Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mammyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
115
81
0
Тамбов
теперь Еве из Тамбова...
что вам в этом наборе больше всего понравилось - количество?
если брать ради количества - тогда да, если интересует качество - тогда нет.

Просто наборчик рассматривался как подарочный вариант. Вроде все в комплекте:drinks:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. куплю Pu'er чай 660 г Тай Хэ
2. Как отламывать то от него? и чем? ) Сразу купить чайный нож? или можно обычным кухонным?
3. Где хранить? В чем? Бумага отворачиваться только чуть, что бы отломать. Потом назад завернуть? Не наберется посторонних запахов (влаги) на кухне?
4. Чайник пока взял такой - двухколбовый, заварится в верхней части, потом сливается в нижнюю колбу. Чайник то правильный? ))
Пуэр тай хэ довольно интересный блин для начинающего. почему
Смотреть далее
думаю начинать надо сразу с хорошего или более менее неплохого пуэра (если конечно вам нравиться именно пуэр.
если же Тай хе большой - то возьмите V93 - это вообще классика - равнодушных к нему крайне мало (как говорит моя знакомая - вкусняшка:ag:)

2. Отламывать - я б наверное сказал слоить. Прессовка Тай Хэ довольно мягкая и он отлично слоиться руками. Я обычно для этого дела использую обычное шило. покупать для этого нож считаю не целесообразным - по сути что то что то - одно...

3. Хранить лучше в сухом месте. Пуэр я храню в обычной коробке - все рядышком - слою не обламывая края а с блина в целом - постоянно уменьшая его толщину.

4. Проливочный чайник для начала самое то. впрочем когда мне лень доставать гайвань проливочный чайник справляется замечательно. если в гайване были моменты пропуска драгоценных секунд то в проливочном вплоть до долей - получаю тот вкус который хочу.

Помогите найти чай Фэн Хуан Дань Цун

Фен Хуан Дань Цун – (凤凰单村 - 凤凰單樅茶 - Fèng huáng dān cūn).
В Китае производят более восьми подвидов этого прекрасного чая:
1) 乌岽蜜兰香 (wu dong mi lian xian)
2) 乌岽礿来香 (wu dong yue lai xian)
3) 黄枝香 (huang zhi xian)
4) 桂花香 (gui hua xian)
5) 枝兰香 (zhi lian xian)
6) 杏仁香 (xing ren xian)
7) 玉兰香 (yu liang xian)
8) 蜜兰香 (mi lian xian)
В Китае говорят, что этот улун обладает тремя качествами: он вынослив к многократной заварке, вынослив к долгому хранению, вынослив к огню (то есть к горячей воде).

Информация взята из интернета сам как то к улунам отношусь спокойно. единственный улуны которые мне крайне понравились были с Тайваня.
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Обращаюсь к гуру-чаеманам! Как-то пила у подруги в Австрии потрясающего вкуса чай. Она сказала, что он кактусовый (то ли из кактуса, то ли цветков кактуса). На вид как самый обычный чай, но на вкус очень приятный, даже не знаю как описать этот привкус. В интернете нашла вот такое название - Сянь Жэнь Чжан Ча (Кактусовый чай)
Может кто-нибудь слышал о таком? Вообще, буду рада любым рекомендациям по чаям с интересными вкусами. Сразу скажу, пу эр и фруктовые чаи не люблю.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина - вкус у каждого свой.
кто то кислое любит - кто то сладкое...
на одном из форумов находил даже тех кому нравиться чай с очень резкими запахами...
угодить всем нельзя...
единственно что могу посоветовать - брать пуэр известных заводов - так меньше шансов попасть на что то экстра-ординарное...
про сок кленовый честно скажу ничего не слышал...
 

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
девочки, заказывал кто-нибудь кокосовое молоко в баночках?не осталось ли ссылок?
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Знатоки китайских чаев! Помогите разобраться. Заказала и мне привезли вот этот чай из этой лавки http://item.taobao.com/item.htm?id=253434887 Аж 4 кулечка.
Думала обычный зелено-красный чай разных сортов на подарок. Ан нет. Запах - спесифический....:at: С таким подарком я пролетела. Переводчик гугл вразумительный перевод состава не дает. Может кто знает, что за 10 сортов чая входят в этот набор?

И еще вопрос, насколько я поняла из картинки по завариванию чая и переводчика гугл, кружочек чая заливаешь кипятком, и первую воду сливаешь, как бы промываешь чай, а потом уже завариваешь... Так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiola

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Грешная, я предупреждал... вареный пуэр это уже для сильно "повернутых", - попробуйте проливы...

