Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Vaseka,
Будут, пишите отдельными строчками: Mens Shoes, Womens Boots, Kids Sneakers...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Всем привет!
Я здесь новичок, но вроде это не осуждалось, если что :ah:
Подскажите, хочу курить ноутбук с доставкой через шипиту, Есть ли какие-то особенности с подобной покупкой?
заранее пасиб, всем неравнодушным!

если вы не боитесь, что его разобьют при пересылке...и готовы платить таможенные пошлины...тогда почему нет?:ag:

но безопасней и дешевле будет через живого посредника:ad:
 

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
присоединяюсь к вопросу:ah:
Склад такой же, я собираю там свои посылки с налоговых фирм, ну иногда, чтобы добить коробку и с обычной фирмы добавляю. Отправляют прямо оттуда.
 
  • Like
Реакции: davidavrora и Pcholik

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Написала спешл реквест, а он не отображается. глюк?
 
Последнее редактирование:

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
_kisa_
спасибки!!!
еще вопрос, я вчера пробовала просчитать расходы по GAP - так вот там некоторая загвоздка вышла по адресу
я ввела 2972 Columbia St.
Suite # ....
Torrance, CA 90503
так вот в индекс Калифорнии предогалось добавить еще 4 цифры (через дефис). Надо ли писать первой строкой c/o Eastbiz Corporation?
я впринципе много заказываю, но тут что-то растерялась, не хочется ошибиться, чтобы посыль ушла не по адресу.
Статус, кстати, поменялся по поводу эккаунта - Completed. Я так понимаю, что заказывать уже можно, и отсчет по времени уже пошел. Хотела получить подтверждение по мылу как все, но видимо не хотят они писать:)
И сайт сейчас уже open:)
Скажите, пожалуйста, при заполнении на gap адреса шипито у Вас не появлялась сообщение о том, что адрес не идентифицируется амер почтовой службой?
 

Щастье

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
66
35
0
Москва
Подскажите пожалуйста ни как не могу понять, зарегистрировалась на шипито, выбрала тариф за 10 долларов ежемесячно, интересует вопрос, если я аккаунтом не пользуюсь, у меня будет автоматически сниматься с карты 10 долларов или это депозит который будет использоваться когда на шипито придут заказы? спасибо заранее за ответы, пытаюсь освоить сложную технологию))))
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Да уж, не очень новости...
а кардеры это кто и почему из-за них россиян могут обломать? (надеюсь хоть старых клиентов не тронут...)
 

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
Не могу найти информацию. Ткните, пожалуйста, носом, где можно почитать о том, как пройти верификацию и заполучить альтернативные адреса...
 

Милака

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
426
10
0
Тверь
AnnettaSPb, т.е. сейчас если я оформлю свой первый заказ с одного из сайтов - они спишут у меня эти 8,5?
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Подумайте, не могли ли вы ошибиться при введении почтового адреса. Нет ли у вас похожего ящика на yahoo.com или yandex.ru? У меня несколько почтовых адресов для различных целей и иногда "на автомате" их могу перепутать. Если адреса есть, проверьте почту на них, там может быть письмо с аккаунтом.
 

datarex

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
7
0
0
Москва
Добрый день, подскажите, возможна ли пересылка посылки со склада в Орегоне на склад в Калифорнию (чтобы там объединить с другими посылками)? Если да, то сколько это будет стоить?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Хм. Почитал форум внимательно, действительно получается так:

if the package is not delivered within one month, we can start USPS trace, which takes approx 3-4 weeks (we need some confirmation about the package value, for example invoice from the store, etc.) After USPS confirms, that the package is really lost, we immediately return full package value to your deposit.


To issue a refund, we need a confirmation from the seller with package content and price you paid (invoice, etc.)

Please note, that claim is approved only if the declared customs value is the same as the value on the invoice from the seller.

Т.е. если кратко и по-русски то выводы делаю такие:
1. не имеет смысла оформлять страховку если хоть одна вещь в ней занижена в декларации т.к. скорее всего возмещение за нее получить не удастся
2. заявление на розыск можно подавать через месяц, после чего еще 3-4 недели может занять сам процесс поиска
3. стоимость посылки если она не будет найдена - вернется на акк в шипито
4. Возвращается как стоимость содержимого, так и стоимость доставки, за исключением $8.50 mailout fee которые ужерживают сами шипито
 
  • Like
Реакции: sln

sls

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
19
5
0
Москва
Подскажите по поводу заполнения декларации. У меня в устройстве не литий-ион, а литий-полимер. Имеет ли это принципиальную разницу, да и не является ли это приманкой для нечестных на руку работников всех видов почты для потенциального протягивания "лапы" к моему устройству? Спасибо.
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Я в последней посылке умудрилась впихнуть в лимит 200 евро (для Украины) товара на 1,5 тыс. долларов США. При этом все инвойсы, ценники и чеки из посылки вытащили за отдельную плату 8,5 долл.
 
Последнее редактирование модератором:

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Я увидела, что на шипито есть и адресс в китае. Кто пробовал? Как быстро собирают? Чем отправляют? Сколько стоит?
 

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
А где у нас на форуме есть сравнения форвардеров?:) Хотелось бы поизучать в свете новых изменений.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите гуру, хочу белый молотый кофе заказать - как его можно записать и пройдет ли такой товар? А еще шоколад - как его записать?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Здрасте. Мне интересно, почему у шипито отсутствует возможность послать коробку с обувью быстрой курьерской службой? То есть в списке они есть, но пишут,что услуга недоступна.
И еще. Нужно из пришедшей посылки отправить мне только часть заказа, остальное вернуть в магазин. Это не будет для них слишком сложным запросом?)

Насколько я знаю, сейчас DHL, UPS и подобные конторы перестали возить посылки из США в Россию, тк из-за нашей таможни они не укладываются в декларируемые сроки. Сказали, что это временно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.