iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
Snow_Maiden, Я дистрибьютер одной из очень хороших фирм , изучала много литературы, опыт клинического применения БАД и регулярно смотрю лекции врачей по БАДам , т.к.имею к ним доступ . А еще у меня четверо детей на которых я провожу опыты:ag:

Екатерин добавил 16.02.2011 в 14:31
Ленуля, Нони это та же моринда в капсулах и без примесей это то что надо,она не должна вызвать аллергию, а моей младшей (ей 2,5 года) она вообще нравится , я ей просто по пол капсулы в ротик два раза в день высыпаю, у нас в капсуле чуть меньше 500 мг. Помимо всего прочего в моринде много аминокислот, необходимых для роста ребенка и она полезна для печени.Чеснок сложно давать , я его смешивала со сладким сиропчиком и ребенок" покупался " на энто . Про черный орех нам педиатр по БАДам говорил , что слабый глистогонный эффект, просто надо препарат искать типа http://www.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830?at=0 и давать опять же в возрастных дозировках
Дозировки , данные педиатром ,занимающимся БАДами :
до 3 лет 1/4 дозы взрослого
4-6 лет 1/2 дозы взрослого
до 12 лет 2/3 дозы
с 12 лет - взрослая
При этом с 12 лет принимать не меньше 2-х месяцев, при этом надо знать , что к любому препарату идет привыкание так сказать , или его менять или же каждые 20 дней делать перерыв 5 дней и потом принимать снова.
Важно , что детям важна не дозировка разовая , а дозировка курсовая . Имеется в виду что если необходимо ,то при простуде или гриппе , можно дать и дозу взрослого в течении одного дня ( У меня ребенок 3-х летний однажды нашел банку с Омега-3 и съел там все капсулы:ai: а их там было штук 10 ,ну и что бы вы думали? Ничего небыло ,ну только когда какал ,какашки странно пахли :ag:), только для маленьких детей курс не должен быть длинным , обмен веществ у детей более быстрый и они быстрее реагируют на все ,их организм надо просто подтолкнуть. Из БАДов я выбираю для детей что понетральней и послаще, чтоб им нравилось .:ah:
 
Последнее редактирование:

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Mарина, Мои эти леденцы есть не стали........Не знаю почему, вроде не сильно ментоловые, или ментоловые? Не помню уже. Купила одну упаковку на пробу - пришлось самой скушать) Мне, кстати, тоже не понравилось. И вообще, про бузину........Не особо на нее рассчитывайте в плане "не заболевания" На нас она совершенно не действует. Использую в болезнь. по совету Светы для стабилизации тем-ры. А профилактически, ИМХО, от нее мало толку. Хотя, может на вас и подействует - попробовать стОит.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Надежда Ц

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
25
4
0
Камчатка
Надежда, да, вы правы, арника сосудоукрепляющее...Что еще знаю такого рода..Черноплодка (на iHerb, по моему,Aroniaberries, называется), Гинко Билоба, тысячелистник...Вроде читала, что горец птичий таким действием обладает, но не знаю, есть на iHerb.com или нет.

Сами понимаете, что это варианты к размышлению и что я знаю по травкам/препаратам с таким свойством :ax:

Е-мое, чернику не написала...Она тоже таким свойством обладает.


Спасибо большое. Будем пить все по очереди.:haha::haha:
У них нет противопоказаний??? Какой перерыв между ними нужно делать?? С дозировкой вроде разобралась.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО

Фея82

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
123
106
0
Башкирия
Девочки, у подруги дочь (3года) постоянно болеет, постоянно температура, сопли и тд и тп....бедная в садик сходит на пару дней и снова болеет после нудного лечения, по моему у нее бронхит еще, от болезней сердечко болит (она жалуется, что сися левая болит:().
Хочу ей витаминчики и еще что-нибудь для иммунитета. Ну без ваших советов просто никак. Помогите плиз с выбором:ax:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, помогите советом, что стоит заказать для новорожденного с Херба.:ah: Лопатить всю тему нет возможности. А пока есть время к рождению все заказать, хочу это сделать. Но пока не понимаю что нужно, да и вообще голова варит с каждым днем все хуже:ag:
Seda, этот набор много кто хвалил!:yes: Сама фирма для деток очень хорошая. Выборка по ней. Тарелочки-бутылочки Заказала вот эти стаканчики. Отзывы на них супер были! Крем под подгузники, много кто рекомендовал. Таблетки, помогающие при прорезывании зубов
Удачи Вам!:ax:

Svem добавил 06.09.2012 в 01:15
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за очень вероятный повтор. Но тут 10тысяч страниц, а мне нужно срочно заказ сделать, чтобы успеть к следующим лезущим зубам, и все это прочитать оперативно не даст дочка.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенные временем и опытом жидкие мультивитамины детские. Я не готова эксперементировать. Знаю, что многие берут попробовать новое, но мне бы хотелось что-то достоверно известное, нам витамины действительно сейчас нужны.
А еще нам нужен детский кальций и витамин Д, тоже в жидкой форме, вместе или по раздельности, но тоже проверенный, зубы не идут, легкий рахит.
Дочке год и три.

Заранее спасибо!
Lesja84, витамины вот, вот, вот, вот. Хвалили все. Смотрите на состав. Вдруг на что-то аллергия?
Д3 вот.
Кальций я бы взяла в капсулах, не в таблетках. Легко подсыпать, а таблетки крошить замучаешься. Дело в том, что в жидких зачастую магний добавлен. Зачем его давать постоянно? Вот, например, в капсулах.

Svem добавил 06.09.2012 в 02:07
4. 5-htp с какой целью хотите взять? Я бы его ребенку точно давать не стала. На многих взрослых он действует не очень хорошо, да и пьют его в основном при стрессах и депрессии.
Ukkumi Ku, Юлия, позвольте заступиться за триптофан. У меня много что про него есть, от Светмоихочей, но самым самым топиком я считаю этот:ax:
PS Моему ребенку 1,8 практически. Уменьшено содержание соматотропного гомона и инсулиноподобного фактора роста. (ребенок растет плохо). Весь триптофан у него на синтез ниацина, как оказалось идет. Даю 5-НТР.
PS Не подумайте, что я всех тут призываю делать, как я. У каждого своя голова на плечах. Я просто дала инфу к размышлению. Решать Вам:ax:

Svem добавил 06.09.2012 в 02:30
Светлана , здравствуйте Подскажите, пожалуйста. Вы писали
"Цитата:
Светмоихочей:
У меня своя схема, какая больше нравится или удобнее - ту и выбирайте. Я обычно назначаю взрослым при самых первых признаках болезни 1гр (во время болезни я не убираю поливитамины обычно, и аскорбинку добавляю именно к поливитаминам где уже есть своя аскорбинка), потом через 3-4 часа, но не позднее 5 часов, еще один грамм, и этого обычно бывает достаточно. В более серьезных случаях можно выпить третий грамм на ночь или ночью. Три дня по 3 грамма, а остальные 3-4 дня перехожу на 1гр. А после этого пить свои любимые поливитамины продолжать( те их пьем без перерыва!!) Детям школьного возраста не страшно давать несколько раз по 250мг.(1-3раза). Дошкольникам по 100мг (1-3 раза).""
Я правильно понимаю, что для школьников в первый же день нужно давать 250мг сразу потом через 3-4 часа еще 250. и так три дня а потом меньше?
gugulik, правильно. Смотрите по ситуации, можно дать еще 3-й раз, на ночь, можно ограничется вообще одним разом. В скобках стоит 1-3 раза, т.е. по ситуации. Не забывайте, что в Ваших витаминах уже есть аскорбинка.
PS я вижу, что вопрос Светмоихочей адресован, только к большому сожалению она здесь гость редкий. Во взрослой теме "завал".
Может быть мы Вам помочь сможем? От других ответ примите?:ah:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
MimoProhodila, [OFF]Оля. Вы тоже местная.
А шикают тут все. Просто поводы разные, часто противоположные.

Мнение некоторых участников форума нельзя не учитывать, как и всех остальных.
[/OFF]
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Snow_Maiden, да, с примадофилусом знакомы, надо повторить)
я вот волнуюсь за вит С не большая ли доза в 1 мармеладке?
сейчас бы цинк заказала.... но с такой доставкой, приедет наверно в мае...
 