рекомендую прикупить типа такого девайса...
проливать с ним одно удовольствие. подходит для всех видов китайского чая.
з.ы. я такой дочке подарил.)))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
сегодня на одном ресурсе (ЖЖ) нашел крайне интересную информацию, делюсь:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: adam_ant, Valm и alinka32

kirstin

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
175
477
0
Москва
Народ, подскажите где взять молочный улун, возможности к сожалению на работе нет весь топ перечитывать(((
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Доброе время суток! Помогите мне, заказали, да не то... :bu:
Объясните, пожалуйста, что это такое и как его употреблять.
написано что чай в лучших мусульманских традициях - это не совсем чай, это типа набора сухофруктов (фруктовый чай)
написано что специально для гайвани собран.
Тайваньский

Смотреть далее

Лилия, скажите эта смесь вкусная???
 
  • Like
Реакции: Lily1

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Нужна помощь знатоков чая!
На днях получила посылку с чаем, где в подарок положили пробники чая, продавцов было много, поэтому кто именно одарил меня - не знаю! Вот один из пробников чая,уж очень понравился, зеленый чай, запах цветочный, очень ароматный, очень вкусный (на мой взгляд), вроде присутствует жасмин,хочу теперь его заказать, но мне его не найти, даже названия не знаю!! на этикетке ни чего не понимаю, вот сфоткала, может кто брал такой - подскажите ссылку..

заранее благодарна!
 

busya_marusya

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
21
398
0
Брест-сити
Здравствуйте! хочу заказать нори , вассаби ну и имбирь наверно ..))
Здесь встречались пара сообщений что из-за нори посылки задерживают. на таможне... это так? может кто нибудь недавно покупал сию прелесть, хочется по больше купить т.к. у нас оч. дорого стоит )))
и еще поделитесь ссылочной на вассаби, не встречала, может запрос не так составляю....
получала пару раз посылки с нори и васаби, все гуд было. Непонятно из-за чего их могут задержать))))) Разве что из-за количества))))) Брала по 10 и 5 упаковок нори разного качества, на пробу, все гуд! А васаби брала в тюбиках - очень рекомендую! Порошковый и рядом не стоял по ядрености!:yes: Мы с мужем заядлые сушиманы, крутим дома суши 1-2 раза в неделю, так вот 1 тюбик васаби у нас с конца августа только наполовину пуст. А еще 2 лежат в холодильнике, ждут своего часа))))
брала все из 1 магаза, прод еще кучу "пробников" соусов и кетчупа положил))))

http://item.taobao.com/item.htm?id=3109419216&
нори хорошего качества
http://item.taobao.com/item.htm?id=3109395044&
васаби

еще: формы для суши не рекомендую брать (брала и большие, и маленькие), тк сами суши получаются либо конскими, либо крохотулями, мне больше понра крутить самой среднего размера))))
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
krilovsky68, ну да,по ценеа - как тут или даже дороже из-за доставки выходит. А так экзотика - всегда интересно:)
Отписалась вам в личку.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (juk), честно сказать я не стал бы брать сейчас улун. да и белый бы подождал бы с зеленым брать. весна не за горами.
советовать магазин торгующий кимуном сложно - тао это аукцион. могут в любой момент выложить суперский чай по низкой цене - смотрите продажи, сортируйте.
красный - посмотрите шапку - иероглифы есть - значит искать намного проще!
несколькими страницами писал то что мне нравиться от чего я без ума.

Смотреть далее

тут Олег (Kelv) часто бывает - он гуру в чае - надеюсь он подскажет - скажет свое веское..
Олеж помоги девушкам:)
 

ALISHA*

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
599
1 803
0
Украина
ALISHA*, никто вам точно на это не ответит, вряд ли кто-то изучал этот вопрос с фокус-группами и пр :)
молочный улун не хуже любого чая, который продается у нас. Если беременная или кормящая позволяет себе наши чаи - то от улуна хуже не будет.
Лично мне улун повышает давление, потому всю берем пила не крепкий китайский красный с лимоном. Теперь уже к концу позволяю себе пуэры, осень все-таки их пора)

Как раз сегодня приехали вот эти чаи http://detail.taobao.com/meal_detai...2.698d0c&seller_id=665672025&meal_id=18962099

попробовали пока
этот
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=0.0.0.7.BekDxf&id=10025388285
и этот
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=0.0.0.11.BekDxf&id=15990471854

Последний на первое впечатление понравился оч сильно, один из самых вкусных чаев, которые я пробовала.
Первый тоже очень вкусный, но второй все же имхо победил)
на давление, кстати, не влияют
Спасибо за ответ) А можете примерно описать эти новые чаи по вкусу и аромату? и какой вы пьете красный чай и пуэр?
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
Inna23, ааа не пугайте у меня 2 чая должны отправить
 
  • Like
Реакции: Tiola

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
на вкус и запах мне понравился, веселит меня этот чай

Да ДХП качественный, но на мой вкус не достаточно прожарен - много зелени во вкусе. Больше понравился коробочный вариант - чай средней прожарки. Каждый пакетик(6 гр) упакован в маленькую коробочку, видимо отсюда и высокая стоимость.
 
  • Like
Реакции: МакароШШШка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.