там непорядка было гораздо меньше, чем в проблеме с доставкой МПО. Как-то надо привлечь внимание «сильных» мира сего к этой проблеме. Только простыми обращениями этого добиться маловероятно. А когда в этом будет завязана государственная машина, в лице какой либо Федеральной службы, а не только какое-то ФГУП, да еще будут существовать судебные решения по этому прецеденту, дело получит совершенно иную огласку.

Вот, кому интересно, по поводу отношения ФАС к ФГУП «Почта России»: http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_32510.html
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 424
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
то что до суда не дошло,это ваши профессиональные качества
спасибо за поздравления. но суд будет впереди. удовлетворено только одно из заявленных требований. а победа это не столь существенная. были куда более интересные. просто решил что надо довести до конца, что бы не быть голословным.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! тока без грубостей плиз..
теперь держитесь девочки!! таможня будет просто под лупой рассматривать наши посылки!! проблем будет выше крыши!! и сроки официально растянут до не возмоности!! что бы пресечь все совместные закупки!! я думаю что там на почте не специально косячат...думаю они просто не справляются и берут новеньких и они косячат уже... от этого и проблемы,а главная проблема что ни кто идти работать не хочет туда потому что зарплата копеечная..
пока в стране будут не уважать труд людей так и будет,халатное отношение к работе...
 
  • Like
Реакции: Gelinger и vikkimng

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
У самой пропало 4 посылки из разных стран, больше месяца нет импорта, я в бешенстве.
Жду ответа :)
Да сейчас у всех так, импорт происходит после полутора-двух месяцев, спасибо нашей почте россии, всё никак работу не наладят.
Я вот посылку с айхерба получила на 82!! день и ещё куча посылок в экспорте, так что не переживайте, они не пропадут, просто задерживаются в ангарах перед растаможкой.. увы..
 
Последнее редактирование:

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
Какие же Вы молодцы, девочки!:love:
Заполнила и аж потеплело на душе в надежде на светлое будущее, все будет приходить вовремя, не будет очередей и почта наполнена таким белым светом и улыбающимися тебе работниками:super_smilies062:
 

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Стоимость услуг почты растет каждый год, а так же на упаковочные материалы. Поэтому упаковку (пакеты) я покупаю оптом. И могу сказать, что цены на упаковку завышены в 3-4 раза...это только, если сравнивать с ценами поставщика, а скорей и того больше. Так куда повышать...? Разве наценка 300-400% это мало....

А где вы покупаете упаковку, если не секрет?
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Правильно! Я особенно жалобу на ЕМС хотела бы подписать. Вообще там бардак полный. Хуже чем ЕМС России нет нигде ЕМС. Посылки идут по месяцу(вместо 5 дней), На жалобы реакций нет. Когда зашла в Инете на отзывы работы ЕМС, ужаснулась. Это издевательство над народам за такие то деньги.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
У нас в Мытищах очередь за загранпаспортами люди занимают и стоят всю ночь, чтобы только быть хотя бы 10-ми. В 1 час они принимают заявления от 4 человек, хорошо, когда до 8-ми доходит, но это только тогда, когда у предыдущих что то не в порядке с документами и они их разворачивают. Работают 2 человека... Вообщем и звонили и писали и телевидение приезжало, но так все и осталось на своих местах... НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО!!! Так что, как говорится, делайте выводы...

[OFF]Не по теме, но всё же...оформляйте через гос.услуги. Не знаю как в Мытищах, а у нас всё изменилосбь. Одно удовольствие получать стало з/п:haha:[/OFF]

Ещё жаловаться на Почту России если можно было бы через госуслуги...может по другому работать стали:yes:

