iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, подскажите, а можно просто бета-каротин начать пить без С и цинка? Просто хочу в аптеке его купить, т.к. посылки еще не скоро придут, а иммунитет хочу начать поддерживать уже и еще Женьшень начать давать (Рыбий жир уже пьем) Что скажете? Или смысла нет ?

Шопуся, что-то я не соображу...

Женьшень настойку спиртовую, у нас в аптеке купленную? А ребенку лет сколько?
А витаминки есть? Элеутерококк, замечу, действует мягче, а аналогичен женьшеню.

Вот если быть уж совсем честной, [OFF]то я бы дождалась все с iHerb, а не брала в наших аптеках. Моя семья в аптеках столько денег оставила в свое время, что "мама не горюй". Ну хоть капельку бы польза была....[/OFF]

Вы начните с зарядки, закаливания, прогулок...У моего ребенка на шее медальон, сделанный из яйца от "киндер-сюрприз" с чесноком периодически висит ( я просто в яйце дырочки проковыряла иголкой расплавленной).

Сейчас рискую получить от всех мам "по шапке", но напишу...
Когда ждала посыль с iHerb, все в округ здорово заболели. Купила в аптеке спиртовую настойку элеутерококка (сыну), себе сделала коктейль по Барнаулову.
Мы не заболели. Ничего, кроме этого не было (из БАД я имею в виду, но у нас закончились предыдущие витаминки как-то все сразу, я упустила). Решать Вам:ax:

Svem добавил 12.10.2012 в 01:03
Светлан, скорей полезла в ссылки. Т.к. мы едим тот, что по первой ссылке, прочитав, подумала: если "он же" (вторая ссылка) без ГМО, то первый с ГМО что ли.
Но посмотрев аннотации, успокоилась - на обоих написано: Derived From Non-GMO Soy
Светлан, да? Оба ведь без ГМО, а то не буду завтра есть :ag:

Viskas, Вероника, да, простите растяпу:ah: И тот и тот оба без ГМО...У них просто вес разный...Хотела написать одно, а смысл получился другим совершенно...
Блин:bu:
upd Предыдущий топик исправила...

Svem добавил 12.10.2012 в 01:28
Спасибо большое за ответ:))
Нам просто так писала Светмоихочей:))

gugulik, разумеется, если Светмоихочей Вам схему расписала, я навязывать не буду.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viskas и gugulik

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
По поводу часто болеющих детей. Руки все чесались расписать ту самопальную (по другому не назовешь) схему, которую мы применяем для нашей девочки.
Дочери моей скоро 4 года, вес около 16 кг. В сад ходим второй год.
До сада болели раз-два в год, без антибиотиков. Первый год в саду прошел весело, неделя через две, что называется...И постоянная смена антибактериальных препаратов...
Второй год начался не лучше.

Но последний месяц у нас прорыв. Мы 2,5 недели отходили, потом неделю лечились, и еще 1,5 недели уже ходим.
Может, кому-то поможет мой опыт.
На абсолютность и авторитетность мнения не претендую. :popcorm1:

Утро. Сначала- половинка чайной ложки молозива (доза подобрана опытным путем).
Потом доча съедает стаканчик (130 мл.) йогурта домашнего на закваске.
Пока одеваемся, даю таблеточку про-пребиотика. На голодный желудок лучше не давать, а то бактерии могут не выжить.
Идем в садик. Там капаю ей на воротничок капельку масла олбас, следов не оставляет, но для дыхания полезно.

После сада за ужином дома мы пьем:
бета-каротин, высыпаю по половинке капсулы.Применяю для защиты слизистых от проникновения инфекции. Данный вариант из водоросли особой, мне именно такой рекомендовали
Смотреть далее
Даю сразу с рыбьим жиром, чайная ложка (потому как каротиноиды лучше с жирами употреблять)
Еще потом мы сгрызаем одну кошку, или бегемота, или львенка. Состав мне нравится, мысль о пользе содержимого подбадривает.
Тут же примерно мы съедаем чайную ложку лецитина
И через час-полтора после ужина еще раз пробиотик.

Скоро у нас будет 2 месяца,как мы все это пьем.
Сделаю перерыв: перестану давать молозиво и бета-каротин, потихоньку перейду на одну в день пробиотика. Но добавлю поливитамины Рэйнбоу. По одной таблетке.
А вообще, ноябрь-первый месяц у меня без больничных (на недельку выручила подруга, болели легко). :ad:
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Девочки а сколько лецитина и клетчатки в день можно ребенку 7 лет давать?
для взрослых лецитин 1 столовая ложка в день написано
 

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
Подскажите и мне ,пожалуйста, у ребенка частенько стали появляться фурункулы, прочитала, что надо поднимать иммунитет, ребенку 1 год и 8 месяцев, чем его поднимать, пьет клечатку, лецетин не дошел еще ( посылка идет уже 2 месяца), от этих витаминов http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...tamin-Liquid-Drops-Orange-2-fl-oz-60-ml/21500 появилась аллергия, рыбий жир еще не пришел, но что то пока побаиваюсь его давать, детские бактерии тоже в пути, наверное уже живыми не придут((((, можно давать вот эти и в какой дозе http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Flora-3-Billion-Cells-120-Capsules/1261?
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Leger, можно:yes:

Maruka добавил 31.01.2012 в 21:20
Девочки, а есть ли смысл заменять сахар медом, если в меде тот же сахар? Понятно, что он полезней сахара, но на него может быть аллергия.
Са́хар — бытовое название сахарозы. Сахароза же быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу
Мёд содержит 13-22 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевую кислоту.
В меде сахарозы-2%,в сахаре-100%!статья.Конечно,мед считается аллергеном,но если вы с ним на "ты",почему бы нет:)
 
Последнее редактирование:

Романана

Активный пользователь
Шопоголик
16.01.2010
114
144
43
Москва
А почему детям стараются дать именно рыбий жир? Хороший его аналог - льняное масло и оно не такое противное и вонючее. Мои едят с удовольствием. Старшему 8 лет, он ест капсулы целиком, а маленький(ему 2,5 года) их лопает во рту и требует еще :ag:. По содержанию омеги-3 льняное масло ничуть не уступает рыбьему жиру, на сколько я знаю.

