iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
девочки,привет )
подскажите, что можно давать малышке 5 месяцев, чтобы обезопасить ее от инфекций,которые может приносить старший из сада?

перечитала и шапку , и дневнички
кто чем спасает таких малышей?
ткните носом

спасибо огромное!

п.с. старшему набрала всего и себе тоже из шапки, про малышню интересует сейчас больше всего

Olechu добавил 28.01.2013 в 15:50
и еще про витамин д3
какой лучше всего усваивается российским организмом?
вроде как на аквадетрим у нас аллергия..пьем 3 капли в день по предписанию врача

нашла тут ссылочку на д3, но его нет в продаже
киньте проверенные и добротные?

а если его еще и разбавлять в воде не надо-было бы совсем супер )) капнул в рот и забыл
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Наталья, почитайте шапку темы. Там и выберете себе витамины... вариантов много.

По глазам почитайте по ссылке

Вот честно, шапку перечитала не раз, но с каждым разом все больше запутывалась:ah:
Единственное, про что есть более менее ясное представление - для глаз и поливитамины. И усе. Остальные мои вопросы так и остались для меня открытыми :о(((
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
love apple, я не приветствую его наличие в детском питании
Доказано, что жиры пальмового масла плохо усваиваются. Пальмитиновая кислота, содержащаяся в пальмовом масле, связывается в кишечнике с кальцием, образуя нерастворимые соединения (соли и мыла), что снижает концентрацию свободного кальция и мешает его нормальному всасыванию. Получается, что ребенок, которого кормят смесью с пальмовым маслом, испытывает дефицит кальция не потому, что его не хватает, а из-за того, что данный ингредиент препятствует его усвоению. А между тем, кальций жизненно необходим малышу для гармоничного роста, здоровья зубов и минерализации костей, от которой зависит их прочность как сейчас, так и в будущем. Кроме того, поскольку пальмовое масло приводит к образованию нерастворимых соединений, смеси на его основе становятся причиной более твердого стула, приводят к запорам и нарушениям работы желудочно-кишечного тракта ребенка.
 
  • Like
Реакции: love apple

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Честно, я не знаю. Вам решать, тут сложно сказать. Я обычно вставляю, хоть и говорят не надо, типа не помогает и вредно. Но я, если честно, стараюсь выполнять рекомендации врача. У нас такое было, что вроде лечу, а эффекту ноль. Тогда не стесняюсь врача и через день вызывать и на актив прошу записать (это когда повторно на дом без вызова приходят). Пусть контролируют ситуацию.
Насчет соплюшек, тут тоже сопли разные бывают. Если водичка, то протаргол не стоит наверное. Коризалия я так понимаю гомеопатия. Если вам помогает, то можно, почему нет.
Можно еще домой увлажнитель воздуха купить. Сейчас в квартирах воздух пересушен, младенцам не комфортно им дышать, да и не только младенцам.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Я даю из аптеки, очень вонючий, моей 1.9, пьет с удовольствием, не догадывается что это гадость :ag: Мне не нравится он тем. что если капля капнет на одежду, сразу надо стирать. Такая вонь :aq:
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Скрытый текст
Here
По моему Светлана про это писала.
Как раз сегодня купила огромную банку Ветом 1.1, будем пробовать. Сначала сама попробую, потом мелкому дам если все нормально будет.
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
nadinchik

