Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
так у этой колбасы видели какой срок годности? аж 2 года.. так что ваш месяц доставки ей фигня))) вопрос в другом - за счет чего такой длительный срок годности - консерванты или сухая и копченая типа вяленая совсем???
 

rara

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
174
3 372
0
КЗ
антислеживающий агент (препятствует слипанию).
Не вижу смысла в йодированной соли. Йод слишком быстро выветривается из нее.

Спасибо! :boast:
вопрос в общем то не про йод был, а являются ли вредными какие-то из заявленных составляющих :)
 

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
Sergey Olshin, вообще,у них указывается что дополнительно входит в состав солей,это ингредиенты, препятствующие слипанию...хотя сама по себе морская соль слегка влажная.
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва
Девочки, получила сегодня семена Чиа:
http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-White-Chia-Seed-12oz/39042
Хапанула во время акции, почитала, что полезно и т. д. а теперь думаю, куда ж его приспособить:ag:
Делитесь рецептами и рекомендациями, без вас не справлюсь:ah:

Я их пихаю куда только можно :ag:
В салат, в выпечку, в коктейль семена чиа + мака + хролелла, в тушеные овощи, в мороженое добавляю. Видела рецепты киселя с семенами чиа, правда сама еще не готовила, т.к. в принципе не очень кисель люблю :yes:
Если будете в салаты добавлять, то лучше прям перед едой, т.к. семена разбухают, и вместо салата может получиться каша :yes:
Вчера делала курицу с ними, домашние сказали: "ой какая вкусная курица с кунжутом" :ag:
А иногда я их просто так ем :ah:
На мой взгляд вообще универсальная добавка, да еще и очень полезная :ay: К тому же для привередливых домочадчев, семена чиа легко превращаются в разновидность кунжута :ag::ag::ag:
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
да бросьте. бедные люди покупают в магазинах откровенно пластмассовую еду и кормят ею детей. сказки про ГМО возможно последнее, что заставляет их думать, что кто-то там сверху заботится о здоровье нации. не отнимайте у людей веру
ваще-то у нас в стране по закону обязаны сообщать хотя бы миллиметровым шрифтом о наличии гмо. и, кстати, полно исследований на крысах о безусловном вреде гмо. но пока, по счастью, большинство растений-негмо экономически выгоднее, чем модифицированные. исключение - соя, кукуруза, арахис вроде и что-то еще по-мелочи. так что это не самая большая опасность в продуктах. всякая дрянь типа консервантов и прочих Е, растительные заменители животных жиров куда страшнее.
и да - если внимательно читать этикетки и отбраковывать мусор, то найти нормальные продукты сложно и дорого. но реально. к примеру, в огромном ашане нашла только 1 вид колбасы и 1 вид сосисек с составом - мясо, соль, перец. дорогие, около 600 р колбаса и 550 вроде сосиски ( к домашнего копчения и с детские, если че:))

Antilopa добавил 10.10.2012 в 15:31
А можно поспокойней? Я задала вопрос, меня интересующий и попросила ответа у знающих людей "Да" или "Нет" и как это должно быть написано, без всяких "И что...". А решать буду я сама, есть мне ГМО или нет.
насколько я знаю, в штатах нет закона, обязывпющего сообщать о наличии гмо в продуктах. так что с большой долей вероятности - гмо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq и Boigne

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Don Ralfonso,
Я обычно использую закваску 5 раз, затем развожу новую. Хотя считается, что можно до 10 раз:yes: Я тоже йогурт заказала, захотелось попробовать, какой он, американский:)
 
  • Like
Реакции: Доня и Don Ralfonso

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Вчера общалась,в чате по поводу этого какао
http://www.iherb.com/Rapunzel-Organic-Cocoa-Powder-7-1-oz-201-g/30368?at=0

Вес был 1814!:ai:

Сначала начали отвечать,общими фразами про упаковку и чипсы.
Но я настояла,вес изменили.
:)
Заказала,на пробу. Отпишусь потом.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
девочки, кто брал сухое молоко, подскажите - какой срок годности в открытом состоянии?
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
G&P,
yayawa,
Совсем недолго варю, добавляю молоко+сахар (сейчас ксилитол)+соль+крахмал+ваниль
Я покупала "Горячий шоколад" от Dr. Oetker, все эти компоненты были перечислены в составе напитка - в дополнение к какао-порошку, конечно. И подумала - а что тут особенного, я и сама такое могу) С тех пор только таким рецептом и пользуюсь. Нравится, что получается густой напиток.
Соль добавляется часто в сладкие блюда именно для того, чтобы оттенить сладость. Нужна совсем маленькая щепотка.
Из одного пакетика пробника какао получается порция на одного) На стакан молока.

yayawa, ну вот муж у меня так и делает - просто заливает кипятком, как растворимый кофе) Тоже нравится ему.

Когда пробники какао заканчиваются, то пьем такое -
Отличное какао! Ну да я его уже хвалила в хвастах))
 
  • Like
Реакции: Кася

2013

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
56
173
0
KZ
LadyAna, я не скажу, что красная противная, нет, я ее даже съела от нечего делать. Но вкуса нет совсем, я думала, что это типа мармелада жевательного.. черный не буду пока пробовать, лучше чипсы попробую)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Italian Olive, на мой вкус горчит прилично, бывают масла с горчинкой послабее.
 
  • Like
Реакции: Italian Olive

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Ой а Цезарь у них никто не пробовал??:ah:
можно конечно побаловаться, но ... :ah:
лучше сделать заливку к Цезарю самой, особенно если в доме есть блендер-измельчитель.
это просто и получите максимально правильную заливку. :yes:

Marabu добавил 06.12.2011 в 11:46
заказала вот такую штуку, сижу и думаю - чо с ней делать? :ag: есть идеи?
не похож на гранатовый, о котором шла речь, но к мясу похоже будет отлично
Кисточка, попробуйте, нам расскажете :ad:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.