Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Рыжая кошка,
А я как раз хотела немножко поддержать иммунитет перед зачатием,но тогда побоюсь, вообще не буду пить.

Я себе взяла витамины + бузину и эхинацею (правда, вот не знаю, то ли лучше курсами по 2 месяца, то ли вместе и то и другое), ну и камю-камю. С цинком сомневаюсь.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Уж и не знаю, чего я боюсь больше: гадов или самой гадофобии:ag: ни у кого проблем и побочек от чистки не было?

Неа, только в туалет чаще бегается. :ah:

Рыжая кошка добавил 05.05.2011 в 20:37
Думаю два раза в год достаточно.:)

Глобально, да. А так в течение года лучше курсами пить: чеснок, черный орех, грейпфрут, нони и пр.

Рыжая кошка добавил 05.05.2011 в 20:39
У нас хоть кот домашний, но на даче шляется по выходным

Вы думаете у домашнего кота нет квартирантов? Да вы элементарно их можете сами на обуви принести :)
 
Последнее редактирование:

aviacop

Заблокирован
17.01.2011
55
30
0
Набережные Челны
вот спасибо, я это и без вашего участия уже читала посредством гуглей и яндексов.
А я ведь не ваш вопрос имел ввиду)))

aviacop добавил 27.02.2011 в 23:08
А вот этот:
а ресвератрол кроме сосудов еще для чего хорошо попить?
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Лецитина даю 5 гр, надо 15. Обычно едим с творогом, а в теплые блюда его можно - не потеряет свойств?
Маслом натощак поджелудочную не посадим?
Водный режим соблюдаем не всегда, но примерно 1 литр выпиваем.
Для размягчения надо 15 гр лецитина.В теплые блюда можно насыпать, не желательно, чтобы он быстро таял. Нужно такую температуру, чтобы он не таял в пище.Маслом натощак поджелудочную не посадите, вы же сразу после этого завтракать будете.В желудке все тщательно перемешается все равно, а нам нужен рефлекс, чтобы кишки не ленились, а двигались, и двигались на всем протяжении.Остальные эффекты будут уже после всасывания самого масла.Если не получается утром, тогда перед ужином пейте.

Светмоихочей добавил 20.12.2011 в 15:05
Забыла про цитратный магний.Он тоже может очень пригодится для этого дела.Можно посчитать дозу детскую, если он у вас есть. (Заживить трещину, а потом бросить его пить.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nadinchik

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Света, а можете посоветовать что-то интересное от ГЭРБ (если конкретно, то катаральный рефлюкс-эзофагит + атрофический рефлюкс-гастрит)? ) И какие препараты для очистки / поддержки печени вам нравятся? Спасибо! :ax:
Отвечаю на вторую часть вопроса, как обещала.

По поводу препаратов для печени могу сказать вот что. Ситуация зависит целиком от наличия заболеваний самой печени, "вредностей" и сопутствующей патологии.
Если есть желчекаменная болезнь, и камни в желчном уже есть, а не просто песок, то здесь всякие препараты, увеличивающие секрецию желчи или сократительную деятельность пузыря принимать просто так очень опасно. Это не значит, что нельзя принимать ничего, но это решается сугубо индивидуально. Все ситуации, связанные с морфологическими изменениями желчного пузыря- всякие перетяжки, перегибы, загибы и прочее- требуют тоже большой осторожности- так как можно увеличить двигательную активность пузыря до такой степени, что может появится пусть кратковременный, но болевой синдром. Поэтому нужно десять раз подумать, прежде чем что либо принимать.
В остальных случаях, когда нет грубой патологии и больше функциональные нарушения в области печени и гепатобилиарной системы, то здесь можно многое.

Глютамин тормозит ожирение печени(так называемый жировой гепатоз), применяется в комплексной терапии при циррозе печени.

Метионин и SAM(стимулирует регенерацию клеток, пролиферацию гепатоцитов) улучшают работу печени, что особенно важно при приеме контрацептивов. Метионин и SAM помогают превращению сильного и канцерогенного эстрадиола в эстриол -безопасную форму гормона.