Смотреть далее
-------------------------------------------------------------------------------------
gugulik
Цинк, нужно принимать до еды. Но, если станет подташнивать (бывает), то можно и во время.
Молозиво, без разницы, начинайте пока погоды нормальные стоят. И лучше "чистый" брать, на перспективу.
Мучное желательно свести к мин., или изделия из низкосортной муки + кисломол. прод..
-------------------------------------------------------------------------------------
ирэна777
Для поддержания иммунитета всё же лучше бузину ту, что присмотрели. А к ней, если не боитесь эхинацеи на пер. болезни такую - http://www.iherb.com/Nature-s-Answe...xtract-Kids-Formula-4-fl-oz-120-ml/10653?at=0
Прополис, д/ вашего возраста не желателен. Не ясно в какой форме и сколько его там, а весьма сильный аллерген + есть мнение, что имеет свойство аккумулироваться в орган., что не оч. хорошо в перспективе.
-------------------------------------------------------------------------------------
Mosia
Enzymatic Therapy, не совсем бустеры, лучше до болезни отложить, в 2 года -100 мг вит. "С" для профилактики многовато. Да и в принципе состав подобран под "болячку".
-------------------------------------------------------------------------------------
Фиалка08
Бузину не нужно пить круглый год, только в хол. пору. Какую и как принимали, ребёнку сколько, если не затруднит?
С дозировкой не пробовали "поиграть", чтоб рез. увидеть?
 
Последнее редактирование:

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
bigbro, и?

Содержание лактозы в молочных продуктах (гр):
Молоко коровье 4,7
Йогурт простой 3,4
Йогурт фруктовый 2,9-3,6
Творог 2,5
Сливки, сметана цельные 3,1
Сливки, сметана обезжиренные 3,7
Масло сливочное 0,6
Свежий сыр 0,4
Источник: http://www.lactase.ru/publications/baby-lactase-deficiency.html
 

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Екатерин
Now-Foods с 1968 года основания, на сегодня имеет перечень из 1,000 наименований, продукция имеет сертифиикаты - NPA, GMP, FDA. В числе наиболее успешных частных компаний в Америке с 1985 года.
Селлер №1 на Хербе.
Так, что, куда уж провереней!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
kofk
Дней 20, перерыв дней 10-14
1. Указанный спрей, считать альтернативой Ринофлуимуцилу нельзя, т.к. последний назначается когда сопли уже не текут и являются бак. рассадником.
2. Делать это при помощи Олбас,а не нужно. С эф. маслами д/ детей очень осторожно! А с композициями и подавно!
3. Ингалят должен иметь t 35-38гр.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Салатик
Опосредовано, да т.к. оздоравливает ЖКТ, остальные "чудо эффекты" - от лукавого.
Да и вообще не стоит давать детям преп. из экзотических растений. Серьёзно, их влияние ещё никто не изучал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Natalika
В таком возрасте, считаю не стоит. С 3х, пожалуйста, по 1/2 ч.л., два - три р/день с водой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Таит
Козье, не овечье.
Именно потому, что в отличие от коровьего, по составу наиболее близко к женскому.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Личи
Мнение и опыт Ваши интересны, но ...
Как Вам такая инф. - " Трансфер Фактор, экстракт из молозива, признан безопасным согласно документу "Generally Recognized as Safe" (GRAS), изданному Администрацией США по Пище и Медикаментам (FDA). В 1980 году FDA дала разрешение на использование для человека трансфер факторов, полученных из молозива коров."
- трансфер фактор, не молозиво, а только выделенная из него составляющая, а это две большие разницы. Кроме того, чей и какой именно, тоже имеет немалое значение. А потому и эффект у Вас мог возникнуть "не тот". Как и от иммуноглобулина в мед. преп.. И если Вам так "повезло", отпишитесь в FDA, там быстро реагируют.
Кстати ссылочкой на препараты из трав производства Украина, поделитесь?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Snow_Maiden
"Я бы сказала, что результат есть." - а его не может не быть. Другое дело, что чудес ждать не нужно!
Со своей задачей молозиво справляется давно и очень хорошо!
Но и из правил, бывают исключения.
Эффективная доза ТФ д/детей составляет 200 - 300 мг, в то время как в Сolostrum от Symbiotics их аж - 29 мг.
Иммуноглобулины не относятся к трансфер-факторам! Писал Вам уже - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22256&page=66
и http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22256&page=68
 

Marfushenka

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
51
68
0
СПб
Jasha,
Яков, здравствуйте, очень хочу обратится к Вам за советом. Я честно пыталась изучить тему самостоятельно, но только еще больше запуталась. :f768ac40612e::f768ac40612e:А Вы в этом во всем так хорошо разбираетесь, такие хорошие ответы всем даете.

