Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
KatrinSolntce, ну раз рассматриваете крем Devita, которым я пользуюсь, то выскажусь)))
Эффект лифтинга мне пригодился очень неожиданно. Дня через 3 после начала применения заметила, что нижнее веко чуточку подтянулось и 2 складки под ним стали менее заметными - те складки, которые со временем превратятся в морщинки. Следовательно, эффект лифтинга в моем случае откладывает углубление морщин. А это даже в 26 лет радует))
Для здоровья капилляров в него добавлен витамин К - помогает уменьшать темные круги.

А если морщинки уже есть, то зачем тянуть время? Они ведь будут только углубляться с возрастом. Кремы нужно применять, ориентируясь не на паспорт, а на состояние кожи.
Я считаю, что у меня нет мимических морщин именно потому, что тщательно ухаживаю за веками. Хотя 3 года назад начали проявляться морщинки у внешних уголков глаз от обезвоженности!
Начала защищать веки маслом (касторовым, жожоба) перед нанесением глиняных масок, начала наконец-то пользоваться кремом для век.
Теперь состояние внешних уголков глаз идеально даже на мой придирчивый взгляд :)

а другая половина (и те, кто меня видел вживую))) ) твердят, что мне ничего не нужно
Думаю, они имели в виду, что вы и так хороши)) Даже не собираюсь с этим спорить.:ay: Зацикливаться на старении вредно. Молодость - это прежде всего состояние души, хорошее настроение, энергия, радость к жизни.
А кремы - вспомогательное средство :)
 
  • Like
Реакции: Фель и KatrinSolntce

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Не_Веста, ух, запасливые мы...:ag: вот, это сыворотк, я вот думаю, можно 1 раз в неделю пилинг, 1 - сыворотку на ночь, не много будет, и может, фифект будет? а умывалку как пользуете, с какой периодичностью?
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
  • Like
Реакции: lulya-lya

G&P

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2 063
3 957
0
Москва
sunshine61,

Хороший пилинг

Есть скрабы, приятная текстура и цена, частички мелкие сильно не царапают
и масочка отлично подойдет для Вашей кожи

Вот на эти скрабы были хорошие отзывы

Про крема наверное не подскажу, т.к. все индивидуально, у меня другой тип кожи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viki_

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Liskaa, я выше только что написала вариант для постакне:)
из увлажняющего зависит от возраста. возьмите http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Rosa-Mosqueta-Moisturizing-Cream-4-fl-oz-118-ml/7566?at=0 или сразу в наборе для пробы http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Skin-Care-Travel-Set-Dry-Skin-4-Pieces/9013?at=0

оооо еще вот такой набор нашла (добавила в хотелки) http://www.iherb.com/Sanctum-Face-E...r-Pure-Effective-Skincare-3-Pieces/25494?at=0
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Про увлажнялку на лето, рядом постою..........Сама пока на хербе ничего легкого не нашла.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Isadora, вот буквально вчера читала, что девушке эфирное масло герани помогло избавиться от сосудика на лице - http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=106635&postcount=62

Но с другой стороны, все индивидуально. Кому-то эфирное масло может и ухудшить ситуацию. Нужно подбирать под себя, под свою кожу.
Еще таману рекомендуют при куперозе, это растительное масло, не эфирное.

Растительные масла с антикуперозными свойствами:
антикуперозное (укрепляет стенки капилляров, восстанавливает разрушенные капилляры)
Баобаба масло /Adansonia digitata L/
Виноградных листьев масло /Vitis vinifera/
Зверобоя масло /Hypericum perforatum/
Календулы масло /Calendula officinalis/
Конопляное масло /Cannabis sativa/
Лесного ореха масло (Лещины) /CORYLUS AVELLANA/
Лилия белая (мацерат)/ Lilium candidum /
Плюща обыкновенного масло/Hedera helix/
Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
Расторопши (чертополоха) масло /Silybum marianum/
Рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/
Сафлора масло /Carthamus tinctorius/
Таману масло (Александрийского Лавра) /Calophyllum inophyllum/
Источник

