Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Nadezhda15, покупала там айфон и кофемашину. проблем нет, пришло все отлично упаковано. Ничего не ломалось, поэтому про гарантии сказать не могу, но у них есть группа в контакте, там читала что мелкую технику, типа телефонов, отправляли назад по гарантии, и магазин или возвращал деньги или новый товар, после их экспертизы.Кстати, прилично дешевле выходило, чем в Москве.

То, что дешевле понятно. Поэтому и спрашиваю. Интересует гарантия в России, пылесос же не будешь отправлять если что. Вроде у Дайсонов 5 лет гарантия. Как это осуществляется у нас. Принимают сервисные центры из этого магазина по гарантии или нет?
А айфоны русифицированные или перепрошивают их? Не понимаю в этом ничего
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
lises, на всех телефонах на андроиде поддержка русского языка изначально имеется. Надо только выбрать страну.
С раскладкой русского языка на клавиатуре может быть сложнее, но это не проблема, можно установить из маркета альтернативную клаву с поддержкой русского.
 
  • Like
Реакции: lises

Редиска

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
174
35
0
39
Китай , Гуанчжоу
кто в последнее время оформлял заказ?
первый заказ отправили все нормально, а вот второй... заказала 1.12 , 3-го отправили(ждали прихода товара) до 21.12 ни слуху, ни духу, а вот 21-го уже присвоили русский номер отправление и !!!внимание! операция экспорт :( когда его теперь ждать, а там подарок на НГ :( DHL молчит
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Подскажите где посмотреть номер отслеживания? Посылку сегодня отправили статус заказа "отправленные", но в отправленных заказа трек-номера я не вижу :( только номер заказа

p/s дали номер отслеживания )))
 
Последнее редактирование:

vvos

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
13
1
0
Орел
vvos,

ждите
через пару тройку дней все вернется на карту

спасибо.
состояние транзакций:





но в прошлый возврат из другого магазина была строчка - зачисление на карту той же датой что и возврат.
сейчас это строчки нет.
она появляется позже?
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Domino83,
иногда купить то, что у нас ещё не продаётся
или вообще не будет продаваться
и не забываем, покупая в россии евротест за чуть дороже, вы имеете непонятно какую гарантию, а здесь - 2 года
да, если что, придётся отправлять обратно, но расходы возмещаются
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
туда уже писала давно письмо, но попробую ещё раз спасибо большое. А чем может таможенное уведомление мне навредить? (хотя я заказывала на адрес свёкра и инвойс на меня вроде составлен в магазине, но чтобы попасть на таможенное уведомление нужно ведь чтобы она прилетела в россию и пришлёпала в таможню?)
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
poiu, очень давно слежу за этой темкой...
Зарегена на cu еще со времен немецкой версии... Но никак не клеилось
То нет в наличии и не будет, то есть но не в том цвете, все никак...
Для себя поставила пометку "not friendly"

Сейчас вспоминаю отзывы тех кто покупал роботы-пылесосы, тех кто ждал хренову тучу времени пятые афоны... Вопрос: нахрена???
Яндекс-маркет предложит ту же цену, сервис быстрее и надежнее(по возврату/обмену)...
Объясните, ради чего столько сил энергии и нервов?
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
С октября эти посылки доставляются через EMS.
Here
некоторые продолжают отправлять по-старинке - CL...DE
CU объяснили, что от них не зависит - все вопросы с DHL

Если взять в этом магазине Samsung galaxy note. Он будет заблокирован или без проблем вставить любую украинскую симку и будет работать?
всё будет работать
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Моя посылка тож, как я думала, потерялась! После Мск пошла в новоуральск и была вручена адресату! Я нашла этого парня, он свою получил, под моим трэком! Дал мне свой! По его трэку посыль, тож якобы к нему шла!
Но через пару дней курьер приехал с моим iPadом ко мне :)))
Подождите, Вы на праздники попали! Придет на сл недельке :)
 

