Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

amd3000

Новичок
Шопоголик
Добавте пожалуйста в первый пост ещё одну карту для Украины:
Укрсиббанк Visa Classic (Активні гроші). Выдаётся бесплатно, делают за неделю, можно подключить GSM-банкинг за 2$. CVV-код не отключают, но платил ею без проблем на 6pm.com, choebacca.com (через amazon payment), подключил к paypal. Пока без сбоев. На 6pm проверка после первой оплаты длилась 2 сутки, на третью товар отправили.
 

Витара

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
1
0
0
г.Москва
Для Zzzolotko! Здравствуйте. Я почитала эту тему и Вашу рекомендацию по поводу Финсервиса. Позвонила в этот банк, спросила по поводу прохождения всех платежей в США, на что мне ответили, что в общем проблем нет, было "пару раз, что платежи по каким-то причинам не проходили". Советовали обычную дебетовую карту. А у Вас все в порядке с платежами всегда? Я сейчас хочу открыть карту для расчетов за границей и не знаю на какой остановиться. В СБ (он действительно в шаговой доступности, но там обслуживание карты в год 750руб.) или ехать в отделение Финсервиса (от меня другой конец Москвы, но карта без оплаты за годовое обслуживание). Что Вы мне посоветуете? Буду очень признательна)))
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
У меня мастер кард Тинькофф, удобна тем, что можно пополнять через терминал QIWI (а они есть практически везде) без процентов. Приняли к оплате 6pm, ideeli, mandco и многие другие. Привязана к PayPal
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
natalkakl, у них и служба поддержки нормальная.
пользуюсь такой картой как резервной (когда нет возможности оперативно пополнить счет основной, как раз терминалы КИВИ выручают), пару раз попадал на двойные блокировки - писал на мыло в службу поддержки письма с описанием проблемы и прикладывал копии писем из магазинов (просто тупо в вордовский файл сливал всю переписку - подтверждение заказа, подтверждение отправки товара или отмены заказа) - в течении 1-2 дней блокировку снимали вручную без лишних вопросов.
 

K@s

Новичок
Шопоголик
Скажите делала первый раз заказ и заблокировали деньги на карте, куда мне теперь обращаться и с какой информацией,документами,перепиской с магазином?
 

katenochka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
385
141
0
Красноярск
пытаюсь привязать две карты СБ, пишет:
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
все данные введены правильно 100%, возможно ли, что не принимает палка из-за отсутствия денег на карте? или 1,95у.е. снимает только при верификации?
что теперь делать? идти в банк с этими картами? может там заблокировано что-то?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
katenochka, именно из-за отсутствия денег и не принимает...., доллар-то вразу списывается...
 
  • Like
Реакции: katenochka

Люлюмчик

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
5
0
0
Златоуст
Девочки подскажите,пожалуйста, заказала Visa e-card на каких сайтах я могу по ней покупать??? Просто первый раз буду заказывать что то в интернете):ah:
 

lara13

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
13
0
0
саранск
Помогите советом: пытаюсь воспользоваться услугой Виртуальный адрес в США (БОНГО), зарегистрировала свою карту Мастеркард, выкупила услугу. А теперь не могу проплатить отправку посылки. "Bad transaction data your transaction was declined"-выдается мне при попытке оплаты. Операторы Бонго естественно сваливают на проблемы банка. В банке же объясняют невозможность данной операции тем, что при оплате в Бонго не запрашивается код СVC (а карты МС работают только через защитный код).
Что предпринять в данном случае? Заменить карту? Какую посоветуете, чтобы без СVC? Хотя если без защит.кода - как я зарегистрирую карту?
 
Последнее редактирование:

Aleksa1308

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
6
0
0
Вельск
Скажите пожалуйста,кто знает.Расплатилась картой в магазине,деньги сняли,а заказ не приняли.Написали из-за не соответствия адреса,привязанного к карте и адреса доставки.Что теперь делать?Когда деньги вернут?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Aleksa1308, деньги не сняли, а заблокировали - это разные вещи.
срок возврата (отмены блокировки) зависит не от магазина, а от Вашего банка - у многих этот срок составляет 30 дней, у некоторых (Альфа-банк, например) - 14 дней. А некоторые банки (Сбербанк, ТКС) вообще могут по запросу отменить блокировку досрочно. Для этого надо связаться со службой поддержки банка (по телефону или по мылу), объяснить ситуацию, некоторые банки просят переслать им переписку с магазином (письмо, которое прислали при оформлении заказа и письмо, подтверждающее, что заказ отменен).
Короче говоря, могут быть варианты, так что для начала - позвоните в свой банк.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Aleksa1308

Aleksa1308

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
6
0
0
Вельск
Письма не было,заказ сразу отклонили.Но деньги сминусованы.Карта сбера,баланс смотрю через личный кабинет.Позвонить не могу,т.к. живу в Турции,а банк в России.Пока они там будут разбираться,денег накапает.Написано,что деньги магазин удержал.Если бы заблокировали,то наверное было бы написано,что заблокировали.Сталкиваюсь с этим первый раз.Магазин Lovemyshoes.com.Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Aleksa1308, все верно, деньги, которые заблокированы, в личном кабинете (да и в СМС-информировании) отображаются как снятые. НО на самом деле - это только блокировка. Это просто нюансы работы банков, специфика платежей с помощью карт. Если карта Сбера - то вариантов два - все-таки звонить в поддержку и просить снять блокировку (контрольное слово свое помните?), либо ждать, на 31-й день блокировка будет снята автоматически и деньги появятся на счету.
 
  • Like
Реакции: Aleksa1308

Aleksa1308

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
6
0
0
Вельск
Все понятно,спасибо.А то я уже коряво стала письмо писать через переводчик.Контрольное слово не помню вообще,не думала,что столкнусь с этим.Денег- 70 долларов,потеря не убьет,но не приятно.Тогда буду просто ждать.Меня с толку просто сбило,что написано,что магазин снял.Если это так у них принято блокировать,то буду просто месяц ждать.
 

ninelx

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
10
2
0
Ростов-на-Дону
Девочки здравствуйте!:ax:
Подскажите пожалуйста...хочу открыть карточку в Сбербанке (только для оплаты товаров в интернете, через PayPal...:)). Мне надо открыть долларовую?? И какую?!

Заранее спасибо за ответ. Извините, если уже был такой вопрос!:ah::ax:

И еще вопросик... QIWI Visa Virtual....это что за зверь такой =) Стоит ли ее заводить?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.