Эфирные масла:
противокуперозное
ГЕРАНЬ /Pelargonium graveolens/
КИПАРИС /CUPRESSUS SEMPERVIRENS/, КИПАРИС ГОЛУБОЙ /Callitris intratropica/
КОРИАНДР /CORIANDRUM SATIVUM/
ЛАВАНДА ЛЕКАРСТВЕННАЯ /Lavandula angustifolia/
ЛАЙМ /Citrus aurantifolia Swingle/
ЛИМОН /Citrus limonium/
ПЕТИТГРЕЙН ЛИМОН /Citrus medica limonum/
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ /Mentha piperita/
НЕРОЛИ /Citrus aurantium var. amara/
ПАЛЬМАРОЗА /Cymbopogon martini/
РОЗА ДАМАССКАЯ /Rosa damascena/, РОЗА БЕЛАЯ /Rosa alba/, Роза мускусная /Rosa moschata/, РОЗА СТОЛИСТНАЯ /Rosa centifolia/
РОЗМАРИН /Rosmarinus officinalis/
РОЗОВОЕ ДЕРЕВО /Aniba rosaeodora/
РОМАШКА ГОЛУБАЯ /Matricaria recutita/
РОМАШКА РИМСКАЯ (Пупавка благородная) /Anthemis nobilis/
ФИАЛКА ДУШИСТАЯ /Viola odorata/
ФОКИЕНИЯ /Fokienia hodginsii/
ШАФРАН /Crocus sativus L./
Источник
Еще + розмарин и мирт (есть на айхербе).
 
  • Like
Реакции: Isadora

svetlana_il

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
55
5
0
Haifa
Большое всем спасибо! теперь прямо не знаю, что выбрать..)пошла изучать!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Bulika, а такая смесь не портится? Она нормально себя чувствует при комнатной температуре? Сколько она может храниться? Я просто не ежедневно декоративкой пользуюсь, вот и думаю-стоит ли смешивать. Способ интересный, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
ДЕВОЧКИ, подскажите средства с силиконом или типа того для шеи, последние полгода много вязала и вообще провела в положении закорючки, в итоге обнаружилась морщина на шее. А Я НЭ ХАЦУУУУ!!!! Че делать-то? Я уж молчу про мимическую заразу лет с 18 на лбу... Если что, мне 26, так что вероятно лучше без термоядерных средств (ботекс не предлагать на лоб, ни за что!)

Хто-нибудь!!!:)
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
девочки, а не подскажите хорошее средство для снятия макияжа с глаз? такое чтоб кожу не сушило и хорошо снимало
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
luchana, я пользуюсь миндальным и маслом шиповника
А через какое время можно кремушек под глаза наносить.
А вот по второй ссылке масло концентрированное? Как им пользоваться,разводить?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки-мастерицы, а пропорции какие? Или все "на глаз" Тоже хочу попробовать сделать бальзамчик из валяющихся гигиеничек:ah:
 

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
В продолжение темы средств с УФ-защитой...
В предверии солнечного сезона озаботилась поисrом легкого летнего крема/лосьона -чтобы увлажнял, не жирнил и спасал меня от ежелетнего превращения в жирафа. В эстетическом плане веснушки меня не заботят, просто кожу жалко. :ak: Она уменя солнечный свет не любит, даже в малых количествах (как и ветер и вездесущую пыль - бывавшие в Саратове меня поймут). Но поскольку запереться во влажном темном подвале до конца жизни как-то не очень хочется, а обычные санскрины слишком жирные даже для моей сухой и тонкой кожи, пытаюсь найти решение на айхербе. И как-то не очень успешно :( Все найденные крема по прочтении соcтава кажутся жирноватыми... (смотрю именно на физ. фильтрах, лишней химической бяки мне и так хватает).
Может кто пробовал такое:

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями/ощущениями (с уточнением типа кожи, плиз)
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
не знаю в какую тему мне написать :ag: сюда или в все для волос? ))
вчера обнаружила доп минус (или + ? :ai:) масла ши

Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.