Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
  • Like
Реакции: saanri

Жорка

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
570
210
0
Россия
Доброй ночи! Девочки подскажите, пожалуйста, столкнулась с следующим.
Выбрала товар, оформляю с оплатой картой.
Сайт выдает общую сумму + сумму местной доставки + доставка ЕМС. НО (!)
Пишет - местная доставка 75 000 вон
ниже идет графа - "скидка на местную доставку" - те же 75 000 вон.
Откуда эта скидка?
Доставка ЕМС 76 000 вон.
Итоговая сумма - 357 800 вон.
Нажимаю "place an order" и на новой странице все графы те же за исключением "доставка ЕМС" - там стоит "?"
итоговая сумма - без учета доставки ЕМС. Это что такое? И что с этим делать?

а вы страну то выбрали, я первый раз тоже когда заказ оформляла выбрала страну, перешла на следующую страницу а там эта галочка пропала и естественно тоже стоял знак ? на доставку ЕМС.
 

sonya_link

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
566
3 658
0
Петербург
идеальнаяЯ), если у Вас не хватило денег на карте, то оплата просто не прошла, то есть Вы ничего не оплатили. Надо докинуть денег и оплатить.)) Только киньте слегка с запасом, на случай колебаний курса
 
  • Like
Реакции: идеальнаяЯ)

Lja

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
178
75
0
Вд
Lja, я не знаю, как в Вашем случае, но уже сталкивалась с тем, что если в заголовке стоит цена 1000 вон, мне надо в этом мини-шопе купить вещь за 12 тысяч, а опции выбора (выпадающего меню) нет, то нужно "добивать" до этих 12 тысяч количеством (т.е. в окошечко с количеством товара вписывать 12, чтобы цена увеличилась до необходимого мне размера), а в пояснениях писать номер вещи, которая мне нужна. Только в этом случае нужно просить уменьшить вес, а то стоимость доставки до небес вырастает.
Вот, посмотрите, у этого продавца какое-то подобие инструкции (к сожалению, в корейской версии) http://english.gmarket.co.kr/challe...er=%C3%B5%BF%AC%BA%F1%B4%A9%B8%B8%B5%E9%B1%E2
Может быть, в первом окошке тоже нужно писать сумму "после запятой", если она есть? Т.е. "копейки"?

Вы оказались правы!
Продавец ответил:

사용자의 나이 = User`s age / 주문상품번호 = Item number

주문수량 = Quantity * But quantity is price.
천원상품이 아닙니다.= Price is not ₩1,000. if price is ₩ 8,000, please enter 8 in quantity space. If price is ₩12,000, please enter 12 in quantity space.

Так, значит с ценой определилась... Все-таки кол-вом нужно цену определять.
Я не совсем поняла, что продавец имел в виду. Второе поле вводим номер товара — это вроде понятно. Выбираем кол-во 12, если 12,000 вон, а в первое поле что вводить?

Вот это вроде он про первое поле написал (иероглифы соответствуют):
천원상품이 아닙니다.= Price is not ₩1,000. if price is ₩ 8,000, please enter 8 in quantity space. If price is ₩12,000, please enter 12 in quantity space.
Как я поняла, если моя цена 12,000, то в этом поле нужно написать 12, т.е. число, на которое я увеличила стоимость? Как вы думаете?
 

Wooster

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
63
8
0
Санкт-Петербург
подскажите ни у кого проблем с оплатой по карте с использование SecureCode не было?

Seilin, у меня проблемы (использую Альфа банк) в банке говорят, что от гмаркета даже запроса не приходит для проведения операции, не то что SecureCode запрашивать..
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
помогите пожалуйста найти - нужны очки корейской фирмы Fila модель 8258 коллекция 627G. Может где то можно найти кроме gmarket

 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
moba74, я тут где-то читала в постах от супер-*бывалых*, что саппорт Джима рекомендовал IE (эксплорер), типа проблем меньше будет, которые у многих возникают ни на стадии серфа, а именно оформления и оплаты заказа, так что сама мучаюсь с IE висит страшно :al:
паралелльно юзаю мозиллу :e48035f2eb84:
вот так из шопперов превращаются в хакеров :ag:
 

karelkaann

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
133
386
0
Петрозаводск
на личном опыте могу сказать, что сейчас вещи в корзине лежат ровно неделю!!!!!!!!!