Лично я вообще ничего не знала про льняное масло. Нам врач сказал пить рыбий жир, вот я его и даю. А сейчас сравнила по показателям, вроде выходит, что в льняном даже выше содержание омеги, чем в рыбьем. Детенку заказала вот такой http://www.iherb.com/Nordic-Natural...g-Lemon-Flavor-90-Chewable-Softgels/4199?at=0
 
  • Like
Реакции: eli-puzirek

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Dinirina, Материал берется в зависимости от формы заболевания, в разных случаях им может быть кровь, отделяемое гнойников, мокрота, моча, кал, спинномозговая жидкость..Вам надо взять направление у педиатра именно на стафилококк (кал, отделяемое из гнойников, а также анализ грудного молока, если Вы кормите)...Из носа и зева сдавать не надо, эпидермальный стафилококк - вариант нормы..
Общий анализ крови стафилококк не выявляет..И сдавать анализ лучше в палтной клинике (обычные почему-то стафилококк не видят:ad:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
vazica7j, Любовь
Смотреть далее

Svem добавил 05.07.2012 в 15:19
[OFF]У нас только по месту жительства, иначе на дом врач не приедет. Участок можно сменить, но только в теории. На практике сказали, что только с согласия врача другого участка, куда мы ходим перейти, т.к. все они так слишком перегружены. А кто же согласится бесплатно увеличивать себе нагрузку.[/OFF]
Ольга, такая же ерунда. Уже узнавала. За деньги я могу показывать кому угодно, но врач на дом-только по месту жительства (ну или в частном порядке, за денюжку). Я бы подкопила, не вопрос ( там ужалась, тут бы подсобрала), вот только хорошего найти не могу (ох, вот к Светмоихочей мне бы:ah:)
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Antilopa, можно принести медсестре в саду назначения врача. И пусть только попробуют не дать ребенку то, что нужно. Другое дело, тут многие мамы сами детям назначают немыслимые схемы лечения . Я понимаю дать малышу мультивитаминку одну. Совсем другое, если вы и паразитов гоняете, и иммунитет поднимаете, и еще бог знает чем дите пичкаете. Тут я бы на месте сотрудниковсада тоже воутилась. Лично я , прежде чем дать что-то сыну, советуюсь с лечащим врачом и родственниками-врачами, которым очень доверяю
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
magnet61, спреем можно горло обработать, GSE не нужно- слишком маленький- можно слизистую обжечь.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и magnet61

allusikd

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
56
2
0
Казахстан
кто покупал по совету Светланы MorNat для деток Мurrh and andrographis? она писала, что "эти препараты можно давать как профилактику, если кто-то в семье зачихал или в школе эпидемия", поделитесь впечатлениями. Или какими средствами вы пользуетесь в таких случаях?
 

Mamabelle

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
218
284
0
Здесь и сейчас
Mарина, Спасибо за ссылки! Очень полезно.
А еще подскажите, где бы про Крюгер почитать, кому подходит, кому нет. А то у меня в планах было пропить его, но я деушка чувствительная, может оно мне и не надо))

Vanemi, Вот у нас тоже молочница на языке была, и прописывали тоже, что и вам) Еще как-то дерматолог сказала, что покраснения на коже кандидозного типа...
А для кишечника будет достаточно пробиотиков и скажем лецитина (вроде его аллергикам можно) или есть еще что-то специфическое?
Для общего укрепления хочу кальций взрослый и поливитамины, если найду без добавок вкусовых...
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Девочки! С праздником! Посоветуйте, пожалуйста... Хотела бы своему малышу (2,6) купить вот такие витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ee-Natural-Grape-Flavor-90-Animals/25894?at=0 и подавать как пойдём в сад (весна-лето), рыбий жир, кальций и лецитин тоже буду давать, перебора не будет?

И ещё, может есть рыбий жир детский в капсулах, желательно фирмы карлсон... не могу найти, в стекле боюсь, что прольётся. Спасибо.
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Девочки может немного не в тему айхерба извиняюсь заранее...но мы вот заболели нос заложен соплей нет ребенок в нос говорит и осипший врач назначила нам такие вот капли сделать самостоятельно
1 флакон цефазолина
3 мл воды
1 мл. нафтизина взрослого 0.1 % это все смешать и капать 2 капли 3 раза в день 3 дня
я промываю нос
http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0
потом капаю капельки самодельные и ттт вроде как получше на второй день уже...
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Olich-a,
Вы шапку темы смотрели? В ней собрано много интересного.
Обратите внимание на цитратный магний.
 

Ksvetlana

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
68
277
0
Самара
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, возможно я просто туплю, но что-то мне подсказывает, что витамин Д и Д3 это не одно и тоже. Да?
Хочу взять ребенку вот эти витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511 и не пойму, нужен ли дополнительно Д3, или одних мультивитаминов достаточно?
Потому что есть еще такие http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Gold-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Cherry-Flavor-120-Animals/24618, но там уже Д3.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.