Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
ох, почитала всю тему и сделала вывод, что тут аналогичная система с ВС, если обувь, то отправляют экспрессом, я правильно поняла?
если у меня резиновые сапоги и прочее в заказе, то будет экспресс и надо уложиться в 5000 р., да?
Ну скорее всего, т.к. вчера я сделала заказ для подруги, и мы положили туда пару туфель, авось отправят халявным экспрессом, и так и вышло :yes:
 
  • Like
Реакции: vier

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Заказала 21.01, отправили dpd-express, 23.01 был статус In Transit.
Сумма заказа 99 фунтов, доставка 10,5 фунтов. По таможенному кодексу мой заказ не требует растоможки.
25 января звонит девушка из московского ДХЛ и спрашивает адрес эл. почты. Высылает список документов для "стандартной процедуры таможенной отчистки постом Московской Таможни".
Читала комментарии, такое уже бывало, кто-нибудь после этого получал посылку без проблем??
Заявление это еще ладно, копии паспорта тоже пускай, но зачем им подтверждение моей оплаты.
Написала ей ответное письмо с просьбой указать причину, по которой это ей нужно, причина указана не была, ответила, что нужен ей скриншот выписки и все тут.
Сделала скриншот, замазав в Paint номер карты и все движения ден. ср-в, кроме оплаты Asos. Пока ничего не отправляла.
Вот у меня вопрос, может кто в курсе, это же конфиденциальная информация, на коком основании она ее требует. А вдруг на таможне будут отталкиваться от общей суммы в моей выписке, а там 109,5 фунтов, типа превышение.

Ушла читать таможенный кодекс...

У меня была такая же ситуация - позвонила Елена Орешкина из DHL тот же набор документов прислала, потом я начала уточнять на каком основании - у меня посылка была на 103 фунта, правда я переживала что на один адрес но на разных получателей, но карта одна. Но все прошло)))))
Из списка я прислала ЗАЯВЛЕНИЕ и убрала строку о том что оплату пошлины гарантирую и копию паспорта и все В заявлении написала, что оплата была с кредитной карты и номер ее первые 4 цифры и последние 4.
Сегодня звонила - таможня выпустила, но как сказали в DHL курьер не привез потому что поврежденная упаковка. Так что оставили на переупаковку, завтра привезут. Так что версия о том что все вскрывают - скорее всего верна (

Хочу босоножки,такие классные за 130, с учетом кода на скидку будут 104, думаю если одни купить, чем отправят??? DPD????
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
denola, вы путаете Латвию и Россию - к вам есть экспресс, к нам его нет
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Пипец,если еще и кдоставкам придираются:ak:
Моя посыль дичкой летит,платья два,джинсы дизель(надеюсь с размером не промахнулась) и пальто.всего 101.6 с доставкой
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, я так понял, что посылки вновь шлют через EMS?
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Если в графе Service стоит dpd express, это на 100% экспресс? Или бывают всё-таки нюансы... Просто какой-то странный экспресс получается 28 января в 09:28 документы получены, и всё, никакого движения :bw:
И что за пункт назначения такой Dunstable ? У UPSа всегда Москва стоит :bw:
Расскажите, а? :169:

Dunstable - город в Англии:ai:
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
+1
причем городским:ag:
:ag: ага как во времена великой отечественной...курьер надрываясь тащит посыль,отматывая киллометры телефонного кабеля для связи:ag:
ох...ща буду звонить держите кулачки
 

May_D

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
11
0
0
Где-то
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. в конце мая впервые заказала на АСОСе вещи, посылку разделили на 2 части. Платье и блуза пришли, а браслеты все еще нет. Сейчас скопировала письмо о том что посылку не получила. но у меня проблемы с англ языком. как им написать, что часть посылки я так и не получила. и еще, я выкинула все бумажки, и теперь не знаю какая часть мне пришла 1 или вторая. Или это не принципиально?
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
после моего неудачного заказа, делала еще кучу, все стандарт шиппингом отправляют. так и не нахожу в действиях асоса системы :(