Ребенку в январе будет 4 года. Летом переболел мононуклеозом( печень, селезенка в норме, отразилось на миндалинах и шейные, паховые лимфоузлы увеличены) - сильно ослаблен имунитет. Врач сказала попить мультивитамины и кальций сказала пить. Та как опережает в росте. Деть худой и высокий. Очень плохой апетит у него.
Еще постоянно лечим дизбактериоз кишечника и еще к этому всему он очень неспокойный.
Посоветуйте нам, пожалуйста, что купить и как это все потом принимать:954f8aa5f490::954f8aa5f490:

Заранее огромное спасибо.
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
У нас начался насморк и кашель (4,5 года). Промывала нос соляным раствором и давала самбуку, таблетки, которые во рту тают, по 2 шт. в день (лечебная доза для детей). Так вот, прошло все за три дня в очень легкой форме! Температура 37.4 была только полдня. НО самбука слабит, сын какал раза 4 а то и больше в день, и пошло небольшое раздражение ануса. Я сначала не поняла что к чему, что это может быть из-за многократного хождения в ... , забила тревогу, и нам выписали направление на анализы на глисты:))
Вопрос: любая ли форма самбуки слабит? Хотела бы давать еще, потому что здорово помогает!

Когда участковый врач приходила, я ей показывала самбуку, спрашивала ее мнение. Так вот, она сказала, что, насколько она знает, детям такое не дают. Но повредить вряд ли сможет, так что если вы так считаете нужным, то давайте. И на вопрос о противопаразитарных средствах типа черного ореха и т.д.сказала, что это не лечение. Но я все равно попробую.

Тут очень много обсуждается, что давать , если ребенок много болеет. Я не врач, но мама ребенка, который растет в общежитии и ходит в садик днем, а вечером играет еще с 5 детками из других садиков (и за здоровьем которых я тоже наблюдаю). Имуностимуляторы не помогают. Все эти арбидолы, анафероны, афлубины, имупреты и т.д. -- это пустая трата денег, по крайней мере для нас. А с вифероном за 200 грн мы благополучно легли в больницу. Если инфекция легкая, организм справится сам. Если тяжелая и пойдет бактериальное осложнение, все равно пить антибиотики, потом пробиотики, потом витамины и т.д. К тому же, иммунная система развивается путем тренировок, а зачем напрягаться и вырабатывать интерферон, если его сразу с первого дня болезни вводят искусственно?
Нам помогает: с первого дня соплей остаться дома в тепле (это самое главное) и пить травки и есть мед, и активно промывать нос. Самбука тоже помогает:) И со временем болеем все реже и реже.

Вот эти витамины мы сейчас принимаем
http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...amin-Mineral-Supplement-180-Animals/7511?at=0
и несмотря на то, что состав не ахти, болеем реже. И вообще, деть просто расцвел (ттт). И подрос активно, и есть начал -- я не нарадуюсь.

И еще хочу поделиться, может, кому будет полезно. До 3 лет и 10 мес. мы почти не разговаривали, нам уже обещали инвалидность из-за аутичного синдрома. Как только начали принимать рыбий жир, прогресс был просто налицо. Через 15 дней от начала приема начал все повторять за взрослыми. Сейчас 4,5 года, читаем стишки, выучили цвета, говорим предложениями и свободно высказываем свое мнение (и еще какое!).
Сейчас принимаем вот этот рыбий жир:
http://www.iherb.com/New-Chapter-Wholemega-Omega-Rich-Fish-Oil-500-mg-90-Softgels/18178?at=0
по 2 капсулы в день, и попробуй не дать:)

