Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
в этом то все и дела((( это кот в мешке))))) повезет не повезет(

не нужно так на этом заморачиваться и серьезно настраиваться:yes:
главное без доставки уложитесь в лимит, в крайнем случае, пообщаетесь с дядями с таможни, не такие уж они и страшные:ad: и сама процедура совсем не смертельна:yes:

оказалось, что в питере даже лучше, чем в уфе, например, так что не надо бояться и настраиваться на эшафот, все вполне по силам:br:
[OFF]вот загранпаспорт же вы получаете? или там машину на учет ставите? или техосмотр? вот эти процедуры бывают еще похлеще, но что делать - надо:ag:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: jyl69

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Гретта, с истериками))) Это вредно))) И фильтруйте информацию от ДХЛ, а то они запугивать любят. Или любили...
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
не вынесла душа поэта (с) позвонила в наше отечественное дпд,моя посыль на таможне :bu: доставлена будет в конце этой недели-начале следующей,никакой конкретики.. "звоните" сказала мне оператор Екатерина.. но она уточнила мой адрес,записала номер контактного телефона.. остается ждать =/
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девочки,подскажите, а сделала 3 заказа в течении 2 дней,все они в процессе. если я сделаю еще один заказ сейчас,Я могу попросить магазин объединить мне 4 посылки и отправить экспресс - доставкой? Ест ли у кого образец такого письма? заранее всем спасибо!


Посылки магазин не объединяет.Можете не писать.:yes:
 

лирика0

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
57
263
0
krasnodarski kray
значит точно придёт!
куда она денется!)))):popcorm1:
С одной стороны,подумаешь,посылка-мелочь жизни,а с другой,я уже с 21 числа каждый день живу ей,грустно как то.
ой не говори! как вспомню страшное утро 23.06 когда поняла,что превысила лимит и доставка дпд,:ai:потом эти бесконечные переписки с асос о потеряшке. атеперь вроде как все это зря было,ну хоть код скидочный с них вытребовала. и на том спасибо:ad:
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
sln, а если заберу, писать им письмо, что посылка нашлась, снимайте деньги?
ну это на ваше же личное усмотрение. асос же все равно не увидит, дошла она или нет, они ее как потеряшку рассматривают. так что это ваше решение, признаваться или нет.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
poiu, в факе про это все написано. не понимаю, неужели даже сейчас, когда сообщение висит в начале каждой страницы, и то трудно прочитать?

sln добавил 01.02.2010 в 10:13


так вроде у кого-то уже и придирались, были такие разговоры - поищите поиском
это придирались местный DHL это я помню, а тут получается что с моими "жидкими составляющими" посылка бы и до DHL не дошла :yes:
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Давно Вам статус поменяли? у меня на ДПД от 22.06 статус едет ко мне, асос тоже написал что ждите еще 9 дней стандартная отписка! вот теперь жду понедельника и инфы от Стаса:ah:

Статус на дпд не меняется с 23 июня - The parcel is undergoing customs clearance,а статус на армексе от 12 июля - Shipment to be Returned to Shipper - Returned to Sender.Поэтому от Стаса мне ждать и нечего.
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
принесли посылку. Может, кому пригодится свериться со своим трекингом
01 Feb 2010 13:29 Con Delivered, POD available, signed for by SPIRINA
27 Jan 2010 12:11 International In Transit
26 Jan 2010 12:10 International - Non Ec Paper Document image available
26 Jan 2010 12:10 International - Non Ec Paper Document image available
26 Jan 2010 10:32 International Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 10:32 International Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 01:12 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 01:12 Birmingham Arrived at International Export Location
26 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
25 Jan 2010 18:49 Hub 3 Confirmed at Hub
25 Jan 2010 08:38 Dunstable Customer data received
 
  • Like
Реакции: Верунь

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Устала ждать, написала еще письмо, ответили оперативно:
I" could get the parcel returned to us for a refund if you would like. You could then place the order again and I will refund your delivery charge, just send your new order number through.

Please let me know if you would like me to arrange this."
Я правильно понимаю, что они просто возрат денег за заказ предлагают и его возврат? У меня многие вещи уже отсутствуют, плюс заказывала не только для себя (((
 

Парижка

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
60
47
0
Москва
еще мне так "повезло".... 425 фунтов... я просто в ужасе жду этой посылки
Мне посыль разбили на 2 части.
Вот еще какой момент: после отмены возврата VAT в посылки инвойсы стали вкладывать без цен. А если курьерскими службами пойдет по нашей территории, то как они сумму посмотрят!? Или в этом случае будет инвойс с ценами:bn:
Остается только ждать.
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Sara Sidle, Или отменяйте заказ или срочно пишите в Асос с просьбой поменять адреса местами.
А почему Вы в биллинг изначально хотели рабочий писать? биллинг - адрес на который зарегистрирована банковская карта (обычно адрес по прописке).

На посылке будет только шиппинг адрес - доставят в офис обычной почтой - как это происходит, честно не представляю.


Natalianka, Посылайте их нафиг, Вы не подписывали с ними никакой договор, так что требования курьера неправомерны. Это их проблема что они растаможили без Вашего ведома. Требуйте телефон начальства и звоните - ругайтесь. Обязаны отдать просто так посылку. Все статьи - в ФАКе выше (первый пост) - прочитайте внимательно.
 
  • Like
Реакции: Natalianka

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, я понимаю, что Вы все тут знаете, но в главе ТК о МПО нет ни слова про 5000. ИМХО, мы не можем трактовать отправления через курьера как МПО
:ag: ну что я могу сказать...мы и курьера со 100% вероятностью не можем трактовать как человека, а не птеродактиля.

Междунаро́дные почто́вые отправле́ния (англ. international mail) — это отправления письменной корреспонденции, проходящие обработку в местах международного почтового обмена. Международное почтовое отправление (далее МП0) включает в себя письма, в том числе с объявленной ценностью, а также почтовые карточки, бандероли и специальные мешки «М» с печатными изданиями, секограммы, мелкие пакеты, все категории посылок, сгруппированные отправления «Консигнация», отправления международной ускоренной почты, перемещаемые физическими лицами почтовой связью и курьерскими службами или транспортными компаниями.


устраивает?

sln добавил 16.02.2010 в 15:48
У меня окончательно едет крыша

поэтому стоит успокоиться и не путать народ своими странными идеями:yes:
мне кажется, вы слегка перечитали статей и переобщались со "специалистами по таможенному оформлению":ad:
 
Последнее редактирование:

den69

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
69
44
0
Домодедово
Менять точно можно. Как в Россию попадет это 100% меняйте на здаровье, а вот на счет того, когда посылка еще зарубежом, не знаю. Можно попросить, чтобы оставили в любом из офисов, если вам сомовывозом удобней, вот телефон: 7-(495) 956-10-00
 
  • Like
Реакции: Biba_wow

Эник

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
178
648
93
Уфа
просто у меня на почте два письма одновременных пришло, одно, первое - отправление второй части заказа, второе - что единицы товара нет(то есть оно ко мне последним пришло, а время их прихода 7.07 и второго и первого). Вот и запуталась. Вроде и на самом asos, в списке отправленных вещей эта вещь есть. Непонятно:)
Надеюсь, что все таки отправили)
Извините, что очень путанно пишу, не знаю просто как правильно все объяснить))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.