Germiona добавил 22.02.2013 в 15:52
Жду очередную посыль из США, ждала неделю...статус на импорт не менялся, стала названивать на линию качества, как обычно, надоедать со своими вопросами. Звонила птн,сб, вскр, отвечали нетУ посыли и нетУ.
Привязалась к ним с вопросом, как нет, если у посыли есть уже внутрироссийский почтовый идентификатор. Получала разные ответы, что она уже и шла с таким номером из штатов и просто уходили от вопросов, неся откровенную чушь.
В воскр то ли адекватный оператор попался, то ли её не успели ещё глупым ответам научить. В итоге мне девушка сказала, что посыль действительно на территории России и ждёт своей очереди на таможню. Переспросила, посыль на таможне, она нет ещё...ждёт очереди, так что ждите. Не сдаюсь и спрашиваю...когда...честно отвечает не знаю ждите, официально Почта России за нее ответственность не несёт ещё, правилами не регламентируется этот срок от экспорта до импорта. Спрашиваю, таможня несёт? Отвечает, что нет она ещё не передана. Вот такая история.
Думаю ладно, жаловаться на след.неделе начну:yes:
20 февр. решила пожаловаться сначала ФТС, отвечают всегда что то(даже если не виноваты в задержке). Написала, что по данным USPS посыль передана в страну назначения, ещё 9 февраля, на горячей линия качества сказали, что уже на таможне, 7 дней прошли, а вы не передаёте на дальнейшую обработку её. Ну и типа подскажите как могу ускорить? И оооо, чудеса, вчера на импорте трекнулась:haha:. Не знаю совпадение или решили поискать мою посыль и не заставлять ждать очереди:ag:
Кстати, несколько раз такое было, после обращения в ФТС посыль находилась быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Melissa_k

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
801
93
0
Москва - Апрелевка
подскажите мне, пожалуйста,

моя посылка быстро-быстро преодолела все препятствия в виде экспорта/импорта/таможни и сортировки... я уже радовалась, да рано.
12-го мая вечером она зарегистрировалась в "месте вручения", и все. с тех пор тишина - курьер не едет, в месте выдачи говорят ,что они ее "заставили" и не могут найти.
уже 17 дней прошло.

вопрос к общественности, есть ли тут повод обращаться за компенсацией?
 

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
Не совсем по теме EMS,но не могу не поделиться:)
ФГУП Почта России выплатила мне компенсацию за нарушение контрольных сроков пересылки:yes:
Причем я ее не требовала даже,просто разыскивала посылку,зависшую на почти 40 дней.Как я поняла,инициатива исходила от регионального Роскомнадзора,куда я догадалась написать гневное письмо (от московского Роскомнадзора кроме формальных отписок я никогда ничего не видела).
В очередной раз убеждаюсь,что наиболее вменяемые и отзывчивые чиновники находятся именно в регионах:)

очень странно, потому тч на сайте того же РОскомнадзора стоит "Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора;" :ai:
 

prliudmila

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
337
744
0
Москва
Девочки, вот приблизительный вариант! Вносите свои коррективы!
Добрый День Уважаемая редакция Первого канала! Даже не знаю с чего начать! Как говорится, когда случается беда, начинаешь стучаться во все двери. У меня, и у многих других людей, в том числе и пользователей форума http://shophelp.ru есть претензии по работе ФГУП "Почта России". Огромное количество зарубежных почтовых отправлений задерживается в обработке. Не выдерживаются никакие сроки отправлений. И это безобразие носит систематический характер. Пропажи посылок носят массовый характер. Заявления на розыск не принимают, так как "Почта России" мотивирует это тем, что такое заявление должен составлять отправитель посылки. На горячей линии отвечают, что обработка почтовых отправлений ведется в штатном режими, либо отвечают отговорками или ссылаются, на таможню. Скажите пожалуйста, не планируется ли на Вашем канале съёмка сюжета на тему качества работы "Почты России"? Я знаю, что А. Пиманов в своей передаче "Человек и закон" часто снимает сюжеты на "щекотливые темы". Мы (пользователи вышеуказанного интернет ресурса) уже пишем жалобы во все инстанции, составляем коллективное письмо в управление делами Президента РФ. По опыту знаю, что "шевелится" обычно все начинают после сюжета на ТВ. А в канун "Новогодних праздников" эта тема как нельзя более актуальна. Спасибо! С Уважением, Мария.

Супер!!!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Замечательно. Я рад за вас, москвичи.
Но если человек живет НЕ в Москве, то ваши 34 дня превращаются в несколько месяцев. Большая часть международных отправлений ходит через Москву.И если я живу в Сибири или на Дальнем востоке, то посылку я получу через 1.5-2 месяца. Потому что месяц из другой страны до Москвы(с недельными простоями на импорте,сорт.пунктах,ММО)+месяц(ну дней 20 точно) из Москвы до регионов.
Да, но я получила рассылку с просьбой подписаться под коллективной жалобой, но по факту мне предъявить нечего. Я думаю, если повысить стоимость услуг почты - ситуация изменится в лучшую сторону.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.