Извините за столь многословное сообщение, я просто в восторге от айхерба, и от форума, обычно только читаю, но в данном случае есть чем поделиться:ax:
 
Последнее редактирование:

pionerka

Новичок
Шопоголик
Девочки, всем доброй ночи.
Посоветуйте что прикупить на айхербе из полезностей для 8 месячного ребенка.Витамины, от боли при прорезывании зубов, да и вообще что можно давать в таком возрасте?
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
В хвастиках отписалась , здесь тоже отпишусь
Заказала для деток Мишки с Omega-3, когда открыла баночку , в нос ударил запах рыбьего жира...никакими ароматизаторами он не забивается , хотя мишки вроде как должны иметь вкус разных фруктов :) Но дело полезное и теперь я детей принудительно заставляю их есть....У меня они уже школьники , а вот маленьких я думаю не заставишь ..
[URL=http://i030.radikal.ru/1012/33/edbdbb46f79b.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
http://www.iherb.com/Nutrition-Now-Rhino-Gummy-Omega-3-with-DHA-60-Gummy-Fish/10071?at=0

моя дочка такие рыбки со звездочками с удовольствием ест и просит еще. Не всякую конфету с таким аппетитом трескает:)
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
Cветмоихочей, Светлана, и я к Вам за советом-просьбой.

Сегодня подтвердили условную госпитализацию в Детский кардиохирургический центр с целью бражирования (не уверена в правильности написания термина) клапана лёгочной артерии. Операция под большим вопросом, но она возможна и... под общим наркозом..
В нашей семье никто не сталкивался с общим наркозом, поэтому я имею только поверхносные знания об этом состоянии.
Так вот вопрос: как облегчит/помочь/поспособствовать более продуктивному и лёгкому восстановлению ребёнка после операции, если она будет. Имею ввиду "наличие общего наркоза".
Малышу на тот момент будет 2,8.
Добавлю, что принимает лецитин, рыбий жир, яблочный пектин, куплены пробиотики. В общем, вполне здоровый, редкоболеющий (слава Богу) ребёнок. Огромное спасибо.
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Svem, уксусом сейчас не обтирают, считается вредно. Только вода.

При 38.5 я бы не давала ничего кроме Нурофена/Панадола. Многие не дают ничего до 38, многие и до 39. Организм должен сам бороться с вирусом. Но все зависит от того как ребенок переносит повышенную температуру.

Анальгин - это крайний случай, когда 40 и не сбивается ничем. повторю. в латвии его запрещено давать детям до 12 лет помоему. Не знаю как в России. И поверьте, 38.5 это не так уж и много :)

А жалобу можно написать и в министерство, если уж на то пошло, глав врач не последняя инстанция. Гоните вы в шею этого участкового. Больным к младенцам приходить - не дело.
 
  • Like
Реакции: Svem

HBnatali

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
74
31
0
Киев
ksenchik, добавка неплохая в связи с тем что зима и нормальных овощей ребенок не получает... моему еще год витамины пока не давала купила эту зелень, жует с удовольствием!!!! Про эффект судить рано, только неделю принимаем, но никаких признаков аллергий и высыпаний(даже у племяша аллергика) не найдено!! В понедельник делала заказ и кинула витамины но на следующий день присмотрелась - оказалось ошиблась, опять зеленушка прийдет ни чуть не растроена!!!
 
  • Like
Реакции: ksenchik

Златовласка!

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
161
56
0
Ижевск
Извините, знаю, что не по теме:( ребенку 2 года, пили Animal parad и все у нас было прекрасно, пока банка не закончилась, а новая потерялась в пути где то, уже 2 месяца ждем:ai: Посоветуйте хорошие витамины из обычной аптеки, перекантуемся на них, пока хребовские не пришли. Без витамин нам никак нельзя, у нас адаптация у детскому саду. И еще может есть на iherb отхаркивающее для малышей и от насморка тоже? Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.