Спасибо за инфу. А с какого времени так стало? Просто я давно подолгу ничего не хранила. Реньше так было, это точно.
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
katy0202, попробуйте в разных браузерах!!! Перезагрузите комп, отключите блокировку всплывающих окон...

Gercoginya добавил 07.10.2010 в 19:53
&МалЫшка&, в интересующей Вас графе поставьте Вашу тунику, а в остальных графах в выпадающем списке поставьте None, и будет Вам счастье)))) Потом уже из корзины копирните детали заказа - переведите для верности!!!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katy0202

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
2. При наборе в корзину вещей они не бронируются у продавца? и их можно без последствий удалить? Сроки на оплату какие-то существуют? В промежутки времени между тем как я положит в корзину и оплатил товар может закончится? Т.е. товар бронируется тока при оплате?
не бронируется, и может закончится пока вы собираете корзину:ag: в таком случае около него появится надпись аут оф сток, у вас в корзине прямо.

3. Товар оплаченный в одной корзине идет отдельной посылкой если не объединить с другими товарами.
да, но бывает разделяют на две, видимо в том случае, когда в одну коробку не помещается.

4. Можно ли как то самому указать момент отправки товара ems? Или товар оправляется в момент прихода всех пунктов товара объединенных в один заказ?
как только придут все наименования заказ взвесят и отправят. От вас это никак не зависит:yes:
5. Если какой-то товар из заказа еще не прибудет (задержится по сравнению с другим товарами) в gmarket то чтоб отправили посылку без этого товара надо его отменять или можно как то отложить не пришедший вовремя товар на будущий заказ(будущий в смысле который еще не оплачен) или может можно перенести на другой заказ который оплачен но еще не доставлен в gmarket). И если тока отменять то это отразится на мне (на рейтинге или штраф)?
Отменять. Минус один кредит поинт
[/QUOTE]

MissTerry добавил 05.09.2010 в 20:49
Anes, если вы еще и мне поможете, я буду вообще примного благодарна:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Olesya__

Активный пользователь
Шопоголик
12.10.2010
112
15
18
Россия
Olesya__, лучше напиши запрос продавцу/ам с вопросом когда тебе отправят твою посыль.
Когда посылка будет сформирована и отправлена тебе придет оповещение на почту с темой "[Gmarket] Your order has been shipped out"
Но, вообще, лучше заходи раз в день и смотри сама, т.к. может случиться, что понадобится доплата за перевес, например... и пока ты не оплатишь, тебе не отправят посылку.
По получению - курьер доставит в руки по адресу, который ты укажешь без оплаты дополнительной.

Ой! Margulya А скажите пожалуйста еще как я могу узнать по поводу перевеса, где я могу посмотреть эту информацию или мне тоже на почту придёт письмо?:ah:Или в Shopping List я с магу увидеть???
 

julx

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя посылка стоит 13 тыс. а вес у нее 9 кг., на таможне ничего доплачивать не надо будет?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Tmn-city, вот чудные люди в емс работают, вы же адрес правильно указали, им что этого не достаточно, вы позвоните оператору и уточните пусть сам проверит есть ли такой адрес с таким индексом, а если это не поможет, то вы попробуйте с другой почты в джим написать, может ваша от него письма не принемает
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Анна1987,
вес посылки я не нашла, вот открыла окно и вот что вижу
нажимаете на любую позицию в столбце Item name и заходите в подробное описание заказа.


а у той позиции, которую жду , вот такой этап сборки
ну как вы и сами видите - это самое начало пути. Только сегодня продавец и отправил товар в местную доставку. Остается только ждать...
 
  • Like
Реакции: Анна1987

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
девочки, у меня вся посылка собралась дней 10 назад, 1 вещь висела, после 10 дней висения она поехала ко мне... и вот уже 4 дня она он-деливери... я так ждать устала.. уже бы отменить ее нафиг...
или подождать еще немного?
сколько примерно может вещь в таком статусе висеть?
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Все продавцы выслали в первый же день товар, а леггинсы до сих пор нет. Я продавцу писала по этому http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=267985&postcount=20 образцу еще 3 дня назад.

Сегодня на мою почту на яндексе приходит такой монстр.


Так выглядит во входящих, а так, когда открываю


Я понимаю, что ответ, но текста нет) Что делать? Писать продавцу еще через его страничку или ответить на это недописьмо? Адрес то отправителя есть. И что ему написать? Английский нулевой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.