Таурин -это аминокислота, при достаточном количестве которой, желчь остается в жидком состоянии и менее склонна к образованию камней. Это особенно важно тем, у кого уже удален желчный пузырь. Таурин вообще помогает успешно переваривать жиры, в том числе помогает в полной мере усваивать полиненасыщенные жирные кислоты(ПНЖК)(омега 3, 6, 9), жирорастворимые витамины.

Про полезность ПНЖК не знает только ленивый. Поэтому добавлю, что ПНЖК весьма хорошо улучшают реологические свойства самой желчи, она становится более жидкой и текучей, в ней меньше выпадает осадка(если есть склонность к этому).

Чтобы разгрузить саму печень, мы можем принимать так необходимую всем нам клетчатку. Причем каждый может выбрать себе клетчатку из множества доступных. Это может быть растворимая и не растворимая в воде клетчатка. Нерастворимая клетчатка это всякие отруби, шелуха растений, семян и тд ..Принимая ее, мы частично разгружаем печень, разводим у себя дружественную микрофлору. Пектин относится к водорастворимой клетчатке, бывает цитрусовый, яблочный и тд. Пектин оказывает более мягкое действие на кишечник, сохраняя все остальные полезные свойства, присущие клетчаткам.

Есть особо полезные продукты, которые с уверенностью можно назвать супер-пищей. Это водоросли. Спирулина, хлорелла- это не только кладезь полезных витаминов и микроэлементов, но и источник аминокислот и витаминоподобных соединений. Благодаря такому богатейшему составу, водоросли усиливают детоксикационую функцию печени.

Не забываем о всеми любимом хлорофилле. О нем написано очень много, это надежный друг печени.

Несомненно, нельзя не упомянуть о самом мощном защитнике печени- липоевой кислоте. Если человек длительное время вынужден принимать медикаментозные препараты, или контрацептивы, живет не правильно(плохо питается, имеет вредные привычки), или в неблагоприятном в экологическом отношении районе- то здесь необходим прием липоевой кислоты курсами, желательно несколько курсов в год.

Не должен стоять скромно в сторонке еще один друг печени---лецитин. Лецитин -это комплекс фосфолипидов. А наши клетки состоят из фосфолипидов. Более того, самое большое содержание фосфолипидов у нас в организме именно в печени и мозге( я думаю, это уже о многом говорит). Фосфолипидов в пище содержится мало, поэтому всем, за редким исключением нужно получать лецитин извне. Как долго? Ровно столько, сколько человек рассчитывает прожить. То есть каждый день. Из лецитина в последствии были выделены активные соединения- инозитол и холин. Это не менее полезные вещества, но правда они дороже по стоимости. Действие фосфолипидов настолько многогранно, что рассказу про это можно посвятить массу времени. Пожалуй, самое сильное действие фосфолипиды все-таки оказывают на печень, реологические свойства желчи и на головной мозг. У наших деток идет очень длительное созревание нервной систему. До определенного возраста (примерно до 10-11 лет) идет постепенное образование надежной изоляции нервных волокон---они покрываются миелином. Миелин наш организм синтезирует из фосфолипидов. Если есть дефицит фосфолипидов, то волокна местами укрыты "изоляцией" не надежно. В виду особенностей функционирования нервной системы у детей- преобладают процессы возбуждения над процессами торможения, а тут еще изоляция волокон «плохая», точнее не зрелая. Поэтому процесс возбуждения будет доминировать, а торможение будет развиваться медленно или вообще не будет какое-то время. Это может проявляется безобразным с точки зрения взрослого поведением ребенка, отсутствием «адекватности» в поступках , чрезмерной двигательной активностью и всем, что с этим связано. А ребенок не виноват. Он хочет, но не может остановится- потому что у него «замкнуло» проводку. Поэтому малышам лецитин необходим как воздух. Это мое мнение.

