Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Impon

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2009
203
46
28
СПб
подскажите, я помню вроде читала (читала много и давно могу напутать =)) что больше 1 посылки в неделю нельзя отправить?? или я ошибаюсь..:bn:
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
выбрала я допустим товары от пяти продавцов, все добавила в корзину - объединяться они будут без моего участия, я верно поняла?
 

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Так подтвердила. Вылезла страница:

Всё правильно? Почему стоит ожидается оплата?
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
sln, не,я на днях тоже девушке советовала написать в кастомер сервис,т.к. уже около недели(или более) деньги не возвращались на карту.Так что не только у меня. :yes:

Спасибо,будем ждать...самое интересное что вещи отправленные намного позже уже давно пришли,одни эти туфли висят "он деливери".Надеюсь не потерялись. :(
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Собрать новую не проблема. Подскажите, пожалуйста, как потом действовать: как вторую оплачивать и объединять?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки у меня деньги в КЭШ и паралельно на карточку возвращаются, раньше такого не было...

За отказы - деньги идут на карту, а за переплату доставки -в кеш.
Или у вас одна и та же сумма падает и в кэш и на карту? :bw:
 

an-costic

Новичок
Шопоголик
02.09.2009
10
0
0
Иркутск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я заплатила за заказ через вирт. карту, но одну вещь пришлось отменить, так как долго держали в реквесте. Вопрос куда должны прийдти деньги за отмену и сколько ждать!
 

Pam

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
5
0
0
Москва
Девочки, а где найти все про корейские размеры, как измерять и т.п?? Обувь, одежду...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки!!Спасайте:( http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171667508, вот здесь хочу заказть худи голубую с мишкой, 22-ая по счету(по картинкам). Помогите пожалуйста..какой по счету пункт надо выбрать в выпадающем списке?я запуталась(
Буду очень благодарна тем, кто отклинется!

Anassstasia, обвела вам иероглиф, соответствующий нужной вам кофточке. :) По счету сказать не могу, их там так много... В первой половине списка. Посмотрите, что, если от вашей кофты поднятся вверх на 4 позиции, то там будет кофта в названии которой есть "BOX" :)
 
  • Like
Реакции: Anassstasia и night_odango

Princesssssa

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
102
159
0
39
Москва
Люди, пишу здесь, потому что не знаю, куда тему приткнуть - как в радикале вставить фотку (готовлю фотоотчет о посылке), чтобы здесь была не только ссылка, но и крупная фотка? Я, если честно, не умею.

тоже не умею, быстрее учите нас неумех=)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
а продавцу бесполезно писать чтобы он выслал вещь в джим? и что тогда указывать в письме нужно?

По моему опыту это даже нужно, если он начинает затягивать сроки. Что указывать? Я прям из ссылки товара нажала типо в личку написать, там есть такая кнопка рядом с мини шопом, и написала:

Why are you so long can not send my order?
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
а разве со сбербанком не возникает проблем??нужно все условия сразу с ними обговорить??или может в ВТБ24 обратиться,я смотрю вроде никто не жалуется))

Dzimi добавил 02.02.2010 в 16:13


Просто карту валютную заводить не хочется,т.к. придется на ней деньги держать,не хочу чтоб мои счета светились в инете,мошенников же много((я опасаюсь,поэтому и хочу открыть две карты,чтоб в удобное время перекинуть деньги и оплатить)):ad:

зачем на ней дньги держать надо что то заказать положила на них сумму,и заказала, и не надо голову ломать по какому курсу $ )))))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
я уже всю голову сломала, не могу понять, могу я эту позицию удалить к которой прибавлена доставка или нет(((((((((( первое обведена реальная цена вещи, второе это моя доставка, что удалится то? и вещь и доставка? я боюсь удалять

Может, написать в джим?
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Вот скажите, это этапы формирования посылки на джиме:
On request - на статусе запроса
On delivery - в процессе доставки в офис ГМ
Delivered - доставлено в офис ГМ и ждет остальных для создания посылки и отправки вам
Cancelled - отменено продавцом...

Какой этап самый длительный?
Сколько может продлиться статус запроса?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
если в корзине одной строкой "Колготки детские черные 5 шт", то это 1 штука, а если 5 строчек :
"Колготки детские черные 1 шт"
"Колготки детские красные 1 шт"
"Колготки детские синие 1 шт" и т.д. то это 5 штук )))

интересно это как так можно положить в одну корзину 5 вещей разных? )
меню справа которое вылазит, при просмотре фото?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки,а когда пишешь письмо продавцу, что именно нужно указывать,чтобы он понял о чем идет речь: номер заказа или что-то другое?

TerryMooon, я пишу письмо продавцу через Inquire. Появляется такое окно:



В нем отражается ваше имя, номер позиции (он же адрес страницы) и ваш e-mail. А в самом письме я указываю проблему с указанием позиции и даты заказа (в случае, если он задерживает отправку)
А вообще, я всегда была уверена, что меня понимают :ag: По крайней мере ответ всегда был адекватный и приносил результат (=доставка в джим), поскольку общаюсь чаще всего именно по причине задержки.



limpoppo добавил 28.12.2009 в 19:02
Подскажите пожалуйста.
вчера заказал товар, сегодня еще надумал пару позиций дозаказать, вроде читал здесь что можно объединить заказы в одну посылку, но часть денег со второго заказа(с доставки) останеться на джиме?
и как точно сделать это объединение? первый заказ не уйдет? как точно быть уверенным что он дождется второго и вместе уйдет?

Sashock, заказы объединить можно. Но можно это сделать только 1 раз. И пока хотя бы 1 позиция из первого заказа имеет статус "On request" или "On dlivery".
Зайдите в раздел Shopping list => overseas order=> проставьте галочки слева от заказов и затем внизу нажать кнопку "request combined shipment". Тогда заказы объединяются, им присуждается новый общий номер. Один заказ без другого никуда не уйдет, потому что это становится один заказ с одним номером. :)
Разница за перевес хоть как останется в кэше, но останется не от второго заказа, а от двух объединенных заказов :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stuja, Funny7 и Sashock

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Красотуля, правильно...то есть НИЧЕГО:) от него фактически не зависит.

все зависит от кредит-пойнтов:ad: а вернуть вещь бесплатно, я думаю, все равно малореально, разве что совсем что-то будет вопиющее и можно будет железно это доказать

Точно!:)
Вчера обнаружились минусовые очки за отмененные "мной" вещи, пришлось им писать, но все вернули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.