У кого нибудь было как у меня?
Отправили стандартной доставкой, трекинга нет, а потом нежданно негаданно пришло письмо от представителей дпд в России

у меня статус шиппед меняется на дпд трек через пару дней...
систему тоже не уловила

Полина М. добавил 27.06.2011 в 10:29
Девочки подскажите,сейчас доставка бесплатная,прочла всю темку и чуть-чуть не поняла...и какой пункт выбирать,при выборе доставки?:ah:

никакой)
 
Последнее редактирование:

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
n_mechta, так тут 100% покупателей хотят трекинг, и готовы заплатить за экспресс только потому что он с трекингом (потому что скорость доставки вообще не аллё). Но увы - у Асоса своя политика.

Может им написать коллективно?)))
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Посылки

Еще, наверное, и курьер домой принес?:ag:

И мне в мою чудо-Юкрайну и из Виктории (макс. 2 недели) и из Асоса (неделя) посылки обычной почтой быстрей экспресса идут)))
И домой тетя-почтальон (не курьер!!!!) приносит
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Ну собственно с 29 декабря у меня прошло уже 40 дней вроде бы...
По второй посылке я им писала всего лишь с просьбой все-таки выяснить трекинг, ибо вторая посылка уже не идет.

А вообще странно - в том году прекрасно и стабильно стандарт доходил за 2 недели.
Конфета, попробую вас немного утешить))) Моя посылка заказанная в начале декабря пришла только к 23 января, тоже было 4 недели, но она все таки приехала)
 
  • Like
Реакции: конфета

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Solare, мне всегда по звонку рассказывают, есть для меня посылки, откуда. без проблем. тетя в любом случае орать не должна
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
marjana, Ralina,
вы faq читали? там русским языком вполне конкретно написано. и вариантов НЕТ.

на 20 страниц еще будете обсуждать, почему.
потому что денег мало платите. хотите трек - платите больше.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сайт магазина ASOS

Самые свежие предложения и скидки

В Россию Асос отправляет заказы ТОЛЬКО обычной почтой.
так что информацию об экспрессе в FAQ'ах можете пропускать


В инвойсе Асос прописывает скидки типа 20% с заказа отдельной строкой после суммы за товары и суммы за доставку, а не вычитает из стоимости товаров, поэтому такие скидки таможней не учитываются при определении таможенной стоимости товаров в посылке.

таможенные лимиты в соответствии с законодательством (НОВЫЕ с 1 июля 2010 года):

беспошлинно до 1000 евро и 31 кг в месяц на одно физическое лицо
:yes::)

лимиты в расчете на _одного получателя_ в месяц.
[/B]
получатель - это Иванов Иван Иваныч, на которого идет посылка. Не важно, где он живет, и кто платил за заказ.
например, тов. Иванов И.И. в одном месяце может получить посылок на общую сумму не более 1 тыс. евро, не уплачивая таможенные пошлины.


при превышении беспошлинного лимита получатель оплачивает пошлину
при пересылке госпочтой - 30% от превышения 1 тыс.евро.
частными службами - пошлины и ндс от всей стоимости посылки + услуги брокера, если не желает растамаживать самостоятельно [/SPISOK]

Сроки доставки:

обычная почта (без трекинга, не отслеживается) - от 2-х недель (в лучшем случае) до 4х месяцев (если через 3 месяца посылка так и не пришла, можете писать в асос, что потерялась, вернут деньги или вышлют снова). Ждать можно до бесконечности в случае форс-мажоров

список запрещенного к международной перевозке через DPD (из-за наличия в посылке этих вещей могут возникнуть проблемы):

Смотреть далее

узнаем сроки прохождения посылок, обсуждаем статусы в треке и таможню тут - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9780

могу ли я расплатиться своей картой( биллинг-мой адрес), а доставку заказать на человека в другом городе( шиппинг-другого человека в другом городе)?

Смотреть далее

зависит ли стоимость доставки от веса или количества вещей?

Смотреть далее

прошло больше 90 дней после отправки заказа, а посылка не пришла. что делать?

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.