У нас в арсенале есть еще масса фитопрепаратов, о которых все знают.
Это расторопша, шиповник, кукурузные рыльца, различные горечи( в том числе пижма, полынь, черный орех), артишок, люцерна, аир, мне кажется их можно перечислять бесконечно. И практически все продается на хербе. И я надеюсь, что мы можем себе позволить купить то, что нам подходит, и улучшить качество нашей жизни.
 

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
Утра всем!
Посоветуйте для мамы 52 лет БАДы с гилауронкой, еще с селенм и витамином Е
и еще одни для глаз
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
nikolas, хм, странно, честно говоря первый раз вижу такую реакцию, тем более на такую маленькую дозировку (q10 и в 20 раз большими дозировками пьют)
может и правда индивидуальная непереносимость
 
  • Like
Реакции: nikolas

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Мне кажется, Гинко и гута кола бодрят, поэтому с утра, а мелатонин - вечером.

Гинко точно не бодрит, Готу только жду на смену.

Кстати, люди, с одновременным приемом Гинко и Колы поосторожнее, т.к. может, ИМХО, понизить свертываемость крови очень сильно.
 
Последнее редактирование:

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
девушки, ну подскажите, хлорофилл вывоодит токсины? или он только от всяких паразитов?
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
luluna, Оля А., Snow_Maiden - спасибо, девченки, за советы :ax:
Я понимаю, что лучшен по-отдельности, но так не хочется гору пилюль в себя запихивать.
Так бы одну и сразу одним махом все проблемы убрать :ay: наверное это из области фантастики :ag:
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Erizza, у меня муж гинеколог. Он спросил, делали ли УЗИ. Маммограмму лучше пока не делать, рановато. Я так понимаю, Вы молоды и прелестны)))
И сказал, что на основе осмотра один врач может выставит, другой-нет. Так что УЗИ и дифф. диагностика формы.
Сейчас вам статью ин инглишь найду.

мне 28 - так что "молода и прелестна" это наверное уже не совсем про меня:ag:
УЗи и что надо сделать? что за дифференциальная диагностика формы? тут я как-то не в теме:ah:
спасибо, жду статью))
 

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
Девочки, подскажите пожалуйста. Для мужчины витамины, чтобы повысить работоспособность (быстро утомляется) и еще что-то для улучшения концентрации внимания. Пока раньше ничего не пил, заказала уже чванпрашву, но думаю еще витаминов или добавки попить. Какие-то может хорошие пробовал кто. Заранее спасибо
 

valpan

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
13
11
0
Болгария
Девочки, у моей мамы гонартроз (артроз коленного сустава), что из БАДов ей можно попить?

gvozd Вот это хороший препарат для твоей мамы,но надо пить его как минимум 3 месяца,а можно и больше.

SOL-01272-0.jpg
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-Ester-C-180-70-Bonus-Tablets/22425?at=0

После этого хорошо попринимать и вот это http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ith-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457?at=0

DRB-00146-0.jpg


Для снятия болей хорошо принимать Бозвелию и Куркумин.
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
Don Ralfonso, да я в курсе :ag: млин сдуру так вообще 2 банки заказала. А какое противопоказание - тем, у кого пониженное или повышенное давление? Или там всё в кучу?

G&P, у меня от некоторых витаминок тоже сердцебиение учащалось, но не столь критично. А по тысяче за штуку - небось Иннеов Лореалевский...
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
luluna, Наверное, сначала попробую чеснок с имбирем))уже добавила в корзину) И масло чайного дерева и лаванды есть (правда, с аромазона)
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Золотая..., знаю лишь, что мочегонными злоупотреблять нельзя, особенно при плохой работе почек, потому что это лишь только нагружает их
для почек полезны такие травки как клюквА, укроп, петрушка, кукурузные рыльца, одуванчик

что-то типа такого может http://www.iherb.com/Country-Life-Biochem-Cran-Complete-U-T-Formula-50-Softgels/17479?at=0

а можно вообще клюкву в чистом виде
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.