airat296

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
20
0
0
43
langepas
ПРИВЕТ УСЕМ!!!ЗАКАЗАЛ ВПЕРВЫЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ.ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ.А ЕЩЕ КАКОЙТО КОД ПРИЙТИ ДОЛЖЕН ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ НО УВЫ?ЖДУ УЖЕ 4-ЫЙ ДЕНЬ КАК БЫТЬ ?ПРИ ЗАКАЗЕ ТОВАРА СТРЕЛКА СМОТРЕЛА В ПРАВО ЕГО НЕБЫЛО В НАЛИЧИИ...?ПИШУ ИМ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА В ПОТДЕРЖКУ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ?КАК БЫТЬ МОЖЕТ НА РУССКОМ НАПИСАТЬ ТАМ НОВЕРНО ТОЖЕ ЕСТЬ ПОНЕМАЮЩИЕ РУССКИЙ????ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ......:(
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Везет же всем, так посылочки быстро идут. А мой пылесос 11.06.2012 отправленный еще даже таможню не прошел.
 

kole

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
178
443
0
Астрахань
Константин777,
А в чем "прикол" магазина? ВАТ вычитают? Если нет, то ценник ничем не ниже чем покупать у нас. К примеру, последний огрызок http://www.computeruniverse.ru/produ...-iphone-5s.asp

не знаю как с огрызком дела обстоят, но смотрели подруге новый самсунг нот3 разница 10 штук (ну пусть еще доставка тысячи полторы), все равно выгоднее там взять...хотя для кого как...если есть бабло, можно пойти и тут за минуту купить и не заморачиваться. Кому как нравится!
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
подскажите пожалуйста, как понять какая раскладка на буке QWERTZ или QWERTY ?
QWERTZ -немецкая, QWERTY-американская...это буквы попорядку в первом ряду буквенных клавиш,отличаются расположением последних -Y и Z
 
  • Like
Реакции: basmach

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
а такой вопрос, они все на англ.языке(телефоны), русского меню нет, и у нас норм работают, в смысле никаких прошивок не надо?
смотря какие телефоны...
например, телефоны на андроиде имеют частичную или полную руссификацию из коробки

кто знает почему такая разница?
разные поставщики, разные страны, разная ценовая политика...

И еще если купить с версией 1.6, её ведь можно будет обновить до 2.2?
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=179934
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natalkakl

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Da_Na, судя по форуму владельцев игровых приставок (XBOX), таможня Украины порог блюдет четко. Недавно парень отписывался (на днях) - попал на таможню, сумма превысила и таможня насчитала налог 1000грн. (инвойс был в фунтах, т.к. консоль была UK Import), заказывал приставку, он отказался и посылка поехала обратно в магазин (Амазон). Счас думает, мается как сделать возврат средств.

грн это гривна или грин в смысле доллар??? (сколько в украине лимит? гривн\долларов)
в любом случае можно попросить магазин если уж они сопроводительные документы шлют, чтоб оформляли как б\у и занижали стоимость товара по планке таможни..
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Гриня вы такой злой. Вообще я себя считаю честным человеком и не хочу потерять свои кровно заработанные денежки-так копила их на покупку долго, а если посылка не пришла мне хотите сказать это я в этом виновата. Просто магазин тоже должен заботиться о своих покупателях и быть заинтересован в том чтобы посылки доставлялись вовремя, а не гуляли где-то по 6 недель-нужно им тоже теребить почту-именно этого я и хочу добиться от магазина, а вообще больше всего я хочу чтобы посылка уже пришла ко мне и я радовалась своему телефончику а муж своему планшетнику. А вы злой и судите видимо людей по себе, раз говорите что я хочу срубить бабла-значит сами так поступали или поступили бы при первой возможности.
 

Vika21041989

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
7
0
0
Украина
Подскажите где на сайте dhl.de можно узнать международный трек-код, нужно писать к ним, у меня есть только номер внутренней который мне прислал магазин а международный номер для отслеживания не появляется хочу написать в службу поддержки но не знаю как правильно на ангийський языке сформулировать свой вопрос
подскажите пожалуйста