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
И Dз и р/ж - http://www.iherb.com/Nordic-Naturals...-ml/23058?at=0 (если ваш доктор не будет возражать).
Почему доктор может возражать? Нам вообще месяца 3 назад она сказала больше не пить витамин D из-за того что родничок почти закрылся. Что-то не внушают доверия такие советы нашего врача ((
 

Южная Пальмир

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
20
0
0
Одесса
Южная Пальмир, по первой Вашей ссылке бустеры. Их пьют только во время болезни! Третья ссылка не открывается. Почитайте пока здесь, тут, тут ,тут и тут. Будут вопросы, задавайте:ax:

Спасибо большое,так получаеться первые отложить и пить только когда болеет ребенок?а хранить в холодильнике?
 

juddit

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
25
6
0
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
7лет, 23кг, патологий жк тракта нет. Повышенное вч давление, приступы головной боли и кровь из носа во сне. Врачи не обследуют, уровень гг не сказала, просто что понижен и что через месяц заново возьмут, но я поинтересуюсь. Спасибо вам за все советы.
Поскольку не известен уровень гемоглобина, мы можем рассчитывать на прием умеренных доз железа.Из тех, что есть на хербе, мне кажется лучше всего подходят эти два комплекса:http://www.iherb.com/Nature-s-Life-Iron-Complex-25-mg-50-Veggie-Caps/24041?at=0 вот этот самый лучший, есть чуть слабее составом http://www.iherb.com/Sundown-Naturals-Gentle-Iron-Iron-Glycinate-28-mg-90-Capsules/32889?at=0
В остальных дозы не для детей, или состав из одинокого железа, а железо лучше всасывается в комплексе.
Настоятельно рекомендую пить такое железо с папайя энзимами http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665?at=0 или такими http://www.iherb.com/Nature-s-Bount...ya-Enzyme-100-Tablets/32420?at=0-жевательными, чтобы улучшить усвоение.Обычно при дефиците железа страдают еще пищеварительные железосодержащие ферменты, это приводит к снижению аппетита и не важному пищеварению. Можно конечно и хлорофилл попить, и хлореллу, вреда не будет.Не забываем про диету(мясо, печень). Не запиваем железо чаем и молоком- иначе толку не будет.
Вообще,рекомендую по поводу носовых кровотечений обратиться к хорошему гематологу. Под маской таких кровотечений может скрываться тромбоцитопатия( это можно выявить с помощью специального анализа крови по назначению гематолога). (по простому при тромбоцитопатии может быть нормальное количество тромбоцитов, а вот их функция оставляет желать лучшего).
К ужасным заболеваниям тромбоцитопатия не относится, но такие дети будут всегда находится на учете, получать профилактическое лечение, которое уменьшит или ликвидирует эти кровотечения, а значит не будет анемии, или латентного дефицита железа.Раньше наличие тромбоцитопатии влияло на степень годности к армии.Как щас -не знаю, законодательство постоянно меняется, точно не скажу.
 

Ghostpuls

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
146
548
0
Мурманск
Мой тоже ест с удовольствием, но я именно хочу узнать как принимать, чтоб было эффективнее.
Может нет разницы прожевать таблетку или рассосать? Или для больного горлышка лучше все-таки рассасывать?
спасибо
 

lyamuarr

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
3
0
Мытищи
Девчонки, а подскажите, что нужно давать ребенку 1,5 года? Зубиков для своего возраста маловато, а так особых проблем нет, но скоро зима. Приобрели витаминки, а омеги нужны, на них в основном написано с 4х лет? Лецитин дают таким малышам? А то сама принимаю всякие полезности, а ребенок обделен как будто
 

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
ко всему прочему нужно добавить закаливание...
купаем, в конце обливаем прохладной водой под душем... не холодной, а чуть прохладной... пищим, веселимся... потом опять теплой и растирание полотенцем.

ой. моя доча 2,5г. так любит это. прям пищит от удовольствия. причем сама говорит чтоб похолоднее включила, а когда теплая вода то говорит мол горячая сделай холоднее. (да... вот бы она действительно так говорила, а то все тыкает пальцем да на своем китайском все говорит, ничего не понятно:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.